Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги! :mellow:

У меня вопрос по поводу первого задания. В комментарии к примерным вопросам сказано,что "Первое задание проверяет умения ознакомительного чтения (чтения с пониманием основного содержания)...Задача экзаменуемого – ответить на 3 вопроса по содержанию текста, касающихся:

• основной идеи (О чем говорится в тексте? Какова основная идея текста?);

• главных фактов (Кто? Что? Когда? Как? Где? Куда?)"

Значит ли это, что ученику не требуется:

1) пересказывать текст

2) задавать свои вопросы к нему

Спасибо за ответы!

меня тоже интерисуют эти вопросы. Пока за основу взяли билеты из "Вестника образования" за 2007. А будут ли изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много интересного и полезного для ГИА можно найти на сайте

 

http://cmena.ru/05metod/0506eng.html

 

зашла на нее а там написано что такой нет ((((

 

помогите туда попасть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень много интересного и полезного для ГИА можно найти на сайте

 

http://cmena.ru/05metod/0506eng.html

 

зашла на нее а там написано что такой нет ((((

 

помогите туда попасть!!!

 

Этот сайт находится на профилактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги! Очень приятно читать ваши отзывы о сайте www. cmena.ru так как сама являюсь автором и администратором этого сайта. По не зависящим от меня обстоятельствам работа сайта приостановлена. Думаю, что летом эта проблема будет решена . А пока предлагаю вам познакомиться с сайтом кафедры английского языка нашей школы . Думаю, что и там вы найдете много полезного в разделне"Готовимся к ЕГЭ". И не только!

 

http://english.s31.ru

Изменено пользователем marnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажите, что в последний раз говорилось об экзаменах 9 класса. По слухам, стандартный экзамен. А поточнее? Два или 3 пункта? Диалог разыгрывать надо? Когда-то нам говорили, что это только для спец школ. Но , судя по тому, что я вычитала по материалам 2007, уже давно надо было всем.

Экзамен стандартный везде, кроме тех школ, которые в эксперименте. Мои три ученика сдавали в эксперименте - сами выбрали эту форму, поэтому я сообщила в баллах (как детям дали результаты, так и мне сообщили). В школе они шли по Кауфман, плюс мы смотрели материалы к ГИА, плюс я давала все разработки, подготовленные учителями и выложенные на нашем форуме. Дети пока не собираются идти в вузы на лингвистические факультеты, но языком интересуются и стараются подготовиться к возможному варианту со вступительным ИЯ. Хотя за 2 года еще все может перемениться, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги! Очень приятно читать ваши отзывы о сайте www. cmena.ru так как сама являюсь автором и администратором этого сайта. По не зависящим от меня обстоятельствам работа сайта приостановлена. Думаю, что летом эта проблема будет решена . А пока предлагаю вам познакомиться с сайтом кафедры английского языка нашей школы . Думаю, что и там вы найдете много полезного в разделне"Готовимся к ЕГЭ". И не только!

 

http://english.s31.ru

 

 

 

Огромнейшее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нам вчера на совещании сказали что ГИА будет обязательным экзаменом в 2010-2011. Правда ли это? И еще у меня такой вопрос не могу никак скачать демоверсию ГИА с ФИПИ Вместо текста непонятные значки .Помогите пожалуйста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Нам вчера на совещании сказали что ГИА будет обязательным экзаменом в 2010-2011. Правда ли это? И еще у меня такой вопрос не могу никак скачать демоверсию ГИА с ФИПИ Вместо текста непонятные значки .Помогите пожалуйста !

Надо поменять кодировку. В верху экрана найдите слово "вид", кликните, раскроется список , там есть слово кодировка, нужно кликнуть и выбрать язык (западноевропейский или кириллица) если не помогает, повторить и выбрать какой-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Нам вчера на совещании сказали что ГИА будет обязательным экзаменом в 2010-2011. Правда ли это? И еще у меня такой вопрос не могу никак скачать демоверсию ГИА с ФИПИ Вместо текста непонятные значки .Помогите пожалуйста !

http://www.fipi.ru/view/sections/214/docs/481.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги! Очень приятно читать ваши отзывы о сайте www. cmena.ru так как сама являюсь автором и администратором этого сайта. По не зависящим от меня обстоятельствам работа сайта приостановлена. Думаю, что летом эта проблема будет решена . А пока предлагаю вам познакомиться с сайтом кафедры английского языка нашей школы . Думаю, что и там вы найдете много полезного в разделне"Готовимся к ЕГЭ". И не только!

 

http://english.s31.ru

Спасибо за очень полезный материал. Скачала презентацию по условным предложениям, просто чудо. Объяснены все трудности, буду использовать в 9 классе. Только 2 слайда №24 и 26 не прочитались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за очень полезный материал. Скачала презентацию по условным предложениям, просто чудо. Объяснены все трудности, буду использовать в 9 классе. Только 2 слайда №24 и 26 не прочитались.

Очень интересный и полезный для изучающих английский язык сайт! Спасибо за проделанную работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги! Очень приятно читать ваши отзывы о сайте www. cmena.ru так как сама являюсь автором и администратором этого сайта. По не зависящим от меня обстоятельствам работа сайта приостановлена. Думаю, что летом эта проблема будет решена . А пока предлагаю вам познакомиться с сайтом кафедры английского языка нашей школы . Думаю, что и там вы найдете много полезного в разделне"Готовимся к ЕГЭ". И не только!

 

http://english.s31.ru

А я только сейчас увидела этот материал и сайт. Очень много интересного и полезного. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале сентября приобрела учебник издательства Лонгман "Exam Activator", понравилось очень грамотное объяснение по всем экзаменационным заданиям + куча тренировочных упражнений. Плюс еще и 12 огромных разделов по темам, минус один - стоимость учебника (560 рублей), буду копировать , делать презентации и готовить к ГИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В начале сентября приобрела учебник издательства Лонгман "Exam Activator", понравилось очень грамотное объяснение по всем экзаменационным заданиям + куча тренировочных упражнений. Плюс еще и 12 огромных разделов по темам, минус один - стоимость учебника (560 рублей), буду копировать , делать презентации и готовить к ГИА.

Интересно бы найти пособие с "кучей" тестовых заданий на слушание с пониманием. Пока самый обильный выбор предлагает только "Клековкина", хотя возможно я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно бы найти пособие с "кучей" тестовых заданий на слушание с пониманием. Пока самый обильный выбор предлагает только "Клековкина", хотя возможно я ошибаюсь.

 

Ну вот есть, например, такая книжечка:

 

Музланова Е.С. Английский язык: 150 учебно-тренировочных заданий для подготовки к ЕГЭ: Аудирование. - М.: АСЕ; Астрель; Владимир: ВКТ, 2010. - 78 с. (Единый. гос. экзамен).

 

В ней даны по 10 вариантов заданий на разделы ЕГЭ В1, А1-А7 и А8 - А14. К В1 даны по 6 текстов высказываний, к А1-А7 по 7 вопросов с вариантами возможных ответов и к А8-А14 тоже по 7 заданий с вариантами ответов.

Все вполне подходит к тренировочным работам. Одно но: Роль диктора отведена учителю, т.к. диска нет.

А цена прямо-таки уже удивительно низкая - 47 руб. Поскольку на плохонькой бумаге брошюрка.

 

И на первый взгляд в брошюрке нет откровенных ляпов, опечаток и сомнительной правильности ответов, как это присутствует в уже критиковавшихся мной "изделиях" г-жи Веселовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот есть, например, такая книжечка:

Ьузланова Е.С. Английский язык: 150 учебно-тренировочных заданий для подготовки к ЕГЭ: Аудирование. - М.: АСЕ; Астрель; Владимир: ВКТ, 2010. - 78 с. (Единый. гос. экзамен).

Спасибо за подсказку. Пособие похоже не легко найти. В магазинах его не видел, да и качество материала еще нужно проверить по степени трудности, аутентичности ситуаций, соответствию формату ЕГЭ. К материалам "Клековкиной" доверия больше, так как она сама участвовала в разработке проекта ЕГЭ и, так сказать, стояла у истоков, да и издательство очень солидное. Мне известны пробные материала ФИПИ, изданные в прошлом году и ранее, но там маловато материала для интенсивной тренировки - всего несколько тестов. А ведь нужен целый банк текстов для слушания, чтобы действительно повысить компетентность учащихся в аудировании. Пока проблема есть и это удивительно. Ведь существует огромный спрос на аудиоматериалы для подготовки к ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот есть, например, такая книжечка:

 

Ьузланова Е.С. Английский язык: 150 учебно-тренировочных заданий для подготовки к ЕГЭ: Аудирование. - М.: АСЕ; Астрель; Владимир: ВКТ, 2010. - 78 с. (Единый. гос. экзамен).

 

В ней даны по 10 вариантов заданий на разделы ЕГЭ В1, А1-А7 и А8 - А14. К В1 даны по 6 текстов высказываний, к А1-А7 по 7 вопросов с вариантами возможных ответов и к А8-А14 тоже по 7 заданий с вариантами ответов.

Все вполне подходит к тренировочным работам. Одно но: Роль диктора отведена учителю, т.к. диска нет.

А цена прямо-таки уже удивительно низкая - 47 руб. Поскольку на плохонькой бумаге брошюрка.

 

И на первый взгляд в брошюрке нет откровенных ляпов, опечаток и сомнительной правильности ответов, как это присутствует в уже критиковавшихся мной "изделиях" г-жи Веселовой.

Вы имели в виду Музланова? Которая в паре с Кисунько работает?

Диск есть?

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имели в виду Музланова? которая в паре с Кисунько работает?

Диск есть?

Да. Хорошо, что заметили опечатку. Но тут она одна указана. Про диск я сразу написала: диктором выступать приходится учителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отметкой "Разработано ФИПИ" вышло пособие:

 

ГИА-2011: Экзамен в новой форме: Фнглийский язык: 9 кл.: Тренировочные варианты экзаменационных работ для проведения государственной итоговой аттестации в новой форме/ авт.-сост. Н.Н. Трубанева, Е.Е. Бабушкис, Н.А. Спичко. - М.: АСТ: Астрель, 2011 -63 с. - (Федер. институт педагогич. измер.)

 

В Брошюре 5 вариантов теста по всем разделам, с ответами, критериями и схемами оценивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, думаю, что на нашем форуме обязательно есть специалисты, которые точно знают, как будет проходить экзамен в 9 классе в этом году.

Сегодня просмотрела демонстрационную версию ГИА в 9 классе за 2011 год. Говорение отсутствует. Значит ли это, что его точно не будет в экзамене? Или как обычно бывает - в апреле выясниться, что решили включить. :P Я никак не могу найти точного документа, в котором отражены все аспекты на 2011 год. Слухи ходят, кто-то говорит, что в ЕГЭ будет только монолог, а значит и в ГИА тоже. Кто-то говорит, что говорения не будет вообще. Что же нам смертным делать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, думаю, что на нашем форуме обязательно есть специалисты, которые точно знают, как будет проходить экзамен в 9 классе в этом году.

Сегодня просмотрела демонстрационную версию ГИА в 9 классе за 2011 год. Говорение отсутствует. Значит ли это, что его точно не будет в экзамене? Или как обычно бывает - в апреле выясниться, что решили включить. :P Я никак не могу найти точного документа, в котором отражены все аспекты на 2011 год. Слухи ходят, кто-то говорит, что в ЕГЭ будет только монолог, а значит и в ГИА тоже. Кто-то говорит, что говорения не будет вообще. Что же нам смертным делать? :(

Я посещаю годичные курсы повышения квалификации. Нам руководитедь сказала, что говорение в 9 классе будет. Как монолог, так и диалог. И в демоверсии говорение присутствует.Вы посмотрели только ту часть, где идет речь о письменных заданиях. А есть еще часть говорение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша завуч была на совещании.Информация такая - математика и русский как ЕГЭ,даже конверты именные. Все экзамены по выбору на ваше усмотрение.Хотите проводите по новой форме,хотите по старой.Если посмотреть демоверсию,то там и в самом деле есть "говорение".Мы уже в прошлом году так проводили по собственной инициативе.Материал никто нам не присылал,взяли варианты из пособий по подготовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Где я могу найти документ по поводу экзамена по англ. яз. в 9 классе в 2011 году? Меня и моих учеников интересует, в каком формате будет проходить экзамен. В прошлом году учили 20 тем и отвечали по билетам в своей родной школе, все как и 10 лет назад. Я в школе не работаю уже 4 года, но мои ученики хотят сдавать экзамен, а учитель в школе не хочет им дать никакой информации (она совместитель,на уроках вообще не занимается по учебнику, дает только статьи на дом переводить). И самое главное, можно сдавать экзамен, если его в школе выбирает только один человек? Моя ученица хочет продлжить обучение в колледже, ей нужно сдать англ.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Где я могу найти документ по поводу экзамена по англ. яз. в 9 классе в 2011 году? меня и моих учеников интересует, в каком формате будет проходить экзамен. в прошлом год учили 20 тем и отвечали по билетам в своей родной школе, все как и 10 лет назад. Я в школе не работаю уже 4 года, но мои ученики хотят сдавать экзамен, а учитель в школе не хочет им дать никакой информации (она совместитель,на уроках вообще не занимается по учебнику, дает только статьи на дом переводить). и самое главное, можно сдавать экзамен, если его в школе выбирает только один человек? моя ученица хочет продлжить обучение в колледже, ей нужно сдать англ.

Ваша школа, видимо, не участвует в эксперименте по сдаче ГИА в новой форме (ЕГЭ), как и многие другие, в т.ч. с углубленным изучением ИЯ. Они сдают в обычном формате, который, кстати, применяется и в спецшколах. Любой ученик может выбрать себе 2 экзамена, кроме русского и математики. И его должны принять установленным образом. Просто учительница в школе не хочет обременять себя дополнительными занятиями (или объективно, физически не может готовить ученика), хотя, как правило, обязательны только несколько консультаций. Может, если девочка сообщит, что готовиться будет самостоятельно и с Вашей помощью, то учительница перестанет динамить. А заявление подается не учительнице. Пусть девочка (и другие дети) подойдет к своей классной и попросит форму, чем скорее, тем лучше. Нет никакой разници, по какой форме будет сдаваться экзамен. Все документы к экзамену есть у завуча, в т.ч. перечень билетов по АЯ для обычной формы сдачи. Они есть и на сайте ФИПИ, минобра. Это не секретный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×