Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем,кто поддержал нашего Артёма,мы успешно прошли апелляцию -нам вернули 7(!) баллов.Причина -технический сбой,парень говорил хорошо,но в какой-то момент его речь просто не записалась,и дальше не стали слушать(я так поняла)(итого +5 баллов).Грамматику вернули только 2 балла,всё-таки парень начёркал...Но я всё-равно рада,у Артёма 4!Вывод,когда чувствуешь сомнение,надо проверить всё до конца,чтобы потом не мучаться,что и где не так сделал.А комиссия на апелляции,сказали его родители,была очень доброжелательная,никаких недовольств, прямо-таки к ребятам (а наш не один там был) всей душой))))

Очень рада за Ваших детей и за Вас. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите, пожалуйста, где можно найти темы билетов для 9 класса? текста и диалоги? Может, у кого-нибудь есть ссылка на Вестник образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите, пожалуйста, где можно найти темы билетов для 9 класса? текста и диалоги? Может, у кого-нибудь есть ссылка на Вестник образования?

Билеты попробую отправить Вам на ЛС, больше ничего в Вестнике Вы не найдете.

Не получилось отправить, так как Вы не можете использовать эту функцию! Пришлите свой e-mail.

Изменено пользователем annavic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими впечатлениями, так как вперые выступила в качестве эксперта в этом году.По поводу процедуры: много учителей задействовали в качестве организаторов и экспертов.И ученик ,конечно, очень волновался из-за количества людей:один привел,второй пишет запись, третий говорит с ним и 2 слушают.В отношении заданий - показались очень легкими. Дети спокойно справлялись с грамматикой. Были в основном ошибки в словообразовании и временных формах.На говорении удавался и монолог и диалог. Все зависило от подготовки ученика.Но по монологу дети часто зацикливались только на заданных вопросах и не старались говорить,а ,ответив на вопросы,говорили:все.В диалогах не всегда понимали задания. Эксперты были очень доброжелательны.В целом, из 20 человек ни одной двойки. Много четверок и пятерок. А за письмо они достаточно баллов получают за организацию. В общем, учителя -молодцы и письма научили писать ;) и уровень подготовки своих учеников показали хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими впечатлениями, так как вперые выступила в качестве эксперта в этом году.По поводу процедуры: много учителей задействовали в качестве организаторов и экспертов.И ученик ,конечно, очень волновался из-за количества людей:один привел,второй пишет запись, третий говорит с ним и 2 слушают.В отношении заданий - показались очень легкими. Дети спокойно справлялись с грамматикой. Были в основном ошибки в словообразовании и временных формах.На говорении удавался и монолог и диалог. Все зависило от подготовки ученика.Но по монологу дети часто зацикливались только на заданных вопросах и не старались говорить,а ,ответив на вопросы,говорили:все.В диалогах не всегда понимали задания. Эксперты были очень доброжелательны.В целом, из 20 человек ни одной двойки. Много четверок и пятерок. А за письмо они достаточно баллов получают за организацию. В общем, учителя -молодцы и письма научили писать ;) и уровень подготовки своих учеников показали хороший.

Боюсь, что после таких положительных результатов эксперимента, ГИА начнут усложнять.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что после таких положительных результатов эксперимента, ГИА начнут усложнять.

 

Не думаю, что ГИА начнут усложнять, так как задача этого экзамена просто проверить знания после 9 класса. У него нет цели соревноваться со школьниками всей России за право поступления в ВУЗ, как у ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что ГИА начнут усложнять, так как задача этого экзамена просто проверить знания после 9 класса. У него нет цели соревноваться со школьниками всей России за право поступления в ВУЗ, как у ЕГЭ.

А вот как обязательный ГИА могут ввести если ЕГЭ не перебьёт. Уже года два обсуждают эту возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто-нибудь знает инструкции на тот случай, если на экзамене произошёл технический сбой, и Speaking не записался? Что должны были делать в таких случаях? Это где-нибудь прописано?

 

У моего племянника весь тест без единой ошибки, а в Speaking стоят "нн..." во всех 8 пунктах, будто бы он не отвечал. Но ведь в рукописном протоколе, или как там это называется, должны быть пометки, что он сдавал устную часть. Не знаю, как в других школах, но у них во время беседы оценивания не велось. Сидела одна англичанка, которая и проводила беседу, а еще присутствовала учитель физики. Всё оценивание проходило потом по диктофону.

 

Сегодня мы всё-таки ходили на апелляцию. Аудиозапись открылась, всё прозвучало, и при нас четверо экспертов всё оценили и вернули 12 баллов (когда я выше написала 8 баллов - это я конечно же от волнения перепутала. Speaking даёт 12 баллов). Сказали, что вероятнее всего, эта аудиозапись получилась в другом формате, поэтому при проверке могла не открыться. Сказали, что есть случай, когда монолог открылся, а диалог - нет. После нас были ещё 2 девочки с такими же техническими проблемами.

 

Я внимательно прочитала инструкции ФИПИ про Speaking на ГИА. Оказывается, предусмотрено два варианта оценивания: 1. оценивание происходит во время беседы двумя экспертами. 2. если нет возможности обеспечить двух экспертов на самом экзамене, то аудиозапись отправляется на проверку. Но! В инструкциях нет ничего о возможных технических сбоях. Сказано лишь, что технический сотрудник проверяет, получилась ли запись. Видимо, думали, что после этого никаких неожиданностей с записями быть не может.

 

Методист сказала мне, что никаких письменных протоколов к аудиозаписям не предусматривалось. Кстати сказать, запись была довольно тихой; учителя, который вел беседу, практически не было слышно, так как микрофон был повёрнут к ученику, так что оценивать такого качества запись довольно трудно.

 

Я думаю, что надо выходить с двумя предложениями к организаторам ГИА (и ЕГЭ). 1. К аудиозаписям должен прилагаться письменный протокол (чтобы совпадало количество отвечающих). 2. Если аудиозапись не открылась, стёрлась, не слышна и т.п., засчитывать максимальное количество баллов школьнику. Но лучше бы Speaking на ЕГЭ не вводили - проблем не оберёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе по инструкции во время устного ответа один эксперт сразу оценивал ответ, вносил в протокол итоговый балл, а техник вел запись и проверял качество записи в присутствии ученика. Далее запись отправляли в региональный центр мониторинга, где проходила еще одна проверка. В случае расхождения оценок экспертов выставляется среднее арифметическое в пользу ребенка. Правда мы до сих пор еще результаты не получили;)(( Ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что ГИА начнут усложнять, так как задача этого экзамена просто проверить знания после 9 класса. У него нет цели соревноваться со школьниками всей России за право поступления в ВУЗ, как у ЕГЭ.

Не в вуз, но в колледжи дети поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в вуз, но в колледжи дети поступают.

 

В колледж все-таки проще. Не думаю, что конкурсы в колледжи потребуют усложнения ГИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колледж все-таки проще. Не думаю, что конкурсы в колледжи потребуют усложнения ГИА.

Это зависит от колледжа, его статуса, сроков обучения. Там конкурсы бывают по нескольку человек на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, имеющие опыт оценивания письменной части! Сколько ошибок ( на один раздел) должен допустить ребенок в личном письме, чтобы из 3 баллов сняли 2? Хотим подать заявление на апелляцию части С. Ребенку 1 балла до 4 не хватило. Устная часть 12 из 12, а письмо вот так слабо оценили, 6 баллов.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю. Сегодня пришли результаты, и у моей ученицы 1 балла до пятёрки не хватило. Всё таки я думаю эта сиситема ОЧЕНЬ несовершенна! Сколько двоешников получили четвёрки! А многие хорошисты и отличники не получили достаточно баллов. Так, например , я знаю, что эта девочка еаписала правильно, я видела варианты в интернете после экзамена, а у неё стоит ноль в одном из заданий по словообразованию.(friend - friendship) Еще по поводу письма, у неё в письме было две ошибки: поставила артикль не там где нужно и написала it's help вместо it helps. остальное всё идеально, и лексика хорошая и структуры разнообразные. Поставили 7 из 8. Это правильно? За сколько ошибок снимается один балл по грамматике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а апеляцию можно подавать по поводу тестовой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестовая часть остается без изменений. Аппеляция только к письму и устной части. Мои наблюдения по поводу экзамена ( проверяла все тк нехватка учителей). Ребята невнимательно читают задание в устной части (раздел диалог),при ответе монолога преобладают топики, очень редко можно было услышать личное мнение и опять невнимательность при чтении задания, хотя в опциях все четко прописано, ребята сильно волнуются при виде диктофона и часов, несколько человек отказались отвечать именно по причине волнения перед диктофоном. Обидно было снимать баллы в тестовой части из-за ошибок в правописании. Примеры: FORTUNE - FORTUNATLY ( ребята теряли букву Е), страдало и слово friendship встречался вариант friendsheep,вместо Present Perfect употребляли Past Simple при наличии ключевых слов, USE - USEFULL. В личном письме встречались такие фразы all things considered, taking everything into account. Хотелось бы услышать мнение других учителей-экзаменаторов по процедуре проведения экзамена. Руководители ППЭ очень часто не в курсе отличий иняза от других экзаменов. Мы принимали его в разных школах, и набив шишки в первой (отсутствие проигрывателей МР3 и диктофонов,нам пришлось покупать диктофон на собственные деньги, тк цитирую слова из отдела образования "мы про это первый раз слышим, и вообще это вам надо", недостаточное количество организаторов и дежурных, и самое главное аудиторий), второй день приема 9 июня нам пришлось готовить все самим. Двоек не было, троек всего 7 из 52. Высший балл набрала только одна ученица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня подали аппеляцию! Её отправили! Кстати я читала внимательно предыдущие сообщения и поняла, что тестовую часть тоже перепроверяют, иначе как мальчику вернули 2 балла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня подали аппеляцию! Её отправили! Кстати я читала внимательно предыдущие сообщения и поняла, что тестовую часть тоже перепроверяют, иначе как мальчику вернули 2 балла ?

 

Мы тоже написали заявление на апелляцию. Все состоится у нас во вторник только. Надеемся на лучшее:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, я вижу вы из Междуреченска. Мы почти земляки, я из Мариинска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что надо выходить с двумя предложениями к организаторам ГИА (и ЕГЭ). 1. К аудиозаписям должен прилагаться письменный протокол (чтобы совпадало количество отвечающих). 2. Если аудиозапись не открылась, стёрлась, не слышна и т.п., засчитывать максимальное количество баллов школьнику. Но лучше бы Speaking на ЕГЭ не вводили - проблем не оберёшься!!!

Совершенно согласна. техника может подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня подали аппеляцию! Её отправили! Кстати я читала внимательно предыдущие сообщения и поняла, что тестовую часть тоже перепроверяют, иначе как мальчику вернули 2 балла ?

в егэ, например, тестовую часть проверяют сами дети, когда приходят на аппеляцию. мы им даем сравнивать то, что написали они ,и то, что считала машина. ошибки при считывании бывают, но редко. правда у одной девочки в этом году было аж 3 такие. невероятно, но факт. видимо, слишком руки тряслись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ученики разные бывает. Ведь в 9 классе учатся все. И двоечники тоже. И те, кто вообще писать не может.... Как я понимаю письмо можно и не писать. Устной части пока у нас нет. Тест сделать можно научить любого.... И все равно для некоторых - это трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнали, что в этом году ГИА по английскому языку нет. Видимо, неудачный был первый опыт в прошлом году. Решили отменить. Мне интересно, это только у нас, в Забайкальском крае или еще где отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнали, что в этом году ГИА по английскому языку нет. Видимо, неудачный был первый опыт в прошлом году. Решили отменить. Мне интересно, это только у нас, в Забайкальском крае или еще где отменили?

у нас тоже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не будет

 

Какая у вас область? У нас ещё ничего неизвестно насчёт предметов по выбору. Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×