Перейти к содержимому
Uchilka

"Happy English.ru" и подготовка к ГИА

Рекомендуемые сообщения

Одним из самых сложных разделов на ГИА является аудирование. УМК предлагает массу возможностей для постоянной систематической подготовки к этой работе. Например, вместе с заданиями, которые могут использоваться для развития навыков и умений достаточно разнопланово, есть и задания на аудирование. Так в одном только учебнике для 8 класса, когда и начинается уже в полную силу подготовка к ГИА, таких упражнений около 60. Все достаточно разноплановые. Это и озвученное письмо, и разговорные клише, и беседа, прослушав которую надо выбрать ответ, и интервью (все варианты, как в аналогичных заданиях ГИА), предлагается и дать оценку услышанному.

Интерсным мне показалось, например,задания 2 на стр. 50, и № 5 на стр. 57,которые помогают освоить сложную лексику по теме Парламента Великобритании во время экскурсии туда. Или вот тема цветов как средства коммуникации людей ( с. 73), или вкладе других языков в английский (с. 77) То же про русский язык (с. 98) и еще оригинальная подача темы надо ли учить иностранный язык (с. 85), или выслушав беседу, угадать, кто был вором (с.82).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы успешнее подготовить учеников к формату ГИА, очень удобно пользоваться текстами и диалогами учебника. Например, я подготавливаю материалы в формате ГИА по разделу грамматики (на материале учебника для 9 класса), которые предлагаю всем желающим. Их можно использовать и с другими учебниками, я думаю.

КауфкГИА.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще 4 задания на грамматику в формате ГИА по учебнику для 9 класса. Два текста на глаголы и два на применение слов в соответствии с контекстом.

КауфГИА2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще разработку к закреплению материала и грамматики на основе текстов к разделу 3 учебника для 9 класса:

КауфГИА3.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще пара документов по текстам УМК для 9 класса для подготовки к формату ГИА.

Спасибо! Будем использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я хотела бы предложить вам мой первый материал на этом сайте.

ГИА_по_английскому_языку_в_9.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько примеров ГИА дла 9ого класса. УМК Кауфман.

Примеры_ГИА_по_английскому_языку_в_9м_классе.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю радоваться тому, насколько Happy English.ru 9 пригоден для подготовки к ГИА. Совсем немного доработки и получается хороший материал для подготовки к разделу "Чтение", где предлагается подобрать заглавия к предложенным текстам. Предлагаю тренировочную работу по материалу раздела I. Его можно использовать и просто для проверки уровня усвоения материала.

Оба файла одинаковые, но первый полон опечаток (черновик), не знаю, как его убрать, а второй исправленный вариант. Мне очень стыдно, но,может, попробуете использовать первый файл именно для поиска ошибок учениками?

ГИАчтЗаглКауф9.doc

Изменено пользователем Uchilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не перестаю радоваться тому, насколько Happy English.ru 9 пригоден для подготовки к ГИА. Совсем немного доработки и получается хороший материал для подготовки к разделу "Чтение", где предлагается подобрать заглавия к предложенным текстам. Предлагаю тренировочную работу по материалу раздела I. Его можно использовать и просто для проверки уровня усвоения материала.

Спасибо за работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще два материала для подготовки к разделу "Чтение", где предлагается подобрать заглавия к предложенным текстам. Материал по разделам II (Fashion) и III (Lifestyle) в УМК для 9 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю еще 4 задания на грамматику в формате ГИА по учебнику для 9 класса. Два текста на глаголы и два на применение слов в соответствии с контекстом.

 

Спасибо за тесты, очень своевременно. Но в словах встречаются ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за тесты, очень своевременно. Но в словах встречаются ошибки.

Если не трудно, сообщите какие и где, чтобы исправить. И спасибо за тщательность просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы успешнее подготовить учеников к формату ГИА, очень удобно пользоваться текстами и диалогами учебника. Например, я подготавливаю материалы в формате ГИА по разделу грамматики (на материале учебника для 9 класса), которые предлагаю всем желающим. Их можно использовать и с другими учебниками, я думаю.

Скачала прикрепленный файл.Хотелось бы уточнить, в каких городах проводится ГИА для 9 классов в таком формате? В Сочи и в прошлые годы, и на этот год утверждена следующая структура билета: 1) прочитайте текст и ответьте на вопросы; 2) прочитайте текст и выскажитесь по данной теме на английском языке;3) составьте дииалог по предложенной ситуации и разыграйте его с экзаменатором. При этом контрольно-диагностические работы, проводимые краем, включают в себя задания на грамматику, лексику и написание письма личного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скачала прикрепленный файл.Хотелось бы уточнить, в каких городах проводится ГИА для 9 классов в таком формате? В Сочи и в прошлые годы, и на этот год утверждена следующая структура билета: 1) прочитайте текст и ответьте на вопросы; 2) прочитайте текст и выскажитесь по данной теме на английском языке;3) составьте дииалог по предложенной ситуации и разыграйте его с экзаменатором. При этом контрольно-диагностические работы, проводимые краем, включают в себя задания на грамматику, лексику и написание письма личного характера.

Даже в Москве ГИА проводится в 2-х вариантах: по-старой схеме и по типа ЕГЭ (как правило, это языковые школы,участвующие в эксперименте, и ориентация на демоверсию ФИПИ и там же на сайте расположенные методические материалы и КИМы). Как я понимаю, нет никаких четких инструкций и правил, каждый сам себе режиссер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю еще доп.задание на материале 9 класса, последний юнит работа с текстом.

Спасибо за полезный материал. Очень даже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела все сообщения данного раздела...даты, конечно уже устарели, но... в нашем городе в этом году будет проводится ГИА по англ. языку впервые. Информации, я думаю, достаточно. У меня вопрос...В чем специфика подготовки к ГИА. Просто отрабатывание заданий????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела все сообщения данного раздела...даты, конечно уже устарели, но... в нашем городе в этом году будет проводится ГИА по англ. языку впервые. Информации, я думаю, достаточно. У меня вопрос...В чем специфика подготовки к ГИА. Просто отрабатывание заданий????

У нас в районе тоже первый год ГИА , накупила пособий по подготовке к ГИА, чтобы было больше заданий,отрабатываю аудирование и чтения, после выполнения раздела 3- анализ ошибок и отработка в упражнениях, дополнительно упр. и теория по словообразование ( мне Day скинула) очень полезный материал + упражнения из зарубежных УМК, на всякий пожарный, пишем устные темы, ну и конечно письма. Так как я готовлю в первый раз ,очень боюсь, так как всё бессистемно, как мне кажется, может кто-то что-то посоветует, на что в первую очередь обратить внимание или подводные камни ГИА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно, что Вы опять вернулись на форум! И не с пустыми руками. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам!Предлагаю ещё один материал, в этот раз аудирование.

Предлагаю задания для аудирования в формате ГИА для 9ого класса.doc

Изменено пользователем alin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ещё один материал, в этот раз 8 класс, но тоже "по мотивам" ГИА.

тест 8 -2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за нужные дополнительные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×