Перейти к содержимому
Anglo

Частные ученики и дисциплина

Рекомендуемые сообщения

разрешаете ли вы вашим детям на уроках бегать, ходить, крутится на стуле и т.д. или вы требуете от них поведения как в школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрешаете ли вы вашим детям на уроках бегать, ходить, крутится на стуле и т.д. или вы требуете от них поведения как в школе!

 

 

Разрешаю всё и бегать и ходить и крутится на стуле если устали... Стараюсь учить английский в неформальной обстаноке... Главное всё что они делают должны объяснить на английском... За год мы уже преодолеваем всякие барьеры и свободно говорим по английски... Над ошыбками работаем постоянно.... Их тоже не очень много...так как я работаю с одным учеником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешаю всё и бегать и ходить и крутится на стуле если устали... Стараюсь учить английский в неформальной обстаноке... Главное всё что они делают должны объяснить на английском... За год мы уже преодолеваем всякие барьеры и свободно говорим по английски... Над ошыбками работаем постоянно.... Их тоже не очень много...так как я работаю с одным учеником...

:rolleyes::D :D Так ИМ-детям или ЕМУ-одному-ученику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes::D :D Так ИМ-детям или ЕМУ-одному-ученику?

 

Конечно это когда я работаю с одным учеником... а вообще я очень добрый учитель и за это меня и любят и делают всё что я им говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно это когда я работаю с одным учеником... а вообще я очень добрый учитель и за это меня и любят и делают всё что я им говорю...

Иногда и самому учителю хочется веселья на уроке. Не всегда же быть серьезным. Сейчас 1.14. А мне не спится: пришла идея в голову...Давайте споем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда и самому учителю хочется веселья на уроке. Не всегда же быть серьезным. Сейчас 1.14. А мне не спится: пришла идея в голову...Давайте споем!

 

 

Are you still singing? Can I join you? Unfortunately I saw your quote only in the morning.... Я на частных занятиях слушаю и песни, особенно на начальном этапе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Are you still singing? Can I join you? Unfortunately I saw your quote only in the morning.... Я на частных занятиях слушаю и песни, особенно на начальном этапе...

But I am STILL singing! Каждый день мне приносит какое-нибудь открытие. Вчера я, например, научилась переводить mp3 в WAVE. И вот уже второй день пою, не могу остановиться! Хотела загрузить еще парочку веселых песенок ( Я их за выходной 6 штук сделала на слайдах с музыкой), но почему-то не грузится. Кому захочется спеть, пишите на e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Are you still singing? Can I join you? Unfortunately I saw your quote only in the morning.... Я на частных занятиях слушаю и песни, особенно на начальном этапе...

But I am STILL singing! Каждый день мне приносит какое-нибудь открытие. Вчера я, например, научилась переводить mp3 в WAVE. И вот уже второй день пою, не могу остановиться! Хотела загрузить еще парочку веселых песенок ( Я их за выходной 6 штук сделала на слайдах с музыкой), но почему-то не грузится. Кому захочется спеть, пишите на e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
But I am STILL singing! Каждый день мне приносит какое-нибудь открытие. Вчера я, например, научилась переводить mp3 в WAVE. И вот уже второй день пою, не могу остановиться! Хотела загрузить еще парочку веселых песенок ( Я их за выходной 6 штук сделала на слайдах с музыкой), но почему-то не грузится. Кому захочется спеть, пишите на e-mail.

 

OK! I'll join you then! Пишите название песен которые Вы поёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
But I am STILL singing! Каждый день мне приносит какое-нибудь открытие. Вчера я, например, научилась переводить mp3 в WAVE. И вот уже второй день пою, не могу остановиться! Хотела загрузить еще парочку веселых песенок ( Я их за выходной 6 штук сделала на слайдах с музыкой), но почему-то не грузится. Кому захочется спеть, пишите на e-mail.

Какая чудесная и веселая песенка! спасибо!Я научилась переводить mp3 в wav и в avi, но почему-то музыка не хочет вставляться в презентации, только в виде гиперссылок...Не поделитесь опытом, как решаете проблему с музыкой? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая чудесная и веселая песенка! спасибо!Я научилась переводить mp3 в wav и в avi, но почему-то музыка не хочет вставляться в презентации, только в виде гиперссылок...Не поделитесь опытом, как решаете проблему с музыкой? :rolleyes:

Путь такой: анимации - настройка анимации - добавить эффект - нажимаете на стрелочку добавленного эффекта - появляется выбор звука -пролистываете все стандартные ( взрыв, машинка и т. д.) - ДРУГОЙ ЗВУК - выбираете свой, заранее заготовленный: или песенка, или запись с микрофона ( можно текст записывать) и вставляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путь такой: анимации - настройка анимации - добавить эффект - нажимаете на стрелочку добавленного эффекта - появляется выбор звука -пролистываете все стандартные ( взрыв, машинка и т. д.) - ДРУГОЙ ЗВУК - выбираете свой, заранее заготовленный: или песенка, или запись с микрофона ( можно текст записывать) и вставляете.

Спасибо! Заработало! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться вот о чем. Взялась я недавно заниматься с одной девочкой. Родители у нее - наши местные "олигархи" - им наш местный рынок принадлежит. В общем, на фоне остальных в селе очень даже небедные. Я со всех беру одинаково, поэтому и с них точно так же, как с других - не слишком много, и не слишком мало. Занимаемся. Девочка неглупая, хотя знаний почти никаких по языку, да и книжек сложнее женских романов не читала, не было такой вредной привычки у нее. Но занимается с удовольствием. Я сама к ним хожу, тут недалеко от нашего дома.

И вот недавно прихожу, а дверь открывает ее брат и говорит: "Маши нет, она родителям на рынке помогает". На следующий раз в оговоренное время Маша дома. прошу ее предупреждать если дома не будет, чтобы я не тратила времени, не готовилась. И снова через урок - брат дверь открывает, а Маша родителям помогает. Опять прошу, но на сей раз родителям сказала. Покивали головой - и все пока. И опять вчера пришла - а Маши нет как нет, и снова не предупредили. Единственная разница - не на рынке она, а родители ее в город повезли, шоппинг у них, к лету вещи покупать, как ее брат сказал. И вот теперь думаю - как дальше быть? Совсем эти занятия бросить, раз такая ситуация? Да девочку жалко, она и правда с удовольствием занимается, и успехи есть. Продолжать ходить к ним? Тратить время на подготовку и знать, что в любой момент может дома никого не оказаться7 Так тоже и не хочу, и не могу. Прямо не знаю что делать. Может. посоветуете, как таких учеников к дисциплине приучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) ( извините за иронию) В таком случае нужно обговорить с родителями, что занятие в любом случае оплачивается( вы не были предупреждены заранее). И ,может быть, подороже( с учетом времени , потраченного на дорогу). Обычно, знаете ли, это хорошо срабатывает.

Вы не написали о возрасте девочки, если она достаточно взрослая, то,может,ей следует самой тоже принять решение о продолжении или прекращении занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-) ( извините за иронию) В таком случае нужно обговорить с родителями, что занятие в любом случае оплачивается( вы не были предупреждены заранее). И ,может быть, подороже( с учетом времени , потраченного на дорогу). Обычно, знаете ли, это хорошо срабатывает.

Вы не написали о возрасте девочки, если она достаточно взрослая, то,может,ей следует самой тоже принять решение о продолжении или прекращении занятий.

Девочке 12 лет, заниматься ей самой хочется. Цену я специально для всех одинаковую сделала, не высокую но и не такую уж низкую, среднюю, чтобы не было повода говорить "Вот с них столько берете, а с нас больше, скиньте". Из-за этого и не хочу цену даже для наших толстопузов делать. А вот за сорванный урок, наверное, надо попробовать брать.

Ой, а если я сама урок отменю? Ну там, мероприятие какое в школе, или нездорова, не дай бог? Тоже ведь бывает? Это тоже как-то учесть надо? Честно говоря, нравится мне идея Ваша, но что-то все-таки тревожит. С девочкой точно надо поговорить, но, боюсь, дело тут не в ней, а в родителях. У девочки совесть есть вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не можете провести урок ,вы в любом случае предупредите ученика( или его родителей), правда же? Вот я и предлагаю вам предложить оплачивать только те уроки, об отмене которых вы не были предупреждены.И если эти люди предприниматели , то объяснение, что " я в это время могла позаниматься с другим учеником " должно быть им понятно.

Но если вы только ради хорошей девочки готовы терпеть такое отношение родителей, то может случиться и так, что вам вообще могут за какое-то количество занятий не заплатить. И правды будет искать не у кого. К сожалению, с такими людьми ( не хочу их обидеть,т.к. не знаю лично, но по таким деталям обычно многое понятно)нужно говорить на языке денег :-( Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу посоветоваться вот о чем. Взялась я недавно заниматься с одной девочкой. Родители у нее - наши местные "олигархи" - им наш местный рынок принадлежит. ратить время на подготовку и знать, что в любой момент может дома никого не оказаться7 Так тоже и не хочу, и не могу. Прямо не знаю что делать. Может. посоветуете, как таких учеников к дисциплине приучать?

Есть вариант немного привести в чувство родителей девочки::переведите ее на абонементную оплату. Т.е. родители должны платить за месяц вперед, вы деньги не возвращаете за пропущенные девочкой занятия по неуважительной причине (ее помогание родителям на рынке для вас неуважительная причина, а тем более поездка за покупкой). Лучше иметь ответственного ученика и даже за меньшую плату, чем терять 3-4 занятия в месяц - это ведь не только деньги, но и ваше время. К вам проявляют неуважение, не думаю, что надо это поощрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке 12 лет, заниматься ей самой хочется. Цену я специально для всех одинаковую сделала, не высокую но и не такую уж низкую, среднюю, чтобы не было повода говорить "Вот с них столько берете, а с нас больше, скиньте". Из-за этого и не хочу цену даже для наших толстопузов делать. А вот за сорванный урок, наверное, надо попробовать брать.

Ой, а если я сама урок отменю? Ну там, мероприятие какое в школе, или нездорова, не дай бог? Тоже ведь бывает? Это тоже как-то учесть надо? Честно говоря, нравится мне идея Ваша, но что-то все-таки тревожит. С девочкой точно надо поговорить, но, боюсь, дело тут не в ней, а в родителях. У девочки совесть есть вроде бы.

[/quote

Как говорится, лучше поздно, чем никогда...ответить на ваш вопрос, поскольку тема открыта. У меня тоже пропадают занятия, но мы всегда созваниваемся накануне и перед выходом я звоню, что иду . Благословенна будет мобильная связь! :rolleyes:

А торговые работники никогда (не в обиду им будет сказано) не отличались тактом и благородством :angry: Если у Вас каждый ученик на счету, не бросайте начатые занятия,тем паче, что ведь мы-ж педагоги, а не продавцы знаний :) Девочка тянется к науке, значит, она не стоит того, что ее подводят родители и бросите Вы. Ведь так?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорится, лучше поздно, чем никогда...ответить на ваш вопрос, поскольку тема открыта. У меня тоже пропадают занятия, но мы всегда созваниваемся накануне и перед выходом я звоню, что иду . Благословенна будет мобильная связь! :)

А торговые работники никогда (не в обиду им будет сказано) не отличались тактом и благородством :D Если у Вас каждый ученик на счету, не бросайте начатые занятия,тем паче, что ведь мы-ж педагоги, а не продавцы знаний :blink: Девочка тянется к науке, значит, она не стоит того, что ее подводят родители и бросите Вы. Ведь так?!?

Да, и вы правы, и девочку жалко, и времени терять своего тоже впустую не хочется. Я уж начала думать: если ей и правда так важно заниматься, почему она сама не может мне позвонить, что куда-то ее везут? у нее же сотовый телефон есть, так что если забыли перед выездом предупредить, может и с дороги ведь позвонить? Наверное, все-таки откажусь от занятий, если снова так поступят. А они, наверное, поступят - тех, кто у них на рынке работает, они совсем не ценят, мне знакомые рассказали. как они с ними обращаются... Но девочку все же жалко. Я уже думаю: а может, плохой из меня учитель, если не смогла заинтересовать ее так, что она сама не захочет уроки пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и вы правы, и девочку жалко, и времени терять своего тоже впустую не хочется. Я уж начала думать: если ей и правда так важно заниматься, почему она сама не может мне позвонить, что куда-то ее везут? у нее же сотовый телефон есть, так что если забыли перед выездом предупредить, может и с дороги ведь позвонить? Наверное, все-таки откажусь от занятий, если снова так поступят. А они, наверное, поступят - тех, кто у них на рынке работает, они совсем не ценят, мне знакомые рассказали. как они с ними обращаются... Но девочку все же жалко. Я уже думаю: а может, плохой из меня учитель, если не смогла заинтересовать ее так, что она сама не захочет уроки пропускать?

Вероятно, позволяя так относиться к вашим урокам, вы позволяете им относиться к вам как к своим наемным работникам. Не позволяйте: это у вас покупают, то что им надо, т.е. вы хозяин товара, который можете продать другим. Так пусть научатся ценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно, позволяя так относиться к вашим урокам, вы позволяете им относиться к вам как к своим наемным работникам. Не позволяйте: это у вас покупают, то что им надо, т.е. вы хозяин товара, который можете продать другим. Так пусть научатся ценить.

Ну все, терпения больше у меня не осталось! Пришла сегодня на урок - а девочка снова в отъезде и снова без предупреждения. А я после школы еще тексты и картинки в интернете почти полтора часа искала и запись сама прослушивала к учебнику, чтобы "сюрпризов" не было! Сказала ее брату, что больше заниматься отказываюсь, пусть передает. Действительно, я им не наемный работник, правда же?

А вот пришла домой, задумалась: а может, это я так от усталости в конце учебного года реагирую? Или с другими учителями так не поступают, а я сама, как завуч говорит, не умею дистанцию нужную держать? Но звонить и передумывать по поводу отказа, наверное, не надо, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все, терпения больше у меня не осталось! Пришла сегодня на урок - а девочка снова в отъезде и снова без предупреждения. А я после школы еще тексты и картинки в интернете почти полтора часа искала и запись сама прослушивала к учебнику, чтобы "сюрпризов" не было! Сказала ее брату, что больше заниматься отказываюсь, пусть передает. Действительно, я им не наемный работник, правда же?

А вот пришла домой, задумалась: а может, это я так от усталости в конце учебного года реагирую? Или с другими учителями так не поступают, а я сама, как завуч говорит, не умею дистанцию нужную держать? Но звонить и передумывать по поводу отказа, наверное, не надо, да?

Уважать себя надо! Тогда и другие уважать научатся. И действительно держать дистанцию. Я Вас зауважаю, если Вы на них плюнете: нельзя из-за денег богатым в глаза заглядывать. Наше учительское богатство гораздо надежнее, его никаким дефолтом и кризисом не разрушить. Пусть они Вас УПРАШИВАЮТ, а Вы стойте на своем. Слава богу мы-учителя им нужнее, чем они нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважать себя надо! Тогда и другие уважать научатся. И действительно держать дистанцию. Я Вас зауважаю, если Вы на них плюнете: нельзя из-за денег богатым в глаза заглядывать. Наше учительское богатство гораздо надежнее, его никаким дефолтом и кризисом не разрушить. Пусть они Вас УПРАШИВАЮТ, а Вы стойте на своем. Слава богу мы-учителя им нужнее, чем они нам.
Присоединяюсь! У вас столько метаний по такому очевидному вопросу, что даже у меня сложилось впечатление, что вы больше заинтересованы в этих уроках, чем эти люди. Думаю, они тоже так считают, потому так и ведут себя. Дальше будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь! У вас столько метаний по такому очевидному вопросу, что даже у меня сложилось впечатление, что вы больше заинтересованы в этих уроках, чем эти люди. Думаю, они тоже так считают, потому так и ведут себя. Дальше будет только хуже.

Не знаю, для меня этот вопрос не такой уж очевидный. В школе всего два года работаю. Частных учеников в нашем селе (пусть оно и райцентр) найти трудно. Зарплату сами представляете. Получу сейчас в конце июня отпускные (в июне лагерь еще у нас) - и буду с ними дома сидеть, потому что на них себе можно позволить или книжек купить, да в кино несколько раз в город поехать, или родителям помогать. Ученики тут хорошее подспорье, тем более, что девочка не глупая. Просто согласна с Вами, что наступает момент, когда надо решать, что дороже - деньги или уважение к себе. Вот у меня такой момент наступил, отказалась от этой ученицы. Но жалко и девочку, хотя тут и ее вина есть, не только родителей, и сама уже примерно прикидывала, что на эти деньги куплю, хотя два часа в неделю с нашими ценами это не много, в общем-то. Так что в уроках я заинтересована. Только не такой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Natalka' Но жалко и девочку, хотя тут и ее вина есть, не только родителей, и сама уже примерно прикидывала, что на эти деньги куплю, хотя два часа в неделю с нашими ценами это не много, в общем-то. Так что в уроках я заинтересована.

Дорогая Natalka! А Вы попробуйте отнестись к занятиям с этой девочкой, как к случайному заработку - прошло занятие - получили деньги, нет - ну и не беда! Так Вам легче будет, да и терять ученицу не придется из-за обиды на её родителей. Ведь проводить по два занятия и не меньше - это не школа - необязательно! Зато в августе Вы сможете с ней начать заниматься, чтобы подготовить к школе, или в сентябре. Зачем Вам терять ученицу?!? "Трудные" деньги - тоже деньги, попробуйте получать их неожиданно для себя, а не оставаться без них совсем! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×