Перейти к содержимому
Гость admin

New Millennium English, 5 класс

Рекомендуемые сообщения

Гость admin

Цель: презентация грамматической структуры to be going to

 

Место проведения: обычный класс, оборудованный компьютером для учителя и цифровым проектором или телевизором, подключенным к компьютеру.

 

Экран 1

В левом верхнем углу экрана задание: Listen and say what the children are talking about:

a) their plans for tomorrow

B) what they did yesterday

c) what they usually do

 

На экране герои учебника Дима, Джейн, Айгуль и Макс. Они отдыхают в международном детском лагере. Лето. Дети разговаривают о предстоящих планах на воскресенье.

 

По окончанию диалог героев появляется вопрос "What are the children talking about?"

a) their plans for tomorrow

B) what they did yesterday

c) what they usually do

 

Учащиеся предлагают варианты ответа устно (Key: children are talking about their plans for tomorrow).

 

Экран 2

На экране герои учебника (Дима, Джейн, Айгуль и Макс).

 

Над героями поочередно появляются озвученные выноски с предложением "I'm going to …" и "I'm not going to ...".

U9_L3.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила учащимся выбрать вариант ответа не устно, а мышкой. Не понятно зачем и откуда повляются герои со своими предложениями с грамматической конструкцией. Мне данное упражнение показалось каким-то логически незавершенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы предложила учащимся выбрать вариант ответа не устно, а мышкой. Не понятно зачем и откуда повляются герои со своими предложениями с грамматической конструкцией. Мне данное упражнение показалось каким-то логически незавершенным.

Большое спасибо за сообщение, всегда приятно читать не формальную оценку работы, а вдумчивый и конструктивный комментарий.

Данный эпизод является всего лишь небольшим фрагментом мультимедиа приложения к ИУМК New Millennium English, 5 класс (для изучающих английский язык со 2-го класса). Логическое завершение в виде интерактивного упражнение на использование конструкции "to be going to …" и ее отрицательной формы обязательно будут в приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×