Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Конечно, все пункты, кроме известности автора, играют очень важную роль. Даже сейчас, в век технологий, очень часто сталкиваешься с учениками, у которых нет дома компьютера, потому что нет денег. Поэтому цена имеет очень большое значение. Ведь чего скрывать, без дополнительно покупаемой литературы не обойтись, особенно при формировании грамматических навыков и навыков работы с текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся литература,предлагаемая для изучения иностранного языка,имеет в настоящее время просто заоблачные цены.Район у нас дотационный,поэтому многие семьи живут лишь на пособия,о каких-либо дополнительных пособиях и не мечтаем.Хорошо хоть в школьной библиотеке пока бесплатные учебники есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №5

 

В УМК для вас важны следующие качества:

 

1. Разнообразие упражнений: 90

2. Хорошее аудиоприложение: 87

3. Удобная система упражнений: 81

4. Современный язык: 71

5. Наличие обучающей компьютерной программы: 67

6. Хорошее видеоприложение: 55

7. Цена: 46

8-9. Большой грамматический справочник: 38

8-9. Качество полиграфии: 38

10. Известность автора: 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №6

 

На портале меня интересует прежде всего:

 

1. Новые идеи в обучении языку: 78

2. Возможность скачать готовые материалы, разработки: 66

3. Возможность посоветоваться с методистами: 56

4. Общение с авторами учебников: 45

5. Социальное общение с коллегами: 44

6. Участие в конкурсах: 41

7. Возможность найти единомышленников: 37

8. Участие в мастерклассах: 31

9. Возможность завязать рабочие связи с коллегами из других регионов: 30

10. Возможность опубликовать свои материалы, разработки: 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №6

 

На портале меня интересует прежде всего:

 

1. Новые идеи в обучении языку: 78

2. Возможность скачать готовые материалы, разработки: 66

3. Возможность посоветоваться с методистами: 56

4. Общение с авторами учебников: 45

5. Социальное общение с коллегами: 44

6. Участие в конкурсах: 41

7. Возможность найти единомышленников: 37

8. Участие в мастерклассах: 31

9. Возможность завязать рабочие связи с коллегами из других регионов: 30

10. Возможность опубликовать свои материалы, разработки: 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично обучение письму вызывает наибольшие трудности. Во-первых, если ребёнок по-русски не умеет излагать свои мысли, что можно говорить об английском языке. Во-вторых, запас лексики оставляет желать лучшего. В третьих, ограничен кругозор современных школьников. Они с трудом могут придумать аргументы "за", не говоря уже об аргументах "против"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вначале полезно провести урок разговорной речи по теме, например, сочинения - эссе. Обсудить, выслушать аргументы детей, различные точки зрения. Далее научить фразам - клише -как правильно выражать мысли на иностранном языке и связывать предложения в логические высказывания, следуя плану сочинения. Не ставить оценки, а прощать детям ошибки в речи на первых порах. И много практики по разным темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №3

 

К каким ТСО у Вас есть свободный доступ в школе?

 

1. Компьютер:

2. Звуковой проигрыватель (любой):

4. Проектор:

7-8. Видео проигрыватель (любой): DVD

7-8. Интерактивная доска:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №7

 

В работе мне труднее всего дается

 

1. Обучение говорению: 51

2. Обучение письму: 16

3. Обучение грамматике: 14

4. Подготовка к итоговой аттестации: 11

5. Обучение чтению: 5

6. Обучение технике чтения: 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того перечня, который дан по поводу подарков, мне ни один не подходит.

Я раз и навсегда сказала ученикам и родителям, что покупные подарки не принимаю. И мне их не дарят. (выпускной класс покупал в кабинет магнитофон, но это было давно) Дарят цветы на все праздники. Но у меня много подарков, сделанных детьми на уроках труда. У нас замечательный учитель трудового обучения - Хомутов Александр Филлипович. Дети увлекаются резьбой по дереву и занимают призовые места на всех олимпиадах по труду, даже на Всероссийской. И мальчишки всегда дарят замечательные вещи: блюда из дерева, разделочные доски, деревянные скульптурки.

Вот посмотрите несколько фотографий с нашей школьной выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того перечня, который дан по поводу подарков, мне ни один не подходит.

Я раз и навсегда сказала ученикам и родителям, что покупные подарки не принимаю. И мне их не дарят. (выпускной класс покупал в кабинет магнитофон, но это было давно) Дарят цветы на все праздники. Но у меня много подарков, сделанных детьми на уроках труда. У нас замечательный учитель трудового обучения - Хомутов Александр Филлипович. Дети увлекаются резьбой по дереву и занимают призовые места на всех олимпиадах по труду, даже на Всероссийской. И мальчишки всегда дарят замечательные вещи: блюда из дерева, разделочные доски, деревянные скульптурки.

Вот посмотрите несколько фотографий с нашей школьной выставки.

Какая красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того перечня, который дан по поводу подарков, мне ни один не подходит.

Я раз и навсегда сказала ученикам и родителям, что покупные подарки не принимаю. И мне их не дарят. (выпускной класс покупал в кабинет магнитофон, но это было давно) Дарят цветы на все праздники. Но у меня много подарков, сделанных детьми на уроках труда. У нас замечательный учитель трудового обучения - Хомутов Александр Филлипович. Дети увлекаются резьбой по дереву и занимают призовые места на всех олимпиадах по труду, даже на Всероссийской. И мальчишки всегда дарят замечательные вещи: блюда из дерева, разделочные доски, деревянные скульптурки.

Вот посмотрите несколько фотографий с нашей школьной выставки.

Везёт Вам! Я бы тоже обрадовалась такому подарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того перечня, который дан по поводу подарков, мне ни один не подходит.

Я раз и навсегда сказала ученикам и родителям, что покупные подарки не принимаю. И мне их не дарят. (выпускной класс покупал в кабинет магнитофон, но это было давно) Дарят цветы на все праздники. Но у меня много подарков, сделанных детьми на уроках труда. У нас замечательный учитель трудового обучения - Хомутов Александр Филлипович. Дети увлекаются резьбой по дереву и занимают призовые места на всех олимпиадах по труду, даже на Всероссийской. И мальчишки всегда дарят замечательные вещи: блюда из дерева, разделочные доски, деревянные скульптурки.

Вот посмотрите несколько фотографий с нашей школьной выставки.

 

Прекрасно! Я вспомнил мою старую школу в Армении... Трудовик наш сделал очень красивую шахматную доску по размеру стола и фигуры были огромные... и конечно очень много деревянных фигур.. Спасибо за хорошие воспоминания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того перечня, который дан по поводу подарков, мне ни один не подходит.

Я раз и навсегда сказала ученикам и родителям, что покупные подарки не принимаю. И мне их не дарят. (выпускной класс покупал в кабинет магнитофон, но это было давно) Дарят цветы на все праздники. Но у меня много подарков, сделанных детьми на уроках труда. У нас замечательный учитель трудового обучения - Хомутов Александр Филлипович. Дети увлекаются резьбой по дереву и занимают призовые места на всех олимпиадах по труду, даже на Всероссийской. И мальчишки всегда дарят замечательные вещи: блюда из дерева, разделочные доски, деревянные скульптурки.

Вот посмотрите несколько фотографий с нашей школьной выставки.

Хитренькая Татьяна Геннадьевна))) такие-то рукотворные подарки все покупным фору дадут: прям коллекционные экземпляры. Передайте наше восхищение Александру Филлиповичу. Вашей школе необыкновенно повезло заполучить такой талант!!!!!!Аж дух захватило..Браво,золотые руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитренькая Татьяна Геннадьевна))) такие-то рукотворные подарки все покупным фору дадут: прям коллекционные экземпляры. Передайте наше восхищение Александру Филлиповичу. Вашей школе необыкновенно повезло заполучить такой талант!!!!!!Аж дух захватило..Браво,золотые руки!

А самое интересное, что лучшие работы получаются у отпетых лентяев и двоечников. У отличников таких работ нет.

Ну как рука поднимется поставить "два" победителю конкурса мастеров? :rolleyes:

Они по лесу на телеге ездят, самые необычные коряги собирают, а из них шедевры свои делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №8

 

Лучший подарок для меня, это

 

1. Сюрприз: 73

2. Книга: 19

3-4. Деньги: 15

3-4. Цветы: 15

5. Духи/туалетная вода: 5

6-7. Сладости: 1

6-7. Не дарят: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное, что лучшие работы получаются у отпетых лентяев и двоечников. У отличников таких работ нет.

Ну как рука поднимется поставить "два" победителю конкурса мастеров? :)

Они по лесу на телеге ездят, самые необычные коряги собирают, а из них шедевры свои делают.

Не касаясь темы, Мастеру можно простить все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №8

 

Лучший подарок для меня, это

 

1. Сюрприз: 73

2. Книга: 19

3-4. Деньги: 15

3-4. Цветы: 15

5. Духи/туалетная вода: 5

6-7. Сладости: 1

6-7. Не дарят: 1

А подарок имелся в виду вообще или от учеников? я выбрала деньги, но подразумевала стандартный днерожденьевый презент. И не совсем понятно, что имеется в виду под сюрприз. выбор подарка на свой вкус (т е неожиданный) или какое-то действо? может нужна была опция "другое"? прошу прощения за занудство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №9

 

Мой любимый праздник

 

1. Новый Год: 115

2. Мой день рождения: 15

3. День учителя: 12

4-5. Религиозные праздники: 11

4-5. День Победы: 11

6-7. Праздник весны и труда (1 мая): 1

6-7. День примирения и согласия (4 ноября): 1

8. День России (12 июня): 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №9

 

Мой любимый праздник

 

1. Новый Год: 115

2. Мой день рождения: 15

3. День учителя: 12

4-5. Религиозные праздники: 11

4-5. День Победы: 11

6-7. Праздник весны и труда (1 мая): 1

6-7. День примирения и согласия (4 ноября): 1

8. День России (12 июня): 0

Значит ли это что россияне любят мечтать, уходить в детство, получать и дарить подарки и меьше всего думают о труде и своем государстве? Религия также далека от народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ли это что россияне любят мечтать, уходить в детство, получать и дарить подарки и меьше всего думают о труде и своем государстве? Религия также далека от народа?

А может потому что это самый семейный праздник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что хотят выяснить спрашивая, когда у участников форума дни рожденья?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ли это что россияне любят мечтать, уходить в детство, получать и дарить подарки и меьше всего думают о труде и своем государстве? Религия также далека от народа?

Думаю, что это означает, что у нашего учительства до сих пор есть личная, а не только общественная, жизнь, в которой есть место семейным праздникам. И неизвестно, какой бы еще был праздник на 2-м месте, если бы была возможность выбрать более 1 варинта. :D

И еще это говорит о том, что любой социологический опрос, если он не открытый,если он с ограничением количества выбора вариантов, имеет достаточно явную целевую направленность. Аналитик, соответственно своей цели и будет интерпретировать такие данные. Это как "стакан наполовину пуст" или "наполовину полон". Поэтому мы часто видим разную интерпретацию одних и тех же данных разными аналитиками, решающими разные задачи.

Открытые опросы дают бОльшую корректность результатов, поскольку респондент имеет возможность обосновать свой выбор, предложить новый вариант ответа. Возможность выбрать более одного варинта, дает более правильную доминанту как тенденцию.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №10

 

Мой день рождения

 

1. Летом: 44

2. Осенью: 39

3. Весной: 27

4. Зимой: 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не очень корректно задан вопрос. Какие семинары? Выездные? Онлайн? Рабочие семинары (т.е. по месту работы)?

Что предполагается выяснить по результатам такого опроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×