Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня вопросы по поводу УМК для 9 класса, а конкретно - использования рабочих тетрадей и тетради для контрольных работ. Вопрос 1. Что думают авторы по поводу планирования в 9 классе? Мы имеем 33 учебные недели, т.к. класс выпускной, у них итоговая аттестация, а запланированного материала на 35, что можно дать "опционально" из тетради и учебника? Есть ли у кого-либо из учителей опыт планирования в 9 классе? И второй вопрос: что делать с заданиями на аудирование в тетради для контрольных работ - записей в продаже нет, выпущены ли они вообще? Буду рада ответу, с уважением, Наталья Линкевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не автор учебника, но из опыта знаю, в том, что касается планирования, то в старших классах из-за достаточно часто случающихся изменений в реальном количестве уроков, может действительно не хватать времени на детальное прохождения всего материала. Вполне по силам учителю, соотнесясь с уровнем подготовки своих учеников, скорректировать план прохождения курса. Может быть, в некоторых случаях объединить 2 урока в один, какой-то урок оставлять на самостоятельный закрепление основного материала (например в виде домашнего задания на каникулы), учитель потом обязательно проверяет все эти работы, дает оценку и выявляет какие-то общие для всей группы ошибки, т.е. выявляет слабые для всех места. Именно слабому месту затем на уроке уделяется некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И второй вопрос: что делать с заданиями на аудирование в тетради для контрольных работ - записей в продаже нет, выпущены ли они вообще?...

Аудиоприложение Enjoy English 9 (включающее аудиозаписи для рабочей тетради № 2 "Контрольные работы") в данный момент находится в производстве и планируется его выпуск в ближайшее время. В новой редакции книги для учителя Enjoy English 9 есть тексты для аудирования, которыми можно воспользоваться пока не вышло аудиоприложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы имеем 33 учебные недели, т.к. класс выпускной, у них итоговая аттестация, а запланированного материала на 35.

Вот еще один образец двойной бухгалтерии, к которому на вынуждают министерские чиновники: в 11 и 9 классах 25 мая последний звонок, а мы "проводим уроки" до 31 мая, так как по новому стандарту во всех классах должно быть 35 учебных недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще один образец двойной бухгалтерии, к которому на вынуждают министерские чиновники: в 11 и 9 классах 25 мая последний звонок, а мы "проводим уроки" до 31 мая, так как по новому стандарту во всех классах должно быть 35 учебных недель

 

Уважаемые коллеги, при планировании материала авторы обычно придерживаются принципа "избыточности", так чтобы у учителя была некоторая свобода в выборе заданий. К тому же реальная обстановка в школе часто отличается от "идеального" учебного процесса - часть занятий может быть отменена по внутришкольным причинам (экскурсии, праздники и так далее). Предложенное в книге для учителя планирование носит рекомендательный характер, последнее слово, разумеется, всегда за учителем. Со своей стороны, в качестве возможных варинтов можем предложить следующее:

1. Использовать "резервные уроки" (они включены в планирование)

2. Вынести часть заданий из Progress Check на самостоятельное выполнение дома (для этого подойдут все разделы кроме Listening и Speaking)

3. Использовать часы, отведенные на проект (в Workbook №1) на прохождение основного материала. Выполнение проектных заданий можно вынести на факультатив/ в качестве домашней работы / в качестве творческого, исследовательского задания для сильных учащихся, заинтересованных в более глубокой языковой подготовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудиоприложение Enjoy English 9 (включающее аудиозаписи для рабочей тетради № 2 "Контрольные работы") в данный момент находится в производстве и планируется его выпуск в ближайшее время. В новой редакции книги для учителя Enjoy English 9 есть тексты для аудирования, которыми можно воспользоваться пока не вышло аудиоприложение.

 

Уважаемые коллеги! Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить о некоторых особенностях работы с текстами из аудиоприложения. В большинстве своем, тексты не подразумевают необходимости аудирования с полным пониманием. Они могут содержать лексику, которая незнакома учащимся, но это не означает, что эту лексику надо вводить перед прослушиванием или тренировать потом. Цель данных текстов - научать учащихся быстро ориентироваться в потоке речи и отбирать необходимую информацию, игнорируя при этом незнакомые слова, и не зацикливаться на непонятных фрагментах. Именно это поможет успешно выполнить экзаменационные задания. (К тому же такая работа будет экономична в плане затрат учебного времени на уроке.)

Хотелось бы также услышать ваши замечания, пожелания, впечатления о заданиях в Рабочей тетради №2, для того чтобы максимально учесть их в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить о некоторых особенностях работы с текстами из аудиоприложения. В большинстве своем, тексты не подразумевают необходимости аудирования с полным пониманием. Они могут содержать лексику, которая незнакома учащимся, но это не означает, что эту лексику надо вводить перед прослушиванием или тренировать потом. Цель данных текстов - научать учащихся быстро ориентироваться в потоке речи и отбирать необходимую информацию, игнорируя при этом незнакомые слова, и не зацикливаться на непонятных фрагментах. Именно это поможет успешно выполнить экзаменационные задания. (К тому же такая работа будет экономична в плане затрат учебного времени на уроке.)

Хотелось бы также услышать ваши замечания, пожелания, впечатления о заданиях в Рабочей тетради №2, для того чтобы максимально учесть их в дальнейшем.

Я в этом году впервые готовлю к ЕГЭ своих собственных одиннадцатиклассниц. Обратила внимание, что аудирование у них идет легче, чем у тех, кого я готовила раньше. Думаю, это результат работы по ЕЕ - 9, 10 и теперь уже 11 с большим количеством заданий для аудирования разных видов, использую почти все, в том числе и из рабочих тетрадей №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этом году у меня первый год 9 класс идет по Биболетовой. Помимо рабочей тетради №1, есть тетрадь контрольные работы №2. Подскажите, пожалуйста как работать по тетради для контрольных работ, просто к сожалению нет книги для учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этом году у меня первый год 9 класс идет по Биболетовой. Помимо рабочей тетради №1, есть тетрадь контрольные работы №2. Подскажите, пожалуйста как работать по тетради для контрольных работ, просто к сожалению нет книги для учителя.

 

Цель рабочей тетради №2 к ЕЕ-9 – ознакомить учащихся с форматом проверочных заданий и подготовить их с их выполнению, тетрадь тренирует навыки аудирования, чтения, письма и говорения, а также охватывает лексико-грамматический аспект.

Авторы советуют выполнять задания в той последовательности, в которой они даны в тетради. Задания Warm-up также рекомендуется не разрывать, так как они связаны между собой, также их можно включать в работу над соответствующим разделом учебника («в середине и в конце юнита» - КДУ к ЕЕ-9, 2010 г. – с. 64).

Далее идет сама проверочная работа. Рекомендуется разбивать ее на 2 урока, например, аудирование, чтение, лексика-грамматика – на одном уроке, письмо и говорение – на другом («Письменные задания можно также давать и для самостоятельной работы дома» – КДУ к ЕЕ-9, 2010 г. – с.65).

Оцениваются работы в соответствии с набранным кол-вом баллов, сами шкалы оценивания даны после каждой работы. Авторы рекомендуют выставлять «отлично» если правильно выполнено 80 и боле процентов заданий, «хорошо» - при 65-80%, «удовлетворительно» - 50-65% (КДУ к ЕЕ-9, 2010 г. – с. 67).

 

Приобрести КДУ к ЕЕ-9 Вы можете в интернет-магазине издательства - http://www.englishteachers.ru/Wares/139.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MzcmcGFnZT0x :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где взять текст аудиозаписей к рабочей тетради №2Контрольные работы. Подготовка к ГИА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где взять текст аудиозаписей к рабочей тетради №2Контрольные работы. Подготовка к ГИА!

 

В книге для учителя, 2013 года выпуска , издание второе, исправленное, переработанное

С уважением, О.А. Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а ответы к тетрадям 9 класса для подготовки к ГИА не предусмотрены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а ответы к тетрадям 9 класса для подготовки к ГИА не предусмотрены?

 

Ключи к упражнениям рабочей тетради № 2 "Контрольные работы" для 9 класса размещены в Книге для учителя на стр.122 издания 2013 года (ФГОС) издание 2-е, исправленное и переработанное.

с уважением, Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи к упражнениям рабочей тетради № 2 "Контрольные работы" для 9 класса размещены в Книге для учителя на стр.122 издания 2013 года (ФГОС) издание 2-е, исправленное и переработанное.

с уважением, Денисенко О.А.

Да, я знаю. Но речь идёт о рабочей тетради №2 Контрольные работы подготовка к ГИА для 9 класса к учебнику Биболетовой М.З.

Изменено пользователем Алексей Конобеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю. Но речь идёт о рабочей тетради №2 Контрольные работы подготовка к ГИА для 9 класса к учебнику Биболетовой М.З.

 

То есть Вы как раз спрашиваете, где ответы на тетрадь №2 обновленную? Не просто "Контрольные работы", а та, которая "Подготовка к ГИА"? Вы их найдете в обновленной книге для учителя, вот в такой - http://www.englishteachers.ru/Wares/417.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NSZwYWdlPTQ=

Описание КДУ: "Книга для учителя является составной частью учебно-методического комплекта „Английский с удовольствием“ для 9-го класса общеобразовательной школы. Книга для учителя содержит много полезной информации: о принципах построения курса, обо всех компонентах УМК для 9-го класса, методические рекомендации по работе с учебником, тексты для аудирования, ключи к упражнениям учебника и рабочих тетрадей № 1, 2 „Контрольные работы. Подготовка к ГИА“

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы как раз спрашиваете, где ответы на тетрадь №2 обновленную? Не просто "Контрольные работы", а та, которая "Подготовка к ГИА"? Вы их найдете в обновленной книге для учителя, вот в такой - http://www.englishteachers.ru/Wares/417.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NSZwYWdlPTQ=

Описание КДУ: "Книга для учителя является составной частью учебно-методического комплекта „Английский с удовольствием“ для 9-го класса общеобразовательной школы. Книга для учителя содержит много полезной информации: о принципах построения курса, обо всех компонентах УМК для 9-го класса, методические рекомендации по работе с учебником, тексты для аудирования, ключи к упражнениям учебника и рабочих тетрадей № 1, 2 „Контрольные работы. Подготовка к ГИА“

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавала этот вопрос, к сожалению, он остался без ответа и на форуме и по почте  pochta@titul.ru  

нигде не могу найти аудиоприложение к этой тетради. Выручила моя напарница по 9 классу, подсказала, что бы искала в продаже Книгу для учителя за 2015 год, там  аудиотексты. Я купила и нашла их на странице 79! Хотя бы могу начитать сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 2000 https://www.englishteachers.ru/Wares/371.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NSZwYWdlPTQ=  Диск к тетради №2 за 9 кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 2000 https://www.englishteachers.ru/Wares/371.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NSZwYWdlPTQ=  Диск к тетради №2 за 9 кл.

Очень печален тот факт, что диски не выпускают больше, тетради дети закупили и теперь они лежат стопочкой макулатуры, так как полноценно работать по ним не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, мне тоже сильно не хватает диска к тетради. А издательство почему то с октября 2015 игнорирует наши вопросы по этой теме и не отвечает, будет ли снова диск в продаже или нет. Просто игнорирует вопрос, как методически обеспечить работу в классе теперь?

Видимо раскраски для дошкольников к празднику 8 марта важнее теперь для Алексея Васильевича, чем помочь нам найти выход с работой по этой тетради. Не удобно перед родителями, я просила их купить, ведь такая хорошая тренировка могла бы быть, а теперь полноценной работы не получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, мне тоже сильно не хватает диска к тетради. А издательство почему то с октября 2015 игнорирует наши вопросы по этой теме и не отвечает, будет ли снова диск в продаже или нет. Просто игнорирует вопрос, как методически обеспечить работу в классе теперь?

Видимо раскраски для дошкольников к празднику 8 марта важнее теперь для Алексея Васильевича, чем помочь нам найти выход с работой по этой тетради. Не удобно перед родителями, я просила их купить, ведь такая хорошая тренировка могла бы быть, а теперь полноценной работы не получается. 

Уважаемые коллеги. к сожалению у издательства "Титул" закончились права на тексты в аудиоприложении. Несмотря на многочисленные просьбы издательства, авторы курса не продлили договора. Таким образом, издательство не вправе распространять аудиоприложение к рабочей тетради № 2. 

Мне, как главному редактору издательства, одинаково важны и дороги все издания "Титула" будь то учебники, рабочие тетради, электронные учебники, раскраски, вебинары и так далее,Но к сожалению бывают ситуации, когда издательство юридически не может действовать вопреки желаниям авторов учебника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! У меня вопрос по поводу аудиозаписей к рабочей тетради № 2. Быть может кто то успел всё таки приобрести аудиодиск пока они были в Титуле в свободной продаже? Не могли бы Вы поделиться этим материалом в виде исключения, в связи с тем, что на сегодняшний день возможности приобрести этот диск уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×