Перейти к содержимому
Bridge

Разработки учителей к учебникам Enjoy English

Рекомендуемые сообщения

В данной теме размещаются планы уроков, задания, упражнения и прочие методические разработки к учебникам Enjoy English, созданные учителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю разработку урока английского языка во 2 классе "Enjoy English. 2 класс" по теме "Цвета" конец I четверти. Может кому-то пригодится.

Открытый_урок_во_2_классе.doc

цвета_2_класс_копия.ppt

цветик_семицветик.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ещё разработку урока по теме "Home, Sweet Home" для 4 класса "Enjoy English-2". Моим детям очень нравятся уроки с компьютерными презентациями... :rolleyes:

Открытый_урок__английского_языка_в__4А_классе.doc

кроссворд___пословица.doc

кроссворд.doc

Копия_HOME__SWEET_HOME.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня спасибо. Очень интересно познакомиться с работой других учителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю ещё разработку урока по теме "Home, Sweet Home" для 4 класса "Enjoy English-2". Моим детям очень нравятся уроки с компьютерными презентациями... :unsure:
Урок понравился. Посмотрела еще и вашу слайд-презентацию. Она такая яркая, задорная и не похожа на виденное мною ранее. Я вроде тоже делаю презентации, но ваш арсенал средств намного богаче. Можно будет обращаться за консультацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урок понравился. Посмотрела еще и вашу слайд-презентацию. Она такая яркая, задорная и не похожа на виденное мною ранее. Я вроде тоже делаю презентации, но ваш арсенал средств намного богаче. Можно будет обращаться за консультацией?

Конечно, можно! Всегда рада помочь. Все мы учимся друг у друга, иначе бы варились в одном своем котле... А презентации мне очень нравится создавать, также как и разные фильмы и видеоклипы о жизни нашей школы. всем приятно: и детям на уроках, и учителям на педсоветах, и родителям на родительских собраниях... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то пригодится небольшая разработка словарной работы по теме "Seasons and Weather" 4 кл. "Enjoy English - 2". На фотографиях, использованных в презентации для описания погоды, изображен наш Байкал, наш каток около школы, наш лес... Детям очень радостно увидеть это на экране, что является огромным стимулом их речевой деятельности - все 24 человека в классе хотели высказаться по картинкам!

Попробуйте вставить фотографии своих родных мест, региональный компонент вместо предлагаемого в учебнике, и произойдет маленькое чудо...

Vocabulary_dictation.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кому-то пригодится небольшая разработка словарной работы по теме "Seasons and Weather" 4 кл. "Enjoy English - 2". На фотографиях, использованных в презентации для описания погоды, изображен наш Байкал, наш каток около школы, наш лес... Детям очень радостно увидеть это на экране, что является огромным стимулом их речевой деятельности - все 24 человека в классе хотели высказаться по картинкам!

Попробуйте вставить фотографии своих родных мест, региональный компонент вместо предлагаемого в учебнике, и произойдет маленькое чудо...

Очень симпатично. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большоу Вам спасибо.Уроки интересные, презентации замечательные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кому-то пригодится небольшая разработка словарной работы по теме "Seasons and Weather" 4 кл. "Enjoy English - 2". На фотографиях, использованных в презентации для описания погоды, изображен наш Байкал, наш каток около школы, наш лес...

Спасибо, интересные слайды! Небольшой совет: если это vocabulary dictation, то логичнее было бы слайд 2 поместить в конце. Сначала по картинкам повторяются слова, затем предлагается список слов на перевод. Это один вид деятельности. Другой - может быть рассказ по видам слайда, используя лексику по теме "seasons".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, интересные слайды! Небольшой совет: если это vocabulary dictation, то логичнее было бы слайд 2 поместить в конце. Сначала по картинкам повторяются слова, затем предлагается список слов на перевод. Это один вид деятельности. Другой - может быть рассказ по видам слайда, используя лексику по теме "seasons".

Совершенно согласна с Вами. Просто я не стала распыляться о том, для какого класса была эта заготовка, какая работа этому предшествовала и т.д. Обыкновенная рабочая заготовка, одна из огромной кучи для каждодневного использования. А на счет такого диктанта: некоторым медлительным детям очень удобно, что слова перед глазами, даже если они не успели записать под диктовку. (Хотя обычно у меня нет привычки "мучить" детей словарными диктантами - к 9-му классу все равно научатся писать). :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю ещё разработку урока по теме "Home, Sweet Home" для 4 класса "Enjoy English-2". Моим детям очень нравятся уроки с компьютерными презентациями... :unsure:

 

 

Спасибо, мне понравилось. Я тоже люблю что-то придумывать и создавать свои презентации. Могу поделиться. презентация по теме "Время" для Enjoy English 2.

часы.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю ещё разработку урока по теме "Home, Sweet Home" для 4 класса "Enjoy English-2".

Спасибо за интересные уроки! Замечательные презентации!!! Вы-молодец, Вашим детям повезло, что у них такой творческий учитель :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за интересные уроки! Замечательные презентации!!! Вы-молодец, Вашим детям повезло, что у них такой творческий учитель :angry:

 

Коллеги,спасибо за интересные материалы,у меня тоже есть презентации, к теме Present Continuous в 5 классе,урок закрепления грамматики

Презентация1.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,спасибо за интересные материалы,у меня тоже есть презентации, к теме Present Continuous в 5 классе,урок закрепления грамматики

Чудесная работа! Особенно понравились слайды с частично скрытым изображением. Сразу и вопросы и отрицания проработали в такой яркой, запоминаюбщей форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,спасибо за интересные материалы,у меня тоже есть презентации, к теме Present Continuous в 5 классе,урок закрепления грамматики

Спасибо! Замечательное средство обучения! Очень интересные картинки, и материал предъявляется логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,спасибо за интересные материалы,у меня тоже есть презентации, к теме Present Continuous в 5 классе,урок закрепления грамматики

Совершенно замечательная работа и большое спасибо за возможность ею воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно замечательная работа и большое спасибо за возможность ею воспользоваться.

 

Спасибо огромное всем разработчикам, надеюсь, что когда мультимедийная техника доползет до обычной московской школы, я сумею воспользоваться вашими шикарными творениями и их смогут оценить мои детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,спасибо за интересные материалы,у меня тоже есть презентации, к теме Present Continuous в 5 классе,урок закрепления грамматики

Замечатльная работа!!! Просто супер!!! Огромное вам спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечатльная работа!!! Просто супер!!! Огромное вам спасибо!!!

Совершенно нечего добавить...разве что пожелание творить и дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно нечего добавить...разве что пожелание творить и дальше!

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию презентации по грамматике. Хотелось бы услышать Ваше мнение:D

05060209.zip

05060210.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×