Перейти к содержимому

Фото

Метапредметный портфель ученика 5 класса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Tonks

Tonks

Мастер

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 12 августа 2016 - 10:26

Вышла долгожданная новинка - "Метапредметный портфель ученика 5 класса".

Книга уже доступна для заказа в интернет-магазине издательства - https://www.englisht...rs.ru/Wares/551

551.jpg

“Метапредметный портфель ученика 5 класса” предназначен для мониторинга достижения метапредметных результатов.
Пособие по тематическому содержанию и языковому наполнению соответствует Примерной программе по иностранному языку для основной школы, содержит подробные методические рекомендации и карту книги (Map of the book), в которой указано, какое задание направлено на тот или иной метапредметный результат согласно ФГОС ООО. Может использоваться с любым курсом английского языка для основной школы. 

"I like to be a free spirit. Some don't like that, but that's the way I am" (Princess Diana)

#2 Irina_Nikolaevna66

Irina_Nikolaevna66
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 14 августа 2016 - 14:04

Очень хорошая новость! И хорошая цена!

#3 Irina_Nikolaevna66

Irina_Nikolaevna66
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 14 августа 2016 - 14:14

хочу отметить обложку. Такая красочная у этого Портфеля. Даже не выглядит как рабочая тетрадка, больше похоже на полноценную книгу. Очень уже хочется полистать.

#4 Natalka

Natalka

Мастер

• Опытный пользователь
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 15 августа 2016 - 12:07

хочу отметить обложку. Такая красочная у этого Портфеля. Даже не выглядит как рабочая тетрадка, больше похоже на полноценную книгу. Очень уже хочется полистать.

Мне тоже очень понравилась обложка. Уже заказала себе книгу, такая цена вряд ли долго продержится, явно подорожает. Портфель для 4 класса у меня есть, так что в качестве материалов не сомневаюсь!

#5 Profy

Profy

Специалист

• Опытный пользователь
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 15 августа 2016 - 22:42

Вот спасибо! У меня тоже есть такая книга для 4го класса. Надеюсь, скоро её выпустят для всех классов.

#6 Tonks

Tonks

Мастер

• Модераторы
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 30 августа 2016 - 15:28

Внимание, уважаемые коллеги!

Открыт прием заявок на онлайн-апробацию пособий "Метапредметный портфель ученика 4 класса" и "Метапредметный портфель ученика 5 класса". 

Подробнее можно прочитать здесь - https://www.englisht...36#entry119536

"I like to be a free spirit. Some don't like that, but that's the way I am" (Princess Diana)

#7 Tonks

Tonks

Мастер

• Модераторы
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 31 августа 2016 - 09:38

Спасибо, обязательно передам дизайнерам. Они очень старались. И сделано это не просто так, а чтобы подчеркнуть, что Портфель - это действительно универсальное, полноценное пособие, подходящее к любому школьному учебнику, или даже просто не зависящее от учебника, т.к. его можно использовать и на внеурочке, и в репетиторстве. 

#8 Tonks

Tonks

Мастер

• Модераторы
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 31 августа 2016 - 09:41

Вот спасибо! У меня тоже есть такая книга для 4го класса. Надеюсь, скоро её выпустят для всех классов.

На этой неделе в типографию отправляется Портфель для ученика 3 класса. В работе у издательства Портфель для 2 класса. Он тоже успеет выйти осенью, чтобы те, кто в нем нуждается, смогли его приобрести и использовать как раз в конце первой четверти. Также, планируются Портфели и для других классов. 

#9 Tonks

Tonks

Мастер

• Модераторы
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 06 сентября 2016 - 12:42

В интернет-магазине OZON.ru книга "Метапредметный портфель ученика 5 класса" вошла в бестселлерыhttp://www.ozon.ru/c...l/id/137688423/

2RvYTHbvEqw.jpg

#10 Suliko

Suliko

Мастер

• Опытный пользователь
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 06 сентября 2016 - 15:20

Поздравляю! Книга действительно достойная. Получила ее на днях и начну использовать в 5 классе в пятницу. Подала заявку на участие в апробации, буду уговаривать родителей приобрести на класс. Тем более, что цена по нашим временам не просто доступная, а, прямо скажем, невысокая за такое пособие. Неудивительно что книга стала бестселлером на Озоне.

Очень понравились интересные тексты, ребусы, задания на развитие мышления. И при этом книга не привязана ни к какому учебнику, ее легко вписать в занятия. Отдельное спасибо за методические рекомендации, уже списала их и вставила в рабочую программу, отлично можно показать как достигаем метапредметные результаты. Такую бы книгу - да каждому ученику!

#11 Uchilka

Uchilka

Мастер

• Гуру
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 08 сентября 2016 - 20:22

И я себе дополнительно приобрела для учеников на Московской книжной ярмарке сегодня, т.к. у меня намечаются пятиклассники на репетиторство тоже, и родители согласны на приобретение, в т.ч. благодаря  доступной цене.

Так приятно, что у нас на портале столько талантливых авторов полезнейших разработок.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых