Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, готовим всем небольшой подарок к Рождеству: новые онлайн-тесты на тему Рождества и рождественских традиций. Хочется, чтобы можно было эти тесты проделать в классе или просто дать учебникам. Скажите пожалуйста, для учащихся каких классов больше всего нужны такие тесты: для начальных классов, для среднего школьного возраста, для старших классов?

 

Думаю, что для всех классов будут полезны тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в большей степени онлайн-тесты на тему Рождества будут интересны для школьников среднего возраста, так как для ни важно уже не только внешнее оформление (аттрибуты), как для младших, а именно содержательная сторона. Для старших школьников, наверное, уже не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложили новый онлайн-тест про Рождество для старшеклассников, на этот раз в формате ЕГЭ (задания В4 - В14). Постарался дать интересную информацию для расширения кругозора, в учебниках подобной информации не встречал в таком виде. К концу недели в базе данных будет 16 текстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложили новый онлайн-тест про Рождество для старшеклассников, на этот раз в формате ЕГЭ (задания В4 - В14). Постарался дать интересную информацию для расширения кругозора, в учебниках подобной информации не встречал в таком виде. К концу недели в базе данных будет 16 текстов.

Тест замечательный. я несколько раз проделала все задания: допустила несколько орфографических ошибок, он меня поправил, я запомнила. Дам умным деткам поработать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложили новый онлайн-тест про Рождество для старшеклассников, на этот раз в формате ЕГЭ (задания В4 - В14). Постарался дать интересную информацию для расширения кругозора, в учебниках подобной информации не встречал в таком виде. К концу недели в базе данных будет 16 текстов.

Спасибо очень интересный и нужный. Обязательно дам детям завтра же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и новый тест готов: как зовут Санта Клауса в разных странах? Проверьте свои знания здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и новый тест готов: как зовут Санта Клауса в разных странах? Проверьте свои знания здесь.

 

Спасибо за замечательный подарок накануне католического Рождества! Замечательный тест! "О, сколько нам открытий чудных..." приготовили Вы накануне Нового года! Хорошо, что есть ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сегодня разработали и выложили новый тренировочный онлайн-тест по словообразованию для подготовки к ЕГЭ. Тексты рассказывают об Ирландии, ее символах и истории и традициях празднования дня Св. Патрика (кстати, сегодня именно этот день и наступил). Всего в базе данных 5 текстов, мне как разработчику было бы интересно ваше мнение. Сам тест здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/s..._path=ege_3.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, сегодня разработали и выложили новый тренировочный онлайн-тест по словообразованию для подготовки к ЕГЭ. Тексты рассказывают об Ирландии, ее символах и истории и традициях празднования дня Св. Патрика (кстати, сегодня именно этот день и наступил). Всего в базе данных 5 текстов, мне как разработчику было бы интересно ваше мнение. Сам тест здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/s..._path=ege_3.xml

 

Замечательные тест! Спасибо большое, Алексей Васильевич! Очень интересная и познавательная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательные тест! Спасибо большое, Алексей Васильевич! Очень интересная и познавательная информация.

 

 

В тесте "St. Patrick`s Day" нашел ошибку. Первый пропуск уже, можно сказать, заполнен. Слово написано после пустого места, его нужно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тесте "St. Patrick`s Day" нашел ошибку. Первый пропуск уже, можно сказать, заполнен. Слово написано после пустого места, его нужно убрать.

Утром сделаем, спасибо за помощь! :-) Такое иногда бывает, спешили выложить именно в St. Patrick's day.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, сегодня разработали и выложили новый тренировочный онлайн-тест по словообразованию для подготовки к ЕГЭ. Тексты рассказывают об Ирландии, ее символах и истории и традициях празднования дня Св. Патрика (кстати, сегодня именно этот день и наступил). Всего в базе данных 5 текстов, мне как разработчику было бы интересно ваше мнение. Сам тест здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/s..._path=ege_3.xml

Очень полезный тест. Он действительно актуален для подготовки к ЕГЭ, содержание текста интересное, способствует углублению знаний о культуре и традициях Ирландии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разместили новый тест, даже, скорее, онлайн-игру по английским пословицам и поговоркам. В игре объединены два принципа: "Поле Чудес" (Wheel of fortune), когда вы знаете сколько букв в тех словах, которые вам нужно угадать, и hangman, когда за каждую неверно угаданную букву у цветка отпадает лепесток. Чтобы спасти цветок нужно угадать поговорку, выбирая буквы. Такие игры входят в обучающую компьютерную программу к учебнику "New Millennium English" для 5 класса. Игра находится здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/s...path=flower.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня разместили новый тест, даже, скорее, онлайн-игру по английским пословицам и поговоркам. В игре объединены два принципа: "Поле Чудес" (Wheel of fortune), когда вы знаете сколько букв в тех словах, которые вам нужно угадать, и hangman, когда за каждую неверно угаданную букву у цветка отпадает лепесток. Чтобы спасти цветок нужно угадать поговорку, выбирая буквы. Такие игры входят в обучающую компьютерную программу к учебнику "New Millennium English" для 5 класса. Игра находится здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/s...path=flower.xml

Потрясающе интересно! Буду играть, пока все варианты не выучу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающе интересно! Буду играть, пока все варианты не выучу!

Татьяна Геннадьевна, я туда больше 40 поговорок включил, так что несколько вечеров Вам, думаю, обеспечено :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающе интересно! Буду играть, пока все варианты не выучу!

 

Согласен. Классно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня разместили новый тест, даже, скорее, онлайн-игру по английским пословицам и поговоркам. В игре объединены два принципа: "Поле Чудес" (Wheel of fortune), когда вы знаете сколько букв в тех словах, которые вам нужно угадать, и hangman, когда за каждую неверно угаданную букву у цветка отпадает лепесток. Чтобы спасти цветок нужно угадать поговорку, выбирая буквы. Такие игры входят в обучающую компьютерную программу к учебнику "New Millennium English" для 5 класса. Игра находится здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/s...path=flower.xml

Алексей Васильевич, огромное спасибо! Вы не перестаете нас удивлять своими потрясающими тестами и играми, от которых получают удовольствие не только дети, но и мы, взрослые.

Еще хочу сказать большое спасибо команде дизайнеров и программистов. За окном хмурый весенний день, нет солнца, моросит дождь. Запускаешь новую игру и переносишься в лето на поляну с ромашками.Ощущение, что оказалась в детстве и читаю сказку М. Пляцковского "Ромашки в январе".

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные тесты, спасибо.

Скажите, можно ли их сохранить или они выполняются on-line?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, можно ли их сохранить или они выполняются on-line?

 

Все тесты выполняются только online.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступен новый тренировочный тест для подготовки к ЕГЭ, раздел Чтение задание В2. Тест можно выполнить здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/r...th=2reading.xml

Мне как разработчику было бы важно узнать ваше мнение о текстах и заданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доступен новый тренировочный тест для подготовки к ЕГЭ, раздел Чтение задание В2. Тест можно выполнить здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/r...th=2reading.xml

Мне как разработчику было бы важно узнать ваше мнение о текстах и заданиях.

Мне понравились тексты. А там оценка только говорит сколько ответов правильных и сколько неправильных?

Мне показалось, что шрифт немного мелкий в текстах. Может, покрупнее сделать чуть-чуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доступен новый тренировочный тест для подготовки к ЕГЭ, раздел Чтение задание В2. Тест можно выполнить здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/r...th=2reading.xml

Мне как разработчику было бы важно узнать ваше мнение о текстах и заданиях.

 

С огромным удовольствием проделал очередной тест, который Вы сделали, Алексей! Тексты очень интересные, доступные, и я думаю, многим учащимся не составит труда выполнить это задание. Не такое оно уж и сложное. Спасибо Вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доступен новый тренировочный тест для подготовки к ЕГЭ, раздел Чтение задание В2. Тест можно выполнить здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/r...th=2reading.xml

Мне как разработчику было бы важно узнать ваше мнение о текстах и заданиях.

Алексей Васильевич, большое спасибо за познавательные и интересные тесты для подготовки к ЕГЭ.

Извините, но в предпоследнем предложении текста про гробницу Тутанхамона, мне так кажется, есть опечатка. Вместо tomb напечатано tom.

И еще технический вопрос. Нельзя ли сделать тексты в процентном соотношении, а не в абсолютном к ширине страницы. У меня широкий экран и то еле помещается. А если свернуть, то приходится использовать прокрутку, чтобы прочитать текст, а это не совсем удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доступен новый тренировочный тест для подготовки к ЕГЭ, раздел Чтение задание В2. Тест можно выполнить здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/r...th=2reading.xml

Мне как разработчику было бы важно узнать ваше мнение о текстах и заданиях.

 

Алексей Васильевич, спасибо за интересный тест!

 

С моей точки зрения всё замечательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравились тексты. А там оценка только говорит сколько ответов правильных и сколько неправильных?

Мне показалось, что шрифт немного мелкий в текстах. Может, покрупнее сделать чуть-чуть?

После нажатия на кнопку "CHECK" под тестом выводится результат в виде отношения количества правильных ответов пользователя к максимальному числу правильных ответов. При этом правильно угаданные заголовки выделяются синим цветом, неправильные - красным. Шрифт специально сделан немного мельче, чем в других онлайн тестах, так как потребовалось уместить 7 текстов, чтобы соответствовать формату ЕГЭ (Задание В2). Если шрифт сделать еще крупнее, то у многих пользователей область теста не будет вмещаться в область экрана.

 

Алексей Васильевич, большое спасибо за познавательные и интересные тесты для подготовки к ЕГЭ.

Извините, но в предпоследнем предложении текста про гробницу Тутанхамона, мне так кажется, есть опечатка. Вместо tomb напечатано tom.

И еще технический вопрос. Нельзя ли сделать тексты в процентном соотношении, а не в абсолютном к ширине страницы. У меня широкий экран и то еле помещается. А если свернуть, то приходится использовать прокрутку, чтобы прочитать текст, а это не совсем удобно.

Спасибо за замечание, опечатка исправлена. По поводу процентного соотношения рабочей области: все тесты, находящиеся в разделе "Тесты онлайн", задуманы и сделаны таким образом, чтобы они имели постоянный размер вне зависимости от разрешений мониторов пользователей (размеров окон браузера) потому, что часто при изменении размера окна браузера тесты (особенно сделанные во Flash) ведут себя некорректно (выводится не весь текст, сбивается курсор мышки и т.д.). Поэтому для сохранения правильной работы теста решено использовать постоянные размеры блоков для тестов вне зависимости от разрешения экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×