Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Голосую "ЗА!". Татьяна Михайловна мастерски проводит мастер-класс и многому нас научила. 

Присоединяюсь к многочисленным голосам.Восхищаюсь профессионализмом Татьяны Михайловны: отличное знание предмета мастер-класса, конкретные обстоятельные видео уроки, продуманные критерии оценки, а больше всего меня восхищают ее feedbacks. Это надо уметь так поставить "двойку", чтобы не обидеть ученика, а помочь ему научиться. Татьяна Михайловна, Вы ГУРУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые коллеги, спасибо за Ваши слова. Мне очень приятно их читать и узнавать, что мастер-класс оказался нужным и полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, спасибо за Ваши слова. Мне очень приятно их читать и узнавать, что мастер-класс оказался нужным и полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, похоже, назрела необходимость объявить новый этап выборов гуру форума. Прошу вас до 21 апреля внести на голосование от одной до трех кандидатур тех, кого вы считаете наиболее достойными этого звания. Напомню: гуру - это тот участник форума, чью советы кажутся вам наиболее полезными, кого вы уважаете как профессионала, кому вы доверяете. У статуса гуру есть ряд преимуществ, как технических (больше объем загружаемых файлов и т.д.),так во всевозможных голосованиях (для того, чтобы чья-то разработка попала в раздел "реферируемые статьи", нужно, чтобы за нее проголосовали 15 участников форума или 3 гуру и т.д.). 22 апреля на голосование будет выставлен общий список кандидатов. Итоговое голосование пройдет с 22 по 28 апреля. Три кандидата, которые наберут наибольшее количество голосов (но не менее 20), получат статус Гуру форума.

Начнем выдвигать кандидатуры? Я выдвигаю:

Kitten2010

ElenaY

day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, похоже, назрела необходимость объявить новый этап выборов гуру форума. Прошу вас до 21 апреля внести на голосование от одной до трех кандидатур тех, кого вы считаете наиболее достойными этого звания. Напомню: гуру - это тот участник форума, чью советы кажутся вам наиболее полезными, кого вы уважаете как профессионала, кому вы доверяете. У статуса гуру есть ряд преимуществ, как технических (больше объем загружаемых файлов и т.д.),так во всевозможных голосованиях (для того, чтобы чья-то разработка попала в раздел "реферируемые статьи", нужно, чтобы за нее проголосовали 15 участников форума или 3 гуру и т.д.). 22 апреля на голосование будет выставлен общий список кандидатов. Итоговое голосование пройдет с 22 по 28 апреля. Три кандидата, которые наберут наибольшее количество голосов (но не менее 20), получат статус Гуру форума.

Начнем выдвигать кандидатуры? Я выдвигаю:

Kitten2010

ElenaY

day

 

 

 

 

  несомненно, что Татьяна Михайловна провела супер мастер-класс, который пригодится всем учителям, а также и ученикам. Настолько информативный, интересный, красивый и многообразный мастер-класс показывает компетентность не только в одной области (иностранный язык), но и владение современными технологиями и многим другим. пусть другие коллеги на меня не обижаются, но я голосую только за Татьяну Михайловну (Kitten2010)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдвигаю:

Kitten2010

ElenaY

day

Хочу снять свою кандидатуру с голосования. :)

Мне достаточно всех тех добрых слов, которые я услышала за время проведения мастер-класса, и работ, которые делали и делают его участники. Все это и есть моя награда. Спасибо Вам всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу снять свою кандидатуру с голосования. :)

Мне достаточно всех тех добрых слов, которые я услышала за время проведения мастер-класса, и работ, которые делали и делают его участники. Все это и есть моя награда. Спасибо Вам всем!!!

Самоотводы не принимаются ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоотводы не принимаются ;-)

Как мне кажется, можно сделать и исключение.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, можно сделать и исключение.;-)

Это уже не от Вас зависит. Как я понимаю, все гуру тут голосуют за Вас, поэтому Вы уже автоматически будете гуру. Так мне помнится из правил. Лично я голосую, как уже говорила, "За" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за десять дней голосования ни один из кандидатов не наберет 50 голосов, то голосование переносится на следующую четверть без присуждения статуса Гуру кандидатам.

Три кандидата, которые наберут наибольшее количество голосов (но не менее 20), получат статус Гуру форума.

Как я понимаю, все гуру тут голосуют за Вас, поэтому Вы уже автоматически будете гуру. Так мне помнится из правил.

Странно, то 50, то 20 человек. правила одни и те же, а цифры разные. :) И про учет мнений Гуру ничего не нашла. :) Очень интересная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, то 50, то 20 человек. правила одни и те же, а цифры разные. :) И про учет мнений Гуру ничего не нашла. :) Очень интересная ситуация.

Я, честно, уже не помню точно, где голос гуру как-то стльнее проявляется. Но очень хочется, чтобы в случае с данным конкретным человеком это было бы так :)

И что плохого, если администрация форума в лице А.Конобеева меняет несколько правила голосования? Многие форумчане тут давно заслужили называться гуру - форуму от этого прямая польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что плохого, если администрация форума в лице А.Конобеева меняет несколько правила голосования? Многие форумчане тут давно заслужили называться гуру - форуму от этого прямая польза.

А почему бы просто не присваивать эти звания? Зачем менять правила игры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в английском форуме с 2005 года... Там есть такие группы -Newbie, junior member, member, senior member, key member and VIP member...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы просто не присваивать эти звания? Зачем менять правила игры? :)

Правила игры не меняются. На форуме есть автоматическая система статусов, в ней статус повышается в зависимости от количества оставленных на форуме сообщений. И от статуса в значительной степени зависят возможности участника форума. Однако вклад участников форума неравнозначен: кто-то пишет короткие стихи, внося вклад эстетический или юмористический, а кто-то консультирует по сложным методическим проблемам, делится собственными разработками и т.д. Поэтому для того, чтобы любой участник форума мог выразить свою благодарность, уважение или даже восхищение другим участником, и был введен особый статус Гуру. При любой автоматической смене статусов исчезает дифференциация, не оценивается реальный вклад и отсутствует демократия. Администрация сообщества englishteachers.ru хочет, чтобы мнение каждого участника общения на форуме было ценно, чтобы именно участники форума решали кто достоин каких возможностей, чтобы прежде всего на форуме ценился профессионализм, а не громкий голос, наличие формальных признаков (ученой степени и т.п.) или просто наличие свободного времени для написания большого количества сообщений. Сообщество englishteachers.ru создано как свободная площадка для всех учителей английского и выборные статусы - как раз одна из возможностей эту свободу проявить. Этому же служат конкурсы, в которых победитель определяется открытым голосованием (например, приз в конкурсе презентаций к песне Just in my dreams из учебника "Happy English.ru" для 10 класса, приз профессионального признания в конкурсе "Золотые уроки России. Английский язык-2010", есть и другие задумки которые мы планируем реализовать в ближайшее время. Свободу самореализации создает и очень аккуратная работа модераторов: сообщения могут быть удалены только если они содержат рекламу, неаргументированную критику любого учебника или личные выпады против участников форума, особенно если после таких выпадов последовали жалобы. В остальных случаях модераторы относятся к сообщениям на форуме максимально бережно. Все вместе и создает свободную атмосферу, стимулирующую именно профессиональное общение, дает участникам форума свободно высказываться на наболевшие темы, находить поддержку коллег, советоваться, спорить и делиться опытом. И статус Гуру - еще один шаг по поддержке этой не так часто встречающейся на других сайтах атмосферы взаимного уважения на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила игры не меняются. На форуме есть автоматическая система статусов, в ней статус повышается в зависимости от количества оставленных на форуме сообщений. И от статуса в значительной степени завися возможности участника форума. Однако вклад участников форума неоднозначен: кто-то пишет короткие стихи, внося вклад эстетический или юмористический, а кто-то консультирует по сложным методическим проблемам, делится собственными разработками и т.д. Поэтому для того, чтобы любой участник форума мог выразить свою благодарность, уважение или даже восхищение другим участником, и был введен особый статус Гуру. При любой автоматической смене статусов исчезает дифференциация, не оценивается реальный вклад и отсутсвует демократия.

Извините, но я и не имела в виду автоматическую смену статусов. Это все понятно, техника умеет считать количество сообщений. Имелось в виду изменение количества голосов с 50 до 20. :)

А свою благодарность, восхищение и признательность можно выразить как словами в посте, так и в личном письме, а кроме этого еще и звездочкой в рейтинге. :)

А как же статус Гуру до появления голосования присуждался? Это так, из любопытства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я и не имела в виду автоматическую смену статусов. Это все понятно, техника умеет считать количество сообщений. Имелось в виду изменение количества голосов с 50 до 20. :)

А свою благодарность, восхищение и признательность можно выразить как словами в посте, так и в личном письме, а кроме этого еще и звездочкой в рейтинге. :)

А как же статус Гуру до появления голосования присуждался? Это так, из любопытства. :)

Изменение количества голосов вызвано тем, что в декабре голосовавших было недостаточно и голосование было отложено. Некоторые из непроголосовавших объясняли причину, например Avgust написал, что не станет голосовать так как мало еще кого знает и не будет выражать неоформившееся мнение. Нам хотелось бы чтобы результаты голосования отражали реальные взгляды участников, и сейчас как раз хорошее время для того, чтобы вернуться к этой идее. Попробуем пока снизить "проходной барьер" и посмотрим к чему это приведет: за период с прошлой осени многие привыкли голосовать в конкурсах и свободнее высказывать свое мнение.

До введения голосования статус Гуру был присвоен как знак уважения со стороны администрации, но мы сразу же решили что волевым решением назначать такой статус было бы неверно - и ввели выборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение количества голосов вызвано тем, что в декабре голосовавших было недостаточно и голосование было отложено. Некоторые из непроголосовавших объясняли причину, например Avgust написал, что не станет голосовать так как мало еще кого знает и не будет выражать неоформившееся мнение. Нам хотелось бы чтобы результаты голосования отражали реальные взгляды участников, и сейчас как раз хорошее время для того, чтобы вернуться к этой идее. Попробуем пока снизить "проходной барьер" и посмотрим к чему это приведет: за период с прошлой осени многие привыкли голосовать в конкурсах и свободнее высказывать свое мнение.

До введения голосования статус Гуру был присвоен как знак уважения со стороны администрации, но мы сразу же решили что волевым решением назначать такой статус было бы неверно - и ввели выборы.

Про прежний статус все поняла. Но вот с понижением "проходного барьера" и обоснованным мнением не голосовать осталось небольшое непонимание. Тогда сказал Avgust, сегодня скажет еще кто-то, в будущем еще кто-то выскажет обоснованное мнение не голосовать, так как новички приходят и они не знают никого. А теперь приведу Ваши слова.

 

 

Администрация портала исходит из того, что при общем количестве зарегистрированных участников форума в 16300 и посещаемости более 1850 визитов в сутки, многие участники, не выдвигавшие кандидатуру, могут проголосовать. При этом даже 50 голосов - это минимальная граница, так как составляет намного меньше 1 процента участников.

Хочу заместит, что количество участников с того момента выросло до 22 975. А значит 1% от всех участников составляет уже не 50 голосов, а больше. Да и количество активных участников участников форума тоже выросло, значит планку надо не снижать, а повышать. :)

Да и вместо одного Гуру сразу трех получить. Тоже заманчивая перспектива. :)

Изменено пользователем blo54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прежний статус все поняла. Но вот с понижением "проходного барьера" и обоснованным мнением не голосовать осталось небольшое непонимание. Тогда сказал Avgust, сегодня скажет еще кто-то, в будущем еще кто-то выскажет обоснованное мнение не голосовать, так как новички приходят и они не знают никого. А теперь приведу Ваши слова.

 

 

 

Хочу заместит, что количество участников с того момента выросло до 22 975. А значит 1% от всех участников составляет уже не 50 голосов, а больше. Да и количество активных участников участников форума тоже выросло, значит планку надо не снижать, а повышать. ;)

Да и вместо одного Гуру сразу трех получить. Тоже заманчивая перспектива. :)

Давайте просто посмотрим как пройдет голосование на этот раз. Если не сработало как планировалось в прошлый раз - значит неудобно или непонятно были прописаны правила. Не сработает и в этот раз - будем или отказываться от этой идеи, или еще больше модифицируем. Стоять на месте, цепляясь за однажды прописанные и не сработавшие правила вряд ли стоит, любая идея должна работать или уходить в прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте просто посмотрим как пройдет голосование на этот раз.

Сработает. Посчитайте, сколько человек уже написало о присвоении статуса Гуру kitten20-10. 14 человек. Осталось 6. Если предположить, что еще несколько участников мастер-класса проголосуют, то выборы состоялись.

Один минус - самоотвод. ;)

А цепляться за что-то прописанное один раз не стоит, с этим согласно. Но было интересно узнать причины изменений.

Изменено пользователем blo54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж речь зашла о модификациях и прочих изменениях в выборных процедурах, то хотелось бы высказать свое мнение и на этот раз. Ничуть не умаляя заслуг Kitten, недавнее и продолжающееся проявление которых невольно стало катализатором новой дискуссии вокруг статуса "гуру", считаю снижение планки до 20 голосов слишком ... серьезным или щедрым (не знаю, ключевое слово - слишком), также как и присвоение статуса трем участникам сразу. Очень уж резво для такого статуса выходит. Второй момент заключается в том, что если и проводить полноценное голосование, то все же необходимо выдвигать трех кандидатов (я, кстати, к настоящему моменту уже определился), хорошо бы с обоснованием (это взгляд со стороны) и без возможности самоотвода (это же знак уважения со стороны сообщества). А голосовать впоследствии можно за самого, так сказать, достойного с точки зрения того или иного участника форума. Таким образом, в этот раз для меня лично барьером является не плохая осведомленность о происходившем и происходящем на форуме, а изменения процедуры голосования.

То есть и на этот раз на Ваш голос можно никому не рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках настоящей процедуры получается так. Но не думаю, что мой голос отличен от голоса любого другого участника форума (усматриваю, возможно ложно, подозрительный пиетет в Вашем вопросе), если мы уж завели разговор о демократии, у которой тоже есть и должны быть свои правила. Демократия без правил превращается в нечто иное. Повторюсь, что не в коем случае не умаляю достоинств и достижений форумчан, но, согласитесь, 20 голосов не могут отражать мнение 23000 участников. При этом я отдаю себе отчет относительно активности, проявления интереса к голосованию и прочих факторов, не позволивших определить гуру в прошлый раз. Меня удивило столь разительное снижение планки - до 20 голосов.

Пиетета не ищите, я просто поинтересовался. Меня вообще удивляют люди, которые соглашаются общаться исключительно на устраивающих их условиях, поэтому не мог не задать вопроса. Впрочем, любые условия и правила кого-то устраивают, а кого-то нет, и каждый человек сам выбирает что для себя принимать. Не стану обращать Ваше внимание на то, что 20 голосов - этот минимум, до которого не могли добраться и в прошлый раз. Максимальных ограничений нет. Если и в этот раз голосование не состоится, на выборы гуру просто будет наложен мораторий на год, до тех пор, пока либо не привыкнем к голосованиям, либо не уберем статус гуру и всякие выборные статусы вообще, так как на форуме регулярно звучат призывы к администрации самой решать все за участников (примеры: конкурсы "Золотые уроки России", посты за последние сутки в данной теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае моя инициатива была полностью извращена. В завершающем свою работу на этой неделе мастер-классе я только зритель, но и я смогла оценить количество и качество проделанной Татьяной Михайловной работы. Моя инициатива должна была вылиться в совершенно логичный подарок мастеру к окончанию мастер-класса, по видео-урокам которого в разных концах страны учителя всех предметов уже начали учиться составлять презентации совсем другого уровня сложности ( я своему завучу тоже передала материал), поэтому я говорила об АВТОМАТИЧЕСКОМ присвоении Татьяне Михайловне статуса ГУРУ, как это было сделано в прошлом году в отношении Радислава Петровича

(за кандидатуру которого я тоже проголосовала первой). Сначала администрация достаточно долго молчала, что привело к тому, что Татьяна Михайловна, насколько я знаю ее характер, могла просто обидеться и начала от этого статуса отказываться, а потом ее поставили на общее голосование. Я давно считаю, что на форуме есть коллеги, которые достойны повышения статуса, но в случае с Татьяной Михайловной речь идет о совершенно экстраординарной ситуации, и 16 человек с ходу поддержали АВТОМАТИЧЕСКОЕ присвоение статуса. А вы поставили вопрос на общее голосование, началась свара по поводу того, сколько людей должно за нее проголосовать, и прозвучала мысль о перспективе годичного моратория на присвоение этого статуса! Думаю, голосовать за кого-то еще в настоящее время не только я не согласна. А это уже будет не совсем справедливо по отношению к остальным предложенным вами кандидатурам. И еще, насколько я помню, появление статуса гуру было связано с увеличением объема прикрепляемого материала для участников, входящих в эту категорию. Очевидно, что объем (в мегабайтах) авторских материалов, которые предоставила форумчанам за время мастер-класса Татьяна Михайловна, не вписался ни в какие лимиты.

 

И наконец, последнее, обратите внимание, НИКТО не последовал призыву и не стал выдвигать другие кандидатуры. Это о чем-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКТО не последовал призыву и не стал выдвигать другие кандидатуры. Это о чем-то говорит?

Вы совершенно четко определили ситуацию. Задумано было одно, а произошло совсем другое. Я тоже удивлена позицией Алексея Васильевича.

Он выдвинул свои кандидатуры и начал устанавливать правила для нас совершенно необоснованно.

На сегодняшний день кандидатура одна, и НЕ ПОДЛЕЖИТ ГОЛОСОВАНИЮ.

ТОЛЬКО АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ, ЗА ЭТО ВЫСКАЗАЛИСЬ ВСЕ ГУРУ И НЕ ГУРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно изменения правил и количества голосов, на мой взгляд, некорректно говорить о процентах к числу зарегистрировавшихся участников форума. Не секрет, что большАя часть только просматривает форум, довольно много тех, кто навещает его лишь несколько раз в год (по сути голоса таких "участников форума" не имеют веса, на мой взгляд), очень многие только потребляют информацию, не решаясь (по самым разным причинам) принимать более активное участие в работе форума. Поэтому здравый смысл подсказывает, что поиск оптимального числа голосов, как критерия при рассмотрении статуса вполне оправдан и позиция А.Конобеева достаточно обоснована. И теперь можно было бы дать какие-то свои разумные предложения с продуманным обоснованием, больше опирающимся на объективные реалии, а не только на математику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно изменения правил и количества голосов, на мой взгляд, некорректно говорить о процентах к числу зарегистрировавшихся участников форума. Не секрет, что большАя часть только просматривает форум, довольно много тех, кто навещает его лишь несколько раз в год (по сути голоса таких "участников форума" не имеют веса, на мой взгляд), очень многие только потребляют информацию, не решаясь (по самым разным причинам) принимать более активное участие в работе форума. Поэтому здравый смысл подсказывает, что поиск оптимального числа голосов, как критерия при рассмотрении статуса вполне оправдан и позиция А.Конобеева достаточно обоснована. И теперь можно было бы дать какие-то свои разумные предложения с продуманным обоснованием, больше опирающимся на объективные реалии, а не только на математику.

Должны быть оговорены особые условия, при выполнении которых человек получает статус гуру без голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×