Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня в ИЯШ №5,2009 увидел что скоро будет в продаже авторская программа Millie и NME. Когда она выйдет и где ее можно купить?

Спасибо.

И хотелось бы узнать почему нет УМК с 5-9 класс NME в федеральном перечне учебников, надеюсь через 3 года они там будут, очень хочется продолжить работу по этому УМК.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Сегодня в ИЯШ №5,2009 увидел что скоро будет в продаже авторская программа Millie и NME. Когда она выйдет и где ее можно купить?

Спасибо.

И хотелось бы узнать почему нет УМК с 5-9 класс NME в федеральном перечне учебников, надеюсь через 3 года они там будут, очень хочется продолжить работу по этому УМК.

С уважением, Дмитрий.

 

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Программ будет две: к Millie (1-4) и NME (5-11) Они сданы авторами в издательство, над ними идет работа. Очень надеемся, что к концу 2009 года они выйдут в свет. Их можно заказать в издательстве. (см. подробно здесь же ветку "Титула")

Программа NME для 10-11 классов была нами уже опубликована в журнале АЯШ № 2 (22), № 3 (23) 2008г. и приложение к ней Вы найдете на этом портале.

Если вы не знакомы с журналом "Английский язык в школе", то у Вас есть такая возможность, т.к. мы создали электронный архив журнала "АЯШ". Там практически все публикации с 2002 по 2007 год. В том числе и много статей и консультаций авторов Millie и NME. С содержанием каждого номера можно познакомиться на сайте www.englishatschool.ru и заказать необходимый номер в издательстве.

 

2. Перечень за какой год вы смотрели, что не нашли учебников? В ИЯШ№3,2009 стр. 90-91 Вы найдете перечень учебников на 2009-10 уч. год, где все учебники со 2 по 11 класс присутствуют. Так же Вы можете найти перечень и на этом сайте, но в другом разделе. Или на сайте издательства www.titul.ru

Успехов Вам и интересной творческой работы!

С уважением, Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы, скажите, когда ожидать в продаже мультимедиа приложение милли-стартер?? и книгу для учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы, скажите, когда ожидать в продаже мультимедиа приложение милли-стартер?? и книгу для учителя?

 

Уважаемая elkaJUNE!

Авторы свою работу закончили, теперь идет работа программистов, сценаристов, методистов и т.д. Работа огромная, так как предполагает более 450 сюжетов на диске, а книга для учителя должна быть отредактирована уже после завершения этапов редактирования и тестирования всех разделов диска. Надеюсь, что к концу 2009 года работа будет завершена полностью и диск появится в продаже. Книга для учителя будет размещена на этом же диске.

С уважением, главный редактор издательства "Титул" Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что к концу 2009 года работа будет завершена полностью и диск появится в продаже. Книга для учителя будет размещена на этом же диске.

С уважением, главный редактор издательства "Титул" Денисенко О.А.

Большое спасибо за информацию. Ждем с нетерпением. Успехов всей Вашей команде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сегодня был урок во втором классе Unit 1 lesson 4, я его не успел пройти.(у меня 25 человек). Дети устно все хорошо повторяют, играют, но как начинаем читать это просто ужас. Только одна девочка которая делает все как ей я говорил, пользуясь рекомендациями учителей, авторов УМК может читать, а остальные, не считая тех кто занимается или занимался английским дополнительно, просто тонут в текстах. Родители очень обеспокоены, говорят что речь на дисках очень быстрая и собираются нанимать репетиторов, я конечно против. Скоро родительское собрание, что мне им посоветовать.

Многие родители, которые учили немецкий и французский помогают, а скорее всего мучают детей, да к тому же заставляют их переводить все подряд. Как мне быть?

Спасибо, с уважением Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Сегодня был урок во втором классе Unit 1 lesson 4, я его не успел пройти.(у меня 25 человек). Дети устно все хорошо повторяют, играют, но как начинаем читать это просто ужас. Только одна девочка которая делает все как ей я говорил, пользуясь рекомендациями учителей, авторов УМК может читать, а остальные, не считая тех кто занимается или занимался английским дополнительно, просто тонут в текстах. Родители очень обеспокоены, говорят что речь на дисках очень быстрая и собираются нанимать репетиторов, я конечно против. Скоро родительское собрание, что мне им посоветовать.

Многие родители, которые учили немецкий и французский помогают, а скорее всего мучают детей, да к тому же заставляют их переводить все подряд. Как мне быть?

Спасибо, с уважением Дмитрий.

Здавствуйте, Дмитрий.

Во-первых, не стоит паниковать. Вы ведь только начали. Нельзя ожидать, что дети начнут читать и говорить с первых уроков. Ваша главная задача на начало года приучить детей к рутинам, научить их учиться, приучить их к процедуре чтения целым словом. Одному ребенку понадобится на это больше времени, другому меньше. Учебник построен по принципу ротации лексического материала. То, что вводилось в первом разделе учебника обязательно будет повторятся во втором, третьем и т.д. Если родители хотят помочь своим детям, пусть повесят карточки с новыми словами и картинки у ребенка в комнате и ребенок подсознательно будет запоминать слова. Вы также можете продемонстрировать родителям некоторые игры с картинками и словами, чтобы они могли помогать детям запоминать слова в игровой форме. И не нужно заставлять ребенка через силу. Акцентируйте внимание родителей на развитие памяти ребенка. У многих детей пока не получается, потому что им нужно помогать развивать память. И какой бы метод вы не выбрали, в первую очередь, проблемы возникают или из-за неумения ребенка учиться, или из-за того что память недостаточно развита. Помогут развивать память мнемонические приемы. Пусть поиграют с детьми в игру Pelmanism, которая помогает запоминать по месту расположения предмета. Такая помощь от родителей будет уместной и будет приносить пользу. В разных разделах и уроках учебника есть множество игр на развитие умения чтения с использованием карточек и картинок.

То же самое можно сказать и об умении аудирования. Вы занимаетесь развитием фонематического слуха детей. Вы в самом начале длительного процесса. Если родители купили для своих детей кассеты, то пусть почаще включают им песенки и стихи, которые проходили в классе.

И самое главное помните, что родители, особенно в начальной школе ваши самые большие союзники и помощники, и если вы хотите от них реальной помощи, давайте им маленькие реальные советы (как, например, поиграть с детьми в карты с использованием тех же самых карточек со словами и рисунками), делитесь с ними какими-то приемами, которыми они могли бы пользоваться дома.

Удачи и веры в себя, ваших детей и родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же касается Кузовлева, то у него наблюдается приемственность, чего нет у Кауфман и будет ли? Да у Кузовлева написано ДОПУЩЕНО, а у Кауфман РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Это уже о чем то говорит.

Маленькое уточнение, если позволите. Гриф "Рекомендовано" означает, что линия завершена (с 5 по 9 класс - это завершеная линия для основной средней школы), и что все учебники получили положительные заключения от экспертов Российской академии образования и Российской академии наук. Если же написано всего лишь "Допущено", то это означает, что линия не завершена (нет какого-то учебника в любой из линий: для начальной школы (2-4 классы), для основной средней школы (5-9 классы) или для полной средней школы (10-11 классы)), либо что какой-то учебник из завершенной линии не был допущен. То есть "рекомендовано" - выше, чем просто "допущено", эти учебники не просто допущены, а еще и рекомендуется использовать именно их. Не стану пересказывать то, о чем много говорят в других ветках на форуме, учебник Кауфман для 10 класса завешен и сдан авторами в издательство, над учебником для 11 класса, как пишет К.И. Кауфман, авторы работают. Думаю, что не только для 10-11 классов, но и для 2-4 классов учебники Happy English.ru увидим. Хотя, конечно, по какому учбнику работать - это дело вкуса и особенностей конкретного класса, учитель вправе выбрать любой учебник из Федерального перечня, и с этой точки зрения одинаково хороши и учебники Кауфман, и курс Millie-New Millennium English, и Enjoy English. Выбирать все-таки Вам к какому учебнику "лежит душа". Ну а коллеги на форуме чем смогут, тем помогут, опытом поделятся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Сегодня был урок во втором классе Unit 1 lesson 4, я его не успел пройти.(у меня 25 человек). Дети устно все хорошо повторяют, играют, но как начинаем читать это просто ужас. Только одна девочка которая делает все как ей я говорил, пользуясь рекомендациями учителей, авторов УМК может читать, а остальные, не считая тех кто занимается или занимался английским дополнительно, просто тонут в текстах. Родители очень обеспокоены, говорят что речь на дисках очень быстрая и собираются нанимать репетиторов, я конечно против. Скоро родительское собрание, что мне им посоветовать.

Многие родители, которые учили немецкий и французский помогают, а скорее всего мучают детей, да к тому же заставляют их переводить все подряд. Как мне быть?

Спасибо, с уважением Дмитрий.

Дмитрий,

мы попросили ответить на Ваш вопрос также Евгению Владимировну Костюк, соавтора курса "Millie". Представляю её ответ Вашему вниманию:

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за Ваши вопросы. Извините, что не смогли Вам ответить оперативно. Начало учебного года - сложный период для нас всех. Видно, что Вы увлечены преподаванием и очень переживаете за успехи своих второклашек. Сначала поясню вопрос с чтением: ученики в первой половине данного курса обучаются чтению методом целого слова. Это значит, что учащимся многократно предъявляется письменная форма выученных ими устно слов (в многочисленных играх и упражнениях). При таком способе обучения чтению учащиеся умеют читать вслух ТОЛЬКО те слова, которые им были предъявлены. Что касается чтения текстов целиком, то они не предназначены для чтения вслух целиком. Механизм чтения следующий: учащиеся должны "узнать" знакомые слова в тексте, которые являются ключевыми для понимания. Вы можете сначала попросить учащихся найти знакомые слова в тексте, подчеркнуть их, попробовать сделать выводы о чём данный текст. Некоторые тексты (например, текст считалки из урока 4) не предназначены для чтения вообще. В данном тексте можно попросить учащихся найти и обвести слова, обозначающие цифры, или, например, Вы, как учитель, произносите знакомые учащимся слова вразнобой, а они находят их как можно быстрее в тексте и показывают на слова карандашиком. Конечно, Вы и родители учащихся не должны от них ждать, что они будут свободно читать на четвёртом уроке английского языка в своей жизни. Но узнавать изученные слова, находить их в тексте, читать отдельные слова флэш-картах они должны.

Что касается кассет, то тексты, записанные на кассетах предназначены для развития навыков аудирования, и не предназначены для повторения. Но они могут использоваться в качестве звуковой опоры при чтении тоже. Темп записи соответствует требованиям, предъявляемым к аудиоматериалам для младших школьников. Также, Вы можете обратить внимание родителей на страничку для родителей с наиболее часто задаваемыми вопросами.

Конечно, переводить все тексты нет никакой необходимости, и даже может отрицательно сказаться на общих учебных умениях учащихся. Так как, начиная уже с начальной школы, учащиеся должны понимать общий смысл текстов, содержащих определённое количество незнакомых слов. В таком случае использование словаря для перевода каждого слова тормозит развитие данных стратегических умений.

Мы желаем Вам успехов в Вашей работе. Верим, что учитель, который так близко к сердцу принимает успехи и неудачи своих учащихся, обязательно добьётся успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Сегодня был урок во втором классе Unit 1 lesson 4, я его не успел пройти.(у меня 25 человек). Дети устно все хорошо повторяют, играют, но как начинаем читать это просто ужас. Только одна девочка которая делает все как ей я говорил, пользуясь рекомендациями учителей, авторов УМК может читать, а остальные, не считая тех кто занимается или занимался английским дополнительно, просто тонут в текстах. Родители очень обеспокоены, говорят что речь на дисках очень быстрая и собираются нанимать репетиторов, я конечно против. Скоро родительское собрание, что мне им посоветовать.

Многие родители, которые учили немецкий и французский помогают, а скорее всего мучают детей, да к тому же заставляют их переводить все подряд. Как мне быть?

Спасибо, с уважением Дмитрий.

Дмитрий,

мы попросили ответить на Ваш вопрос также Евгению Владимировну Костюк, соавтора курса "Millie". Представляю её ответ Вашему вниманию:

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за Ваши вопросы. Извините, что не смогли Вам ответить оперативно. Начало учебного года - сложный период для нас всех. Видно, что Вы увлечены преподаванием и очень переживаете за успехи своих второклашек. Сначала поясню вопрос с чтением: ученики в первой половине данного курса обучаются чтению методом целого слова. Это значит, что учащимся многократно предъявляется письменная форма выученных ими устно слов (в многочисленных играх и упражнениях). При таком способе обучения чтению учащиеся умеют читать вслух ТОЛЬКО те слова, которые им были предъявлены. Что касается чтения текстов целиком, то они не предназначены для чтения вслух целиком. Механизм чтения следующий: учащиеся должны "узнать" знакомые слова в тексте, которые являются ключевыми для понимания. Вы можете сначала попросить учащихся найти знакомые слова в тексте, подчеркнуть их, попробовать сделать выводы о чём данный текст. Некоторые тексты (например, текст считалки из урока 4) не предназначены для чтения вообще. В данном тексте можно попросить учащихся найти и обвести слова, обозначающие цифры, или, например, Вы, как учитель, произносите знакомые учащимся слова вразнобой, а они находят их как можно быстрее в тексте и показывают на слова карандашиком. Конечно, Вы и родители учащихся не должны от них ждать, что они будут свободно читать на четвёртом уроке английского языка в своей жизни. Но узнавать изученные слова, находить их в тексте, читать отдельные слова флэш-картах они должны.

Что касается кассет, то тексты, записанные на кассетах предназначены для развития навыков аудирования, и не предназначены для повторения. Но они могут использоваться в качестве звуковой опоры при чтении тоже. Темп записи соответствует требованиям, предъявляемым к аудиоматериалам для младших школьников. Также, Вы можете обратить внимание родителей на страничку для родителей с наиболее часто задаваемыми вопросами.

Конечно, переводить все тексты нет никакой необходимости, и даже может отрицательно сказаться на общих учебных умениях учащихся. Так как, начиная уже с начальной школы, учащиеся должны понимать общий смысл текстов, содержащих определённое количество незнакомых слов. В таком случае использование словаря для перевода каждого слова тормозит развитие данных стратегических умений.

Мы желаем Вам успехов в Вашей работе. Верим, что учитель, который так близко к сердцу принимает успехи и неудачи своих учащихся, обязательно добьётся успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дополнение хочется добавить, что наборы сигнальных карточек с картинками и словами, которые очень удобно использовать, есть в УМК «Милли».

нигде не могу купить наборы карточек для третьего класса. живу в Иркутске. может можно выписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Скажите пожалуйста, Ваш учебник составлен на основе "Примерная программа осн. общего образования"? кто составители, год издания, изд-во? требует администрация в титульном листе планирования.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги и авторы учебника!

У меня такая же проблема как и автора предыдушего сообщения-администрация вернула планирование по учебнику Millie(начальное звено), с этого года требуют указывать на основе какой программы составлен учебник, кто составители, год издания, изд-во?

Кроме того вложить программу-подскажите где найти такую информацию? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нигде не могу купить наборы карточек для третьего класса. живу в Иркутске. может можно выписать?

По вопросам приобретения любых компонентов УМК можно обращаться в издательство по адресу 249035 г. Обнинск Калужской области а.я 5055. по тел. (48439)9-10-09, по факсу (48439)9-10-00, по электронной почте pochta@titul.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться с авторами и попросить помощи. Я работала по учебникам Millie, а так же когда я училась одним из моих преподавателей был соавтор учебника. В прошлом году я пришла в новую школу, сильно расстроилась, что учебник уже учениками был куплен, а на этот год с второклашками взяли, наконец, то Милли. Учебником я довольна, мои коллеги работать с маленькими не любят, а по мне с Милли одно удовольствие. Но вот что повергло меня в шок, несмотря на все мои старания, родители жалуются на то, что детей заставляют читать, когда они не знают звуков и букв, я пыталась им объяснить о методике и особенностях, но слушать они не хотят, приходят, кричат и возмущаются, для меня это дико, за 5 лет ни разу такого не было. В итоге, я решила провести собрание, но классные руководители так этому обрадовались, что без моего на то желание пригласили родителей на завтра, о чём я узнала сегодня. Может, вы мне подскажете, какие аргументы привести, чтобы родители поняли, как мы работаем! Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот что повергло меня в шок, несмотря на все мои старания, родители жалуются на то, что детей заставляют читать, когда они не знают звуков и букв

Вероятно, вы как-то не так сформулировали свою мысль, потому что я не знаю, как можно читать даже на родном языке, если не знаешь букв :rolleyes::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль я сформулировала так, как говорят родители,они никак не могут понять что от ребенка не требуется чтение, а всего лишь узнование слов. У меня жалоб со стороны родителей небыло ни разу, поэтому я даже не знаю как им все объяснить, так чтобы они поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль я сформулировала так, как говорят родители,они никак не могут понять что от ребенка не требуется чтение, а всего лишь узнование слов. У меня жалоб со стороны родителей небыло ни разу, поэтому я даже не знаю как им все объяснить, так чтобы они поняли

Я бы сначала предложил бы родителям прочитать страницы для родителей в конце учебника, где про чтение как раз идет речь на странице 126, а потом сказал бы, что пока, в самом начале, пока не прошли весь алфавит, слова для ребенка - как картинки. Ребенок же узнает цветок, даже если он не знает, какая часть цветка - пестик, какая - тычинка, а какая - лепесток. Подобным же образом действует узнавание и при обучении чтению целым словом. А попутно дети изучают алфавит и учатся анализировать слова, как новые, так и уже знакомые по силуэтам, то есть читать их привычным нам способом, по звуко-буквенным соответствиям. Возможно, это поможет родителям? (Хотя тут скорее учителю помощь нужна в работе с родителями, чем взрослым дядям и тетям, не желающим даже спросить у ребенка, а что это за слово, а как он его соединяет линией с картинкой в рабочей тетради)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема с родителями возникает уже третий год. Каждый раз, когда дети начинают учить английский по Millie, их родители начинают возмущаться по поводу "читать, не зная букв". Каждый раз приходится объяснять, что к чему. Вот и сейчас зашла на форум с целью подготовиться к подобному собранию и найти веские аргументы. Обязательно воспользуюсь ответом Е. В. Костюк и советом А. Конобеева. Но вообще-то я пришла к выводу, что ленивым или "очень занятым" родителям бесполезно объяснять, они даже не дают себе труда прочитать странички для родителей, вникнуть в суть домашнего задания. Вместо этого они заявляют, что "ничего не понятно", "такой плохой учебник" и т. п. Что касается меня, я хотела бы поблагодарить авторов за такой интересный во всех отношениях УМК, работаю по нему третий год с огромным удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сказать, что "ничего не понятно" всегда проще, чем дать себе труд подумать и разобраться! Если позволите, я напишу Е. В. Костюк, процитирую Ваше сообщение, уверен, ей будет интересно. А вы уже по Милли для 4 класса работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этом году начала учебник для 4 класса. Причем по 2 и 3 учебникам работала с одним классом, но их расформировали, а по 4 работаю с другим, у которого сменилась куча учителей англ. яз. до моего прихода, и интерес к языку они растеряли, да и знаний особых нет. Но первые же уроки по новому для них учебнику расшевелили это болото. Очень надеюсь, что еще успею в них что-нибудь заложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что расформировали класс. Да, "Милли", как никакой другой учебник, может вернуть интерес к изучению английского: тут и истории, и приключения в перевернутом мире, и чанты, и стихи, и action stories - чего только нет. Хотя, конечно, если класс столько сменил учителей (и, полагаю, учебников), то все равно нелегко придется, возможно даже, грамматику дополнительно как-то давать, не индуктивным способом. А потом вы по New Millennium English пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в прогимназии - д/с + нач. школа. Наши ученики уходят в 5 класс в "нормальную" школу. Чаще всего расходятся по разным школам, значит и учиться будут по разным учебникам. Но у нас есть дополнительный урок англ. в неделю, на котором я могу отрабатывать сложные темы, давать дополнительный материал и т. п. Этим и пользуюсь. А по New Millennium English хотела бы поработать, чтобы весь курс полностью пройти, лучше узнать. Но пока нет такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне бы хотелось задать вам несколько вопросов, я в этом году пошел работать в школу, и столкнулся со следующими трудностями, а скорее с своими коллегами.

1 должны ли дети учит песни рифмовки наизусть ( я это не делаю, и дети как то сами собой запоминают, у них есть диски они дома поют, повторяют. А мои коллеги уверены что их надо зубрить)

2 должны ли учить дети слова из списка в конце книг и писать диктанты

3 как обучать по вашему учебнику, если ребенок на домашнем обучении.

Заранее вам благодарен за ответы.

С уважением Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×