Перейти к содержимому

English for All - Алексей Конобеев's Blog

Фото

From: Развивающие игры и поделки к Новому Году

Автор: Алексей Конобеев , 26 ноября 2015 - - - - - - · 1 252 views

Source: Развивающие игры и поделки к Новому Году

Фото

Песни для обучения грамматике

Автор: Алексей Конобеев , 28 июля 2014 - * - - - - · 4 488 views

Я стараюсь использовать песни для обучения грамматике. В песне не только дается контекст, но и легче запомнить нужные структуры. Ритм и рифма также помогают. А уж если сюда добавляется хорошее произношение исполнителя и красивая мелодия, то урок получается ярким и приятным. До сих пор помню как в университете на французском изучали нереальное условное нак...

Фото

Любимый суп Людовика Пятнадцатого

Автор: Алексей Конобеев , 09 января 2014 - - - - - - · 842 views

Первый рабочий день 2014 года встретил туманом и сыростью. Пока зима в нашем регионе стоит совершенно европейская, только солнечных дней маловато. В такую погоду хочется хоть как-то согреться, потому что влажный воздух проникает везде и всюду.В такую погоду хорошо помогает одно традиционное французское блюдо - любимый суп короля Людовика Пятнадцатого. Гот...

Фото

"Это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!"

Автор: Алексей Конобеев , 06 декабря 2013 - - - - - - · 1 028 views

Подсчитал сколько за 2013 год проехал по работе. Провел семинары в 25 городах (в некоторых по несколько раз), всего проехал 71199 километров, не считая семинаров в Москве. Это почти два кругосветных путешествия по экватору. Только в полетах провел 81 час. Личные поездки даже не считаю...Год, конечно, еще не кончился, еще впереди вебинары и несколько корот...

Фото

"Мы проводим вебинар"

Автор: Алексей Конобеев , 04 декабря 2013 - - - - - - · 521 views

С начала года я провел больше 20 вебинаров, в которых в общей сложности приняли участие около 5500 человек. Организовал примерно еще столько же. В прошлом году тоже были вебинары, и постепенно набрался опыт организации и проведения вебинаров, которым не стыдно и поделиться. Возможно, кто-то попробует организовать методическое объединение в виде вебинара,...

Фото

До чего техника дошла...

Автор: Алексей Конобеев , 27 ноября 2013 - - - - - - · 471 views

Кто о чем, а я о дороге, наверное потому, что последние два с половиной месяца я уезжаю или улетаю куда-то каждую неделю. Я сейчас в Хабаровске, сегодня прошел первый день семинара, завтра второй и уезжаю в Комсомольск-на-Амуре. Обычно дальние полеты непросто переносить, за семь часов в самолете можно устать так, что потом несколько дней мало на что хвата...

Фото

Немного о себе

Автор: Алексей Конобеев , 29 октября 2013 - * * * * * · 780 views

Чего у меня только не спрашивают на семинарах, и кто я по национальности, и сколько мне лет… Почему-то особенно часто начали спрашивать в сентябре и октябре в этом году, в одном регионе несколько учителей даже заключали пари о возрасте. Я, как правило, информацию не скрываю ;)/>Рассказываю, что я русский, учился в тамбовском университете имени Державина,...

Фото

Чего стоит учеба?

Автор: Алексей Конобеев , 20 апреля 2013 - - - - - - · 527 views

Недавно в Петербурге, в Кунсткамере, вспомнил я Ломоносова. Он пришел учиться в Москву из Архангельской области (назовем территорию современным именем), из Холмогор. Тогда трудно было найти университет ближе. И вспомнил я недавний разговор с коллегой на Московском педагогическом марафоне. После моего выступления в кулуарах, пока я копировал презентацию ей...

Фото

Удачные полеты

Автор: Алексей Конобеев , 11 апреля 2013 - * * * * * · 524 views

Я много летаю по стране. Думаю, мне везет: я встречаю множество замечательных людей, великолепных учителей, которые готовы делиться своими идеями, узнать что-то новое и помочь коллегам. Я вижу множество интересных городов и знаю из собственного опыта как красива наша страна. Но есть в полетах и минус: иногда на долю путешественника выпадают приключения. В...

Фото

Музыка и уроки

Автор: Алексей Конобеев , 08 августа 2012 - - - - - - · 786 views

Музыка помогает учиться, не правда ли? Были любопытные эксперименты по использованию музыки во время занятий, для релаксации и стимулирования памяти, но я немного не о том сейчас собираюсь написать. Я на своих уроках стараюсь по возможности использовать песни на английском языке.Я люблю использовать песни по нескольким причинам:1. песня помогает ставить р...

0 user(s) viewing

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Digg