Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мои пятиклассники плакали после просмотра короткого фильма - ролика

Автор: Johna , 19 февраля 2013 · 2 552 views

Ссылку на это видео прислал мне брат пару месяцев назад. Очень зацепило что-то в душе. Приближается 23 февраля, захотела показать видео своему 5в на классном часе. Это короткометражный пятиминутный фильм про отца и сына. Солнце било прямо в окна, видно было плоховато, поэтому разрешила взять стулья и сесть близко к интерактивной доске. Фильм на греческом, но с русскими субтитрами. Изначально они были на англ.яз. и дети это заметили, даже прочитали "What is that?" И перевели. Бальзам на душу, т.к. обычно и "I can swim" трудно вспомнить, а тут спец. вопрос. Даже с интонацией прочитали! Вначале рассмеялись, ну это логично. В середине фильма поставила на паузу. Обсудили. Досмотрели до конца. Притихли. Смотрю на них - ПЛАЧУТ... Даже мальчик... Другие мальчики конечно сразу же это "отметили", но мне было достаточно одного взгляда, чтобы их "осадить". Может и рановато для 5 класса, но вижу, что они поняли... И это здорово... Просили посмотреть ещё раз...

• Пожаловаться
Почему-то видео не встроилось. Прикрепляю.
  • Пожаловаться
Фото
Tatyana Bakhtiurina
фев 20 2013 12:11
Стоит посмотреть.Поучительно для нас и наших детей.
  • Пожаловаться
Сегодня с 9 кл. смотрели. Тоже плакали...
  • Пожаловаться
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ, ВОТ БЫ ЕГО ЕЩЕ И СКАЧАТЬ...
  • Пожаловаться
ru.savefrom.net - копируете туда ссылку с ютюба и скачиваете на здоровье :rolleyes:
  • Пожаловаться
Трогательно. Несколько лет веду курсы пользователей ПК для учителей, воспитателей детских садов, все жалуются, что их взрослые, "продвинутые" дети очень нетерпеливы, если мама не может запомнить как сохранить файл или вставить картинку.
  • Пожаловаться
ru.savefrom.net -
  • Пожаловаться
спасибо за фильм и совет как скачать:)
  • Пожаловаться
не за что :rolleyes:
  • Пожаловаться
Фото
aleksandrova
авг 15 2013 05:20
Отличный фильм!!! Поучительный для всех! В конце фильма заплакала, так проник в душу!! Спасибо за фильм!!!
  • Пожаловаться
Фото
n_s_gritsenko
сен 22 2013 11:52

Трогательно. Несколько лет веду курсы пользователей ПК для учителей, воспитателей детских садов, все жалуются, что их взрослые, "продвинутые" дети очень нетерпеливы, если мама не может запомнить как сохранить файл или вставить картинку.

а если научишь, то через месяц снова придется показывать =) так и бывает
  • Пожаловаться

Почему-то видео не встроилось. Прикрепляю.

дайте, пожалуйста, ссылку на видео
  • Пожаловаться
видео не отобразилось. Пожалуйста, дайте ссылку в youtube на видео.
  • Пожаловаться
Спасибо
  • Пожаловаться

Извините, но не вижу ссылки на видео. Очень заитересовал ролик.

• Пожаловаться

дайте, пожалуйста, ссылку на видео

можно  ссылочку??

• Пожаловаться
  • Пожаловаться

Февраль 2017

П В С Ч П С В
  12345
6789101112
13141516171819
2021222324 25 26
2728     

Categories

Table for 12

Я часто "брожу" по "ютюбу" в поисках интересных видео, преимущественно американских. В 2007-2008 гг. я ездила в США и работала в лагерях. Вчера я нашла это видео. Нет, оно не о лагере, а о жизни вообще. Оно реальное. Многодетная семья. Всё как есть, без излишеств, типа реалити-шоу, но хорошо продуманное.
Я скучаю по тем временам, и эти видео мне помогают многое вспомнить, быт, фразочки "Gotcha!" и т.п., готовую еду, которую мы грели в микроволновке, излишняя предусмотрительность - шлемы для езды на великах или для хоккея, нам это дико - им нет, это не для видео, это их реальная жизнь, беседы о телефоне 911 и что делать в случае emergency. Вообщем, пожив там, я эти видео чувству изнутри, пропускаю через себя...

Делюсь с вами ссылкой...