Перейти к содержимому
jashiraru

Перемены с пользой, или чем занять детей на перемене?

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: чем занять детей на перемене? Да ещё так, чтобы с пользой и покреативнее. Школа большая, детей много, уровень шума на перемене превышает все границы...себя иногда не слышу. Посоветуйте, как решить эту проблему? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кабинете есть интерактивная доска, а Вы можете приобрести обучающие компьютерные программы к учебникам, выходящим в издательстве "Титул", проблема решена. Обучающие компьютерные программы (ОКП), выпущенные к определенным учебникам ("Милли", "Счастливый английский.ру")могут быть использованы и без привязки к нему, с любым УМК. Обилие упражнений, их игровая форма обязательно увлечет детей, из кабинета не уйдут. Проверено на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такая: чем занять детей на перемене? Да ещё так, чтобы с пользой и покреативнее. Школа большая, детей много, уровень шума на перемене превышает все границы...себя иногда не слышу. Посоветуйте, как решить эту проблему? 

Думаю, это естественно, что дети шумят во время перемен...Ведь на уроках нельзя...))) А если хотите чтобы дети и отдыхали и интересно проводили время на переменах, нужно организовать различные короткие конкурсы и игры или даже включая музыку так чтобы шума не было слышно....))) В нашем лицее есть телевидение и радио... И дети сами инициаторы всех передач и сами их ведут. Думаю всем интересно видеть себя или своих друзей по телику во время перемен или слышать о проделанной работе своего класса... Идей очень много...Можно просто начать думать в этом направления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьное телевидение - это супер идея! Мне очень нравится.

Я думала о идее рисования на стенах. Есть такие поверхности, на которых можно писать мелом. Если бы такими обклеить некоторые стены в школе, то думаю это отвлекло часть детей. Только всегда особенно талантливые нарисуют что-нибудь, чего нельзя и не там, где можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьное телевидение - это супер идея! Мне очень нравится.

Я думала о идее рисования на стенах. Есть такие поверхности, на которых можно писать мелом. Если бы такими обклеить некоторые стены в школе, то думаю это отвлекло часть детей. Только всегда особенно талантливые нарисуют что-нибудь, чего нельзя и не там, где можно.

Рисования на стенах не очень хорошая идея...Найдутся такие " ученики - художники" которые еще и напишут кое что запрещенное на этих стенах.... А телевидение на деле отвлекает детей от шума...Еще можно создать уголки в школе, старшеклассники будут занимать учеников младших и средних классов...В основном шумят младшие школьники...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кабинете есть интерактивная доска, а Вы можете приобрести обучающие компьютерные программы к учебникам, выходящим в издательстве "Титул", проблема решена. Обучающие компьютерные программы (ОКП), выпущенные к определенным учебникам ("Милли", "Счастливый английский.ру")могут быть использованы и без привязки к нему, с любым УМК. Обилие упражнений, их игровая форма обязательно увлечет детей, из кабинета не уйдут. Проверено на практике.

Есть и обратная сторона этого процесса: я раньше детям позволяла и рисовать на доске и в программе что-то крутить, но это привело к стиранию стержня на ручке, а они, знаете ли, дорогие, и никто особо не хочет мне их покупать. А так как в классе только интерактивная доска, то естественно я на ней пишу каждый урок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×