Перейти к содержимому
Lesya

Обеспеченность компонентами УМК

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, постепенно все материалы надо переводить в формат CD. Это самое удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами совершенно согласна, вы слышали, что уже появилось мультимедийное приложение к данному учебнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонстрационный вариант мультимедийных приложений, учебник и материалы для учителя вы можете найти в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов по адресу http://school-collection.edu.ru/catalog/ru...talog&class

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить предыдущее сообщение. В указанной Коллекции выложены для всеобщего доступа не только демонстрационные материалы и не только по этому учебнику. В Коллекции выложены полные версии мультимедиа приложений к учебникам Millie Starter и New Millennium English 5 класс (четвертый год обучения). Учебники выложены в формате pdf, что легко позволяет распечатать любую страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Коллекции выложены полные версии мультимедиа приложений к учебникам Millie Starter

Когда ожидать поступления в продажу этого приложения? Если на занятиях есть возможность использования интернет-источника, то в домашних условиях детям это недоступно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учебники выложены в формате pdf что легко позволяет распечатать любую страницу.
Кто-нибудь мне может объяснить, как выделить и распечать 1 страницу из файла с расширением pdf, у меня они открываются Acrobat Reader-ом 5.0 (с кулачком). Обычным образом выделить кусок текста не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь мне может объяснить, как выделить и распечать 1 страницу из файла с расширением pdf, у меня они открываются Acrobat Reader-ом 5.0 (с кулачком). Обычным образом выделить кусок текста не получается.

 

Собственно на странице выделять ничего не нужно. Выберите File / Print... / в разделе Print range отметьте пункт Current page и Ok. Возможно, в вашей версии программы меню будет на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с составом УМК Millie, а то я совершенно запуталась :) Наконец-то до нашего города дошли учебники Millie Starter (кричала ура прямо в магазине, жалко, чепчика не было, чтобы бросать в воздух :excl:) Так вот, на самом учебнике с обратной стороны написано (на обеих частях) следующее:

"Издательство "Титул" выпускает единую линию УМК для 1-4 классов "Millie":

Для 1 класса: учебник (в двух частях), КНИГА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ, обучающая компьютерная программа". Я решила, что судя по тому, как же долго шёл до нас учебник, решила книги для учителя не ждать и заказать, зашла на сайт Титула, а там про неё ни слова... Книги для учителя, судя по описанию компонентов УМК с сайта Титула, есть только для учебников 2-4 классов... Поясните, пожалуйста, есть она или нет.

Ещё там же (на 4 странице обложки Millie Starter) после перечисления компонентов УМК для 1-4 классов значится "Авторская программа курса". В наших книжных про неё не слышали, на сайте Титула тоже не нашла ничего, кроме авторской презентации к курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с составом УМК Millie, а то я совершенно запуталась :) Наконец-то до нашего города дошли учебники Millie Starter (кричала ура прямо в магазине, жалко, чепчика не было, чтобы бросать в воздух :excl:) Так вот, на самом учебнике с обратной стороны написано (на обеих частях) следующее:

"Издательство "Титул" выпускает единую линию УМК для 1-4 классов "Millie":

Для 1 класса: учебник (в двух частях), КНИГА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ, обучающая компьютерная программа". Я решила, что судя по тому, как же долго шёл до нас учебник, решила книги для учителя не ждать и заказать, зашла на сайт Титула, а там про неё ни слова... Книги для учителя, судя по описанию компонентов УМК с сайта Титула, есть только для учебников 2-4 классов... Поясните, пожалуйста, есть она или нет.

Ещё там же (на 4 странице обложки Millie Starter) после перечисления компонентов УМК для 1-4 классов значится "Авторская программа курса". В наших книжных про неё не слышали, на сайте Титула тоже не нашла ничего, кроме авторской презентации к курсу.

Книга для учителя содержится в мультимедийном приложении к Милли-Стартер

Еще она выложена в Единой цифровой коллекции http://school-collection.edu.ru/catalog/ru...&subject=12 Хотя ее содержание в Коллекции меня лично не удовлетворяет, совершенно несравнимо с Книгой для учителя для 2 класса!

Жду заказанных мультимедийных дисков... и надеюсь Книга ДУ в полном объеме меня порадует :)

"Авторская программа курса ”Millie” (1-4 классы) – реальный помощник учителя, раскрывает цели и содержание обучения, а также требования к уровню подготовки учащихся по английскому языку на данной ступени, включает примерное тематическое планирование курса. Готовится к выпуску в начале 2010 г." - http://www.titul.ru/central/index.php?id=9...art=2&id=15 видимо еще не выпущена

Здесь в ветке Титул есть тема Новинки, где публикуют все новости, и мы узнаем о них первыми. Следите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она выложена в Единой цифровой коллекции http://school-collection.edu.ru/catalog/ru...&subject=12 Хотя ее содержание в Коллекции меня лично не удовлетворяет, совершенно несравнимо с Книгой для учителя для 2 класса!

Жду заказанных мультимедийных дисков... и надеюсь Книга ДУ в полном объеме меня порадует :excl:

Спасибо за ответ! А ещё поясните, пожалуйста, на сайте Титула говорится, что всё медиа приложение находится в свободном доступе в ЕЦК. А где-то здесь, на форуме, говорили, что там не всё. Действительно там неполный объём?

А аудиозаписи к учебнику Millie Starter тоже находятся на диске с мультимедиа приложением?? Там же много заданий типа "Послушай и скажи", а что слушать???

Изменено пользователем miss_lorens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ! А ещё поясните, пожалуйста, на сайте Титула говорится, что всё медиа приложение находится в свободном доступе в ЕЦК. А где-то здесь, на форуме, говорили, что там не всё. Действительно там неполный объём?

А аудиозаписи к учебнику Millie Starter тоже находятся на диске с мультимедиа приложением?? Там же много заданий типа "Послушай и скажи", а что слушать???

Да там действительно много чего нет. Или не в полном объеме, много перепутанных фаилов, недоработанных... Много сложностей у меня возникает. Нет материалов для распечатывания - демонстрационных карточек и картинок, приходится делать самой.

Песенки и тексты там есть, в ЕЦК, но опять же не все(

Жду! Жду свой заказ! Да насколько легче станет моим деткам готовится и тренироваться дома!!! Правда сказать они у меня такие умнички! Читают, например, лучше второклассников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует такой компонент как обучающая компьютерная программа для 3 класс Millie. На сайте "Титул" такого нет, а вот в каталоге изданий англ яз 2010 присутствует (стр 9). Поясните, пожалуйста.

И когда появится в продаже диск с обучающей программой для 2 класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с тестами для Mille-2 и последующих классов. Как выйти из ситуации?

Посмотрите итоговые и входные тесты на www.ruteachers.ru и тесты в обучающих компьютерных программах к учебникам "Millie".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите итоговые и входные тесты на www.ruteachers.ru и тесты в обучающих компьютерных программах к учебникам "Millie".

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите ,где можно скачать поурочное планирование к Mille-5 кл?

 

 

Здесь, на форуме есть только для, 2,3 и 4 класса.

Для 5 класса вроде как не выкладывалось еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите разобраться Приобрела диск Интерактивные плакаты Милли При установке выдает неправильный идентификатор Выхода в интернет в кабинете нет Как можно его еще использовать? И потом , у меня 4 вторых класса можно ли его установить в 4 разных кабинетах на разных компьютерах? В каб англ яз комп нет. Просто извелась уже. Вроде диск есть, доска и желание разнообразить урок, но ничего не выходит.Помогите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите разобраться Приобрела диск Интерактивные плакаты Милли При установке выдает неправильный идентификатор Выхода в интернет в кабинете нет Как можно его еще использовать? И потом , у меня 4 вторых класса можно ли его установить в 4 разных кабинетах на разных компьютерах? В каб англ яз комп нет. Просто извелась уже. Вроде диск есть, доска и желание разнообразить урок, но ничего не выходит.Помогите, пожалуйста

Здравствуйте.

Обратитесь, пожалуйста, в службу тех. поддержки support@comp4edu.ru или (48439)910-55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы и модераторы! Наше МО составило рабочую программу для 2 класса по Милли2. Хотели бы опубликовать ее на Вашем сайте, чтобы поделиться с коллегами. Каковы должны быть наши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы и модераторы! Наше МО составило рабочую программу для 2 класса по Милли2. Хотели бы опубликовать ее на Вашем сайте, чтобы поделиться с коллегами. Каковы должны быть наши действия?

Пожалуйста, пришлите файл на connect@englishteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу отправили)

А еще мы в этом году занимаемся разработкой проверочных работ, аналогичных тем, что есть в учебнике, чтобы можно было провести дополнительный срез знаний и умений, т.к. работу из учебника некоторые дети решают заранее или просто выучивают ответы. Если наша работа актуальна не только для нас, то также можем в конце года прислать подборку работ по 2,3 и 4 классам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос - при приобретении мультимедийной продукции по элетронной доставке обучающая программа доставляется на электронную почту. А дальше - записать ее на диск? ведь нужна она в школе. а вдруг качественно записать в домашних условиях не получится? (извините, если задаю глупый вопрос, я не очень в этом разбираюсь) поэтому хотела бы узнать - когда появится в продаже диск для 7 класса по New Millennium English? и скоро ли выпустят для 8 и 9 классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос - при приобретении мультимедийной продукции по элетронной доставке обучающая программа доставляется на электронную почту. А дальше - записать ее на диск? ведь нужна она в школе. а вдруг качественно записать в домашних условиях не получится?

Сам файл с программой можно записать на флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×