Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем Радислава Петровича Мильруда и его соавтора Наталью Александровну Юшину с выходом первых четырех книг курса "12 шагов к английскому языку". Курс создан в рамках ФГОС дошкольного обучения и состоит из 12 частей. Части 1-4 рассчитаны на детей в возрасте 4 лет, части 5-8 - на детей в возрасте 5 лет, части 9-12 - на детей в возрасте 6 лет, однако это деление может варьироваться в соответствии с личностными особенностями детей. К каждой части прилагается записанное носителями языка аудиоприложение с текстами, песнями, сказкой. 

 

Кроме книги для ребенка, в каждой части есть книга для воспитателей и родителей с подробными методическими разработками к каждому занятию. А еще на разрезных страницах есть пазлы для детей и карточки с рисунками и словами для игр. Для детей в книге есть игры, картинки для раскрашивания, комиксы.

 

Содержание частей

 

Часть 1

Раздел 1. Речевой этикет * Etiquette phrases

Занятие 1. Это я. * It's me.

Занятие 2. Знакомство с Сандрой и Александром * I am Sandra. I am Alexander.

Занятие 3. Утреннее приветствие * Good morning

 

Раздел 2. Здоровые привычки * Healthy lifestyle

Занятие 4. Утренняя зарядка * Morning exercises

Занятие 5. Утреннее умывание * Washing oneself in the morning

Занятие 6. Готовимся к завтраку * Getting ready for breakfast

 

раздел 3. Завтрак *Breakfast

Занятие 7. Садимся за стол * Sitting down to table

Занятие 8. Еда на завтрак * Food for breakfast

Занятие 9. Вкусная овсяная каша * Delicious porridge

Занятие 10. Где же ложка? * Where is the spoon?

Занятие 11. Пьем сладкий чай. * Drinking sweet tea

Сказка "Приключения Сандры и Александра в волшебном саду"

Тематические карточки для активной игры

Книга для воспитателей и родителей.

 

CHE_Book1_03.pdf

CHE_Book1_06.pdf

CHE_Book1_07.pdf

CHE_Book1_08.pdf

CHE_Book1_09.pdf

CHE_Book2_03.pdf

CHE_Book3_03.pdf

CHE_Book4_03.pdf

CHE_Book1_78.pdf

CHE_Book1_79.pdf

CHE_Book1_80.pdf

CHE_Book1_81.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поздравляю! Содержание интересное и необычное. По-моему уже писали об этом, но переспрошу, есть ли к книгам аудио, видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поздравляю! Содержание интересное и необычное. По-моему уже писали об этом, но переспрошу, есть ли к книгам аудио, видео?

К каждой книге прилагается аудиодиск. Вместо видео к книгам есть мбильные приложения, которые помогут детям с помощью смартфонов или планшетов эффективнее и в игровой форме запомнить новые английские слова и научиться понимать их на слух. Приложения можно скачать и установить бесплатно. На каждой книге на задней стороне обложки расположен QR-код. Его надо сканировать чтобы установить приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос. На интерактивной доске (подключенной к ПК) это приложение работать будет?

Мобильные штучки- это как раз то, что необходимо для закрепления дома! Я говорю о курсе английского в спец условиях, вне  семьи. Тогда их использование крайне ценно для связи - картинки озвучены и родители не искажают произношение и непонимание в таком случае. Играть на планшете по дороге в машине, в торговом центре... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос. На интерактивной доске (подключенной к ПК) это приложение работать будет?

Мобильные штучки- это как раз то, что необходимо для закрепления дома! Я говорю о курсе английского в спец условиях, вне  семьи. Тогда их использование крайне ценно для связи - картинки озвучены и родители не искажают произношение и непонимание в таком случае. Играть на планшете по дороге в машине, в торговом центре...

 

Сам жду ответа на эти технические вопросы! Электронные игрушки развивающего характера - это новое слово в методике работы с дошкольниками. А пока, огромное спасибо разработчикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос. На интерактивной доске (подключенной к ПК) это приложение работать будет?

Мобильные штучки- это как раз то, что необходимо для закрепления дома! Я говорю о курсе английского в спец условиях, вне  семьи. Тогда их использование крайне ценно для связи - картинки озвучены и родители не искажают произношение и непонимание в таком случае. Играть на планшете по дороге в машине, в торговом центре... 

Мобильные приложения работают на мобильных устройствах, то есть ан планшетных компьютерах и смартфонах. Для ПК они не предназначены. Если планшетный компьютер поддерживает работу с интерактивной доской, то можно работать и в таком режиме, с подключением к интерактивной доске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Это вот эти книги? https://www.englishteachers.ru/Wares?category=45

Да, это те самые книги. 138 рублей - это цена за целый комплект, в который входит книга для учащегося, плюс под той же обложкой методические рекомендации по каждому занятию (книга для воспитателя и родителей) плюс аудиоприложение на компакт-диске. Издательство очень старалось сделать цену приемлемой для любого родителя или детского сада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень удобно для покупателей интернет-магазина иметь возможность заглянуть внутрь этих замечательных книжек. Возможно ли появление такой опции в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень удобно для покупателей интернет-магазина иметь возможность заглянуть внутрь этих замечательных книжек. Возможно ли появление такой опции в будущем?

Мы постараемся выложить страницы из этих книг и примеры из аудиоприложения на форуме в ближайшие дни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей стороны ОБЕЩАЮ полную методическую поддержку педагогам и родителям малышей здесь на форуме. Пишите, задавайте вопросы, делитесь мыслями! Будем развивать наших дошкольников, чтобы к школе они подошли не только со знанием английского языка, но и светлой головой, добрыми мыслями и желанием учиться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомьтесь с содержанием первой книги из комплекта четырех альбомов для детей в возрасте четырех лет из серии "12 шагов к английскому языку". 

post-140-0-21142400-1427635057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не терпится начать! Сегодня утром уведомление в ящике обнаружила, что книги уже приехали ко мне, но, жалко, почта сегодня не работает. 

Радислав Петрович, заодно хочу спросить, видела обложку книги для 5-6 лет на сайте другого издательства, авторство Ваше. Это та же серия, что мы здесь обсуждаем, или это что-то другое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не терпится начать! Сегодня утром уведомление в ящике обнаружила, что книги уже приехали ко мне, но, жалко, почта сегодня не работает. 

Радислав Петрович, заодно хочу спросить, видела обложку книги для 5-6 лет на сайте другого издательства, авторство Ваше. Это та же серия, что мы здесь обсуждаем, или это что-то другое? 

нет, это не та же самая, а другая книга и называется не так))) Я там один автор. Та книга представляет собой интенсивный развивающий курс с элементами английского языка  для детей в возрасте 5-6 лет за год до школы. То есть, для тех ребят, кто не начал изучение английского языка в возрасте 34-5 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомьтесь с содержанием первой книги из комплекта четырех альбомов для детей в возрасте четырех лет из серии "12 шагов к английскому языку". 

А вот и обложка первой книжки из четырех! Все обложки серии - разного цвета и на лесенке слева видно, какую книжку мы в данный момент изучаем. А если поставить все книжки вместе и посмотреть на корешки переплета, то получается цветная лесенка)))

post-140-0-58525800-1427635964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это не та же самая, а другая книга и называется не так))) Я там один автор. Та книга представляет собой интенсивный развивающий курс с элементами английского языка  для детей в возрасте 5-6 лет за год до школы. То есть, для тех ребят, кто не начал изучение английского языка в возрасте 34-5 лет. 

Обязательно напишите, когда получите книжки. Ну и конечно Ваше мнение и опыт будут чрезвычайно важны для авторов и для всех, кто работал над этой серией. Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать о компакт-дисках. Диски есть к каждой книжке. На них записаны материалы всех занятий, слова и выражения для узнавания и использования в речи, рифмовки и стихи, а также сказка про приключения оероев в волшебном саду и песни к сказке. Так вот, материал уроков на дисках - слова и выражения - полезно прослушать прежде всего старшим. Я имею в виду родителей детей а также дедушек и бабушек. Диск поможет им узнать как правильно произносить соова и фразы чтобы общаться с детьми дома. А вот стихи и рифмовки к занятиям дети пусть слушают и повторяют аместе со старшими. Ну и конечно сказка с песнями! Это для детей и ее можно давать им сразу слушать по четыре эпизода из каждой книжки или даже из всех первых четырех книг. Скаэка продолжается весь курс то есть хватит на все 12 шагов! Файлы можно скопировать на клмпьютер р соединить в один файл. Пусть слушают столько раз сколько захотят)))

 

 

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как называется эта книга  

 

"нет, это не та же самая, а другая книга и называется не так))) Я там один автор. Та книга представляет собой интенсивный развивающий курс с элементами английского языка  для детей в возрасте 5-6 лет за год до школы. То есть, для тех ребят, кто не начал изучение английского языка в возрасте 34-5 лет. "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как называется эта книга  

 

"нет, это не та же самая, а другая книга и называется не так))) Я там один автор. Та книга представляет собой интенсивный развивающий курс с элементами английского языка  для детей в возрасте 5-6 лет за год до школы. То есть, для тех ребят, кто не начал изучение английского языка в возрасте 34-5 лет. "

Та книга для детей в возрасте 5-6 лет пристапающих к изучению английского языка за год до школы называется "Английский до школы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот передо мной учебники! Замечательные! Восхитительные! Новенькие! Яркие! Те, кто спокойно не могут пройти мимо новых книг, поймут мои эмоции ))) Спасибо издательству, что все так удобно и быстро получилось! 

Сейчас пока просто полистала, поэтому напишу свои первые впечатления:

+ материал для возраста 4 лет посильный и интересный (до сентября буду отрабатывать на своем ребенке, ему 3,8, но он уже "рвется в бой")

+ много разнообразного раздаточного материала

+ задания такие, что за 40 минут дети не устанут и не заскучают (я правильно поняла, занятие рассчитано на 40 минут? просто там в планировании не указано время на Colour and Name. И сколько раз в неделю?)

+ даже родители разберутся!!! все очень доступно написано к каждому занятию, для желающих даже есть словарь

+ для педагогов есть поурочное планирование

+ QR-код для мобильных игр

+ иллюстрации похожи сами на себя (кота не перепутают с зайцем, а волка со львом, а так бывает не всегда, к сожалению )))

+ маски для инсценировки

- не нужно было собирать в одну книгу разрезные материалы, учебник, книгу для родителей/воспитателей. Вот сегодня вечером вырежу все картинки (треть книги!!!) и что с ней станет?

- на обложке тоже вырезные картинки - ЗАЧЕМ??? ну, да, картон, но как потом это брать в руки и учить ребенка холить и лелеять книгу?

- книгу для родителей/воспитателей хотела бы видеть отдельно. Вот, например, я закуплю 15 учебников на группу, а книга для воспитателя мне нужна одна. То есть, если дело в финансовой стороне вопроса, то тогда можно было первые 4 шага объединить в одну книгу, а поля раскрасить для каждого шага своим цветов, как сейчас обложки. Раздаточный материал точно нужен отдельно! Здорово, что его будет много, но, тогда хотя бы страницы с перфорацией бы сделали, чтобы рвалось и резалось аккуратно. А еще лучше сделать что-то типа "Кассы букв и слогов", то есть папку такую плотную, куда все будет аккуратно раскладываться на каждое занятие. Когда выйдет вся серия учебников, мне точно понадобится сумочка для дисков, я бы с удовольствием купила с тематикой серии учебников. Ну, и книга для родителей - на каждый год своя (все 4 шага в 1 книге). А  уж если куклы на руку будут или деревянные (сантиметров по 5-7) животные, фрукты, овощи - это будет просто ОГРОМНЫЙ подарок педагогу (сейчас я буду все сама собирать, кое-что, конечно, есть, но хочется именно одного формата)

Еще раз за все спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот передо мной учебники! Замечательные! Восхитительные! Новенькие! Яркие! Те, кто спокойно не могут пройти мимо новых книг, поймут мои эмоции ))) Спасибо издательству, что все так удобно и быстро получилось!

Сейчас пока просто полистала, поэтому напишу свои первые впечатления:

+ материал для возраста 4 лет посильный и интересный (до сентября буду отрабатывать на своем ребенке, ему 3,8, но он уже "рвется в бой")

+ много разнообразного раздаточного материала

+ задания такие, что за 40 минут дети не устанут и не заскучают (я правильно поняла, занятие рассчитано на 40 минут? просто там в планировании не указано время на Colour and Name. И сколько раз в неделю?)

+ даже родители разберутся!!! все очень доступно написано к каждому занятию, для желающих даже есть словарь

+ для педагогов есть поурочное планирование

+ QR-код для мобильных игр

+ иллюстрации похожи сами на себя (кота не перепутают с зайцем, а волка со львом, а так бывает не всегда, к сожалению )))

+ маски для инсценировки

- не нужно было собирать в одну книгу разрезные материалы, учебник, книгу для родителей/воспитателей. Вот сегодня вечером вырежу все картинки (треть книги!!!) и что с ней станет?

- на обложке тоже вырезные картинки - ЗАЧЕМ??? ну, да, картон, но как потом это брать в руки и учить ребенка холить и лелеять книгу?

- книгу для родителей/воспитателей хотела бы видеть отдельно. Вот, например, я закуплю 15 учебников на группу, а книга для воспитателя мне нужна одна. То есть, если дело в финансовой стороне вопроса, то тогда можно было первые 4 шага объединить в одну книгу, а поля раскрасить для каждого шага своим цветов, как сейчас обложки. Раздаточный материал точно нужен отдельно! Здорово, что его будет много, но, тогда хотя бы страницы с перфорацией бы сделали, чтобы рвалось и резалось аккуратно. А еще лучше сделать что-то типа "Кассы букв и слогов", то есть папку такую плотную, куда все будет аккуратно раскладываться на каждое занятие. Когда выйдет вся серия учебников, мне точно понадобится сумочка для дисков, я бы с удовольствием купила с тематикой серии учебников. Ну, и книга для родителей - на каждый год своя (все 4 шага в 1 книге). А уж если куклы на руку будут или деревянные (сантиметров по 5-7) животные, фрукты, овощи - это будет просто ОГРОМНЫЙ подарок педагогу (сейчас я буду все сама собирать, кое-что, конечно, есть, но хочется именно одного формата)

Еще раз за все спасибо!

Огромное спасибо за такие подробные рекомендации! Все обязательно обсудим и, по возможности, учтем! Многие вопросы, наверное, снимутся в работе с книжками. Появятся необходимые привычки и, возможно, будут новые пожелания. Все с удовольствием и с благодарностью воспримем. Пока же, с нетерпением ждем впечатлений от работы по этим книжкам с ребенком. Это ведь самое главное! А что касается книги для педагогов и родителей, они ведь не только для педагога - 1 книжка для учителя на десять учеников. Это ведь и для семьи. Занятия дома с ребенком важны не только для усвоения языка, но и для улучшения взаимоотношений между детьми и родителями. Вот такую полезную роль могут сыграть домашние занятия. И пусть эти занятия с ребенком родители проводят грамотно. А Вы у нас сейчас - первый и главный консультант! Мнения других педагогов и родителей тоже будут очень ценными для нас. Кстати я сам книжки никогда не режу а делаю фотокопии страниц карточек и масок Маски дети могут раскрасить сами и это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще пояснить, что такое QR - код. QR - расшифровывается как quick response. Это такой графический код, который немного похож на штрих-код но отличается рисунком.  Его можно легко считать (как кстати и штрих-код) c помощью Вашего смартфона. если установить на нем бесплатную программу QR scanner или еще ее можно найти как QR reader. После того как программа будет установлена, на экране смартфона появится иконка похожая на QR код. Если щелкнуть по этой иконке, открывается окно и штрих код становится виден на экране с помощью Вашей телефонной фотокамеры. Через пару секунд происходит считывание и на экране появляется нужная информация. Если считать QR - код книжки "12 шагов к английскому языку", откроется бесплатный доступ к языковым играм! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого задания начинается курс "12 шагов к английскому языку". Дети учатся представлять себя, рисуют свой "автопортрет" или наклеивают фотографию в альбом. Ну а дальше на первом занятии есть еще немало интересного! Об этом позже. 

post-140-0-47735600-1427784364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та книга для детей в возрасте 5-6 лет пристапающих к изучению английского языка за год до школы называется "Английский до школы".

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович, у меня к Вам вопрос. Жизненный, можно сказать. Я долго ждала Ваши учебники для дошкольников, потому что сидела в моей голове одна мысль. Вчера я вдохновилась книгами, а сегодня, так случилось, в нашем детском саду День открытых дверей. И вот со своей мыслью подошла к заведующей. Я ей предложила сделать наш сад с углубленным изучением английского языка. Пособия Ваши. Преподаю я. ))) Вот как-то так. Наш сад (Москва) находится в составе комплекса, где другие дет.сады чем-то примечательны, а наш даже сносить собирались, ему 50 лет, детей туда "суют" по остаточному принципу после тех, "крутых", садов. И это, на мой взгляд, реальный шанс реанимировать детский сад. Вопрос к Вам, собственно, такой: могли бы Вы помочь организовать экспериментальную площадку, методическую помощь и все прочее сопутствующее с нового учебного года? В новом году будут 5 групп с 4 лет, 2 группы пятилеток, 2 группы 6-леток. Заодно решается и мой дальнейший жизненный путь. В детском саду я не преподавала, в школе год, 8 лет в вузе, но небольшой опыт работы с дошкольниками есть (репетиторство) + свой ребенок. Но сейчас, кажется, я готова окунуться с головой в этот детский мир. Огромный плюс в том, что все начинается с "нуля", есть простор для творчества. Нужно только Ваше согласие. Согласие заведующей практически получено )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×