Перейти к содержимому
Bridge

Онлайн-апробация пособий "Метапредметный портфель" в 2016/17 уч. году

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем учителей английского языка к участию в педагогическом эксперименте!

 

Издательство «Титул» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии» предлагает учителям английского языка принять участие в педагогическом эксперименте – онлайн-апробации  учебных пособий : “Метапредметный портфель ученика 4 класса" и “Метапредметный портфель ученика 5 класса" (автор Казеичева А.Е.) в 2016/17 учебном году. С 14 октября - "Метапредметный портфель ученика 3 класса". C 14 марта  - "Метапредметный портфель ученика 2 класса". Апробация проводится с сентября 2016 по июнь 2017 года

 

Для участия в апробации необходимо:

 

1. Прислать заявку по электронной почте на адрес connect@englishteachers.ruВ теме письма просим написать "Онлайн-апробация учебных пособий".

В заявке необходимо указать:
- ФИО,
- полное название образовательного учреждения (для заполнения сертификата),
- уч. пособие(я), которое(ые) Вы хотите апробировать,
- имя пользователя (отображаемое) на форуме www.englishteachers.ru,
- почтовый адрес(с индексом) (для отправки сертификата участника в конце уч. года)
например: Иванова Жанна Сергеевна; МОУ СОШ №1 села Красивое Кировской области; уч. пособие(я) “Метапредметный портфель ученика 3 класса”/“Метапредметный портфель ученика 4 класса”/ “Метапредметный портфель ученика 5 класса”; имя пользователя (отображаемое) на форуме ___________ , почтовый адрес(с индексом) ____________.

Заявки принимаются с 30 августа 2016 года. Учителя, приславшие заявки, получают по электронной почте письма, подтверждающие их участие в эксперименте.

2. После прохождения каждого раздела (Unit) учебного пособия заполнять на странице апробации анкету из 5 пунктов. Анкеты будут доступны для просмотра и заполнения начиная с 12 сентября 2016 года только для зарегистрированных участников.

3. Учебные пособия участникам онлайн-апробации не высылаются. Их можно приобрести в магазине издательства "Титул" или в книжных магазинах.

4. По окончании апробации учителя получают Сертификат апробатора от издательства «Титул».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли участвовать в апробации, если я работаю по учебникам "Spotlight", а не по учебникам издательства "Титул"? Я бы хотела поучаствовать в апробации  учебного пособия : “Метапредметный портфель ученика 4 класса".   Пособие я купила еще в мае, в этом году в августе купила и за 5 класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли участвовать в апробации, если я работаю по учебникам "Spotlight", а не по учебникам издательства "Титул"? Я бы хотела поучаствовать в апробации  учебного пособия : “Метапредметный портфель ученика 4 класса".   Пособие я купила еще в мае, в этом году в августе купила и за 5 класс

Конечно можно. "Метапредметный портфель" - это самостоятельно пособие, не привязанный ни к какому учебнику, а ориентирующееся на Примерную программу. Поэтому "Портфель" можно использовать в дополнение к любому курсу английского языка. Также, как показали отклики на вебинаре сегодня, "Портфель" работает и как самостоятельно пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно поглядывала на пособие “Метапредметный портфель ученика 4 класса". Апробация как нельзя кстати. Решено!Участвую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, я в письме- заявке на апробацию указала неверное имя, отображаемое на форуме. Нужно ли мне отправить уточняющую информацию? И как быстро должен придти ответ, подтверждающий участие? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для апробации нужно купить пособие? Если да, о как это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, я в письме- заявке на апробацию указала неверное имя, отображаемое на форуме. Нужно ли мне отправить уточняющую информацию? И как быстро должен придти ответ, подтверждающий участие? Спасибо.

Заявок к нам за 2 дня поступило очень много. Сейчас они обрабатываются по порядку поступления. Сегодня-завтра письмо-подтверждение участия придет Вам по эл. почте.  Да, Вам нужно отправить верное имя пользователя, иначе Вам не смогут открыть доступ к онлайн-анкетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для апробации нужно купить пособие? Если да, о как это можно сделать?

 

 

это все платно или бесплатно??? Если платно, то как оплачивать???

Да, пособие(я) нужно приобрести. Приобрести их можно здесь  https://www.englishteachers.ru/Wares/537.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MiZwYWdlPQ==

и здесь https://www.englishteachers.ru/Wares/551.html

 

Пособия для апробации бесплатно не предоставляются.

Сама апробация проводится бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,  подала заявку на онлайн-апробацию 30 августа, а ответа еще не получила?  Есть ли необходимость отправлять заявку еще раз?

С уважением Масловская О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,  подала заявку на онлайн-апробацию 30 августа, а ответа еще не получила?  Есть ли необходимость отправлять заявку еще раз?

С уважением Масловская О.А.

За два последних дня августа к нам поступило очень большое кол-во заявок на участие в апробации и заявки продолжают поступать. Сейчас поступившие заявки  обрабатываются. Письма-подтверждения будут высланы до конца этой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а по 6 классу аналогичного пособия ещё нет? 

 

Здравствуйте,

Нет, для 6 класса "Метапредметный портфель" еще не вышел, но планируется. 

 

С уважением,

Казеичева Алёна Евгеньевна,

автор серии "Метапредметный портфель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не могу отправить письмо на указанный адрес электронной почты connect@englishteachers.ru. Может, там ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже использует "Метапредметный портфель" в этом учебном году? Вчера показала его своим пятиклассникам. Книга их очень заинтересовала, понравились иллюстрации. С особенным интересом разглядывали раздел про Лондон. Объяснила детям, что будем с помощью этой книги учиться писать письма по электронной почте, разгадывать загадки на английском и поможем английскому мальчику Джиму узнать о что-то новое и интересное России, а сами узнаем новое и интересное об Англии. 

Пятиклассникам особенно понравилось то, что в этой книге не только не запрещается писать и рисовать, а наоборот, потребуется рисовать цветными фломастерами или карандашами чтобы научиться правильно выполнять задания. Теперь ждут - не дождутся следующего урока. когда пообещала что прочитаем письмо Джима.

Хорошее дополнение к основному учебнику получилось! Отдельное спасибо за скидку на книгу, с пересылкой каждый экземпляр обошелся примерно в 90 рублей, родители, кажется, даже удивились что так недорого по сравнению с остальными предметами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я бы хотела узнать подробнее об анкетах. Где их можно взять? В письме, сказано войти в "ресурсы" - "апробация". Я вошла в "ресурсы", но там "апробации" нет.((((((( Может я не там искала?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я бы хотела узнать подробнее об анкетах. Где их можно взять? В письме, сказано войти в "ресурсы" - "апробация". Я вошла в "ресурсы", но там "апробации" нет.((((((( Может я не там искала?))))

Анкеты будут доступны в разделе "Ресурсы-Апробация" как только Вам будет открыт доступ к ним. Наши специалисты тех. поддержки сейчас открывают доступ участникам апробации по порядку поступления заявок. До конца этой недели доступ будет открыт для всех зарегистрированных на апробацию участников.  Обратите внимание, что анкеты заполняются по окончании прохождения каждого раздела пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе доставка есть вариант электронной доставки, но при оформлении заказан портфель 4 класса есть только обычная доставка. Это какой-то сбой или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе доставка есть вариант электронной доставки, но при оформлении заказан портфель 4 класса есть только обычная доставка. Это какой-то сбой или нет?

 

С электронной доставкой можно купить только электронные продукты, например, обучающие компьютерные программы (ОКП). Бумажные книги продаются с обычной доставкой, в том числе и "Метапредметные портфели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждение пришло, а в разделе пишет:

 

Апробация

Вы не можете просматривать содержимое этой страницы.
почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждение пришло, а в разделе пишет:

 

Апробация

Вы не можете просматривать содержимое этой страницы.

почему?

 

Здравствуйте! Возможно, Вам еще не успели открыть доступ к анкетам. Модератор отвечал на похожий вопрос чуть выше в этой теме - https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3536&p=119762 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждение пришло, а в разделе пишет:

 

Апробация

Вы не можете просматривать содержимое этой страницы.
почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подтверждение пришло, а в разделе пишет:

 

Апробация

Вы не можете просматривать содержимое этой страницы.

почему?

 

Анкеты будут доступны в разделе "Ресурсы-Апробация" как только Вам будет открыт доступ к ним. Наши специалисты тех. поддержки сейчас открывают доступ участникам апробации по порядку поступления заявок. До конца сентября недели доступ будет открыт для всех зарегистрированных на апробацию участников.  Обратите внимание, что анкеты заполняются по окончании прохождения каждого раздела пособия. Анкеты нужно заполнять по завершении работы над разделом, это конец 1 четверти, конец октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×