Перейти к содержимому

Сроки проведения онлайн-конкурса  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Когда удобнее всего провести онлайн-конкурс для учителей?

    • Летом, с июня по август
      6
    • Начать в июне, подвести итоги в сентябре
      7
    • Начать в сентябре, подвести итоги в ноябре
      11
    • Разместить условия и задание в июне, разместить конкурсные материалы в сентябре, подвести итоги к октябрю
      26
  2. 2. Кто должен определять победителя?

    • Только сами участники форума
      1
    • Только авторитетное методическое жюри
      17
    • Учесть голоса участников форума и жюри поровну
      23
    • В первом туре определяют участники форума, во втором туре из победителей первого выбирают члены жюри
      10


Рекомендуемые сообщения

Иногда мне кажется, что люди заходят на форум только для того, чтобы что-нибудь "интересненькое", "практическое", "инновационное" найти для себя и скачать. Но, к большому сожалению, "доноров"- практиков, которые размещают практические разработки, совсем мало... Как бы уравновесить баланс между спросом и предложением? Может какой-то конкурс организовать именно в этом направлении? Думаю, что настало бы оживление на форуме с точки зрения практики, а не теории.

Присоединяюсь к коллеге! Мне очень нравиться сайт IT-N , так как сами участники прводят мастер-классы, организуют обмен опытом. Например, создание портфолио учителя, портфолио ученика....Я думаю, со мной многие согласятся, если скажу, что учителя иностранного языка- одни из самых творческих учителей, способные плодотворно работать.

Уважаемым руководителям форума нужно только кликнуть клич( ну и " бумажку" потом напечатать о работе в мастерской), а форумчане с удовольствием включатся в работу. :rolleyes:

Изменено пользователем Melamory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к коллеге! Мне очень нравиться сайт IT-N , так как сами участники прводят мастер-классы, организуют обмен опытом. Например, создание портфолио учителя, портфолио ученика....Я думаю, со мной многие согласятся, если скажу, что учителя иностранного языка- одни из самых творческих учителей, способные плодотворно работать.

Уважаемым руководителям форума нужно только кликнуть клич( ну и " бумажку" потом напечатать о работе в мастерской), а форумчане с удовольствием включатся в работу. :rolleyes:

Уважаемые коллеги, вы внесли очень интересные предложения. Сейчас администрация форума разрабатывает положения об онлайн-конкурсах на форуме и определяет, какие призы (кроме упомянутой уважаемой Мelamory "бумажки") могут быть в конкурсах.

Что касается проведения онлайн-мастерклассов, мы будем предоставить такую возможность участникам форума. Для того, чтобы определить, кто именно готов провести собственный мастеркласс и очередность проведения мастерклассов, просим участников, готовых провести мастеркласс, написать предложения своих тем или прислать предложения на адрес connect@englishteachers.ru. Остальные участники форума могут проголосовать за ту или иную предложенную тему, что поможет определить очередность проведения мастерклассов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша критика с точки зрения авторских прав принимается. В ближайшее время я займусь этим вопросом вплотную. Однако нужно заметить, что если исходить из законности расположения материалов на тех или иных сайтах, то это выходит что 3/4 сайтов рунета нужно убрать? Вы же не новичок в работе с интернетом, более того Вы администрируете один из лучших форумов педагогов английского языка в нашей стране, и наверное понимаете, что законы тут практически не работают)))

Зашла на Ваш сайт и не увидела тех нарушений, о которых тут речь шла. Вы, наверное, их исправили? Как все-таки хорошо, что ситуацию тут по-дружески разъяснили, и помогли, а люди прислушиваются!

А вообще, приятно, когда учитель школьный свой сайт делает, продумывает, поддерживает. Хорошее это дело. А еще приятнее, когда не только своим сайтом занимается, но и в больших форумах участвует, таких, как этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал исправлять, скажем так, есть там еще над чем работать, будет время поработаю, что касается того, что тут дружески разъяснили насчет этих самых прав, то это да))) Очень приятно, когда к тебе относятся изначально как к другу. А вообще , если честно, с каждым днем желания что-то делать, выходящее за рамки прямых служебных обязанностей, становится все меньше и меньше. Все равно никому мы с вами не нужны, никто нас не оценит и ничем не поможет. Учитель в России это профессия для фанатов своего дела или неудачников. Так что я всем советую не делитесь опытом и наработками бесплатно - продавайте их. Если строите свой сайт - выжимайте из него прибыль или какие либо иные дивиденды. Мы вообще сами виноваты,что к нам относятся не пойми как в нашей собственной стране, инертны мы с вами, не можем постоять за себя и за всю педагогическую братию, волками меж собой живем часто, ну да это совсем иная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начал исправлять, скажем так, есть там еще над чем работать, будет время поработаю, что касается того, что тут дружески разъяснили насчет этих самых прав, то это да))) Очень приятно, когда к тебе относятся изначально как к другу. А вообще , если честно, с каждым днем желания что-то делать, выходящее за рамки прямых служебных обязанностей, становится все меньше и меньше. Все равно никому мы с вами не нужны, никто нас не оценит и ничем не поможет. Учитель в России это профессия для фанатов своего дела или неудачников.

Конечно по-дружески, а как еще? Я думаю, вы очень скоро увидите, что здесь на форуме, как правило, очень конструктивная атмосфера.

А насчет желания что-то делать - это знакомое ощущение. Но в конечном итоге понимаешь, что делаешь-то сам для себя: когда видишь. что разработки оказываются востребованными, лучше понимаешь куда дальше идти. Когда понимаешь, что помог кому-то - лучше оцениваешь свой профессиональный уровень. Кстати, маленький секрет: когда узнают, что ты востребован в профессиональной среде - тогда и возможности зарабатывать (да хоть теми же уроками-переводами) открываются несравненно большие, чем раньше. У меня приятель все еще в аспирантуре учится, а такую бурную деятельность развернул, дает частные уроки, работает по Скайпу, экскурсии водит по своему старинному городу для иностранцев... когда он мне сказал сколько в месяц у него получается, я, честно скажу, чуть не начал завидовать, мне до него еще расти... Так что все-таки не впустую работаем так или иначе ;-)

Кстати, очень интересная это тема - место учителя в обществе, профессиональное выгорание и как с этим бороться. Может, новую тему такую откроем? уверен, что проблема эта близка многим, и тут и Ваш опыт работы, создания своего сайта, то, что вы делаете, мог бы пригодиться, и учителя с бОльшим стажем много могут посоветовать. Я бы и сам поучился бы как себя предохранять от выгорания, если честно. Как Вам идея этой новой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, благодарим вас за предложения по развитию форума. На основе ваших предложений сейчас разрабатываетя Положение об онлайн-конкурсе методических разработок для учителей. Однако, нам важно понять, в какое время было бы удобнее всего провести такой конкурс для вас. В опросе просим выбрать вариант, который вам наиболее подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на сайте новичок, но очень хочется высказать свое мнение :) Поскольку я собираю материал для написания квалификационной работы и мне уже пришлось побывать на многих сайтах, отмечу, что здесь просто кладезь полезной информации столько полезных ссылок! и еще огромное спасибо за предоставленную возможность общения с авторами учебников! у нас в школе часто поговаривали - вот если б мы могли, мы б обязательно у этих авторов спросили - пожалуйста, спрашивайте! только желающие куда-то исчезают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно по-дружески, а как еще? Я думаю, вы очень скоро увидите, что здесь на форуме, как правило, очень конструктивная атмосфера.

А насчет желания что-то делать - это знакомое ощущение. Но в конечном итоге понимаешь, что делаешь-то сам для себя: когда видишь. что разработки оказываются востребованными, лучше понимаешь куда дальше идти. Когда понимаешь, что помог кому-то - лучше оцениваешь свой профессиональный уровень. Кстати, маленький секрет: когда узнают, что ты востребован в профессиональной среде - тогда и возможности зарабатывать (да хоть теми же уроками-переводами) открываются несравненно большие, чем раньше. У меня приятель все еще в аспирантуре учится, а такую бурную деятельность развернул, дает частные уроки, работает по Скайпу, экскурсии водит по своему старинному городу для иностранцев... когда он мне сказал сколько в месяц у него получается, я, честно скажу, чуть не начал завидовать, мне до него еще расти... Так что все-таки не впустую работаем так или иначе ;-)

Кстати, очень интересная это тема - место учителя в обществе, профессиональное выгорание и как с этим бороться. Может, новую тему такую откроем? уверен, что проблема эта близка многим, и тут и Ваш опыт работы, создания своего сайта, то, что вы делаете, мог бы пригодиться, и учителя с бОльшим стажем много могут посоветовать. Я бы и сам поучился бы как себя предохранять от выгорания, если честно. Как Вам идея этой новой темы?

Вы правы, конечно, это уж я просто сгустил краски. На самом деле профессию я выбрал сознательно и вряд ли когда-нибудь из школы уйду совсем. Что касается подработки и реализации себя в других областях деятельности - это несколько другой вопрос на мой взгляд. А насчет темы - думаю идея хорошая! Очень философская тема получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С днем рождения, Алексей Васильевич!

К этой весьма знаменательной дате Вы успели сделать столько интересного и полезного!

От души желаю Вам искренних душевных друзей, счастья удачи и творческого вдохновения!

 

gallery_1506.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум классный! Столько всего интересного, а главное можно поделиться опытом с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения, Алексей Васильевич!

Позволю себе присоединиться к пожеланиям на открытке Melamory, настолько они всеобъемлющи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С днем рождения, Алексей Васильевич!

К этой весьма знаменательной дате Вы успели сделать столько интересного и полезного!

От души желаю Вам искренних душевных друзей, счастья удачи и творческого вдохновения!

Спасибо за поздравления, я просто хочу, чтобы всем нам работать было легче, интереснее и приятнее работать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю бдагодарить создателей такого замечательного форума. С помощью форума нашел столько замечательных друзей, которые могут поддержать даже в трудную минуту. Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не устаю бдагодарить создателей такого замечательного форума. С помощью форума нашел столько замечательных друзей, которые могут поддержать даже в трудную минуту. Спасибо огромное!!!

Спасибо, что добавили меня в свои друзья. Я умею ценить дружбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что добавили меня в свои друзья. Я умею ценить дружбу.

 

Очень рад дружбе с Вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет друзей...кто хочет со мной дружить?

 

Я добавила Вас в свои друзья. В качестве подарка предлагаю Вам посетить потрясающие сайты, где можно практиковаться в английском языке ( и ученикам тоже)

http://www.voxopop.com

http://www.listen-and-write.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет друзей...кто хочет со мной дружить?

А вы еще не подтвердили запросы на добавление в друзья? для этого нужно в своем профиле выбрать вкладку "Друзья", в этой вкладке нажать ссылку "менеджер друзей" и подтвердить добавление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет друзей...кто хочет со мной дружить?

 

Я добавил Вас в друзья. Пишите. С удовольствием пообщаюсь с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет друзей...кто хочет со мной дружить?

И я вас в друзья добавила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили на портал онлайн-словарь. Как вы считаете, нужен ли такой словарь? Будете ли вы им пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за такой замечательный подарок!!! :) Я считаю, что такой словарь нужен и я с большим удовольствием буду им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за такой замечательный подарок!!! :) Я считаю, что такой словарь нужен и я с большим удовольствием буду им пользоваться.

А мне понравился не только словарь, а и то, что он, если сам не может ответить, адресует к толковому словарю, дает ссылку куда еще можно заглянуть.

Спасибо большое, будем пользоваться. Это действительно подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый новогодний подарок! Очень нужный. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавили на портал онлайн-словарь. Как вы считаете, нужен ли такой словарь? Будете ли вы им пользоваться?

Будем пользоваться. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание на посты с 1 по 10 на этой ветке. Оказывается, идея конкурсов исходила от меня. А на сомнения в ценности дипломов таких конкурсов я ответила: "У нас, по-моему, главное - чтобы диплом был. (Сама еще не собирала, но вижу, что требуется.) Это во- первых. А во-вторых, признание коллег выше, чем признание чиновников. Разве не так?"

 

Теперь пора подвести итоги.

 

1) Проведение "местных" конкурсов (конкурс презентаций к песне из учебника для 10 класса НЕ.ru ) способствует повышению творческой активности участников форума, совершенствованию их навыков по созданию презентаций, порождает хороший дух соревновательности, сотрудничества, по сути дела работает творческая мастерская, конфликтов нет.

 

2) Проведение конкурсов с "глобальными" темами ("Золотые уроки...") привлекает на конкурс большое количество людей. которые обычно в работе форума не участвуют. И все бы ничего, но некоторых из них ничего кроме диплома не интересует. За бумажку они готовы бороться любыми способами: посылая разрозненные материалы, не относящиеся к одному уроку, а также материалы, с невыверенными языковыми ошибками на уровне знаний ученика средней школы; они огрызаются на замечания и одновременно пытаются давить на жалость; выискивают в положении любые лазейки, позволяющие выставлять на форуме свои работы. Признание коллег их не волнует в принципе. Бумажка нужна. Обсуждение таких работ вызывает на форуме ненужные склоки.

 

Предложения:

 

В связи с вышеизложенным предлагаю:

1) администрации форума либо вообще отказаться от проведения конкурсов с "глобальными" темами, предполагающими выдачу сертификата, либо разрабатывая положение о таком конкурсе, уделять бОльшее внимание нижним допустимым границам требований к предоставляемым материалам.

 

2) поддерживаю также предложение о премодерации работ, потому что у некоторых участников ( в том числе у меня) достаточно дорогой трафик, и просмотр некачественных материалов для них - слишком дорогое неудовольствие.

 

3) на форуме есть люди, которые регулярно устраивают склоки, нападая на всех подряд, и их поведение еще не разу не получило соответствующей оценки, каждый раз жертва нападения отбивается самостоятельно. Может, тоже уже пора продумать линию поведения в отношении таких товарищей?

 

Дорогие коллеги и администрация форума, идея моя была предложена из лучших побуждений, но сейчас должна сказать словами ушедшего от нас на этой неделе В.С.Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда." Давайте работать над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×