Перейти к содержимому
Julia I

Биболетова или Кузовлев???

Рекомендуемые сообщения

Независимо от учебника, полезгными могут оказаться материалы с сайта

http://www.howstuffworks.com/environmental/conservation/conservationists/5-earth-facts-for-kids.htm

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B)Спасибо, очень полезный сайт, множество тестов, есть возможность загрузить и использовать некотоые offline. Жаль, нет названий, нужно каждый открывать:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пошла на свой страх и риск... в 11 классе тоже Кузовлев... линейку закрываем. просила, перейти в 10-11 классе на другой учебник - не дали. тогда я сама перешла. негласно. никто об этом не знает. чему я должна научить ребят? говорить, понимать англ. речь и поддерживать разговор на обыденные темы. вот этим мы и занимаемся. иногда читаем доп. литературу... на урок выдаю книги по чтению. читаем Шерлока Холмса, смотрели в прошлом году фильм "Домработница" (кстати, тема была в 10 классе - неравноправие, я уже толком не помню). ребята долго обсуждали, причем старались на англ. яз. высказать свое мнение. группа слабая, но старательная. правильно я делаю или нет, но ребята всегда готовы к уроку, приходят полным составом (23 чел.), внимание держится и все отлично!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в школе перешли на учебники Enjoy English. Считаю, что сделали хороший выбор. We really enjoy lessons :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я новичок у вас) помогите пожалуйста... работу начала в прошлом году... молодой специалист) учу начальные классы. у меня ситуация которая для меня немного сложная... отставание от программы в 4классе((( что делать? до меня учительница то ли не учила то ли как то не так учила... в 3 классе когда я их брала они даже букв незнали :( теперь у них уровень знания как у третьих классов, только научились читать и то не все :unsure: у меня паника... надеюсь на вашу помощь. а еще у нас нехватка учебников плюс аудиозаписей по аудированию и книг для учителя нету т.к. у нас отдаленный наслег. учу по УМК Биболетовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я новичок у вас) помогите пожалуйста... работу начала в прошлом году... молодой специалист) учу начальные классы. у меня ситуация которая для меня немного сложная... отставание от программы в 4классе((( что делать? до меня учительница то ли не учила то ли как то не так учила... в 3 классе когда я их брала они даже букв незнали :(/> теперь у них уровень знания как у третьих классов, только научились читать и то не все :unsure:/> у меня паника... надеюсь на вашу помощь. а еще у нас нехватка учебников плюс аудиозаписей по аудированию и книг для учителя нету т.к. у нас отдаленный наслег. учу по УМК Биболетовой

Материалы из книг для учителя выложены здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=181

 

У Биболетовой в учебниках принцип избыточности материала, то есть не стремитесь обязательно все упражнения проделать, выбирайте из каждого урока то, что больше всего нужно Вашим ученикам. Вы не пользуетесь компьютерными программами к этим учебникам? Есть упражнения онлайн, попробуйте их с детьми использовать, они хорошо помогают. Если все еще есть проблемы с чтением, посмотрите сайт http://www.starfall.com/ , там хорошие упражнения для чтения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы из книг для учителя выложены здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=181

 

У Биболетовой в учебниках принцип избыточности материала, то есть не стремитесь обязательно все упражнения проделать, выбирайте из каждого урока то, что больше всего нужно Вашим ученикам. Вы не пользуетесь компьютерными программами к этим учебникам? Есть упражнения онлайн, попробуйте их с детьми использовать, они хорошо помогают. Если все еще есть проблемы с чтением, посмотрите сайт http://www.starfall.com/ , там хорошие упражнения для чтения есть.

спасибо вам))) :unsure: интернета у нас нету в классах((( есть только в директорской и то 1 ((( до того отдаленный наслег(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам))) :unsure:/> интернета у нас нету в классах((( есть только в директорской и то 1 ((( до того отдаленный наслег(((

А аудиозаписи к учебникам у вас кто покупает, школа, иди как обычно сам учитель? Если учитель, то можно купить в интернет-магазине Титула, там дешевле выйдет, даже с пересылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я новичок у вас) помогите пожалуйста... работу начала в прошлом году... молодой специалист) учу начальные классы. у меня ситуация которая для меня немного сложная... отставание от программы в 4классе((( что делать? до меня учительница то ли не учила то ли как то не так учила... в 3 классе когда я их брала они даже букв незнали :(/> теперь у них уровень знания как у третьих классов, только научились читать и то не все :unsure:/> у меня паника... надеюсь на вашу помощь. а еще у нас нехватка учебников плюс аудиозаписей по аудированию и книг для учителя нету т.к. у нас отдаленный наслег. учу по УМК Биболетовой

 

Ваш вопрос лучше было задать в теме "Вопросы авторам" http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=191&st=1020&p=95585entry95585

Ответила Вам там. Ссылка - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=191&view=findpost&p=95586

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы из книг для учителя выложены здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=181

 

У Биболетовой в учебниках принцип избыточности материала, то есть не стремитесь обязательно все упражнения проделать, выбирайте из каждого урока то, что больше всего нужно Вашим ученикам. Вы не пользуетесь компьютерными программами к этим учебникам? Есть упражнения онлайн, попробуйте их с детьми использовать, они хорошо помогают. Если все еще есть проблемы с чтением, посмотрите сайт http://www.starfall.com/ , там хорошие упражнения для чтения есть.

 

Да, действительно, у Биболетовой в учебниках очень много материала. Когда я только начинала работать по этому УМК (2009 год), сначала пыталась выполнить все упражнения, или хотя бы попытаться выполнить. Но это нереально! А потом я поняла в чём дело! Классы-то каждый год разные! Есть сильные, есть слабые. Есть классы, где больше любят выполнять устные упражнения, а есть такие, которых не разговоришь, но письменные упр. делают исправно. А из-за того, что разные классы, не будешь же учебник каждый год менять! Так что авторы учебника "ЕЕ" сделали очень хорошую работу - обеспечили разноплановым и разноуровневым материалом учителя. И теперь не надо особо искать дополнительные материла - всё есть в учебнике! Работаю по УМК Биболетовой действительно с удовольствием! Спасибо авторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-ый класс какой год обучения? И что вообще у вас есть?

Столько интересного я подчерпнула на форуме для себя! Спасибо большое участникам и организаторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда интересно было - зачем в российской реальности эти профильные тексты - неужели кому-то они нужны? Подруга работает в автомеханическом училище, берёт обычные темы - праздники, страны, еда, бытовые диалоги и т.п., немного грамматики. Ребята там некоторые хоть читать и переводить умеют и то ладно. А уж про профильные слова - двигатель, болты, кузов и т.п. и говорить нечего.

Я работаю с инженерами и если обучать их специальным то есть профильным текстам, они усваивают специальную лексику да и грамматику и язык в целом лучше, чем так называемые и устаревшие разговорные темы. Может быть поэтому у нас многие не знают иностранный язык, поскольку им дают ненужный материал? Мои студенты сейчас заканчивают курс технического перевода. Не знаю как с общими разговорными темами, но переводить технические тексты с помощью Google и редактировать их в приличной форме они научились. Английские тексты по специальности их более не пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с инженерами и если обучать их специальным то есть профильным текстам, они усваивают специальную лексику да и грамматику и язык в целом лучше, чем так называемые и устаревшие разговорные темы. Может быть поэтому у нас многие не знают иностранный язык, поскольку им дают ненужный материал? Мои студенты сейчас заканчивают курс технического перевода. Не знаю как с общими разговорными темами, но переводить технические тексты с помощью Google и редактировать их в приличной форме они научились. Английские тексты по специальности их более не пугают.

Смысл изучения ИЯ именно в том, чтобы им пользоваться, в первую очередь в той сфере, которая интересна, т.е. в профессии, в сфере своих увлечений. Так что любые темы с самого начала изучения ИЯ можно очень просто и доступно дополнять профильными лексическими единицами, постепенно увеличивая их долю. Ведь говорить интересно о том, что интересно по жизни.

Так что я тут полностью согласна с Вами, к тому же у меня те же наблюдения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что в школе тоже хорошо бы иметь такие модули для учащихся по потребностям. В старшей школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Преподаю в техникуме и столкнулась с проблемой отсутствия какого-либо учебного материала для помощников машиниста тепловоза. Даже поиск лексики в сети результатов не дал. Может быть кто-нибудь может помочь???

Зайдите на сайт онлайн словаря мультитран, это словарь профессиональных переводчиков, ими же пополняемый, найдете любой термин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×