Перейти к содержимому

- - - - -

"Enjoy Listening and Playing" к "Enjoy English" для 2 класса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#81 tam

tam

Мастер

• Гуру
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 926 Сообщений:

Опубликовано 19 декабря 2009 - 18:08

Мы собираем все предложения и замечания наших пользователей. После принятия решения о выпуске новой версии программы мы обсудим их и, я думаю, воспользуемся вашими советами.

У меня предложение: в новую версию с АВС добавить оптическое перо. Я использую старые скачанные упражнения ЦОР именно те задания, где есть оптическое перо в конце урока. Пока все пробуют писать в тетради дети подбегают по очереди к доске и пишут (у меня интерактивная), сбрасывают и снова пишут. Очень им нравится на доске работать.

#82 NatalyaS

NatalyaS
  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 декабря 2009 - 21:18

У меня предложение: в новую версию с АВС добавить оптическое перо. Я использую старые скачанные упражнения ЦОР именно те задания, где есть оптическое перо в конце урока. Пока все пробуют писать в тетради дети подбегают по очереди к доске и пишут (у меня интерактивная), сбрасывают и снова пишут. Очень им нравится на доске работать.

Поддерживаю! Я делаю примерно так же...В моей доске есть штрихованные буквы, мы их с помощью пера обводим, причем не удаляем, а поверх пишем другим цветом. Дети в восторге :)

#83 Елена Белоус

Елена Белоус
  • Модераторы
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 декабря 2009 - 09:24

Интересное предложение! Мне нравится. Осталось узнать мнение разработчиков.

Уважаемые kitten2010 и NatalyaS!
Очень здорово, что наши компьютерные программы так увлекли вас. А видение программы у нас одно, и мы должны вам сказать, что целью подготовки и выпуска программ было активизировать учебный процесс каждого конкретного ученика на уроке. Поэтому при разработке перед нами стоял собирательный образ некоего ученика, и мы рассматривали такие варианты, когда ему будет легко выполнить задание, когда ему нужно будет напрячь свои память и мыслительные способности, а когда и проделать упражнение несколько раз, чтобы достичь желаемого результата. А учитель может плодотворно и творчески работать с программой, когда он будет занимать эту же самую позицию. Поэтому мы считаем не целесообразным делать две отдельных программы для учителя и ученика.

Елена Белоус
Заведующая сценарно-методическим отделом ОКТ

#84 Елена Белоус

Елена Белоус
  • Модераторы
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 декабря 2009 - 09:53

Уважаемые tam и NatalyaS!
На развитие моторики и тренировки написания букв у нас есть специальный блок упражнений – в меню это вторая кнопка с карандашом. Выбираем любую букву из алфавитного списка, нажимаем ее, смотрим презентацию написания, а затем мышкой на компьютере, пальцем, тупой стороной карандаша или световым пером на доске обводим белый контур. Причем, контур можно обвести только в той последовательности, которая была показана в презентации. Обводимые буквы имеют цветовую сигнализацию: гласные – красного цвета, согласные – синего. И работать можно с любыми буквами и неограниченное количество раз.

Елена Белоус
Руководитель сценарно-методического отдела компании "Образовательные Компьютерные Технологии"

#85 Владислав

Владислав

Мастер

• Опытный пользователь
  • 2 121 Сообщений:
  • Город:деревня Бор (Ленинградская область, Тихвинский район)

Опубликовано 20 апреля 2010 - 18:31

Спасибо большое за программу!!! Замечательное дополнение у крокам!

#86 Shirokova Natalya

Shirokova Natalya
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 апреля 2010 - 21:21

Здравствуйте, уважаемые авторы мультимедийных программ! У меня такой вопрос: когда я запускаю программу, она открывается не на весь экран монитора, а примерно на две трети и по бокам остается виден рабочий стол с его значками (у всех дисков - и 2, и 3, и 4 класс). Я пыталась везде найти функцию "развернуть на весь экран", но у меня не получается. Я что-то неправильно делаю, или это так заложено в программе? Заранее спасибо.
Snowball

#87 Ringo

Ringo
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 апреля 2010 - 20:54

Здравствуйте, уважаемые авторы мультимедийных программ! У меня такой вопрос: когда я запускаю программу, она открывается не на весь экран монитора, а примерно на две трети и по бокам остается виден рабочий стол с его значками (у всех дисков - и 2, и 3, и 4 класс). Я пыталась везде найти функцию "развернуть на весь экран", но у меня не получается. Я что-то неправильно делаю, или это так заложено в программе? Заранее спасибо.

Я совсем не автор, но чтобы развернуть окно есть специальная кнопочка "развернуть" справа вверху у любого (почти) окна в Windows. Надеюсь, это поможет.

Вопрос к авторам мультимедиа к Enjoy English. Во-первых - спасибо. Но мне не совсем понравился звук. В некоторых уроках у некоторых персонажей он довольно "грязный" (я имею в виду именно звук, не произношение). Например, голос персонажей из самого первого урока, который выложен здесь для скачивания. Также иногда персонажи начинают говорить немедленно при выборе мышкой и пр. и начало первого слова выглядит "смазанным". Также заметил такую вещь, персонаж говорит о себе несколько фраз, слышен фон - шумит стадион. Но когда одна фраза закончилась, а вторая еще не началась, шум стадиона стихает на секунду, затем возникает вновь, и произносится следующая фраза. На первый взгляд - это мелочи, но мне кажется что качество звука очень важно. Хорошо бы все это поправить.
Спасибо.

#88 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 26 апреля 2010 - 09:30

Хочу присоединиться. На моем диске не просто шум стадиона, а каждая фраза повторяется эхом. Получается как-будто эхо разносит фразу по стадиону. Может так задумано, но детям я эту разработку ставить не стала, не думаю, что второклассники что-то поймут, слишком много шума. Пришлось читать самой

#89 Сергей Демин

Сергей Демин
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 апреля 2010 - 11:08

Уважаемая Светлана, судя по всему у вас установлена промежуточная(нестабильная) версия FlashPlayer и именно с этим связано появление эффекта "ЭХО" в упражнении. Чтобы установить последнюю версию FlashPlayer перейдите по ссылке http://get.adobe.com/flashplayer/ и следуя инструкции установите приложение(уберите галочку рядом с Free Google Toolbar и кликните на кнопке "Agree and install now").

#90 tam

tam

Мастер

• Гуру
  • 4 926 Сообщений:

Опубликовано 26 апреля 2010 - 11:56

Хочу присоединиться. На моем диске не просто шум стадиона, а каждая фраза повторяется эхом. Получается как-будто эхо разносит фразу по стадиону. Может так задумано, но детям я эту разработку ставить не стала, не думаю, что второклассники что-то поймут, слишком много шума. Пришлось читать самой

Я проработала с этим приложением весь учебный год. слушали абсолютно все упражнения без помех. качество отличное. СПАСИБО!

#91 leonidol

leonidol
  • Новичок
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 апреля 2010 - 19:05

Я проработала с этим приложением весь учебный год. слушали абсолютно все упражнения без помех. качество отличное. СПАСИБО!

С УМК в начальной школе работаем не первый год. Учебник доступен, красочен, интересен для детей.

#92 natoxan

natoxan
  • Новичок
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 сентября 2010 - 13:21

Да, возможно файл и хорош, но я не могу ни чего с сайта по какой-то причине скачать(((((( :o на что б я не нажала, мой логин вылетает, даже на это сообщение несколько раз

#93 admin

admin
  • Главные администраторы
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 07 сентября 2010 - 13:39

Да, возможно файл и хорош, но я не могу ни чего с сайта по какой-то причине скачать(((((( :o на что б я не нажала, мой логин вылетает, даже на это сообщение несколько раз

Такая ситуация часто случается из-за не очень хорошего качества интернет-соединения. Возможно, как-то поможет решить эту проблему использование другого браузера для входа на форум.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых