Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что не очень корректно задан вопрос. Какие семинары? Выездные? Онлайн? Рабочие семинары (т.е. по месту работы)?

Что предполагается выяснить по результатам такого опроса?

Вопрос специально задан широко, чтобы понять в какой день недели у большинства учителей есть время на посещение методических мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос специально задан широко, чтобы понять в какой день недели у большинства учителей есть время на посещение методических мероприятий.

Ну вот две мои учительницы знакомые тоже не понимают, как можно сделать выбор - 1 вариант -, если не понятно, что это за семинар: на него надо ехать в др. город, в учебное заведение в своем городе, в рамках официального повышения квалификации, надо ли отпрашиваться с работы. Единственное, что точно не в будний день, если это не в рамках официальной плановой программы в школе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь вообще голосовал по этому опросу? Или все в затруднении? Я не вижу результатов голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь вообще голосовал по этому опросу? Или все в затруднении? Я не вижу результатов голосования.

Результаты разбросаны по всем дням. У меня методический день в среду. Сама по средам лекции в БИПКРО читаю и на выездных курсах и могу посещать в этот день без проблем. И в субботу мы не учимся, у нас пятидневка.При большой нагрузке у людей только выходные остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУ, я тоже не поняла цель опроса. Думала это касется предстоящих вебинаров. В понедельник уроки раньше заканчиваются. А если опрос ставил целью выявить, когда нам можно безболезненее из школы уехать, то это в субботу - у нас пятидневка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А даже если говорить про вебинары. Например те, что проводит Макмиллан, я посетить не могу. Они, как правило, в среду и пятницу, когда у меня уроки с 9 до 6. А вот выездные - это уже решение администрации. Если даже уроки есть, но нужно посетить семинар, то чаще отпускают. Главное знать, кто заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №11

 

Я могу посещать семинары в:

 

1. Субботу: 24

2. Понедельник: 16

3. Среду: 12

4. Четверг: 10

5-6. Вторник: 7

5-6. Пятницу: 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой чудный опрос с чудным вариантом " Определяюсь"! Настроение подняли, это факт! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №12

 

Я:

 

1. Женщина: 101

2. Мужчина: 9

3. Определяюсь: 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №12

 

Я:

 

1. Женщина: 101

2. Мужчина: 9

3. Определяюсь: 2

 

А может за это время уже определились? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне кажется, что в деловых, но праздничных ярких, но не кричащих, тонах вполне бы было дополнительным радостным документом. Можно параллельно дать ч/б вариант, поскольку реально бывают проблемы с цветными картриджами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат может быть с логотипом издательства. Цвет шрифта - синий и черный. Фон - белый. Деловой стиль, это же не поздравительная открытка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может за это время уже определились? :rolleyes:

Какие странные люди... Шутки шутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие странные люди... Шутки шутят...

Я всегда считала, что учителя серьезные люди и со своим полом уж точно в ладах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №13

 

Свидетельство за участие в вебинаре я предпочитаю:

 

1. в деловых тонах, сдержанное (для цветного принтера): 115

2. многоцветное, яркое (для цветного принтера): 46

3. черно-белое (для черно-белого принтера): 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №14

 

Вы хотели бы принять участие в вебинаре о:

 

1. создании рабочих программ по ФГОС: 50

2. обучении языку в условиях ФГОС: 48

3-4. подготовке к ГИА и ЕГЭ: 38

3-4. обучении языку младших школьников: 38

5. профильном обучении: 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама являюсь руководителем МО, поэтому пропустить невозможно - оно просто не состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас эти заседания МО профанация, не более... Руководитель МО считает, что её долг выполнен, когда разосланы смс с объявлениями. С другой стороны, когда было решено провести настоящее заседание, то народ с непривычки ТАК гундел и так был недоволен, ужас. Так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас эти заседания МО профанация, не более... Руководитель МО считает, что её долг выполнен, когда разосланы смс с объявлениями. С другой стороны, когда было решено провести настоящее заседание, то народ с непривычки ТАК гундел и так был недоволен, ужас. Так и живём.

 

Плохо. У нас были раньше формальные заседания. когда собирались по предметам.

А теперь цикловые. Все учителя гуманитарных предметов вместе. Все проводим вместе. Так нам легче и интереснее.

Декадник проходит интересно, когда готовим общие мероприятия.

Даже на конкурс готовим детей вместе - на русском и английском языке делаем работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как в тему опросник то! ;) ;)

У нас методический день для всего - и для методических объединений, и для семинаров городского и областного масштаба, и для посещения курсов. Причем порой, в один день есть несколько мероприятий. Не так давно даже совпал открытый урок на город в одной из школ с семинаром издательства, так что учителя разделились на две кучки - я буду хорошим и пойду туда, куда надо, а я буду плохим и пойду туда, где мне интересно.

Лично я иду туда, где мне интересно, с методической точки зрения в первую очередь. Если я не могу пойти по какой-то причине (аспирантура, научная работа в другом учреждении, да и просто личные причины), то я не иду. В таком случае мне находят замену. Но потом постоянно достается, причем то от коллег, что им часто приходится ходить, то от руководителей объединения, что пропускаю. Зимой выступала на городском мероприятии - вроде все поняли чем я занимюсь и почему пропускаю. Но на днях :) было заключительное заседание. Вынудили пойти на него. За три часа я поняла только, что все вокруг сложно и плохо. А пёрл про треугольнички на учебниках запомню надолго, это точно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса №15

 

Пропускаете ли вы заседания методических объединений?

 

1. Только по не зависящим от меня обстоятельствам: 40

2. Никогда, посещаю все заседания: 37

3. Пропускаю, если у меня есть другие личные дела: 4

4. Пропускаю часто: 3

5. Участвую только по крайней необходимости: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в текущем опросе больше половины участников говорят, что наиболее полезную информацию они получают на форумах и в интернет-сообществах. А что дает интернет-форум или сообщество такого, чего не дают курсы повышения квалификации или методическое объединение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дает интернет-форум или сообщество такого, чего не дают курсы повышения квалификации или методическое объединение?

Они дают практические советы, основанные, так сказать, на реальных событиях. А вот курсы, к сожалению, "страшно далеки от народа".

Я тут недавно курсы по ФГОС закончила. О чём были курсы, для меня так и осталось загадкой. Приходится после курсов читать всё в интеренте. Это, кстати, дешевле и экономнее по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в текущем опросе больше половины участников говорят, что наиболее полезную информацию они получают на форумах и в интернет-сообществах. А что дает интернет-форум или сообщество такого, чего не дают курсы повышения квалификации или методическое объединение?

 

Форум дает больше разносторонней информации, разные люди - разные мнения, и все это вместе дает намного больший результат. Как правило, что на методических объединениях, что на курсах, гнут свою линию, никого не слушают и, даже порой, бывает смешно слышать как, скажем, учитель русского языка с пеной у рта утверждает, что шапка у таблицы планирования должна быть именно вот такая и не иная. А при этом, в такую его шапку невозможно найти и половины информации, которая должна быть указана, только из-за специфики предмета. Ведь нередкий случай, когда руководители объединений тянут не только одно свое направление, но еще и смежное. Один руководитель на физиков, химиков, биологов. Один на словесников и иностранцев. Знаю довольно много таких примеров. И везде одно и то же. Мало слушают, много приказывают. И каждый со своей позиции, не обращая мнения на другого, порой даже более продвинутого в обсуждаемом вопросе. На курсах все зависит от их уровня, и даже больше, от лекторов. Если это настоящие специалисты, то и курсы полезные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×