Перейти к содержимому
Tonks

Международный конкурс “7-Minute Grammar” для учителей английского языка

Рекомендуемые сообщения

Прочитала в требованиях к ролику: "На конкурс не принимаются ролики рекламного характера." Значит ли это, что страницы указанные в приложении используются , а название пособия и его авторы не указываются в ходе объяснения? Или это распространяется только на другие пособия и на других авторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовала Вашему совету, Алена Евгеньевна, и записала ролик «впрок» https://www.youtube.com/watch?v=r5HvVfbKi2Y

У моих учеников этот материал будет только в следующем разделе, но презентация пригодится.

«Present Perfect vs Past Simple» - What is the difference?

4) опубликовать конкурсную работу в срок до 23:59 (по мск. времени) 13 марта 2017 года одним из предложенных способов:

СПОСОБ 1:

Загрузить конкурсный видеоролик в конкурсный альбом в группе издательства в ВКонтакте с хештегами #titulpublishers и #издательствотитул и подписанными данными участника и опубликовать ссылку на видео в теме конкурса на форуме Englishteachers.ru    https://www.englisht...?showtopic=3646  

СПОСОБ 2:

Загрузить конкурсный видеоролик на Youtube с хештегами #titulpublishers и #издательствотитул и подписанными данными участника и опубликовать ссылку на видео в теме конкурса на форуме Englishteachers.ru     https://www.englisht...?showtopic=3646

 

Татьяна Геннадьевна! Знаю, что Ваши работы соответствуют требованиям конкурсных заданий, учусь на Ваших работах. Не нашла у Вас хештегов #titulpublishers и #издательствотитул.  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Татьяна Геннадьевна! Знаю, что Ваши работы соответствуют требованиям конкурсных заданий, учусь на Ваших работах. Не нашла у Вас хештегов #titulpublishers и #издательствотитул.  )

Спасибо за подсказку. Я в тегах указала, а здесь не добавила после ссылки на конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в требованиях к ролику: "На конкурс не принимаются ролики рекламного характера." Значит ли это, что страницы указанные в приложении используются , а название пособия и его авторы не указываются в ходе объяснения? Или это распространяется только на другие пособия и на других авторов?

 

Верно, это означает, что не должна присутствовать открытая реклама контента, который не относится к нашему издательству (например, не стоит рекламировать свой персональный сайт и т.д.). Указывать в видеоролике откуда взяты страницы (из Приложения 1), а именно курсы "Happy English.ru" или "Millie-New Millennuim English", можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, это означает, что не должна присутствовать открытая реклама контента, который не относится к нашему издательству (например, не стоит рекламировать свой персональный сайт и т.д.). Указывать в видеоролике откуда взяты страницы (из Приложения 1), а именно курсы "Happy English.ru" или "Millie-New Millennuim English", можно.

Я понял, что от роликов-победителей ждут проявлений методического мастерства учителя, а не декларативных заявлений о качествах пособия. То есть, мы все заинтересованы узнать о новом и интересном опыте обучения (объяснения грамматического материала) с помощью предлагаемых для конкурса пособий.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что от роликов-победителей ждут проявлений методического мастерства учителя, а не декларативных заявлений о качествах пособия. То есть, мы все заинтересованы узнать о новом и интересном опыте обучения (объяснения грамматического материала) с помощью предлагаемых для конкурса пособий.  

 

Именно так.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Наверняка, наш ролик вызовет некоторые вопросы в связи с выбором темы и участников.  Сразу поясню. Мы занимаемся по УМК для школ с углублённым изучением АЯ . При выборе конкурсной темы я использовала принцип полезности в своей работе. С учениками 5 класса мы изучали по грамматике «Косвенную речь». На подходе было «Правило согласования времён». Наш ролик нам пригодился в первых числах марта. Первые 20 минут на уроке мы посвятили повторению, т.е. алгоритму перевода из прямой речи в косвенную всех типов предложений, включая вопросительные. Затем в качестве вводной темы мы использовали наш ролик. На практике же мы тренировали перевод из прямой речи в косвенную только всех типов настоящих времён (за исключением Perfect Progressive, это материал 6 класса). Весь остальной материал нашего ролика на практике растянут на несколько уроков. Возможно, в старших классах эта тема в нашей презентации пригодится для повторения, но не для первого знакомства средних классах, т.к. тема сложная и требует пошаговой отработки на каждом этапе.

https://www.youtube.com/watch?v=X0PQ9x--d2A

Sequence of Tenses_HE.ru9_SharafutdinovaTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея с феей и волшебной палочкой. Эти игры всегда вдохновляют детей. И, конечно, презентация, подготовленная учителем, всегда дает больший эффект, чем простое объяснение.

Не буду лукавить, мне кажется искусственным использование таблицы из НЕ.ру на Вашем уроке - без нее вы бы прекрасно обошлись и по своему УМК.

И второй момент - терминология. Не стоит на одном слайде использовать разные названия одного и того же явления. 

1488721575.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея с феей и волшебной палочкой. Эти игры всегда вдохновляют детей. И, конечно, презентация, подготовленная учителем, всегда дает больший эффект, чем простое объяснение.

Не буду лукавить, мне кажется искусственным использование таблицы из НЕ.ру на Вашем уроке - без нее вы бы прекрасно обошлись и по своему УМК.

И второй момент - терминология. Не стоит на одном слайде использовать разные названия одного и того же явления. 

1488721575.png

Спасибо! Эту оплошность (с терминологией) я увидела, когда всё смонтировалось. На своей презентации я это изменила.

Кстати, мы на уроках используем и и то, и другое название,  т.к. есть УМК, а есть ещё грамматические таблицы ВВФ. Нет унифицированных названий.

Мы получили удовольствие с детьми.

Презентация сработала, ролик пригодился, текст прозвучал свежо, чётко (спасибо авторам, почти дословное повторение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурсная работа "The Present Progressive Tense" https://www.youtube.com/watch?v=pGhmZmq0vR8&feature=youtu.be    Видеоролик представляет собой объяснение грамматического времени английского глагола the Present Progressive c использованием учебника К. И. Кауфман, М.Ю. Кауфман "Happy English.ru" для 5 классf. Видеоролик можно использовать  и для организации самостоятельной поисковой деятельности учащихся  при изучении нового грамматического времени. Для этого  после того как учащимся задается вопрос , ответ на который они должны самостоятельно найти в указанном источнике, рекомендуется поставить на паузу(чтобы дать ребятам  время для самостоятельного поиска), затем вновь запускается видео и  у учащихся есть возможность проверить себя и/или получить ответ на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурсная работа "The Present Progressive Tense" https://www.youtube.com/watch?v=pGhmZmq0vR8&feature=youtu.be    Видеоролик представляет собой объяснение грамматического времени английского глагола the Present Progressive c использованием учебника К. И. Кауфман, М.Ю. Кауфман "Happy English.ru" для 5 классf. Видеоролик можно использовать  и для организации самостоятельной поисковой деятельности учащихся  при изучении нового грамматического времени. Для этого  после того как учащимся задается вопрос , ответ на который они должны самостоятельно найти в указанном источнике, рекомендуется поставить на паузу(чтобы дать ребятам  время для самостоятельного поиска), затем вновь запускается видео и  у учащихся есть возможность проверить себя и/или получить ответ на вопрос.

Отличная работа, Ирина Евгеньевна! Доступно, понятно, красочно! Спасибо!

43480.thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонная ночь и моё "творение" готово :blink:  https://www.youtube.com/watch?v=C9HrsH8LD3g&t=1s Всё же, вдохновляют подобные мероприятия и конкурсы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонная ночь и моё "творение" готово :blink:  https://www.youtube.com/watch?v=C9HrsH8LD3g&t=1s Всё же, вдохновляют подобные мероприятия и конкурсы :rolleyes:

Хорошая работа, снята в интересной программе, прекрасный учитель объясняет приятным голосом. Спасибо!

Жаль, что не упомянули УМК, это минус в работе.

"5. Конкурсная работа должна представлять собой видеоролик с объяснением одного из грамматических правил с обязательным использованием страницы одного из учебников издательства “Титул” из числа предложенных в Приложении 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурсная работа "The Present Progressive Tense" https://www.youtube.com/watch?v=pGhmZmq0vR8&feature=youtu.be    Видеоролик представляет собой объяснение грамматического времени английского глагола the Present Progressive c использованием учебника К. И. Кауфман, М.Ю. Кауфман "Happy English.ru" для 5 классf. Видеоролик можно использовать  и для организации самостоятельной поисковой деятельности учащихся  при изучении нового грамматического времени. Для этого  после того как учащимся задается вопрос , ответ на который они должны самостоятельно найти в указанном источнике, рекомендуется поставить на паузу(чтобы дать ребятам  время для самостоятельного поиска), затем вновь запускается видео и  у учащихся есть возможность проверить себя и/или получить ответ на вопрос.

 

Здравствуйте! Просмотрела ролик, очень здорово получилось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа, снята в интересной программе, прекрасный учитель объясняет приятным голосом. Спасибо!

Жаль, что не упомянули УМК, это минус в работе.

"5. Конкурсная работа должна представлять собой видеоролик с объяснением одного из грамматических правил с обязательным использованием страницы одного из учебников издательства “Титул” из числа предложенных в Приложении 1"

 

Просмотрела видеоролик, упоминание УМК и изображение использованных страниц на видео есть. 

 

do-mDhYreMk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа, снята в интересной программе, прекрасный учитель объясняет приятным голосом. Спасибо!

Жаль, что не упомянули УМК, это минус в работе.

"5. Конкурсная работа должна представлять собой видеоролик с объяснением одного из грамматических правил с обязательным использованием страницы одного из учебников издательства “Титул” из числа предложенных в Приложении 1"

Я упомянула его в конце видео. :) Подумала, что так будет логичнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упомянула его в конце видео. :) Подумала, что так будет логичнее :)

Все. Я свое замечание снимаю. Простите великодушно. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидываю ссылку на участие в конкурсе, Болтова Юлия , вроде разобралась с условиями конкурса. ролик создан по УМК Happy English 5 класс https://vk.com/videos-77354013?z=video-77354013_456239094%2Fclub77354013%2Fpl_-77354013_-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая ссылка, думаю,что не надо акцентировать и приводить зрительный и слуховой пример отсутствия использования ThePresentProgressiveTense.

с глаголами состояниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду лукавить, мне кажется искусственным использование таблицы из НЕ.ру на Вашем уроке - без нее вы бы прекрасно обошлись и по своему УМК.

И второй момент - терминология. Не стоит на одном слайде использовать разные названия одного и того же явления. 

 

Спасибо, Татьяна Геннадьевна! Теперь с терминологией - всё в порядке. Что касается наших уроков, мы занимаемся по своему УМК, но ничто не мешает нам создавать конкурсные работы, используя другие УМК, особенно если конкурс интересен. Мы создали "сказочную" ситуацию: ученики получают "2", обучаясь по своему УМК, но, получив инструктаж по другому УМК, их результаты улучшаются))).

Пользуясь случаем, скажу, что до сих пор пользуюсь в качестве дополнительных пособий на уроках, факультативах УМК "New Millennium English"  для 10-11 классов издательства "Титул". Когда мы раньше занимались по ним в старших классах, наши ученики очень хорошо и бегло говорили на АЯ, благодаря рубрике "Express Yourself."

 

Ссылка на ролик (исправленная версия):

https://www.youtube.com/watch?v=HD74odTYtp8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татьяна Геннадьевна! Теперь с терминологией - всё в порядке. Что касается наших уроков, мы занимаемся по своему УМК, но ничто не мешает нам создавать конкурсные работы, используя другие УМК, особенно если конкурс интересен. Мы создали "сказочную" ситуацию: ученики получают "2", обучаясь по своему УМК, но, получив инструктаж по другому УМК, их результаты улучшаются))).

Пользуясь случаем, скажу, что до сих пор пользуюсь в качестве дополнительных пособий на уроках, факультативах УМК "New Millennium English"  для 10-11 классов издательства "Титул". Когда мы раньше занимались по ним в старших классах, наши ученики очень хорошо и бегло говорили на АЯ, благодаря рубрике "Express Yourself."

 

Ссылка на ролик (исправленная версия):

https://www.youtube.com/watch?v=HD74odTYtp8

Надеюсь, не обидела Вас. Когда мне коллеги   делают замечания, я радуюсь, что мои работы им интересны. что они их смотрят.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не обидела Вас. Когда мне коллеги   делают замечания, я радуюсь, что мои работы им интересны. что они их смотрят.  :)

Наоборот, Вы вовремя сказали, у меня было время изменить ситуацию. Мне самой неприятно знать, что что- то не в порядке. Благодаря критическим замечаниям коллег мы сами растём. Когда мы делаем замечания детям, мы же не оскорбить хотим их, а научить делать что-то правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку кроме английского языка я занимаюсь Лего, то и видео решила сделать в нем, мне кажется ученикам 5 класса материал в форме мультфильма будет более доступен. УМК NME 5

Изменено пользователем Ruzana81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×