Перейти к содержимому
Uchilka

Организация тем на форуме

Рекомендуемые сообщения

На 1 месяц - это несерьезно, только для мусора. Здесь же есть материалы, интерес к которым возникает периодически. Не всякий архив - мусор. Если архивировать, то как отдельный подфорум с алфавитной или афавитно-предметной систематизацией материала.

Действительно, срузу все не скачаешь. Надо решать проблемы по мере их поступления. Поэтому пусть все будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчёт этого некуда. Очень часто получается так, что тему создать хочется, а вот куда запостить - проблема.

В связи с этом я бы скорее предложила некий раздел свободных тем, которые не подходят ни под один из существующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, насчёт этого некуда. Очень часто получается так, что тему создать хочется, а вот куда запостить - проблема.

В связи с этом я бы скорее предложил некий раздел свободных тем, которые не подходят ни под один из существующих.

Так такой раздел есть: Другие вопросы (Темы, не вошедшие в другие разделы)/Other issues

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчёт этого некуда. Очень часто получается так, что тему создать хочется, а вот куда запостить - проблема.

В связи с этом я бы скорее предложила некий раздел свободных тем, которые не подходят ни под один из существующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, насчёт этого некуда. Очень часто получается так, что тему создать хочется, а вот куда запостить - проблема.

В связи с этом я бы скорее предложила некий раздел свободных тем, которые не подходят ни под один из существующих.

 

Он существует и называется "Разное (Темы, не вошедшие в другие разделы)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а я бы предложила систематизацию тем, подтем и т.д. по типу работы ОС Windows. Поясню: например, ищу в Локальный диск, открываю эту "Папку", далее нахожу папку "Музыка", открываю её, дальше, допустим, "Классическая музыка" и т. д. Извините, что пример далёк от АЯ.Пусть это будет дополнительное окно или панель меньшего размера. Просто хотелось бы перед собой иметь краткое содержание форума. А такая рубрикация помогала бы быстрому поиску нужного материала, и не приходилось бы каждый раз искать в нескольких разделах и темах. Спасибо всем, кто не проигнорировал моё сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все же кажется, что показ последних сообщений на форуме был бы более удобным, если бы каждый раз был бы список 10 последних сообщений, а не список добавленных к какому-то произвольно выбранному часу (мне, например, не понятен принцип выбора времени, к которому привязываются "добавленные сообщения.) Т.е. оперативно посмотреть, что происходит на форуме не удастся - надо просматривать сплошняком всю главную страницу форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все же кажется, что показ последних сообщений на форуме был бы более удобным, если бы каждый раз был бы список 10 последних сообщений, а не список добавленных к какому-то произвольно выбранному часу (мне, например, не понятен принцип выбора времени, к которому привязываются "добавленные сообщения.) Т.е. оперативно посмотреть, что происходит на форуме не удастся - надо просматривать сплошняком всю главную страницу форума.

Уважаемая Uchilka, Вам совершенно не нужно "просматривать сплошняком всю главную страницу", чтобы посмотреть, что происходит на форуме. Вы можете просто нажать "Активные темы" (внизу главной страницы форума и вам откроются все темы, в которых оставлены сообщения за последние сутки/неделю/2 недели/месяц и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Uchilka, Вам совершенно не нужно "просматривать сплошняком всю главную страницу", чтобы посмотреть, что происходит на форуме. Вы можете просто нажать "Активные темы" (внизу главной страницы форума и вам откроются все темы, в которых оставлены сообщения за последние сутки/неделю/2 недели/месяц и т.д.

Спасибо. что научили. Я тоже "страдала" по старому форуму, где все было понятно. Теперь чуть легче разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Uchilka, Вам совершенно не нужно "просматривать сплошняком всю главную страницу", чтобы посмотреть, что происходит на форуме. Вы можете просто нажать "Активные темы" (внизу главной страницы форума и вам откроются все темы, в которых оставлены сообщения за последние сутки/неделю/2 недели/месяц и т.д.

Спасибо огромное. К сожалению, инструкции по работе с новой платформой явно недостаточны. Если еще кто-то научит меня, как в ответ на зачисление меня в друзья я смогу этого конкретного человека тоже зачислить себе в друзья. Никак не могу понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. К сожалению, инструкции по работе с новой платформой явно недостаточны. Если еще кто-то научит меня, как в ответ на зачисление меня в друзья я смогу этого конкретного человека тоже зачислить себе в друзья. Никак не могу понять!

 

Думаю, вы получаете от нового друга сообщение , принимаете его и Вы друзья...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. К сожалению, инструкции по работе с новой платформой явно недостаточны. Если еще кто-то научит меня, как в ответ на зачисление меня в друзья я смогу этого конкретного человека тоже зачислить себе в друзья. Никак не могу понять!

Уважаемая Uchilka, Вы заходите в Профиль пользователя, которого Вы хотите добавить в Друзья (кликнув по фото), а затем в открывшемся Профиле в левой колонке выбираете "Добавить в друзья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Uchilka, Вы заходите в Профиль пользователя, которого Вы хотите добавить в Друзья (кликнув по фото), а затем в открывшемся Профиле в левой колонке выбираете "Добавить в друзья".

Теперь поняла. Казалось бы совсем чуть-чуть изменяется и уже сплошной тормоз. Меня записывают в друзья - я получаю сообщения об этогм и не могла понять где ответное "добавить". Получился лишний шаг - в старом варианте сразу была такая строка, так мне помнится. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вы получаете от нового друга сообщение , принимаете его и Вы друзья...:P

Спасибо, Гарри, но проблема возникала, когда меня зачисляли и хотелось ответить напрямую. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если спрашиваю что-то совсем очевидное, но форум запрещает мне создание новых тем. После какого количества сообщений эта функция становится доступной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если спрашиваю что-то совсем очевидное, но форум запрещает мне создание новых тем. После какого количества сообщений эта функция становится доступной?

После 5 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, есть ли у нас ветка на форуме, посвященная госполитике в сфере образования, в частности по предмету иностранный язык? Хотелось бы иметь представление о последних направлениях, концепциях, программах, подпрограммах в этом направлении. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, есть ли у нас ветка на форуме, посвященная госполитике в сфере образования, в частности по предмету иностранный язык? Хотелось бы иметь представление о последних направлениях, концепциях, программах, подпрограммах в этом направлении. :P

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1347&st=0

Иногда это обсуждается в ветках о ФГОС, ЕГЭ/ГИА, аттестация учителей.

А вообще новинки можно увидеть на сайте Минобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1347&st=0

Иногда это обсуждается в ветках о ФГОС, ЕГЭ/ГИА, аттестация учителей.

А вообще новинки можно увидеть на сайте Минобра.

Да, обсуждаются только новости госэкзаменов и проблемы аттестации. Слышала (да как говориться не знаю откуда звон),что поднят вопрос о введении англ яз в дошкольное образвание, о введении нескольких языков в курс основной школы, якобы в проекте. Ничего не могу по этому поводу найти из официальных источников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обсуждаются только новости госэкзаменов и проблемы аттестации. Слышала (да как говориться не знаю откуда звон),что поднят вопрос о введении англ яз в дошкольное образвание, о введении нескольких языков в курс основной школы, якобы в проекте. Ничего не могу по этому поводу найти из официальных источников....

О введении второго иностранного языка в основную школу написано в ФГОС основного общего образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×