Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Часто задаваемые вопросы.

 

1. Могут ли интерактивные плакаты к Enjoy English для начальной школы использоваться с интерактивной доской?

Обучающие компьютерные программы - интерактивные плакаты к Enjoy English и Millie для начальной школы, - разработаны таким образом, что могут быть использованы как с интерактивной доской, так и просто с мультимедиа проектором и обычным экраном. Поскольку обе программы озвучены, нужно не забывать подключать колонки к компьютеру, с которого проецируется изображение на интерактивную доску или просто экран.

 

2. Могут ли интерактивные плакаты использоваться с любой доской или только с определенной моделью?

Интерактивные плакаты могут использоваться с ЛЮБОЙ интерактивной доской, не зависимо от марки доски.

 

3. Могут ли интерактивные плакаты использоваться в компьютерном классе, а также на отдельном компьютере?

С точки зрения работы программы как таковой, нет никаких проблем в их использовании с любым доступным ТСО.

Возможно, под вопросом об использовании диска в компьютерном классе подразумевается, работает ли диск как сетевой. Нет, в качестве сетевого ресурса его использовать нельзя. На каждом компьютере должен быть установлен отдельный диск.

4. Могут ли интерактивные плакаты использоваться на компьютере, подключенном к мультимедиа-проектору?

Да, конечно, они работают и могут быть использованы на компьютере, подключенном к мультимедиа проектору. Не забудьте, что плакаты озвучены, поэтому для более эффективной работы необходимо подключить к компьютеру и звуковые колонки.

 

5. Нужно ли устанавливать дополнительные программы, чтобы диск с интерактивными плакатами мог работать на компьютере?

Программное обеспечение «Интерактивные плакаты», созданное компанией ОКТ, является самодостаточным. Оно не требует установки никакого дополнительного программного обеспечения (например, установки шрифтов, плейеров и пр.).

 

6. Где можно найти информацию о том, как активировать лицензию диска?

Информация об активации серийного номера (лицензии) содержится в файле

readme.html на диске. Этот файл доступен для чтения в любой момент (без установки программы), он содержит подробную текстовую инструкцию со скриншотами, что значительно упрощает процесс активации.

 

7. Каким образом можно активировать серийный номер (лицензию) диска?

Самый простой и удобный способ активации – через интернет. Все, что он потребует от пользователя – аккуратно ввести серийный номер в поле для ввода.

Для тех, у кого нет интернета, предусмотрены способы активации по электронной почте с любого компьютера, а также через SMS или телефонный звонок. Служба поддержки работает круглосуточно.

8. Где содержится информация о серийном номере диска?

Серийный номер диска наклеен на внутреннюю сторону коробочки и расположен прямо под самим диском. Поэтому, купив диск, сохраните его серийный номер, который может вам понадобиться не только для активации, но и для переноса лицензии (деактивации диска). Будьте аккуратны, так восстановить утерянный номер не представляется возможным.

 

9. Может ли учитель использовать один и тот же диск на компьютере в классе и на компьютере дома?

Если вы установите их на домашнем компьютере, то перед уроком вам все равно потребуется удалить лицензию с домашнего компьютера и установить ее на школьном, а это отнимает время.

Кроме того, количество переносов ограничено Лицензионным соглашением, поэтому бесконечно переносить продукт из дома в класс и наоборот не получится.

 

10. Если диск установлен и активирован на компьютере в школе, как может учитель готовиться к урокам без такого же диска дома?

Если у вас нет возможности приобрести диск для персонального использования, вы можете дома готовиться к урокам следующим способом.

На вкладыше к каждому диску с интерактивными плакатами перечислены все темы, к которым есть плакаты. На самом диске (Вы можете открыть его, кликнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав команду "Открыть" из меню) находится файл guide.rtf, в котором перечислены все лексические единицы по каждой теме. Для подготовки к уроку можно использовать этот список, который можно распечатать на принтере. Таким образом, готовиться к урокам можно, используя список лексики с диска, а сами плакаты использовать непосредственно на уроке

 

11. Чем вызвана необходимость защиты дисков? Первые версии легко копировались и устанавливались сколько угодно раз.

Защита программных продуктов – это стандартная практика правообладателей во всем мире. Наша компания была вынуждена реализовать свое право, так как первые, незащищенные, версии программ копировались всеми возможными способами, в том числе были выставлены во всеобщем доступе на пиратских сайтах. Таким образом нарушались как законодательные акты о защите авторского права, так и финансовые интересы компании.

Принимая решение о защите производимых программных продуктов, компания учла интересы пользователей программ. Именно интересы учителей, родителей и других пользователей диктуют ценовую политику компании. Сравните с имеющимися на рынке программами: если у пользователя есть широкие права по переносу программного обеспечения, то в большинстве случаев цены отличаются в 5 – 10 раз. Цена нашего диска вполне позволяет школе приобрести один диск для работы всех начальных классов.

 

12. Могут ли ученики пользоваться дисками с интерактивными плакатами самостоятельно, дома? Целесообразно ли это с точки зрения методики?

Давайте рассмотрим плакаты как список слов, которые озвучены и имеют соответствующие изображения (фактически семантизируют через рисунок все лексические единицы словаря активной лексики, используемого в программе). Таким образом мы сформулировали первый вариант использования дисков учениками дома самостоятельно: озвученный словарь с картинками. Интерактивные компоненты программы служат эффективной активации лексики (собранной по тематическому принципу).

Плакаты, посвященные грамматике, являются обобщенным справочником, пользоваться которым могут не только учителя на уроках, но и ученики дома, и их родители, если хотят получить исчерпывающую справочную информацию и помочь ребенку наверстать пропущенный материал или уточнить не до конца понятые вопросы.

Фонетические таблицы систематизируют весь материал начальной школы по этому аспекту языка, содержат достаточное количество озвученных примеров и могут служить опорой для учеников не только начальной, но и средней школы для повторения и закрепления правил чтения методом звуко-буквенных соответствий.

Таким образом, очевидно, что диск можно и нужно использовать дома, в том числе, и для подготовки к контрольным работам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела обучающую компьютерную программу к учебнику "Enjoy English" для 5-6 классов. Активировала его на домашнем компьютере. Теперь хочу деактивировать и установить его на школьном компьютере в классе. Не смогла. Как это сделать? Пыталась найти ответ в Интернете. Была рекомендация через файл pcnsl.exe (если не ошибаюсь), но на диске такого файла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Тамара!

 

Извините, что не сразу отвечаю на Ваш вопрос.

 

На любом диске есть файл readme.html В нем есть специальный раздел, посвященный деактивации диска.

 

Если все равно будет непонятно, звоните +7 48439 91055 - техническая поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Я тоже недавно купила диск для 5-6 класса и, честно говоря, была очень огорчена тем фактом, что его нельзя установить больше, чем на один компьютер. Чтобы работать полноценно, мне необходимо 12 таких дисков.. Купить такое количество весьма проблематично. Вы пишите, что "в качестве сетевого ресурса его использовать нельзя. На каждом компьютере должен быть установлен отдельный диск". Может быть есть еще какое-нибудь решение? Мои ученики со второго класса работают по обучающим компьютерным программам к УМК Enjoy English.. Уроки действительно проходят интересно, занимательно и продуктивно. Посоветуйте, как быть..

С уважением, Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена!

 

На обратной стороне коробочки с диском четко написано: программа работает только на одном компьютере. К сожалению, на данный момент другого решения проблемы, кроме как купить необходимое количество дисков, не существует. А в чем проблематичность? Если в том, что там, где Вы живете, их не продают, то заказывайте диски в издательстве Титул. Вам вышлют столько, сколько закажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на данный момент другого решения проблемы, кроме как купить необходимое количество дисков, не существует. А в чем проблематичность?

А мне понятна проблема коллеги: финансовые затраты. Нам, например, говорят: "Вы получаете пособие на методическую литературу, вот и приобретайте".(Для тех, кто не знает - это пособие составляет 100 рублей в месяц) Директор дает такие советы не из вредности, а только потому, что в школе средств катастрофически не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понятна проблема коллеги: финансовые затраты. Нам, например, говорят: "Вы получаете пособие на методическую литературу, вот и приобретайте".(Для тех, кто не знает - это пособие составляет 100 рублей в месяц) Директор дает такие советы не из вредности, а только потому, что в школе средств катастрофически не хватает.

мы получаеи больше - 150р. Тоже - "Вам платят - приобретайте всё сами." Был один магнитофон на 7 учителей, сломался в январе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получаеи больше - 150р. Тоже - "Вам платят - приобретайте всё сами." Был один магнитофон на 7 учителей, сломался в январе....

А мы в свое время (года 4 назад)когда остались без магнитофона, обращались к родителям, и те вскладчину купили магнитофон для своих детей.Получилась спонсорская помощь. В этом году коллеге ее выпускной 9 класс подарил магнитофон на последнем звонке.А на свои деньги покупать все для работы- это слишком накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Во время деактивации программ (я хочу перенести всё, что есть, на новый компьютер) у меня возникли проблемы. Я увидела такое окошко:

"Лицензия деактивирована (то есть всё прошло нормально?? Хотя до этого сказано, что была ошибка и можно сформировать отчёт). Для получения возможности повторной активации лицензии зарегистрируйте деактивацию на сервере". Было написано, что окно можно безбоязненно закрыть. Я и закрыла. Трижды с разными программами.

Теперь не могу понять, прошла ли вообще дезактивация? Окошка с каким-либо деактивационным ключом не было. Сколько осталось активаций, не сказано. Я запуталась.

Я допускаю, что у части программ закончилась возможность переноса лицензии. У каких-то дисков она была на 2 раза, у более новых уже на 10. Но плакаты к EE я устанавливала всего один раз! Дважды рабочую тетрадь к NME и Millie Starter. Что-то невнятное есть во всей этой процедуре установки и удаления. Ни один раз у меня не удалилось приложение автоматически. Только вручную и все разы с формированием отчёта об ошибке... Ещё надо удалить EE-2 класс, но я и трогать уже его боюсь.

:rolleyes: Уж очень много проблем у этой системы, Вы не находите? Уже не в первый раз возникают проблемы с этими программами. На мой взгляд, разработчики слишком торопятся с их выпуском, вот и получается куча ошибок. Мой супруг называет это просто - "гребут деньги - те у кого что-то пошло не так, никуда не денутся, пойдут новый диск покупать". Я вот больше не пойду. У меня денег нет. Один диск даже напрямую в издательстве больше 300 рублей стоит, а уж в магазине... А нам этих дисков надо на все классы да ещё и по два раза - домой и на работу. Меня муж отругал ни за что ни про что - "Нефиг всякую фигню за такие деньги покупать, сама что-ли презентацию сделать не можешь". В общем, всё в кучу. Простите за эмоции.

 

И ещё знаете... Вот Вы пишете о том, что защита дисков это стандартная практика во всём мире. У меня есть два диска к УМК Fairyland. Вот такие

Нет на них ТАКОЙ защиты. Ввёл код, работаешь. Деинсталлировал или что-то сломалось в компе, опять инсталлируй и работай. И всё. При этом (не обижайтесь, уважаемые разработчики) работа блестящая - и прорисовка, и продуманность игр и сцен. Один диск включает в себя и плакаты к курсу, и мультики, которые раньше выходили отдельно на DVD дисках, и панель для работы на интер.доске. Удобно, практично, эстетично, проще в использовании. Вот почему так? Или такой простой способ защиты является очень сложным для создателей???

А Вы рассчитываете на то, что наши учителя как обычно недовольны, но молчат? Так сказать, едят что дают...

И поясните мне, блондинке, почему я, купив диск, не могу им пользоваться сколько хочу? Да хоть запереустанавливайся - я же за него уже заплатила, этот экземпляр мой, что хочу, то и делаю. Так почему мне насильно устанавливают какие-то ограничения по количеству установок и так далее? Где логика?

 

Ещё вопрос. Вот здесь после ввода серийного номера можно нажать "Serial Number parameters" и увидеть кое-какую информацию. Большая часть её для пользователя бесполезна, меня интересует общее количество активаций, использованное, оставшееся и даты. В общем-то всё. Пока я ввела серийники только двух дисков и в обоих случаях вижу вот что: Number of activations spent/total: 1 / 1

Это как это?? То есть всего активаций одна и та уже использована?

В графе License state вижу "Activated". Хотя один из дисков я пробовала уже деактивировать и когда я его вставляю в привод, мне предлагают активировать приложение. Я ничего не понимаю! Я хочу всё удалить и всё, что можно, поставить заново. Как мне это сделать, не прибегая к насилию по отношению к создателям столь мудрёной и корявой системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые авторы!С удовольствием использовала на уроках в начальной школе обучающие компьютерные программы,но затем у нас в школе установили программу Linux,а с этой программой диски не работают.Недавно увидела увидела диски, на которых написано версия 2,хотелось бы знать будет ли она работать в Linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая госпожа Непочатых!

Некоторое время назад Вы уже обращались в службу технической поддержки с вопросом об активации. К сожалению, Вы так и не предоставили нам те данные, которые мы у Вас запросили. Наш технический специалист не смог получить эти сведения по телефону, так как Вы извинились и сказали, что Вам некогда общаться. Из Вашего поста видно, что Вас снова смущает процесс активации/деактивации, и Вам не удалось понять, насколько успешно прошла деактивация.

Служба технической поддержки свяжется с Вами завтра в рабочее время по телефону, чтобы помочь Вам разобраться.

 

С уважением,

служба технической поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая госпожа Непочатых!

Некоторое время назад Вы уже обращались в службу технической поддержки с вопросом об активации. К сожалению, Вы так и не предоставили нам те данные, которые мы у Вас запросили. Наш технический специалист не смог получить эти сведения по телефону, так как Вы извинились и сказали, что Вам некогда общаться. Из Вашего поста видно, что Вас снова смущает процесс активации/деактивации, и Вам не удалось понять, насколько успешно прошла деактивация.

Служба технической поддержки свяжется с Вами завтра в рабочее время по телефону, чтобы помочь Вам разобраться.

 

С уважением,

служба технической поддержки

Вообще странное во всех смыслах сообщение, потому что я обращалась к вам по поводу проблем с NME (дело, кстати, было не в деактивации, посмотрите жалобу в соответствующем раздела форума), а вы, выяснив все технические параметры моего компьютера (система, разрядность, adobe air и прочее), сказали "Нам не удалось выяснить что это за проблемы, при тестировании таких проблем не возникло" и всё! По телефону с Ольгой Денисенко было проговорено всё то же самое, обозначены разделы, названы упражнения, в которых есть ошибки, что-то не срабатывает, я по её просьбе деактивировада диск и установила его заново, но проблемы это не решило. На этом месте мы и попрощались, а диском я с тех пор оставшийся год пользовалась избирательно - там, где косяков не было, выявляя их на стадии подготовки к уроку.

Вдвойне странно ваше заявление в стиле "Мы так хотели вам помочь, а вы сами отказались", потому что нашу переписку по эл.почте я сохранила.

Если имеется в виду другой случай (к сожалению, и он имел место быть - потому я и говорю, что система (де)инсталляции проблемная!), то никакой специалист мне тогда и вовсе не звонил (хотя вот тут речь как раз шла о деактивации). В процессе удаления "Millie Posters" с моего компьютера произошёл какой-то сбой, я обратилась в службу, была переписка по e-mail. Пробовала активировать ещё раз на компьютере для ребёнка, почему-то не получилось, потом мы бросили это дело, так как родители мальчика к этому времени приобрели свой комплект. Его мы и установили. Ваш специалист мне по этому поводу не звонил вообзе, вопрос решался исключительно по e-mail.

И пожалуйста, не надо считать, что это я технически не подкованная дурочка, да ещё по-хамски использующая нелицензионные копии дисков и ОС (Да-да, я помню ваши странные намёки). Я специально пишу это на форуме, потому что не хочу, чтобы Вы как в прошлый раз заняли удобную позицию "Это Ваши косяки, у нас всё работает" Мне скрывать нечего.

 

Я хочу только удалить приложения и какие возможно (скорее всего милли Стартер и плакаты уже нельзя) активировать заново. Могу ли я сообщить в техподдержку серийные номера, чтоб мне в ответ сказали "Мы всё что смогли деактивировали. Вот этот диск можете устанавливать заново, а вот этот уже нет, выкидывайте." Чего-то большего (вроде разрешения моих проблем с эл.тетрадью к NME) я не жду, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронутые в постах г. Е. Непочатых проблемы, связаны с работой её личного компьютера (проведен анализ переписки с 01 декабря 2010 по 29 января 2011).

В связи с этим подробный ответ от службы техподдержки с предложениями по взаимодействию выслан на электронную почту г. Непочатых.

 

 

С уважением,

служба технической поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые авторы!С удовольствием использовала на уроках в начальной школе обучающие компьютерные программы,но затем у нас в школе установили программу Linux,а с этой программой диски не работают.Недавно увидела увидела диски, на которых написано версия 2,хотелось бы знать будет ли она работать в Linux.

Уважаемый hilnichenko, диски версии 2 не работают в ОС Linux, но Вы можете пользоваться упражнениями, выложенными на сайте http://www.englishteachers.ru/demo

 

С уважением,

служба техподдержки компании "ОКТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые авторы!С удовольствием использовала на уроках в начальной школе обучающие компьютерные программы,но затем у нас в школе установили программу Linux,а с этой программой диски не работают.Недавно увидела увидела диски, на которых написано версия 2,хотелось бы знать будет ли она работать в Linux.

Для ОС Linux есть модулятор Wine (если не ошибаюсь, точно не помню). Вот с его помощью на работе запускала диски версии 1. Два урока пришлось работать с ОС Linux. Диски работали. Попробуйте, может быть и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ОС Linux есть модулятор Wine (если не ошибаюсь, точно не помню). Вот с его помощью на работе запускала диски версии 1. Два урока пришлось работать с ОС Linux. Диски работали. Попробуйте, может быть и получится.

Уважаемые пользователи!

 

Убедительно прошу вас прислушиваться к тому, что говорят профессиональные программисты - разработчики образовательных программ. Честное слово, если бы интересующие вас диски работали с помощью каких-либо специальных средств в OS Linux, мы не стали бы это скрывать от вас.

 

В существующей на сегодняшний день ситуации у нас с вами есть единственный выход: мы выкладываем на сайте в свободном доступе некоторые материалы из наших дисков. Именно с сайта они будут работать в любой операционной системе. К началу каждой четверти мы обновляем упражнения, чтобы их можно было реально использовать в учебном процессе. Эти материалы выложены на страничке www.englishteachers.ru/demo нашего сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые разработчики и издатели. Я вот тоже купила диски к учебникам Enjoy English для 5-6 и для 7 класса. Ну во-первых,почему лицензию можно перенести только на 10 компьютеров,обычно в компьютерном классе их 12 плюс учительский. Но дело даже не в этом. Установила оба диска на свой (учительский компьютер).На дисках есть пометка "Пользователь имеет право 10 раз перенести лицензию". Однако, мне не удалось активировать программу с обоих дисков уже на втором компьютере. Это как такое возможно? Зачем тогда делать подобные пометки. И что это за продукт такой,если не соответствует заявленным требованитям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Aleksana!

 

В качестве ответа на Ваш вопрос просто процитирую информацию с буклета диска.

 

"Уважаемый пользователь!

Вы приобрели лицензионную копию обучающей компьютерной программы, защищенную от несанкционированного использования. Для установки программы необходимо активировать ее серийный номер (лицензию). Серийный номер напечатан на бумажной наклейке. Вставьте диск в дисковод, на экране появится диалоговое окно установки программы. Если это окно не появилось, запустите файл start.exe с диска. Подробная инструкция по активации и деактивации программы содержится в файле readme.html

Если после установки программы вы планируете поменять оборудование (заменить компьютер / некоторые комплектующие части) или переустановить операционную систему, то перед этим вы должны деактивировать программу (см. файл readme.html). Таким образом вы осуществите перенос лицензии.

Внимание! По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере. Пользователь имеет право десять раз перенести лицензию по одному серийному номеру."

 

Жирным шрифтом выделила именно те фразы, указывающие на невозможность действий, которые пыталась произвести пользователь Aleksana.

 

Теперь еще раз поясняю (и именно ТАКАЯ информация содержится на ВСЕХ дисках):

1) диск не может одновременно быть активирован на нескольких компьютерах;

2) перенос лицензии предназначен для решения указанных в тексте проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня тоже проблема с дисками. Поясняю: на школьном компьютере были установлены две обуч.программы: Enjoy English 5-6 и интерактивные плакаты. По мнению нашего школьного систадминистратора, пришло время переустановить Windows (тоже, понимаете, лицензия), что он успешно и сделал, программы исчезли, я их не успела деактивировать. Теперь при установке диска мне выдается информация о том, что количество загрузок у меня закончилось (а была-то 1 из 10). Вопрос классический: что делать? Можно ли каким-то образом (либо за деньги) получить лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая linkevichn!

 

Пожалуйста, напишите по адресу support@comp4edu.ru письмо, в котором укажите наименование программы, её серийный номер и Ваши контактные данные, по которым служба технической поддержки сможет оперативно с Вами связаться. Такие проблемы обычно достаточно легко решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая linkevichn!

 

Пожалуйста, напишите по адресу support@comp4edu.ru письмо, в котором укажите наименование программы, её серийный номер и Ваши контактные данные, по которым служба технической поддержки сможет оперативно с Вами связаться. Такие проблемы обычно достаточно легко решаются.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я тут недавно словарь изд-ва Лонгман Longman Exam Dictionary. Сам словарь около 2000 страниц, все слова с примерами,синонимами, антонимами, все возможные виды словообразования и пр. пр. К словарю прилагается диск. На диске огромное количество материала-грамматика, лексика, чтение,аудирование (3,5 часа). Каждый раздел снабжен Guide (Grammar Guide, Exam Guide etc). И вся эта красотища обошлась мне с учительской скидкой 906 рублей. Легко и просто с одного диска я установила диск на все 12 компьютеров в кабинете. К чему это я все рассказываю. В сентябре купила я диск ЕЕ 5-6 (около 400 рублей). Как выяснилось,установить диск можно на один компьютер. Теперь посчитаем, сколько денег я потратила на то,чтобы диски были на всех 12 компьютерах. 4800 рублей. Уважаемые издатели,не пора ли подумать об учителях. Почему западные изд-ва дают возможность копирования дисков безо всяких проблем. Неужели для вас важнее всего прибыль? Ну пусть будет активация 10 раз,но на 10 компьютеров,например. Впереди 7 класс,то есть меня ждет та же самая история в следующем году!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Aleksana!

 

Позвольте прокомментировать Ваше сообщение. Вы пишете:

Легко и просто с одного диска я установила диск на все 12 компьютеров в кабинете. К чему это я все рассказываю. … Почему западные изд-ва дают возможность копирования дисков безо всяких проблем.

 

Думаю, что Вы обратили внимание, что при установке указанного Вами диска каждый раз появлялось диалоговое окно, где Вы должны были прочитать текст Лицензионного Соглашения и принять или отклонить его. Поскольку диск был установлен на 12 компьютеров, очевидно, Вы 12 раз соглашались с условиями Соглашения.

 

А теперь немного поподробней о том, какие условия принимает пользователь, нажимаю кнопочку «СОГЛАСЕН». Размер шрифта я оставляю оригинальный, так как текстовое окошко позволяет именно размером шрифта подчеркивать наиболее важные положения.

 

Лицензионное соглашение начинается с предупреждения:

IMPORTANT: READ CAREFULLY. Это не пустые слова, разработчики действительно исходят из того, что текст Соглашения очень важен и будет прочитан внимательно.

Далее идет стандартный текст, предупреждающий Вас (the user or purchaser) You agree to be bound by the terms of the license agreement below.

 

Давайте разберемся, какие же ограничения накладывает данное СОГЛАШЕНИЕ.

Прежде всего, Вам сообщается:

ONE COPY ONLY

This license is for a single user copy of the software.

Уже одной этой фразы достаточно, чтобы понять, что купленный Вами диск не предназначен для использования на более, чем одном компьютере.

Разработчики не ограничились этим, далее они указывают:

Use (load into temporary memory or permanent storage) a single copy of the software on only one computer at a time.

Use the software with a class provided it is only installed on one computer.

 

Таким образом, уважаемая Aleksana, Вы не только грубо нарушили ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ с разработчиком программного обеспечения, но и пропагандируете нарушение закона на нашем сайте. Если действовать по закону, то Вы обязаны были купить 12 дисков для 12 компьютеров – по одному диску на компьютер, что обошлось бы Вам с учительской скидкой в 10872 рубля.

 

К сожалению, такие действия очень характерны для российских пользователей.

Поэтому я так подробно рассмотрела Ваш пример. Стремление за легкодоступным у нас часто оборачивается нарушением действующего законодательства. Пожалуйста, будьте внимательней, принимая лицензионные соглашения. А приняв их, не нарушайте взятых на себя обязательств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема с дисками издательства. Я установила пару дисков на свой домашний компьютер, а затем зашла на него под именем другого пользователя ( не имеющего статуса администратора) и удивилась, что там тоже есть иконка Millie. В тот же момент Касперский стал выдавать сообщения о вирусе, в правом нижнем уголке промелькнули названия двух "зараженных" файлов, начал "лечение" компьютера (два файла start). Теперь диски издательства очень странным образом. Вставляешь диск, появляется окно, размером не на весь экран, в котором можно выполнять действия, но деактивировать программу уже не удасться. В одну из попыток отладить ситуацию мне компьютер выдал диагноз, что-то вроде ADOBE AIR запрещен на вашем компьютере. И что мне теперь делать? Как сделать, чтобы программы заработали нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Laddy.

Свяжитесь, пожалуйста, с службой тех.поддержки компании "Образовательные Компьютерные Технологии" по email: support@comp4edu.ru или тел. (48439)910-55( с 9-18 по мск.) и Вам обязательно помогут решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×