Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Часто задаваемые вопросы/FAQ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 linkevichn

linkevichn
  • Опытный пользователь
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 16 декабря 2011 - 14:50

Уважаемая linkevichn!

Пожалуйста, напишите по адресу support@comp4edu.ru письмо, в котором укажите наименование программы, её серийный номер и Ваши контактные данные, по которым служба технической поддержки сможет оперативно с Вами связаться. Такие проблемы обычно достаточно легко решаются.

Спасибо!

#22 Aleksana

Aleksana

Специалист

• Опытный пользователь
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 17 декабря 2011 - 22:28

Купила я тут недавно словарь изд-ва Лонгман Longman Exam Dictionary. Сам словарь около 2000 страниц, все слова с примерами,синонимами, антонимами, все возможные виды словообразования и пр. пр. К словарю прилагается диск. На диске огромное количество материала-грамматика, лексика, чтение,аудирование (3,5 часа). Каждый раздел снабжен Guide (Grammar Guide, Exam Guide etc). И вся эта красотища обошлась мне с учительской скидкой 906 рублей. Легко и просто с одного диска я установила диск на все 12 компьютеров в кабинете. К чему это я все рассказываю. В сентябре купила я диск ЕЕ 5-6 (около 400 рублей). Как выяснилось,установить диск можно на один компьютер. Теперь посчитаем, сколько денег я потратила на то,чтобы диски были на всех 12 компьютерах. 4800 рублей. Уважаемые издатели,не пора ли подумать об учителях. Почему западные изд-ва дают возможность копирования дисков безо всяких проблем. Неужели для вас важнее всего прибыль? Ну пусть будет активация 10 раз,но на 10 компьютеров,например. Впереди 7 класс,то есть меня ждет та же самая история в следующем году!!!

#23 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 19 декабря 2011 - 11:55

Уважаемая Aleksana!

Позвольте прокомментировать Ваше сообщение. Вы пишете:

Легко и просто с одного диска я установила диск на все 12 компьютеров в кабинете. К чему это я все рассказываю. … Почему западные изд-ва дают возможность копирования дисков безо всяких проблем.

Думаю, что Вы обратили внимание, что при установке указанного Вами диска каждый раз появлялось диалоговое окно, где Вы должны были прочитать текст Лицензионного Соглашения и принять или отклонить его. Поскольку диск был установлен на 12 компьютеров, очевидно, Вы 12 раз соглашались с условиями Соглашения.

А теперь немного поподробней о том, какие условия принимает пользователь, нажимаю кнопочку «СОГЛАСЕН». Размер шрифта я оставляю оригинальный, так как текстовое окошко позволяет именно размером шрифта подчеркивать наиболее важные положения.

Лицензионное соглашение начинается с предупреждения:
IMPORTANT: READ CAREFULLY. Это не пустые слова, разработчики действительно исходят из того, что текст Соглашения очень важен и будет прочитан внимательно.
Далее идет стандартный текст, предупреждающий Вас (the user or purchaser) You agree to be bound by the terms of the license agreement below.

Давайте разберемся, какие же ограничения накладывает данное СОГЛАШЕНИЕ.
Прежде всего, Вам сообщается:
ONE COPY ONLY
This license is for a single user copy of the software.
Уже одной этой фразы достаточно, чтобы понять, что купленный Вами диск не предназначен для использования на более, чем одном компьютере.
Разработчики не ограничились этим, далее они указывают:
Use (load into temporary memory or permanent storage) a single copy of the software on only one computer at a time.
Use the software with a class provided it is only installed on one computer.

Таким образом, уважаемая Aleksana, Вы не только грубо нарушили ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ с разработчиком программного обеспечения, но и пропагандируете нарушение закона на нашем сайте. Если действовать по закону, то Вы обязаны были купить 12 дисков для 12 компьютеров – по одному диску на компьютер, что обошлось бы Вам с учительской скидкой в 10872 рубля.

К сожалению, такие действия очень характерны для российских пользователей.
Поэтому я так подробно рассмотрела Ваш пример. Стремление за легкодоступным у нас часто оборачивается нарушением действующего законодательства. Пожалуйста, будьте внимательней, принимая лицензионные соглашения. А приняв их, не нарушайте взятых на себя обязательств.

Ольга Носенко, директор по разработке и производству, компания ОКТ

#24 Laddy

Laddy

Мастер

• Гуру
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 Сообщений:

Опубликовано 19 декабря 2011 - 12:51

У меня другая проблема с дисками издательства. Я установила пару дисков на свой домашний компьютер, а затем зашла на него под именем другого пользователя ( не имеющего статуса администратора) и удивилась, что там тоже есть иконка Millie. В тот же момент Касперский стал выдавать сообщения о вирусе, в правом нижнем уголке промелькнули названия двух "зараженных" файлов, начал "лечение" компьютера (два файла start). Теперь диски издательства очень странным образом. Вставляешь диск, появляется окно, размером не на весь экран, в котором можно выполнять действия, но деактивировать программу уже не удасться. В одну из попыток отладить ситуацию мне компьютер выдал диагноз, что-то вроде ADOBE AIR запрещен на вашем компьютере. И что мне теперь делать? Как сделать, чтобы программы заработали нормально?

«Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени»

Оноре Бальзак

#25 Сергей Демин

Сергей Демин
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 декабря 2011 - 14:05

Уважаемая Laddy.
Свяжитесь, пожалуйста, с службой тех.поддержки компании "Образовательные Компьютерные Технологии" по email: support@comp4edu.ru или тел. (48439)910-55( с 9-18 по мск.) и Вам обязательно помогут решить проблему.

#26 tam

tam

Мастер

• Гуру
  • 4 926 Сообщений:

Опубликовано 05 апреля 2013 - 14:52

К сожалению, не открыта тема для ОКП "Happy English.ru" поэтому пишу здесь. В школе уже давно работаю с диском ОКП для 5 класса"Happy English.ru" Во время семинара купила диск ОКП для 5 класса"Happy English.ru" (второй) для домашнего компьютера. Активировала его только сегодня. После активации он меня очень порадовал : "Осталось 0 активаций". В чем проблема? 1 апреля прошло. Зачем так шутить? Ведь дается 10 активаций, не так ли?

#27 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 05 апреля 2013 - 15:27

К сожалению, не открыта тема для ОКП "Happy English.ru" поэтому пишу здесь. В школе уже давно работаю с диском ОКП для 5 класса"Happy English.ru" Во время семинара купила диск ОКП для 5 класса"Happy English.ru" (второй) для домашнего компьютера. Активировала его только сегодня. После активации он меня очень порадовал : "Осталось 0 активаций". В чем проблема? 1 апреля прошло. Зачем так шутить? Ведь дается 10 активаций, не так ли?

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, не так.
На буклете (а также в Лицензионном соглашении) написано:

//
Если после установки программы Вы планируете поменять оборудование (заменить компьютер / некоторые комплектующие части) или переустановить операционную систему, то перед этим Вы должны деактивировать программу (см. файл readme.html). Таким образом, Вы осуществите перенос лицензии.
Внимание! По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере. Пользователь имеет право десять раз перенести лицензию по одному серийному номеру.
// - выделено цветом мною

Понятия "активация" и "перенос лицензии" - это не одно и то же.

Все программы, которые Вы устанавливали до этого, выдавали точно такие же сообщения.

#28 linkevichn

linkevichn
  • Опытный пользователь
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 29 июня 2013 - 00:11

28.06 прослушала вебинар А.В.Конобеева, было очень интересно и познавательно, но т.к. слушала в школе, были некоторые проблемы со связью ( у нас WiFi). У меня следующий вопрос ( я его задавала в чате, но никто не ответил): чтобы получить данные выполнения (т.е. отчет ) учениками теста в электронном виде (журнале), нужно, как я полагаю, чтобы ученики работали в классе (а не дома) и, желательно, одновременно (иначе, какая это проверка знаний?) Есть ли сейчас техническая возможность установить с одного диска программу 10 раз (по числу активаций) на 10 компьютеров, чтобы работать одновременно? Если нет я, честно, не вижу смысла такой функции как отчет и электронный журнал: у меня самая маленькая группа 18 человек, не будут же они по очереди выполнять тест на моем компьютере. Тогда легче сделать интерактивный лист в google форме или зарегистрировать класс, например, на LearningApps.

#29 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 04 июля 2013 - 13:58

Уважаемая linkevichn, в Вашем сообщении несколько вопросов. Отечу на них по порядку.

чтобы получить данные выполнения (т.е. отчет ) учениками теста в электронном виде (журнале), нужно, как я полагаю, чтобы ученики работали в классе (а не дома) и, желательно, одновременно (иначе, какая это проверка знаний?)

Не обязательно, Вы можете попросить ученика распечатать результаты его работы дома. В этом случае Вы увидите, сколько времени было потрачено на выполнения задания, сколько раз ученик его переделывал и какие оценки получал (в процентах правильных ответов). Это позволяет осуществить текущий контроль.

Если же Вы хотите провести контрольную работу для промежуточного контроля, самым логичным будет усадить всех учеников за компьютеры одновременно, каждый ученик получит свой вариант контрольной работы, а распечатанные результаты с каждого компьютера (каждого ученика) позволят Вам выставить оценки в журнал. Тестовые задания в программах соответствуют формату тестов учебника и могут использоваться в качестве домашеней подготовки к контрольным заданиям в учебнике.

В крайнем случае, Вам никто не запрещает снять скриншоты с экрана, распечатать и раздать ученикам, чтобы они выполнили задания в письменном виде.

Есть ли сейчас техническая возможность установить с одного диска программу 10 раз (по числу активаций) на 10 компьютеров, чтобы работать одновременно?

Активация и перенос лицензии - это разные понятия. Каждый диск имеет одну активацию с возможностью перенести лицензию 10 раз. На инлее диска (задняя сторона коробки) содердится информация

Лицензионная копия
Внимание! По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере.

#30 Pryam

Pryam
  • Новичок
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 сентября 2013 - 00:45

Купила обучающую программу, не могу установить, к кому обращаться?

#31 toppy

toppy
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 сентября 2013 - 23:19

Здравствуйте уважаемые разработчики обучающих компьютерных программ к учебнику Enjoy English,прежде всего позвольте выразить свою благодарность за ваш великолепный продукт и поинтересоваться планируется ли выпуск ОКП к EE 6 класс(ФГОС) в ближайшее время? Ждем выпуска программы с большим нетерпением.Спасибо.

#32 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 29 сентября 2013 - 10:29

Уважаемый toppy,
Наша компания работает над созданием программы для 6 класса. Планируем выпустить этот диск в конце 2013 г. Диск, кроме упражнений обычных форматов, будет содержать проектные работы. По формату они будут похожи на задания ЕГЭ раздела Speaking. В диске будет хороший звук (правда, не очень много, но озвучивать его будут британцы). Также диск будет предоставлять большие возможности для контроля, самоконтроля; в нём будет грамматический справочник. Всего в программе будет более 90 упражнений.

#33 disketa

disketa
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2013 - 19:44

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, не так.
На буклете (а также в Лицензионном соглашении) написано:

//
Если после установки программы Вы планируете поменять оборудование (заменить компьютер / некоторые комплектующие части) или переустановить операционную систему, то перед этим Вы должны деактивировать программу (см. файл readme.html). Таким образом, Вы осуществите перенос лицензии.
Внимание! По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере. Пользователь имеет право десять раз перенести лицензию по одному серийному номеру.
// - выделено цветом мною

Понятия "активация" и "перенос лицензии" - это не одно и то же.

Все программы, которые Вы устанавливали до этого, выдавали точно такие же сообщения.

приобрела лицензионный диск для 4 класса, на домашнем компе даже устанавливать не стала, установила на один из компьютеров в каб. информатики, чтобы была возможность работать с детьми... с удовольствием работала один год, потом пришел новый учитель информатики, и, никого ни о чем не информируя. установила именно на этом компе другую операционную систему, которая не поддерживает программу ... теперь диск лежит. обидно(((( может быть, что-то можно сделать? теперь у меня есть ноутбук, на который хотела бы установить программу и пользоваться через проектор, есть ли возможность установки хотя бы еще один раз?

Изменено: disketa, 30 сентября 2013 - 20:18

#34 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 02 октября 2013 - 16:52

приобрела лицензионный диск для 4 класса, на домашнем компе даже устанавливать не стала, установила на один из компьютеров в каб. информатики, чтобы была возможность работать с детьми... с удовольствием работала один год, потом пришел новый учитель информатики, и, никого ни о чем не информируя. установила именно на этом компе другую операционную систему, которая не поддерживает программу ... теперь диск лежит. обидно(((( может быть, что-то можно сделать? теперь у меня есть ноутбук, на который хотела бы установить программу и пользоваться через проектор, есть ли возможность установки хотя бы еще один раз?

Уважаемая disketa,
напишите в службу техподдержки по адресу support@comp4edu.ru
Кстати, на коробочке с диском указан этот адрес.
В письме укажите полное нименование программы, серийный номер и Ваши контактные данные. Техподдержка работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по московскому времени.
Вам обязательно помогут, диск не будет лежать просто так, Вы сможете с ним работать.

#35 disketa

disketa
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 02 октября 2013 - 17:43

Уважаемая disketa,
Кстати, на коробочке с диском указан этот адрес.
В письме укажите полное нименование программы, серийный номер и Ваши контактные данные. Техподдержка работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по московскому времени.
Вам обязательно помогут, диск не будет лежать просто так, Вы сможете с ним работать.

спасибо за совет, обязательно обращусь)))

#36 svetlanaF

svetlanaF
  • Новичок
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 октября 2013 - 19:30

Помогите, пожалуйста, разобраться почему я не могу установить сразу 2 диска ОП для 5 и для 6 классов Happy English на один компьютер. После того, как компьютер запрашивает ключ, мне выдается диалоговое окно с сообщением о том, что программа не может быть прочитана. Я пыталась деактивировать одну из программ, мне было отвечено, что данный файл отсутствует. Подскажите, как можно активировать программу.

#37 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 27 октября 2013 - 20:50

Уважаемая svetlanaF,

#38 loratreg

loratreg
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 сентября 2014 - 19:08

я тоже приобрела диски и с деактивацией проблема - не получается, пришлось еще один покупать, а все этого из моего кармана, нам методичку платят 100 руб., а покупаем все сами.Опубликованное фото

#39 tam

tam

Мастер

• Гуру
  • 4 926 Сообщений:

Опубликовано 24 сентября 2014 - 21:05

Помогите, пожалуйста, разобраться почему я не могу установить сразу 2 диска ОП для 5 и для 6 классов Happy English на один компьютер. После того, как компьютер запрашивает ключ, мне выдается диалоговое окно с сообщением о том, что программа не может быть прочитана. Я пыталась деактивировать одну из программ, мне было отвечено, что данный файл отсутствует. Подскажите, как можно активировать программу.

У меня на одном компьютере установлены ВСЕ обучающие программы: 5, 6, 7, 8, 9 классы + начальная школа. И все работает.Опубликованное фото

#40 Olga Nosenko

Olga Nosenko
  • Модераторы
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 25 сентября 2014 - 10:03

Уважаемая loratreg,
по всем вопросам Вы можете обращаться по почте support@comp4edu.ru bkb gj ntktajy (484)399-10-55 в службу технической поддержки.
Время работы с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых