Перейти к содержимому
Bridge

Чем для вас полезен форум?

Чем вам полезен форум?  

45 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы используете форум?

    • Использую методические ресурсы, созданные авторами учебников (материалы из книг для учителя и т.п.)
      27
    • Использую методические разработки коллег-учителей
      35
    • Знакомлюсь с работой коллег из других регионов
      35
    • Ищу совета коллег
      25
    • Даю советы коллегам
      11
    • Узнаю новости о нормативах и требованиях
      32
    • Использую для личного общения
      6
    • Публикую собственные материалы
      6
    • Узнаю новости о конференциях, семинарах, курсах
      16
    • Узнаю новости региональных ИПКРО
      3
    • Консультируюсь с методистами
      11
    • Знакомлюсь с интересными сайтами
      37
  2. 2. Чего следует добавить на форум?

    • Методических материалов, созданных авторами учебников
      32
    • Методических материалов, созданных учителями
      21
    • Информации о работе ИПКРО
      7
    • Теоретических разработок методистов (укажите, какие темы вас интересуют)
      7
    • Информации о нормативных требованиях в обучении английскому языку
      26
    • Другое (пожалуйста, посоветуйте в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

администрация портала www.englishteachers.ru постоянно ищет способы сделать портал и форум полезным для вас. Просим вас принять участие в опросе, это поможет нам лучше понять какие ресурсы и возможности форума для вас важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо иметь рубрику с материалами о новых тенденциях и методиках преподавания за рубежом., о последних диссертационных работах в наших вузах. Невозможно лазить по сайтам всех вузов страны, а сколько интересного там можно найти. Нет ни одного какого-то сводного издания, которое бы отслеживало всю исследовательскую и творческую работу на языковых и педагогических кафедрах в стране. А ведь не только в Москве или Питере люди творческие работают.

На нашем форуме мы встречаем столько интересных идей от самых разных по возрасту и опыту преподавателей из самых разных уголков страны. На форум стали приходить и учителя из других стран.

Вопросы подготовки учителей ИЯ тоже могли бы представлять интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотелось бы добавить: хотя бы в разделе технических вопросов по форуму - возможность разместить сообщение от новичка.

 

У меня простой вопрос, выходит, чтобы его задать, нужна активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

администрация портала www.englishteachers.ru постоянно ищет способы сделать портал и форум полезным для вас. Просим вас принять участие в опросе, это поможет нам лучше понять какие ресурсы и возможности форума для вас важны.

В дополнение ко всему, что уже есть на форуме, хотелось бы иметь возможность общения на языке с носителями языка, а также возможность спросить, как звучит фраза на языке, как перевести предложение, поставившее в тупик :). Еще есть мысль создания странички, где можно предложить безвозмездно книги, ставшие, извините, ненужными одному, но которые могут пригодиться начинающим педагогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня по личному делу в издательстве " Титул" и в "Образовательных Компьютерных Технологиях". Алексей провел меня по отделам. Поняла, что нас с вами ждет много интересного, особенно в части мультимедийного сопровождения учебников. Все сотрудники очень приятные, доброжелательные люди. Нас, форумчан, знают по никам. Впечатление такое, что побывала у старых друзей. Спасибо за прием! Настроение по возвращению прекрасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была сегодня по личному делу в издательстве " Титул" и в "Образовательных Компьютерных Технологиях". Алексей провел меня по отделам. Поняла, что нас с вами ждет много интересного, особенно в части мультимедийного сопровождения учебников. Все сотрудники очень приятные, доброжелательные люди. Нас, форумчан, знают по никам. Впечатление такое, что побывала у старых друзей. Спасибо за прием! Настроение по возвращению прекрасное.

 

Спасибо, Bridge, что так быстро ответили на мою просьбу. Научите всех, как правильно ориентироваться в архиве. Часто возникает необходимость найти то или иное сообщение. А презентацию Алексея Васильевича "Оформление класса в американской школе" мне пришлось (пока Вы не указали мне ссылку) разослать по более чем десятку адресов по всей России, когда я упомянула ее на форуме http://www.it-n.ru (Сеть творческих учителей). Алексей Васильевич, фотографируйте кабинеты и дальше, всем это очень интересно. С уважением, Татьяна Геннадьевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Bridge, что так быстро ответили на мою просьбу. Научите всех, как правильно ориентироваться в архиве. Часто возникает необходимость найти то или иное сообщение. А презентацию Алексея Васильевича "Оформление класса в американской школе" мне пришлось (пока Вы не указали мне ссылку) разослать по более чем десятку адресов по всей России, когда я упомянула ее на форуме http://www.it-n.ru (Сеть творческих учителей). Алексей Васильевич, фотографируйте кабинеты и дальше, всем это очень интересно. С уважением, Татьяна Геннадьевна.

Татьяна Геннадьевна, мне передали Ваши пожелания :-) Рад, что презентация по оформлению класса в американской школе оказалась полезна. Я сейчас готовлю небольшую фотопрезентацию по Шотландии, возможно, кому-то пригодится на уроках. о Шотландии немного писал в своем блоге на нашем портале, думаю, страноведческие моменты могут быть интересны и дальше. Еще раз спасибо, рад, что и учителя с других сайтов будут приходить к нам на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я молодой специалист,первый год работаю в школе и мне дали класс начинающий изучение английского языка.Было бы неплохо просмотреть наработки более опытных коллег по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заходила некоторое время на форум и увидела, что на главной странице и странице с тестами появились рекламные ссылки. Несколько интересных вещей по ним нашла. А что эти ссылки дают форуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заходила некоторое время на форум и увидела, что на главной странице и странице с тестами появились рекламные ссылки. Несколько интересных вещей по ним нашла. А что эти ссылки дают форуму?

Уважаемая Natalka,

рады, что информация по ссылкам Яндекса оказалась для Вас интересной и полезной. Каждый раз. когда Вы переходите по одной из ссылок, Яндекс перечисляет на счет форума некоторую сумму (примерно от 7 до 40 копеек). Набирающиеся таким образом за месяц деньги помогают оплачивать хостинг для нашего растущего форума, а когда их будет достаточно, мы сможем расширить дисковое пространство и увеличить объем прикрепляемых файлов для всех пользователей форума, о чем пользователи нас просили. Мы не призываем никого переходить по этим ссылкам специально, но если Вы увидите что-то для Вас интересное - кликайте, это может быть полезно и для Вас, и для всего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, в послежние дни мы получаем информацию о том, что у некоторых опытных пользователей не хватает места для размещения файлов на форуме. В настоящее время программисты работают над увеличением дискового пространства для участников форума. Рассчитываем, что возможность прикреплять файлы для тех участников форума, у которых исчерпано личное пространство, вернутся примерно в течение двух недель. До тех пор, пока технический вопрос не решен, просим присылать файлы для размещения на форуме на адрес connect@englishteachers.ru с указанием, к какому сообщению их следует прикрепить. Для того, чтобы указать сообщение, нужно кликнуть мышкой на его номере (в правом верхнем углу экрана сообщения) и скопировать появившуюся на экране прямую ссылку.

С уважением, администрация форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги, я сейчас готовлюсь рассказать о нашем форуме на всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах", который пройдет с 24 по 26 марта. Мне очень хотелось бы рассказать учителям-участникам семинара о том, что вам дает общение на форуме, чем он вам полезен, почему и зачем вы приходите на него, даже если не пишете регулярно. Был бы очень рад и благодарен, если бы вы поделились своим мнением и, как в старые добрые времена, дали мне "наказ" что рассказать о форуме тем учителям, которые еще о нем не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги, я сейчас готовлюсь рассказать о нашем форуме на всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах", который пройдет с 24 по 26 марта. Мне очень хотелось бы рассказать учителям-участникам семинара о том, что вам дает общение на форуме, чем он вам полезен, почему и зачем вы приходите на него, даже если не пишете регулярно. Был бы очень рад и благодарен, если бы вы поделились своим мнением и, как в старые добрые времена, дали мне "наказ" что рассказать о форуме тем учителям, которые еще о нем не знают.

На форуме проводится уникальная работа по проведению профессиональных конкурсов, совместных проектов по созданию комплекта материалов на определенные темы. Это, в первую очередь, стимулирует самообразование учителей, побуждает к творчеству, позволяет обобщать опыт работы учителей из самых разных регионов страны, в том числе знакомя с такими результатами работы учителей на местах, как разработки учеников. Это площадка для обмена наработками методического и дидактического характера, возникшими в процессе работы с разными возрастными категориями, учитывающими психо-физические особенности учеников. Т.е. это возможность обмена практическим опытом, возможность обобщать его, в том числе в части применения различных УМК в комплексе со всем многообразием средств, которыми обладают школы, получать знания о всех возможностях применения таких средств и технологий.

А уж созданный тут систематизированный каталог ссылок на интернет ресурсы к каждому УМК - это вообще целая кладезь.

Чрезвычайно полезен раздел, в котором даются сведения о современном состоянии школьного образования в мире, в т.ч. ссылки на зарубежные издания, с которыми можно свободно ознакомиться он-лайн.

Форум, не дающий скучать, побуждающий к творчеству, позволяющий любому учителю общаться непосредственно с авторами. И хочется отметить высочайший профессионализм администрации форума.

Хотелось бы еще, как я уже писала побольше активностей от педвузов - возможности знакомиться с их методическими и другими разработками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги, я сейчас готовлюсь рассказать о нашем форуме на всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах", который пройдет с 24 по 26 марта. Мне очень хотелось бы рассказать учителям-участникам семинара о том, что вам дает общение на форуме, чем он вам полезен, почему и зачем вы приходите на него, даже если не пишете регулярно. Был бы очень рад и благодарен, если бы вы поделились своим мнением и, как в старые добрые времена, дали мне "наказ" что рассказать о форуме тем учителям, которые еще о нем не знают.

Форум – это место, где, во-первых, сконцентрированы разработки учителей, статьи по методике преподавания английского языка, новости о предстоящих мероприятиях и, во-вторых, учителя могут проконсультировать друг друга, поделиться опытом решения повседневных проблем, обсудить способы обучения и подготовки учеников к ГИА, ЕГЭ и международным тестам.

У педагогов есть возможность принимать участие в дистанционных профессиональных конкурсах и проектах.

Здесь размещены авторские материалы из книг для учителя: тематическое и поурочное планирование; аудиозаписи к учебникам; разработки учителей к урокам и внеклассным мероприятиям; ИКТ-компоненты – фрагменты мультимедиаприложений к учебникам.

На форуме можно получить консультации авторов учебников, разработчиков обучающих компьютерных программ и методистов издательства «Титул» и компании «ОКТ».

Здесь же собрано много ссылок на разные полезные ресурсы для учителей английского языка в сети Интернет.

Чего не хватает? При выставлении работ на форуме хотелось бы слышать не только похвалу, но и какие-то предложения по улучшению выставленных работ, может быть узнать о других вариантах подачи того же самого материала.

Хотелось бы, чтобы проводились дистанционные мастер-классы или небольшие авторские курсы лучшими педагогами и методистами, разработчиками мультимедийных программ. Такие курсы могли бы проводить и ИПКРО, тем более в некоторых из них уже апробируются дистанционные курсы.

Можно было бы также организовать конкурс совместных сетевых проектов учителей по определенной тематике, где учителя смогли бы проявить и свои профессиональные качества, и навыки владения ИКТ. Тем более такие проекты интересны тем, что позволяют поучаствовать в командной деятельности учителям из таких школ, где они являются единственными педагогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги, я сейчас готовлюсь рассказать о нашем форуме на всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах", который пройдет с 24 по 26 марта. Мне очень хотелось бы рассказать учителям-участникам семинара о том, что вам дает общение на форуме, чем он вам полезен, почему и зачем вы приходите на него, даже если не пишете регулярно. Был бы очень рад и благодарен, если бы вы поделились своим мнением и, как в старые добрые времена, дали мне "наказ" что рассказать о форуме тем учителям, которые еще о нем не знают.

Форум - это прежде всего общение.

Многие из нас живут в отдаленных поселках, где один учитель английского языка и не с кем посоветоваться даже по элементарным вопросам. На форуме мы уже давно все перезнакомились ( не всегда зная в лицо, а только по аватару), знаем сильные стороны коллег и вопросы задаем адресно: я знаю, кто и какой вопрос поможет мне решить. А если вопрос задашь всем, то такой мозговой штурм организуют, любая скорая помощь позавидует.

 

Форум - это новейшая информация и учеба (сплошное повышение квалификации).

Лучше всякого методического журнала. Здесь и новинки литературы (особенно Uchilka нам помогает за ними следить), и неиссякаемый источник ссылок на интернет (спасибо Алексею Васильевичу и Любомире), и даже методические приемы, которых ты не использовал.

 

Форум - это всегда хорошее настроение. Сплошная релаксация и никакого стресса. Умный, тонкий юмор и стихи Радислава Петровича. Добрейший Владислав, готовый для тебя луну с неба достать. Здесь я чувствую себя уютно и тепло.

 

Форум - это живой организм. Спасибо тем. кто его "родил", а заботиться о том, чтобы он был интересным, умным, полезным, теперь должны мы - нести сюда все лучшее, не жалеть сил для коллег, помогать друг другу. Тогда наш форум не погаснет, не сойдет на нет. Заходите на него почаще не только "взять", но и "отдать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к характеристикам форума, данным выше. Лично для меня форум englishteachers - это соприкосновение со всем лучшим,что есть в преподавании английского языка в стране. Это выход из вынужденной (по месту жительства) изоляции от единомышленников. Это возможность очень быстро получить ответы на волнующие тебя вопросы. Разделяю пожелание kitten2010 о проведении на форуме мастер-классов и дистанционных курсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги, я сейчас готовлюсь рассказать о нашем форуме на всероссийском семинаре "Обучение английскому языку в российских школах", который пройдет с 24 по 26 марта. Мне очень хотелось бы рассказать учителям-участникам семинара о том, что вам дает общение на форуме, чем он вам полезен, почему и зачем вы приходите на него, даже если не пишете регулярно. Был бы очень рад и благодарен, если бы вы поделились своим мнением и, как в старые добрые времена, дали мне "наказ" что рассказать о форуме тем учителям, которые еще о нем не знают.

Форум - уникальный интернет - ресурс, созданный для учителей. Благодаря постоянной грамотной работе администрации и активной позиции участников сообщества, форум - огромная кладезь информации, накопить которую самостоятельно человеку жизни не хватит. Форум объединяет и привлекает умных, активных, творческих, постоянно повышающих свой профессиональный уровень учителей со всей страны. Благодаря общению с лучшими учителями появляется возможность учиться и развиваться самому. На форуме есть возможность ознакомиться с наработками учителей, узнать новые требования, интересные направления в работе и на основе всего этого создавать что-то своё. В результате этого уроки становятся ярче, интереснее, продуктивнее. Процесс этот непрерывный и захватывающий. Это вызывает интерес. Это и есть профессиональный рост.  

Изменено пользователем 1fluffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Uchilka, Kitten2010, tam, day, 1fluffy, спасибо вам за такое мнение! Я обязательно расскажу о нем на Всероссийском семинаре. Татьяна Геннадьевна будет присутствовать и, надеюсь, скажет несколько слов лично. Ваше мнение особенно важно сейчас. Например, вчера я был на семинаре одного крупного издательства, один из руководителей которого сказал: "Есть в интернете некоторые форумы для учителей,но мы чатами, блогами и подобными глупостями не занимаемся и не будем". Я при этом вспоминал то, что вы говорите о форуме и думал, что наше сообщество полезно, что оно нужно и что оно помогает жить :-) Очень-очень вовремя пришлись ваши отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера исполнилось ровно 2 года, как я поселился на этом замечательном форуме. Для меня он стал родным домом, а большинство участников родственниками. Здесь очень тепло и уютно. Переживаешь вместе со всеми горести и радости. Не устаю бдагодарить создателей такого замечательного форума. Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера я был на семинаре одного крупного издательства, один из руководителей которого сказал: "Есть в интернете некоторые форумы для учителей,но мы чатами, блогами и подобными глупостями не занимаемся и не будем".

Как раз эти "глупости" делают авторов и учителей одним коллективом, что коренным образом меняет отношение и учителей, и учащихся к УМК. Во-первых, в наше время, когда реалии нашей жизни меняются за 2 года больше, чем раньше за 20 лет, когда появляется столько новых технологий, и первыми это новое осваивают дети, учебники не могут жить десятилетиями как раньше. Я против косметических изменений, которыми сейчас увлеклись практически все издательства, но за их серьезную переработку при необходимости привести в соответствие с изменившимися требованиями к государственной аттестации, появившимися инновационными технологиями и новыми подходами к обучению, как это делают сейчас, например, авторы ЕЕ. Наличие прямой связи автор - учебник - ученик в этих условиях выгодно всем. Оно позволяет авторам создавать более конкурентноспособные пособия, в основе которых лежат, конечно, их собственные концепции, принципы обучения и идеи, но смею надеяться, и отклики учителей на их собственнные и другие учебники так же определяют каким-то образом вектор развития УМК. Во-вторых, теперь у даже единственного учителя в отдаленной сельской школе есть шанс избавиться от ощущения, что ты варишься в собственном соку. Мне тоже приходиться периодически выступать перед различными аудиториями в школе и в городе, и я всегда говорю о форуме и о том, что только НАШЕ издательство "Титул" предоставляет учителю возможность задать вопрос автору учебника и получить на него ответ втечение одного-двух дней. Лучшей рекламы для учебника, на мой взгляд, не придумаешь. В-третьих, благодаря прямой связи учителей с издательством мы теперь в курсе не только уже выпущенных им новинок, но и того, что находится в стадии разработки, что, естественно, сокращает расходы издательства на рекламу и позволяет учителю быть постоянно на самом гребне волны и видеть свою перспективу. Я помню время "до форума" в нашей школе, когда мы гадали по весне, будет ли новый учебник ЕЕ к следующему учебному году. Не получи мы информацию вовремя, могли бы перейти на другой УМК.

А если говорить обо мне лично, то я пришла на форум 16 марта, на несколько дней позже Владислава. За два месяца до этого подключили Интернет. Вечерами я пыталась блуждать по нему, каждый раз выключая с ощущением: "Ну и что?" Как будто сидишь перед окном с закрытыми ставнями и не знаешь, как их открыть. Я даже добралась до сайта Сеть творческих учителей, но ни одного сообщения там не написала. Не было ощущения, что встретила единомышленников. А потом через сайт издательства попала на наш форум, задала интересующие меня вопросы, приняла участие в обсужении каких-то проблем и на заметила, как стала одним из самых активных участников. Ставни, наконец, открылись, и в окно хлынул свет: если не ежедневно, то еженедельно точно "Избранное" на моем компьютере пополняется ссылками на все новые и новые ресурсы. Благодаря коллегам мой кругозор постоянно расширяется, порой в самых неожиданных для меня направлениях (чего стоит одна только информация о сайтах, на которых можно набрать текст, выбрать диктора и прослушать написанное тобой). К сожалению, у нас в школе нет кабинетов ИЯ, оборудованных компьютерами и интерактивными досками, но мои частные ученики уже привыкают приходить на урок с флешками.

Я прихожу на форум на час-полтора в конце рабочего дня, очень усталая. Но эти час-полтора мне необходимы, чтобы отрешиться от того, что Сидоров опять не хочет работать на уроках, а Иванов и Петров из-за тренировок по баскетболу пропустили пару уроков и теперь не смогут написать контрольную, и что я, вообще, устала сражаться с бездельниками-восьмиклассниками. Форумчане своим постоянным горением, энтузиазмом, с которым они включаются в любые конкурсы и придуманные ими же самими проекты, "вытягивают" меня из моей рутины, позволят вспомнить о том, сколько интересного в нашей работе, увидеть или наметить себе новые перспективы и лечь спать в ладу со своей душой и с этим сложным миром, в котором мы живем. :mellow:

 

Спасибо тем, кто придумал и поддерживает этот форум и спокойной ночи! У нас уже 1.30 следующего дня. Но не могла же я отключить компьютер, не посмотрев, что тут новенького, вот и подзадержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо тем, кто придумал и поддерживает этот форум

Присоединяюсь ко всем высказываним о работе форума! Поддерживаю мнения о значимости такого общения для каждого участника! Действительно, данный форум - это не просто общение, обсуждение волнующих вопросов, - это сообщество единомышленников, где можно не только поделиться своими успехами или неуспехами, но и получить столько новых знаний, сколько не всегда получаешь на очных курсах повышения квалификации! Современный ритм и условия нашей жизни предлагают нам новые формы получения профессиональных знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь ко всем высказываним о работе форума! Поддерживаю мнения о значимости такого общения для каждого участника! Действительно, данный форум - это не просто общение, обсуждение волнующих вопросов, - это сообщество единомышленников, где можно не только поделиться своими успехами или неуспехами, но и получить столько новых знаний, сколько не всегда получаешь на очных курсах повышения квалификации! Современный ритм и условия нашей жизни предлагают нам новые формы получения профессиональных знаний.
В последнее время меня при общении на форуме начал занимать вопрос, а кем меня, да и всех нас, видят молодые коллеги, приходящие на форум? Картинка складывается такая: человек, которому почему-то ни чем больше в жизни не занят, и он просиживает целыми днями на форуме, отвечая на вопросы вновь прибывших. Такая картинка сложилась у меня потому, что сплошь и рядом видишь вопросы, которые обсуждались на одну-две страницы раньше на той же самой ветке, где задается вопрос. Поэтому у меня возникла просьба. Уважаемые молодые коллеги! Давайте не забывать о том, что платных должностей на форуме нет, и все участники форума присутствуют здесь на сугубо добровольных началах, главным образом для того, чтобы самим узнать что-то новое, а если и вызываются помочь вам своими советами, то это их добрая воля и совершенно непроизводительная с точки зрения их собственных интересов трата личного времени. Поэтому придя на форум сначала постарайтесь найти посты, где обсуждались похожие проблемы, а уж потом задавайте вопросы, стараясь не повторяться. А если вам не ответили, не обижайтесь, ведь у каждого из форумчан есть свой лимит свободного времени...

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время меня при общении на форуме начал занимать вопрос, а кем меня, да и всех нас, видят молодые коллеги, приходящие на форум? ...Уважаемые молодые коллеги! Давайте не забывать о том, что платных должностей на форуме нет, и все участники форума присутствуют здесь на сугубо добровольных началах, главным образом для того, чтобы самим узнать что-то новое, а если и вызываются помочь вам своими советами, то это их добрая воля и совершенно непроизводительная с точки зрения их собственных интересов трата личного времени. ...

Все верно, но я себя тоже отношу к молодым коллегам, но не считаю здесь на форуме кого-либо обязанным к ответу! Так что, думаю здесь дело не в "зелености", а в личности. Не стоит тянуть на себя одеяло, никто не принуждает ни вас, ни меня отвечать на все вопросы от "молодых" и не очень. Поскольку дело добровольное, общение происходит по желанию - интересный вопрос, интересный ответ, диалог и ли даже спор.

А вот по поводу вновь и вновь появляющихся одинаковых вопросов, я полностью согласна. Уже давно отметила (даже при личной встрече с Алексеем Конобеевым), что на форуме не проводится каждодневная уборка, или генеральная "по субботам" :D . Было бы не плохо объединить одинаковые или очень близкие темы, разложить все по полочкам. А при желании любого участника открыть новую тему - обратится с разрешением к администрации, возможно для этого создать тему "Хочу поговорить..."

или еще как-нибудь. Если давнешние участники начинают блудить по веткам форума, то как же справиться новеньким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно, но я себя тоже отношу к молодым коллегам, но не считаю здесь на форуме кого-либо обязанным к ответу! Так что, думаю здесь дело не в "зелености", а в личности. Не стоит тянуть на себя одеяло, никто не принуждает ни вас, ни меня отвечать на все вопросы от "молодых" и не очень. Поскольку дело добровольное, общение происходит по желанию - интересный вопрос, интересный ответ, диалог и ли даже спор.

А вот по поводу вновь и вновь появляющихся одинаковых вопросов, я полностью согласна. Уже давно отметила (даже при личной встрече с Алексеем Конобеевым), что на форуме не проводится каждодневная уборка, или генеральная "по субботам" :D . Было бы не плохо объединить одинаковые или очень близкие темы, разложить все по полочкам. А при желании любого участника открыть новую тему - обратится с разрешением к администрации, возможно для этого создать тему "Хочу поговорить..."

или еще как-нибудь. Если давнешние участники начинают блудить по веткам форума, то как же справиться новеньким?

Вообще-то под молодыми коллегами я подразумевала вновь прибывших молодых коллег, а не тех, кто здесь присутствует уже несколько лет и негласно курирует целых два направления (дошкольное преподавание АЯ и преподавание по УМК Милли), поэтому я вообще не вижу причин для того, чтобы вы относили это обращение к себе лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот прокурорские и кураторские разборки мне не совсем по нраву...

А примеры? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×