Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за внимание к вопросу и "шпаргалку" для написания письма!)))Полностью согласна с тем, что главное - мысли ученика по определенной теме, но им мы посвящаем основную часть письма, а начало и конец - более формальны,хотя и здесь,понятно, можно себя проявить.Наше начало письма было изначально задумано как максимально возможное к механическому переносу, что связано с индивидуальными особенностями ребенка и уровнем его языковых знаний. Главное, что оно соответствует имеющимся требованиям и никак не может быть расценено категорическим "нельзя".Для меня было очень важно услышать ваше мнение, еще раз спасибо!

Спасибо за понимание! Меня как раз и останавливает возможность механического переноса одних и тех же текстов из одного письма в другое. На экзамене столь высокого уровня такие возможности следовало бы ограничить, за исключением школьников с проблемами познавательного характера. Вы правы, что подобные шаблонные вставки размером в абзац не могут быть расценены как "категорическое нельзя", поскольку в критериях об этом ничего не сказано. Зная своих учащихся и не зная Ваших, мне как-то скучновато обучать своих детей шаблонам размером в абзац. Хочется какой-то свежести в каждом письме. Хотя у меня была девочка, которая просила "Не путайте меня. Я лучше заучу и так напишу". Написала и сдала ЕГЭ со скромными баллами. Все было справедливо. Балл был невысокий конечно не из-за шаблонных фраз, а в связи с общим невысоким уровнем владения языком. Поступила платно в московский вуз и сейчас учится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×