Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Если честно, я пыталась на них выйти, но единственная мысль - это то, что там серый цвет считается один раз.... больше никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, я пыталась на них выйти, но единственная мысль - это то, что там серый цвет считается один раз.... больше никак..

Я очень извиняюсь, что задаю вопрос на вашей страничке, но по-другому не получается, мне очень-очень нужна ваша помощь уважаемые коллеги. С этого года я буду вести английский язык в начальной школе по системе Милли. Вопросов много. Что значит безоценочная система во 2 классе? Наша администрация школы требует выставления оценок за четверть. Или я что-то не так поняла? Есть ли документ, который объясняет, как правильно выставлять оценки за урок (именно по системе Милли - 2, 3 , 4 класс), мои вопросы нацелены на начальную школу в основном. Какую оценку ставить за урок, если ребенок проболел, пришел в школу, а в классе - проводится тестирование(Progress page), которое дано в учебнике. Т.е. его не было на 2х последних уроках , из 12. Домашним заданием не интересовался. Соответственно с тестированием не справился, имеет ли право учитель поставить удовлетворительную оценку? (речь идет о втором классе). Есть ли сайт, где есть разработки уроков по системе Милли и презентации. Какие рекомендации есть для учителя по работе с этой системой (но не книга для учителя), в основном этот вопрос очень часто задают родители? Меня интересует любой документ, в котором разъясняется суть работы по данной системе в начальной школе. Очень часто слышу от родителей, что данная системе запрещена, а школа по ней работает. Так ли это??? Как правильно выставлять оценки в рабочей тетради, общую за главу или за каждый урок в отдельности? Как правильно проводить тестирование? Каждый учитель в нашей школе проводит по-разному. А как правильно? Кто-то заставляет убирать у детей учебники и тетради, доставать листочки и работать, а некоторые проводят такую работу в учебнике? Должен ли ученик проверять себя в тестировании или учитель собирает тетради с выполненной работой по тестированию и выставляет оценки? Есть ли книга для учителя на русском языке, на МО говорили, что готовилась к выпуску так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень извиняюсь, что задаю вопрос на вашей страничке, но по-другому не получается, мне очень-очень нужна ваша помощь уважаемые коллеги. ...

 

Уважаемая Yuliana!

Мы попросили ответить на ваши вопросы соавтора УМК "Millie" Евгению Владимировну Костюк.

 

"Спасибо Вам за Ваш вопрос. Проблема оценивания особенно остро стоит в начальной школе вне зависимости от выбора УМК. Попробую изложить позицию авторов УМК для начальной школы «Милли» по этому вопросу. Прежде всего, нам, конечно, льстит ,что Вы увидели в нашем учебнике то, что называете «системой Милли». На самом деле, УМК, хоть и является достаточно инновационным, не предлагает никаких супер новых подходов и строится, прежде всего, в соответствии с Государственным Стандартом образования. А центральной идеей УМК является личностно-ориентированный подход, провозглашённый, увы, не авторами Милли, а намного раньше нас. Основными принципами, которыми руководствовался авторский коллектив, являются:

• Принцип природосообразности (то есть учёт возрастных особенностей учащихся)

• Принцип дифференциации и учёта индивидуальных особенностей

• Принцип сознательности и активности

• Принцип успешности

• Принцип мультисенсорного предъявления нового материала

• Развивающее обучение

• Развитие межпредметных связей

• Развитие положительной мотивации к изучению иностранного языка

 

Несмотря на то, что список этот не полный, Вы можете увидеть, что это те идеи, которые являются основой современных взглядов на обучение иностранному языку и Вы сможете их найти во всех главных документах, регулирующих современную систему образования. Соответственно, было странно прочитать в Вашем письме, что кто-то в каких-то школах это может запретить.

Теперь, что касается контроля и оценивания. Как мы все с Вами хорошо знаем, существует два вида контроля: оценочный и безоценочный. Использование УМК «МИЛЛИ» ни в коем случае не означает, что Вы должны отказаться от оценочного контроля (если только, это не является политикой школы). Я знаю, что есть школы, в которых в первый год изучения иностранного языка оценки не ставятся. Если в Вашей школе принято ставить оценки, то УМК «МИЛЛИ» никак не противоречит этому. И руководствоваться нужно теми же самыми критериями, которыми Вы руководствуетесь обычно.

Чем всегда страдала начальная школа, так это отсутствием достаточного количества безоценочного контроля. Авторы «МИЛЛИ» постарались компенсировать эту нехватку и включили в УМК большое количество именно такого вида контроля. Мы используем графические шкалы, «checklists», опросные листы, самоконтроль, взаимоконтроль и др. Зачем так много? Дело в том, что учащиеся не только в начальной школе, но и старше, зачастую относятся к оценке как к просто цифре. Они не понимают сути, не понимают, за что поставлена та или иная оценка (недаром они часто спрашивают «За что мне четыре?»). Оценка часто рассматривается ими как некий приговор («пять» - значит я – хороший, «три» - значит я – плохой). А если вдуматься, зачем мы ставим оценки? Чтобы удовлетворить завуча накопляемостью оценок и поставить «клеймо» на ученике, или чтобы показать учащимся, что они чего-то добились, что они развиваются, что теперь они знают и умеют то, чего не знали раньше? Конечно, нам приходится ставить отметки и проводить контрольные работы, но мы должны и помнить о том, что для ученика (особенно такого ранимого и душевно хрупкого, какими они бывают в начальной школе), важна не цифра, а важно понимание, чему я научился, а над чем мне ещё нужно поработать, а отметка – это не конечный результат, а руководство к действию. Именно поэтому УМК и содержит такое большое количество заданий, предполагающих безоценочный контроль. Такие задания дают возможность учащимся осознать, что они такое учили на уроке, что они усвоили, а о чём ещё нет чёткого понимания. И, что принципиально, мы фокусируем учащихся сначала на том, что они умеют, что у них получается хорошо, а уже потом, что не получилось так как хотелось и над чем нужно продолжать работу. Этот подход является основой для формирования мотивации. Что Вы сами захотите делать больше, то, что у Вас хорошо получается или то, что Вы не умеете?

Принципиальная позиция авторов состоит в том, что оценочный контроль должен предваряться большим количеством безоценочного. Но, повторюсь, большое количество безоценочного контроля вовсе не отменяет отметок.

 

Я бы хотела также остановиться немного на назначении упомянутой Вами «Progress page». Эта страница – не контрольная работа. По форме своей она действительно представляет собой тест, но это – тест для самоконтроля перед контрольной работой, а не вместо неё. Назначение данной страницы – помочь учащимся консолидировать изученный материал и проанализировать собственные достижения(выделив успешно выполненные задания), и трудности (выделив задания, с которыми ученик не справился так как хотел). И за эту работу действительно не предполагается выставление отметки в том понимании, в котором мы её традиционно видим, то есть от 1 до 5. Но при этом, учащийся имеет числовой результат и по нему уже может судить об успешности выполнения работы в целом. Что касается собственно контрольной работы, то учитель может предложить учащимся подобную работу после данной и выставить уже за неё отметку. Сейчас, к сожалению, УМК не содержит тест-буклета и работа по составлению контрольного теста ложится на учителя. Если Вы хотите использовать «Progress page» как именно контрольную работу, то мы в любом случае Вам советуем провести мини контрольную работу для самоконтроля учащихся, что позволит им чувствовать себя более уверенно и повысит уровень сознательности в процессе освоения иностранного языка.

 

Вы также задали вопрос об учащемся, который проболел два последних урока перед контрольной работой. Лично на мой взгляд, учащемуся нужно в любом случае дать время освоится (даже если он и выполнял домашние задания). Вспомните, контрольная работа – это стресс. Поэтому, я бы в данной ситуации предложила учащемуся написать контрольную без оценки, разобрала бы с ним ошибки и после этого предложила бы написать заново.

А если в целом, то при выставлении оценок в начальной школе, мне кажется, нужно проявить чуткость и внимательность, и помнить, что отметка – это не кнут и не пряник, а индикатор успешности всего сложного процесса обучения в целом, который включает в себя не только ученика, а и учителя, родителей, УМК, администрацию школы и другие составляющие.

Успехов Вам и Вашим ученикам в изучении английского!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Yuliana!

Мы попросили ответить на ваши вопросы соавтора УМК "Millie" Евгению Владимировну Костюк...

Я признательна вам за ваш ответ. Огромное вам спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в понедельник будет методобъединение, я как раз там про ответ авторов и расскажу, это всем интересно будет, кто в начальной школе работает, а где бы я еще такие ответы взять смогла бы, если бы не на форуме у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, возможно ли использовать "Millie" 2 класса для учеников 1 класса, поскольку не все компоненты "Millie Starter" существуют в продаже ?

Мнение учителей мне было бы тоже интересно.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете, возможно ли использовать "Millie" 2 класса для учеников 1 класса, поскольку не все компоненты "Millie Starter" существуют в продаже ?

Мнение учителей мне было бы тоже интересно.

Спасибо

Попробую ответить как методист. Честно говоря, неcмотря на обилие материала в учебнике "Millie" для второго класса, я думаю, лучше всего все-таки его брать во втором, а не в первом классе. В первом классе, как правило, дети еще только-только начинают делать первые шаги в учебе, начинают "учиться учиться" и им скорее нужен пропедевтический курс, то есть просто введение в мир английского языка. "Millie Starter" на это и рассчитан, тогда как учеба по "Мillie" 2 - это уже настоящая, серьезная учеба, хотя и очень интересная. Вряд ли стоит перенапрягать детей в первом классе, обучая их по учебнику для второго, все-таки они пока еще маленькие :-) Что касается компонентов УМК "Millie Starter", то пока не вышел диск, а котором будет и книга для учителя, мультимедиа-приложение и книга для учителя выложены в интернете вот здесь: http://school-collection.edu.ru/catalog/ru...talog&class, до выхода диска (а уже скоро должен быть, осенью) можно попробовать обойтись интернет-ресурсами. Так что я бы все-таки взял бы Millie Starter, но не Millie для 2-го класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я начинающий учитель и в этом году я закончил институт. У меня 2 и 4 класс идут по вашим УМК. Мне очень нравиться работать по УМК да и дети во 2 классе тоже очень увлечены в обучени. Но есть но: 1 У меня группа 25 человек, 2 Нужно ставить оценки со 2 класса, 3 нам советуют делить Милли 2 на 2 года, те 2 и 3 класс изучат, а Милли 3 на 3 и 4 классы, 4 так же настоятельно просят преходить в 5 классе на Happy English.ru Кауфман.

Мне бы хотелось продолжить УМК, но мне это удастся только со вторым классом. Пожалуйста подскажите мне как быть?

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендация перехода на УМК К. и М. Кауфман вполне оправдана, учитывая появление переходного учебника для тех, у кого это 4-й год обучения и, особенно, учитывая большой размер класса. Тут у предлагаемого учебника большое преимущество: он предусматривает самостоятельную подготовку к любому уроку, т.е. настоящий школьный учебник. Мы ведь знаем, что группа из 10-12 человек - это возможность включить в работу на уроке каждого , а вот полный класс - это уже большой процент детей недослышавших, промечтавших и проспавших, рассчитывающих на невозможность опросить всех на одном уроке. Да болеть дети не перестают. А что такое 3 пропущенных урока? С учебником Кауфман отсутствие на уроке перестает быть причиной невыполнения домашних заданий и неготовности к уроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, а мне кажется, что раз есть единая линейкаиучебников Millie - New Millennium English, и есть переходный Миллениум для 5 класса, то особого смысла менять линейки нет. Все-таки Милли ближе к Миллениуму по подаче материала и логике, чем к Кауфману. Учебники Кауфман тоже очень хорошие, спору нет, но я бы посоветовала с линии не переходить, а брать дальше Миллениум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, удобнее заниматься по одному УМК. Но ведь согласитесь, что 25 человек в группе - это, значит, что гораздо больший объем САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы, а в этом смысле поурочный грамматический комментарий, предваряющий урок, классическая подача материала от простого к сложному ( т.е., например, сначала настоящее продолженное, потом прошедшее продолженное, а не наоборот как в Миллениум 6 класс, сначала презент перфект, а потом презент перфект прогрессив, а не наоборот - Миллениум 7 класс). Опять же более развернутый грамматический комментарий здесь просто больше подойдет. Самостоятельно по Миллениуму учиться весьма затруднительно.

У меня как у репетитора, дети, конечно разные, многие слабо мотивированные, но половина те, у кого в школе Кузовлев, и треть с Миллениумом (5-8 классы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Но с 5 класса дети деляться на группы, а в начальной школе они не делятся.

Что насчет Кауфман, если честно мне этот учебник не пошел, какой то он не интересный, аудио записано в очень медленном темпе, это просто ужас. Да и многие дети от него не в восторге, скорее всего я буду от него уходить, тк нет никакой приемственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, когда вы успели попробовать переходный учебник Кауфман - он только что вышел. И предназначен как раз для перехода с других линеек. Аудио к 5 классу (1-ый год обучения) записано в темпе, позволяющем начинающим услышать, понять.

Конечно, если в 5 классах группы делятся, то тут другой разговор. Но я все же учитываю предпочтения своих учеников. Не всегда удобные нам, учителям, учебники нравятся детям. Что естественно.

Большинство моих школьников предпочитают УМК Кауфман, в частности и потому что он полностью учитывает формат ГИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому Кауфман я еще не работал, в следующем году буду, если я его найду конечно, это очень большая проблема в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что насчет Кауфман, если честно мне этот учебник не пошел, какой то он не интересный, аудио записано в очень медленном темпе, это просто ужас. Да и многие дети от него не в восторге, скорее всего я буду от него уходить, тк нет никакой приемственности.
Честно говоря, я удивлена безмерно. Если учебник Кауфман с его сквозной историей неинтересен, то я даже представить себе не могу, что вам подойдет. У меня дети читают тексты вперед, чтобы узнать, что произойдет дальше. Биболетовой так не зачитаешься, я это говорю при всем моем уважении к УМК, по которому работаю в школе. Интерес к "Мillie" у меня пропал на первом же учебнике (аргументацию можно почитать на соответствующей ветке форума). От Верещагиной, пусть она и в новом формате, и с новой обложкой, нафталином пахнет: лексика старая, подходы к обучению тоже. Spotlight только в руках держала, но доверяю мнению Училки и других коллег на форуме, которые его не оценили. Читаю то, что пищут об Афанасьефой, Михеевой и желания пополнять ею свой книжный шкаф не возникает. В основу УМК Кузовлева изначально заложены неверные принципы обучения, поэтому пройдя всю его линейку, почитав его "Коммуникативную методику" считаю, что этот учебник просто вреден для дела обучения детей. И... все. Других УМК нет. И даже если речь идет о репетиторстве, когда меня не ограничивают ни материально, ни как-то по другому, я могу потратиться на что-нибудь импортное, а потом все равно отползти на учебник Кауфман. И тут вы такое написали... А что, есть идеи на что переходить будете? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое мнение возникло что Вы тут все, так сказать, занимаетесь пропогандой учебника Кауфман! Какая-то скрытая реклама. Что же касается Кузовлева, то у него наблюдается приемственность, чего нет у Кауфман и будет ли? Да у Кузовлева написано ДОПУЩЕНО, а у Кауфман РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Это уже о чем то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, зашла вчера на сайт Просвещения и долго смеялась над фразой описывающий УМК 10-11

" Особое внимание в УМК ”English 10-11” уделено подготовке к ЕГЭ"

Сколько приходится материалов дополнительных искать, так эта фраза кажется искренней шуткой авторов.

Особой же преемственности у Кузовлева не заметила,честно говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое мнение возникло что Вы тут все, так сказать, занимаетесь пропогандой учебника Кауфман! Какая-то скрытая реклама. Что же касается Кузовлева, то у него наблюдается прЕемственность, чего нет у Кауфман и будет ли? Да у Кузовлева написано ДОПУЩЕНО, а у Кауфман РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Это уже о чем то говорит.

Чем так привлекателен вам Кузовлев? Тем, что в первый год обучения (5 класс) предлагает освить кучу времен, включая Перфектное? На мой взгляд, интенсивность подачи материала должна нарастать постепенно.

В чем проявляется преемственность? В том, что придерживается избранной методики подачи материала?- В этом нет ничего оригинального в любом УМК авторры придерживаются избранной методики. В том, что выдавая кучу фразеологизмов, во многих случаях не считают нужным дать их перевод (причем не в тех, когда можно догадаться)? Аргументируйте свои утверждения, пожалуйста.

 

Извините, но мне кажется, что вы весьма слабо знакомы с УМК Happy English.ru, иначе не писали бы про отсутствие преемственности, которая там присутствует даже в постоянной сюжетной линии, единой системе подачи материала, а не только в приверженности выбранной методике.

А в целом -то мы ведь просто откликнулись на просьбу дать совет. И каждый посоветовал исходя из своего опыта и своих предпочтений.

Почему я не должна писать про УМК К. и М. Кауфман, если считаю, что он из появившихся в последние 6-10 лет наиболее удачный и, лично мне нравится больше других. Кому-то больше по вкусу УМК Биболетовой, или Миллениум, или Афанасьевой Михеевой (есть ведь и новая линейка у них для 5-9 классов). Они будут писать о них. И я вижу их достоинства, но мне больше нравится другой. И что?

Вы же спрашивали, на какую линейку перейти, не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем так привлекателен вам Кузовлев?...

Вы правы я первый год начал работать по УМК Кауфман, надеюсь я скоро с ним распрощаюсь. Что же касается горяче любимого товарища Кузовлева, его никто не защищает, ну у него есть линейка со 2 по 11 классы. У Кауфман только 5-9, что делать с 10-11 классами неизвестно, переходить на Кузовлева, или Грозу или Биболетову? Вы, дали совет, брать УМК Кауфман и вперед бороздить просторы HappyEnglish.ru . Большое Вам за это спасибо. Но меня больше интересует советы Авторов Millie и New Millennium? но их похоже в этом форуме нет, очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... У Кауфман только 5-9, что делать с 10-11 классами неизвестно...

Линия учебников Happy English.ru будет закончена в 2010-11 учебном году. Рукопись учебника для 10 класса уже сдана авторами в издательство, рукопись учебника для 11 класса будет сдана в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня больше интересует советы Авторов Millie и New Millennium? но их похоже в этом форуме нет, очень жаль.

Зачем вы тогда вообще просили советов? И не надо неаргументированных утверждений. Категории "нравится-не нравится" это не для серьезных дискуссий.

Работайте по тому изданию, которое вам удобно.

Что касается авторов пособий, то они не всегда имеют столько времени, чтобы быстро ответить на какие-то вопросы, посоветовать и т.п. Нас тут учителей и репетиторов полно, на всех бывает и не поспеть. Чего обижаться?

К тому же известно, что иногда переход с одного УМК на другой имеет чисто техническую причину: отсутствие учебников и средств на их закупку. Поэтому и приходится брать другие УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у Кузовлева написано ДОПУЩЕНО, а у Кауфман РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Это уже о чем то говорит.
Гриф ДОПУЩЕНО присваивается учебнику после того как он, если я не ошибаюсь, 5 лет выпускался с грифом РЕКОМЕНДОВАНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриф ДОПУЩЕНО присваивается учебнику после того как он, если я не ошибаюсь, 5 лет выпускался с грифом РЕКОМЕНДОВАНО.

Простите, коллеги, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, но хотела бы внести ясность в понятия "Допущено" и " Рекомендовано". Уже несколько лет в учебном книгоиздании нет такого понятия "гриф". С введением новой процедуры экспертизы учебников Министерство образования и науки РФ ежегодно формирует перечень Рекомедованных или Допущенных учебников в общеобразовательный процесс. В список Рекомендованных попадают завершенные линии учебников внутри ступени обучения (2-4 начальная школа, 5-9 средняя школа, 10-11 старшая школа). В список Допущенных - незавершенные линии, в которых еще не дописаны учебники, например, не было в прошлом году учебника Биболетовой для 11 класса и учебник для 10 класса автоматически попал в список Допущенных. В перечне следующего учебного2010-2011 года линия уже будет в списке Рекомендованных, т.к учебник для 11 класса прошел процедуру экспертизы РАН и РАО. По процедуре экспертизы это дает право Министерству включить учебник в Перечень и переместить в список Рекомендованных.

Извините, что короче объяснить не получилось, но теперь таковы процедурные вопросы включения учебников в Федеральный перечень.

С уважением, Денисенко Ольга Анатольевна

главный редактор издательства "Титул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую ответить как методист. Честно говоря, неcмотря на обилие материала в учебнике "Millie" для второго класса, я думаю, лучше всего все-таки его брать во втором, а не в первом классе. В первом классе, как правило, дети еще только-только начинают делать первые шаги в учебе, начинают "учиться учиться" и им скорее нужен пропедевтический курс, то есть просто введение в мир английского языка. "Millie Starter" на это и рассчитан, тогда как учеба по "Мillie" 2 - это уже настоящая, серьезная учеба, хотя и очень интересная. Вряд ли стоит перенапрягать детей в первом классе, обучая их по учебнику для второго, все-таки они пока еще маленькие :-) Что касается компонентов УМК "Millie Starter", то пока не вышел диск, а котором будет и книга для учителя, мультимедиа-приложение и книга для учителя выложены в интернете вот здесь: http://school-collection.edu.ru/catalog/ru...talog&class, до выхода диска (а уже скоро должен быть, осенью) можно попробовать обойтись интернет-ресурсами. Так что я бы все-таки взял бы Millie Starter, но не Millie для 2-го класса

Честно говоря, эти детки ""входили в мир английского" со мной в предыдущем году в детском саду. Однако, последую Вашему совету. Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить дату выпуска мультимедиа приложения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Я начинающий учитель и в этом году я закончил институт. У меня 2 и 4 класс идут по вашим УМК. Мне очень нравиться работать по УМК да и дети во 2 классе тоже очень увлечены в обучени. Но есть но: 1 У меня группа 25 человек, 2 Нужно ставить оценки со 2 класса, 3 нам советуют делить Милли 2 на 2 года, те 2 и 3 класс изучат, а Милли 3 на 3 и 4 классы, 4 так же настоятельно просят преходить в 5 классе на Happy English.ru Кауфман.

Мне бы хотелось продолжить УМК, но мне это удастся только со вторым классом. Пожалуйста подскажите мне как быть?

С уважением, Дмитрий.

Уважаемый Дмитрий,

не могу пройти мимо Вашего вопроса. Авторы Милли вам обязательно ответят, я уже обратилась к ним с такой просьбой. Они такие же учителя как и Вы и у них сейчас сложное начало учебного года. Кроме того, мы задумали с ними новый проект, о котором пока говорить не буду. Но хотелось бы использовать их авторский творческий потенциал на полезное дело создания добрых и нужных учебных пособий. :)

От себя хотела бы обратиться с просьбой для всех коллег, которые участвовали в диалоге с Вами, что в данном разделе мы обсуждаем и советуемся по поводу учебников Millie и NME и стараемся не пропагандировать или обсуждать любые другие линии учебников. Для этого есть другие разделы форума. Даже сопоставительный анализ выпускаемых нами линеек, думаю, был бы здесь, на мой взгляд, не уместен.

С уважением, Денисенко Ольга Анатольевна

главный редактор издательства "Титул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×