Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, представляем вашему вниманию новый электронный учебник “Английский для взрослых”/“English for adults” (авторы Р. П. Мильруд, д. пед. н.,  С. В. Логунова, к. пед. н.). На стадии написания учебник прошел онлайн-апробацию на портале www.englishteachers.ru. В окончательном варианте учтены рекомендации учителей.


Электронный учебник может использоваться для обучения взрослых английскому «с нуля» или после долгого перерыва, для индивидуальных и групповых занятий, а также в качестве самоучителя.  Он построен на типичных реальных ситуациях и позволяет начать использовать английский язык для общения с первых занятий. Вводно-коррективный курс поможет изучить правила чтения и поставить правильное произношение. 


 


Содержание учебника дает возможность в доступной форме подготовиться к поездке за границу, заложить основы языка для профессионального общения с представителями разных культур  и включает следующие темы:  UNIT 1 Everybody learns (Introducing oneself, Requests and wishes, Schedules and activities , Everyday activities, Days and dates, Family members, Colours and things, Commands and directions); UNIT 2 Me and others (Jobs and occupations, Character traits, Looks and appearance, Joys and enjoyments, Clothes and fashion, Degrees and qualifications, Gifts and talents, A long day ); UNIT 3 Healthy lifestyle (Food and meals, Going on a diet, Health problems, Bad habits, Sports in our life, Alternative medicine, Active lifestyle, Fighting stress); UNIT 4 Broadening the mind (Destinations, Going on a tour, Making arrangements, Buying things, Sightseeing, Customs and traditions, Art around us, Dangers on the way); UNIT 5 Topics to talk about (Ecology, climate and weather, Family and friends, Jobs and careers, Studies, Safety, Traditions, Business, Just talk).


Электронный учебник включает интегрированный аудиокурс (730 аудиозаписей), записанный носителями языка, и большое количество заданий для развития умения понимать речь на слух.


 


Интерактивные упражнения (более 140), языковые игры, озвученный электронный словарь (более 3500 слов) и грамматический справочник позволяют обучающимся заниматься в свободное время самостоятельно. Все результаты выполнения упражнений и контрольных заданий сохраняются, что дает возможность увидеть и оценить учебные достижения.


Версию учебника для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 можно приобрести с электронной доставкой в интернет-магазине по адресу: https://www.englishteachers.ru/Wares/481.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MjUmcGFnZT00


 


К сообщению прикреплены обновленная брошюра со страницами вводно-коррективного курса и обеих частей учебника, а также отдельные страницы из вводно-коррективного курса и основного курса учебника. 


AE_1 cover.pdf

AE_1 map of the book_005.pdf

AE_EBOOK1_019.pdf

AE_1 map of the book_006.pdf

AE_2 map of the book_005.pdf

AE_2 map of the book_006.pdf

AE_2 map of the book_007.pdf

AE_EBOOK1_015.pdf

AE_EBOOK1_016.pdf

AE_EBOOK1_018.pdf

AE_broshure (new).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страницы из книги 1. В следующем сообщении - страницы и из книги 2.В электронном учебнике обе книги находятся в одном файле.

AE_EBOOK1_106.pdf

AE_EBOOK1_060.pdf

AE_EBOOK1_098.pdf

AE_EBOOK1_099.pdf

AE_EBOOK1_100.pdf

AE_EBOOK1_101.pdf

AE_EBOOK1_102.pdf

AE_EBOOK1_103.pdf

AE_EBOOK1_104.pdf

AE_EBOOK1_105.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, я хотел бы от лица издательства "Титул" и компании "Образовательные Компьютерные Технологии", разработавших и создавших электронный учебник, поздравить авторов учебника и всех, кто участвовал в онлайн-апробации. Это первый опыт в России создания электронного учебника английского языка для взрослых. В отличие от того, что доступно в интернете, под электронным учебником мы имеем в виду не страницы бумажного учебника, выложенные в читаемом на компьютере формате, а электронное учебное издание с интерактивными упражнениями, обучающими играми, встроенным аудиокурсом, системой контроля, позволяющей запоминать и просматривать результаты выполнения интерактивных упражнений и многими другими особенностями. При этом вы всегда можете задавать вопросы в этой теме автору учебника - Радиславу Петровичу Мильруду. Нам будет очень интересно узнать о вашем опыте работы с новым электронным учебником. Также мы будем благодарны за любые пожелания, идеи или замечания - мы готовы дополнять и развивать электронный учебник и дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, я хотел бы от лица издательства "Титул" и компании "Образовательные Компьютерные Технологии", разработавших и создавших электронный учебник, поздравить авторов учебника и всех, кто участвовал в онлайн-апробации. Это первый опыт в России создания электронного учебника английского языка для взрослых. В отличие от того, что доступно в интернете, под электронным учебником мы имеем в виду не страницы бумажного учебника, выложенные в читаемом на компьютере формате, а электронное учебное издание с интерактивными упражнениями, обучающими играми, встроенным аудиокурсом, системой контроля, позволяющей запоминать и просматривать результаты выполнения интерактивных упражнений и многими другими особенностями. При этом вы всегда можете задавать вопросы в этой теме автору учебника - Радиславу Петровичу Мильруду. Нам будет очень интересно узнать о вашем опыте работы с новым электронным учебником. Также мы будем благодарны за любые пожелания, идеи или замечания - мы готовы дополнять и развивать электронный учебник и дальше. 

Большое спасибо! Учебник создан при самой активной поддержке наших учителей школ и преподавателей вузов которые апробировали отдельные разделы и высказывали свои пожелания. Это на самом деле коллективный труд. Мой соавтор Светлана Валентиновна Логунова и я с удовольствием продолжим наше сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная новость! Наконец-то дождались! :)

 

Спасибо огромное авторам и издательству за труд!  Дальнейших творческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная новость! Наконец-то дождались! :)

 

Спасибо огромное авторам и издательству за труд!  Дальнейших творческих успехов!

Спасибо! Будем рады узнать о впечатлениях! И конечно будем сотрудничать с учителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Радислав Петрович!

На выходных обязательно посмотрю пособие. Я его уже выкупил в Интернет-магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Радислав Петрович!

На выходных обязательно посмотрю пособие. Я его уже выкупил в Интернет-магазине.

Буду рад помочь во всем!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад помочь во всем!)))

Поздравляю Вас с выходом в свет этого необыкновенного продука! Думаю, будет пользоваться большим спросом и принесет массу положительных отзывов и конечно же успехов в освоении АЯ желающим. Судя по описанию, это пособие кардинально отличается от существующих на рынке, очень современно, ярко и динамично! 

Удачи, "English for adults"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с выходом в свет этого необыкновенного продука! Думаю, будет пользоваться большим спросом и принесет массу положительных отзывов и конечно же успехов в освоении АЯ желающим. Судя по описанию, это пособие кардинально отличается от существующих на рынке, очень современно, ярко и динамично! 

Удачи, "English for adults"

Спасибо!

 

В пособии "English for Adults" есть немало современных особенностей, которые не сразу заметны при первом знакомстве. Дело в том, что в основе построения этого учебника - технология  "нейронных сетей".

 

Нейронная сеть, в обычном физиологическом понимании этого слова, состоит из миллиардов нейронов, то есть, клеток головного мозга, несущих в себе элементы информации и связанных между собой бесчисленными соединениями, несмотря на расстояния.

 

"Нейронная сеть" пособия "Взрослый английский" образуется смысловыми элементами языка пособия, которые вступают в явные и скрытые связи между собой на протяжении всей книги, постепенно усложняясь и образуя все более развитые ансамбли значений и смыслов. "Нейронная сеть" пособия - это не просто повторение слов или фраз в разных разделах пособия. Слова и фразы соединяются в разные смысловые ансамбли в разнообразных тематических направлениях, а кроме того, характер учебных заданий побуждает учащихся постоянно соединять усвоенные элементы в новые структуры, а также включать в систему связей новые знания. В результате, рождается способность учащихся строить все более сложные конструкции, передающие все более комплексные и разнообразные смыслы.   

 

Когда я писал этот материал, то постоянно мысленно соединял самые разные и даже неожиданные элементы между собой. Именно так комбинируются языковые средства между собой в реальном коммуникативном процессе. Как сказал когда-то Э.Шубин (я слушал его лекции), "Язык вертится на оси комбинируемости". Это было сказано задолго до того, как нейронные сети были открыты наукой. 

 

Вот такова языковая ткань этого нового пособия "Английский для взрослых". 

 

Ну, а пока я с нетерпением и волнением жду первых откликов на результаты апробации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил первый отклик на "Английский для взрослых". Пока все внимание - на художественное оформление и тематическое планирование. Темы понравились. Некоторые показались неожиданными, новыми и полезными. О методике построения занятий пока откликов нет. А хочется услышать и быть услышанным! Ведь взрослых нужно учить не так как детей. Да и ЕГЭ им не сдавать! Им практической язык нужен с первых занятий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рецензировал учебник?

Учебник рецензировался в России и в Англии.

 

У Вас есть замечания? Поделитесь. Будем благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Windows XP работает?

 

Рекомендуемая конфигурация компьютера:

- Windows 7, Windows 8, Windows 8.1

- 16-битная видеокарта и монитор с разрешением 1024х768

- 32-скоростное устройство для чтения компакт-дисков

- звуковая карта, наушники / колонки, клавиатура, мышь

В ВИРТУАЛЬНЫХ СРЕДАХ И ЭМУЛЯТОРАХ WINDOWS ПРОГРАММА НЕ РАБОТАЕТ

 

Учебник защищён стандартной технологией, используемой и для наших ОКП. В Windows XP эта защитная оболочка не работает.

 

Вся эта информация дана в описании учебника в магазине. Дело в том, что Микрософт больше не поддерживает Windows XP. В связи с этим разработчики защиты создали защиту, которая работает на новых Windows, а именно на Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 - ими мы все будем пользоваться еще много лет. К сожалению, защита не позволит запускать учебник на WIndows XP. Мы рады были бы исправить эту ситуацию, но мы не являемся разработчиками защиты, а пользуемся по лицензии готовой защитной оболочкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой информации я понял что работать должны все программы однако система при этом становится более уязвимой для внешних вредоносных программ. Все же попробую установить "English for Adults". Есть надежда что будет работать. Ну а уж если нет, поставлю новую операционную систему. Я все больше думаю о методических достоинствах учебника... С технологиями помиримся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я надеюсь, что будет работать. 500 рублей - недорого, но всё же хочется наверняка. ХР менять не хочется - слишком много программ и привычка. 

Есть надежда что будет работать. Ну а уж если нет, поставлю новую операционную систему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже ХР , а хотела покупать(((( жаль

Хорошо, что зашла сюда)

К сожалению, сформулировано неточно. Надо тогда писать ПРЕДНАЗНАЧЕНО ТОЛЬКО для виндоус 7 ...

Мы ведь не программисты( Для меня, напрмимер, если для виндоус 7 годится, то и для ХР и подавно))))))

Изменено пользователем ann80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал еще у одного опытного пользователя компьютером, который уже приобрел для своей работы "English for Adults". Надеюсь, он поделится своим опытом и расскажет о том, как работает программа, а также об общем впечатлении от материалов учебника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли бумажная версия? Будет ли версия для работы с Android-устройств? К сожалению, за компом учить не очень удобно, а вот в дороге, или в отрыве от компьютера( банально 10 минут перед сном в кровати :D ), учить было бы очень удобно.
И мне из описания не очень понятно, что значит лицензия? изначально думал поставить у себя программу на рабочем компе и на домашнем ноуте, но, как понимаю, это одновременно невозможно: "ВНИМАНИЕ! Программа имеет лицензионный серийный номер. По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере. Пользователь имеет право десять раз перенести лицензию по одному серийному номеру." Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×