Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Только что закончился вебинар с Кларой Исааковной Кауфман по УМК для 2 класса.

Очень обстоятельно и красочно рассказала она о главных направлениях в работе по данному УМК, об обучении чтению на раннем этапе. Я на опыте знаю, как это важно. А знание транскрипции поможет детям читать любые трудные слова в дальнейшем. Учебник теплый, радостный, воспитывающий интерес к языку и ненавязчиво сообщающий удивительные сведения о стране изучаемого языка. Это отличительная черта всех учебников линии "Happy English.ru". Но чтобы во 2 классе дети получили столько интересной информации - я не встречала ни в одном УМК. Спасибо Вам, Клара Исааковна, и Марианне Юрьевне за прекрасные учебники. Благодарю за вебинар. Очень хотелось бы такой вебинар увидеть по 11 классу. Я работаю как сама понимаю. (знаю вашу линию и стратегии) Но общение очень нужно.

До встречи в Обнинске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончился вебинар с Кларой Исааковной Кауфман по УМК для 2 класса.

Очень обстоятельно и красочно рассказала она о главных направлениях в работе по данному УМК, об обучении чтению на раннем этапе. Я на опыте знаю, как это важно. А знание транскрипции поможет детям читать любые трудные слова в дальнейшем. Учебник теплый, радостный, воспитывающий интерес к языку и ненавязчиво сообщающий удивительные сведения о стране изучаемого языка. Это отличительная черта всех учебников линии "Happy English.ru". Но чтобы во 2 классе дети получили столько интересной информации - я не встречала ни в одном УМК. Спасибо Вам, Клара Исааковна, и Марианне Юрьевне за прекрасные учебники. Благодарю за вебинар. Очень хотелось бы такой вебинар увидеть по 11 классу. Я работаю как сама понимаю. (знаю вашу линию и стратегии) Но общение очень нужно.

До встречи в Обнинске.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, вебинар мне очень понравился своей доброжелательностью, понятностью и ещё раз вам огромное спасибо. С удовольствием бы поучавствовала в подобных встречах ещё.

Успехов Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, сегодняшний вебинар - это то, что называется энергетической подпиткой, ее мы получили от общения с Кларой Исааковной. Работаем по Вашим учебникам с удовольствием, ждем продолжения и учебников, и вебинаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие участники вебинара Happy English.ru !

На сегодняшнем вебинаре благодаря чату я почувствовала себя среди единомышленников. Сейчас еще раз перечитала ваши послания - они награда за труд. Огромное вам всем спасибо и до скорых встреч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об окончании регистрации на вебинар мы обязательно объявим в этой теме.

Ваша заявка принята.

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Исааковна, спасибо за вебинар!

В следующем году хочу перейти на Ваши учебники в 5 и 2 классах. Раньше работала по Вашим УМК в основной школе. Однако смена места работы повлекла за собой и смену УМК. Сейчас хочу вернуться к ним.

Сегодня Вы говорили, что 2 класс направлен на формирование навыков чтения. А как можно сочетать Ваш учебник и книгу для чтения "Read up!" для 2 класса? Когда лучше начать использовать книгу "Read up!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за прекрасный вебинар, из-за занятости на работе(был семинар учителей по результатам международного первенства "Евролингва")слегка задержалась, но все что услышала было очень полезно, хотя, к сожалению, не смогла задать вопрос по тех.причинам с моей стороны,может быть здесь ответите?можно ли взять ваши учебники в начальной школе, если школа работает по программе "школа 2100"рекомендованы учебники Терминасовой?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже участвовала в вебинаре, хотя и урывками: интернет дома слабоват. Но самое главное для себя увидела и услышала. Очень понравилось, теперь совсем другими глазами смотрю на Ваши учебники, Клара Исааковна. Буду советовать коллегам обратить на них самое пристальное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие участники вебинара Happy English.ru !

На сегодняшнем вебинаре благодаря чату я почувствовала себя среди единомышленников. Сейчас еще раз перечитала ваши послания - они награда за труд. Огромное вам всем спасибо и до скорых встреч.

 

Дорогая Клара Исааковна! Нас не так много участвовало в этом вебинаре: день рабочий, многие не смогли уйти с уроков. Лично я отпрашивалась чтобы успеть ко времени.

Через неделю у меня лекции на курсах учителей английского языка г.Брянска. Поэтому из скриншотов вебинара я сделала несколько слайдов чтобы рассказать учителям об основных идеях УМК для 2 класса. О линейке для начальной школы. Буду говорить и об УМК для 10- 11 класса. Знайте, что мы любим ваши учебники. Спасибо вам за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Мерем Забатовне за прекрасный семинар! Замечательно все рассказано и показано. Я нашла ответы на все интересующие меня вопросы!

С уважением,

Светлана Ровенских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Мерем Забатовне за прекрасный семинар! Замечательно все рассказано и показано.

Присоединяюсь! Вебинар прошёл замечательно! Всё чётко, ясно, интересно! Спасибо Мерем Забатовне и организаторам семинара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,правда.замечательно, но свидетельство немного разочаровало.

 

Вебинар - отличная форма работы. Хотелось бы почаще участвовать в них. И не только обзорные по УМК в целом, а по отдельным, наиболее трудным для учителя вопросам.

А свидетельство... С фамилией его все равно не сделать. Разве только бланк более красочный. Думаю, у издательства найдется художник для оформления такого бланка.

Конечно, его будет приятнее держать в руках.

Большое спасибо, Мерем Забатовна. Вас слушать всегда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебинар был действительно очень интересным и полезным. Надеемся, что Мерем Забатовна и издательство "Титул" прислушаются к нашим пожеланиям и УМК "ЕЕ" пополнится компьютерными играми, тестами и конкурсами on-line и выйдет познавательный страноведческий справочник. Будем с нетерпением ждать! Еще раз спасибо. Можно ли будет приобрести новые учебники на Пед марафоне в апреле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебинар оправдал мои ожидания. Мерем Забатовна четко и доступно рассказала об изменениях в УМК. Я получила ответы на все вопросы. Очень понравилась дружелюбная атмосфера. Сертификат, по моему мнению, не главное. Опыт и знания, которые мы получили вчера - не имеют цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела еще раз все документы по аттестации на предмет баллов за участие в вебинарах, семинарах и т.д. Баллы начисляются только за выступление с докладом, презентацией опыта и т.д., т.е. "сидение в зале" и участие в дискуссии к аттестации ничего не прибавляет (по крайней мере, в нашем регионе). Еще очень важен момент документального подтверждения, т.е. если у вас грамота - № приказа о награждении, сертификат и свидетельство обязательно должны иметь номер (как, например, сертификаты "Фестиваля пед. идей 1 сентября"), благодарственное письмо/ благодарность - исходящий№ и т.д. Если вы участвовали с выступлением на методобъединении - выписка из протокола, вас направляли в командировку на конференцию и т.д. - № приказа о командировке. А что делать, когда ничего нет? Попросите директора, завуча, председателя методобъединения, зама по воспитательной написать справку (директор заверяет и ставит печать). Вот так все серьезно. Так что участие в вебинарах относится к категории "для души". Конечно, если у вас в школе есть стимулирующий фонд, возможно некоторое поощрение "за профессиональное развитие". В моей школе его давно уже нет, поэтому я получаю не балы, а радость профессионального общения.:rolleyes:

Соглашусь с Вами,что участие в вебинаре это радость общения с коллегами и авторами учебников. В Мурманской области за последний год не было ни одного семинара,посвященного учебникам.Где же мне брать информацию? Наоборот,я считаю, и администрация школы и эксперты аттестационной комиссии должны поощрять наше желание повышать свою профессиональную компетенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отсутствие информации об учебниках и УМК в наше время грех жаловаться. Каждое издательство имеет свой сайт, где учителя могут узнать о новинках, задать вопросы авторам, скачать аудиоприложения и т.д. В этом плане очень информативен наш, титуловский форум. Конечно, Мурманск от Обнинска далеко, и не все учителя имеют возможность ( в том числе - материальную) приехать на семинар и подарить себе 3 дня радостного общения с авторами и коллегами, но если Ваш региональный институт повышения квалификации проявит инициативу, то авторы издательства "Титул" всегда говорят, что они готовы приехать на выездной семинар.

Вроде бы я и не жаловалась...Моя мысль была совсем о другом. О том, что о подобных мероприятиях(вебинарах и так далее)

я узнаю сама. Я рада, что есть englishteachers и еще буквально пара сайтов, на которые я захожу каждый день и уже не представляю, как можно по другому. Так вот я считаю, что наше участие в мероприятиях, проводимых таким порталом как этот должно не только учитываться, но и всевозможно поощряться. В течении последнего года не было информации о семинарах от издательства "Титул" в области. Я бы поехала. И не думаю, что это издательство не хочет приезжать. В любом случае, какими бы не были причины, я нашла способ развивать свою профессиональную компетенцию дистанционно. Лучше так, чем никак. Мне жаль, что Ваша администрация не поощряет Вас, но не учитывать это уж слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, по вашим просьбам выложены для онлайн-просмотра видеозаписи вебинаров К.И. Кауфман и М.З. Биболетовой.

 

Вебинар К.И. Кауфман «Реализация идей ФГОС в учебниках “Happy English.ru” для начальной школы»можно посмотреть по ссылке: http://connect1.webinar.ru/play/englishteachers/4797-kaufman28022012

 

Вебинар М.З. Биболетовой «Изменения в курсе “Enjoy English” в соответствии с ФГОС» можно посмотреть по ссылке: http://connect1.webinar.ru/play/englishteachers/5165-biboletova060312

 

Вы можете задать вопросы авторам учебников здесь.

 

Большое спасибо за видеозапись вебинара М.З.Биболетовой. С удовольствием просмотрела, получила ответы на многие существующие вопросы: изменения в учебниках, даты выхода. На сегодня нам очень не хватает проверочных и контрольных работ для 5-6, 7, 8 классов, желательно разноуровневых, на разные виды речевой деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич, разрешите выразить Вам свое восхищение,как лектору - ведущему вебинара.Обычно доклады наших отечественных методистов насыщенны научными терминами, сухи и сложны для восприятия. ваш вебинар оставил самые приятные впечатления: доступно, информативно, хорошо иллюстрируемо и , соответственною прекрасно воспринимаемо аудиторией. Что особенно хочется отметить - действительно интерактивно. Спасибо.

И еще такой вопрос, надо ли делать специальную заявку на получение сертификата участника вебинара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич,большое спасибо за прекрасный и инретесный вебинар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич, разрешите выразить Вам свое восхищение,как лектору - ведущему вебинара.Обычно доклады наших отечественных методистов насыщенны научными терминами, сухи и сложны для восприятия. ваш вебинар оставил самые приятные впечатления: доступно, информативно, хорошо иллюстрируемо и , соответственною прекрасно воспринимаемо аудиторией. Что особенно хочется отметить - действительно интерактивно. Спасибо.

И еще такой вопрос, надо ли делать специальную заявку на получение сертификата участника вебинара?

Подписываюсь под каждым словом! Слушать Алексея Васильевича очень приятно.Всегда стараюсь попасть на его семинары на фестивале "Учительская книга" и "Марафоне учебных предметов".Аудитории всегда переполнены: места всем желающим не хватает, многие стоят, но никто не уходит.В этом году даже расстоилась,что семинар проводил не он,как было обещено.С нетерпением жду следующего вебинара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом! Слушать Алексея Васильевича очень приятно.Всегда стараюсь попасть на его семинары на фестивале "Учительская книга" и "Марафоне учебных предметов".Аудитории всегда переполнены: места всем желающим не хватает, многие стоят, но никто не уходит.В этом году даже расстоилась,что семинар проводил не он,как было обещено.С нетерпением жду следующего вебинара.

Я смотрела запись вебинара. Мне тоже очень понравилось, как говорит Алексей Васильевич. Мы как раз пишем курсовую после курса по ФГОС, очень много полезного узнали из вебинара. С удовольствием приму участие в вебинаре 24.05, это будет мой первый раз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей! Спасибо огромное за вебинар от 11 октября. Уже 2 недели посещаю курсы зам.директоров по УВР по ФГОС, но именно от Вас услышала чёткие и подробные рекомендации по составлению рабочей программы. И всего то за 2 часа. А нам за 72 часа и этого не могли рассказать. Очень Вам благодарна. Обязательно порекомендую своим коллегам участвовать в Ваших вебинарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация и ссылки на видеозаписи вебинаров от 11 октября 2012 года прикреплены к объявлению о вебинарах на октярбь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2099&view=findpost&p=75396

Алексей Васильевич, спасибо за профессионализм и компетентность в вопросах, касающихся ФГОС и рабочих программ по ним. Ваш вебинар отличался чёткостью, а Вы -знанием особенностей УМК разных авторов и умением всё грамотно объяснить учителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же удалось принять участие в вебинаре. Тема очень важная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×