Перейти к содержимому
Silverfox

Как найти работу учителю в Москве?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос знающим людям.

Мне 24 года. Я получила диплом преподавателя англ.языка этим летом, по специальности не работала. Возможно ли в настоящее время в Москве устроиться преподавателем в школу или училище без опыта работы, и если нет - то как этот опыт можно получить? Знание языка хорошее, желание работать в образовании - большое. Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос знающим людям.

Мне 24 года. Я получила диплом преподавателя англ.языка этим летом, по специальности не работала. Возможно ли в настоящее время в Москве устроиться преподавателем в школу или училище без опыта работы, и если нет - то как этот опыт можно получить? Знание языка хорошее, желание работать в образовании - большое. Зарание спасибо!

Это вполне реально, потому что с этого учебного года английский преподают во всех школах со 2 класса и потребность в учителях есть. Все студенты приходят в школы имея только студентческую практику, и начинают работать. Обойдите сначала соседние школы, а потом расширяйте круг поиска. Можно и в службу занятости обратиться. Пробуйте и будьте удачливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос знающим людям.

Мне 24 года. Я получила диплом преподавателя англ.языка этим летом, по специальности не работала. Возможно ли в настоящее время в Москве устроиться преподавателем в школу или училище без опыта работы, и если нет - то как этот опыт можно получить? Знание языка хорошее, желание работать в образовании - большое. Зарание спасибо!

 

Вы знаете, Лисица, я конечно не в Москве работаю, но мне кажется в любом городе на учителей ин. яза большой спрос. Стоит только захотеть и школа сама вас найдет. По крайней мере, у меня всегду так. Удачи вам и спасибо за желание работать в школе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, Лисица, я конечно не в Москве работаю, но мне кажется в любом городе на учителей ин. яза большой спрос. Стоит только захотеть и школа сама вас найдет. По крайней мере, у меня всегду так. Удачи вам и спасибо за желание работать в школе. :D

По-моему, никаких проблем с устройством в школу сейчас нет. Вы можете даже выбирать школу, которая вам больше понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете полно сайтов с вакансиями, некоторые кадровые агентства имеют такие. попробуйте зарегистрироваться на них. очень часто это приносит неплохие результаты. разошлите свое резюме по кадровым агентствам. не находит работу только ленивый. заявите о себе как можно большими способами и результаты не заставят себя ждать. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация примерно такая же как у автора. Заканчиваю ВУЗ и периодически, ради интереса подыскиваю работу на будущее в интернете (уж очень хочется в школу пойти, с детками общаться), но, к сожалению, во всех объявлениях требуется опыт работы от 2 лет до бесконечности. Уверены ли вы, что так легко найти работу молодому специалисту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ситуация примерно такая же как у автора. Заканчиваю ВУЗ и периодически, ради интереса подыскиваю работу на будущее в интернете (уж очень хочется в школу пойти, с детками общаться), но, к сожалению, во всех объявлениях требуется опыт работы от 2 лет до бесконечности. Уверены ли вы, что так легко найти работу молодому специалисту?

Как раз сейчас возникли новые трудности при трудоустройстве, несмотря на имеющиеся вакансии: вам как молодому специалисту обязаны доплачивать 40%, а где деньги берутся? Правильно - при новой системе подушевого финансирования, получается, что за счет других учителей. Вот вам и требование насчет стажа. Или вам дают неполные часы и тогда надбавка идет за счет оставшегося от полной ставки. Так объясняли моей студентке-выпускнице в июле. Ее-то устроил неполный рабочий день, т.к. она еще второе высшее будет получать еще 2 года и на это нужно время. Но точно я вам сказать не могу, сейчас только репетиторствую. В своем вузе вам должны дать полную юридическую консультацию по этому вопросу. Искать работу надо и через вузовские каналы по трудоустройству. Другое дело, если вы хотите сразу много денег и в частной школе - там другие правила игры и, поверьте, жизнь там далеко не сахар.

В Москве работу найти можно. 4680 образовательных учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Разыскивается творчески, ответственный и опытный учитель английского языка!

Детали при переписке! Жду резюме по адресу immaculate.v@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, никаких проблем с устройством в школу сейчас нет. Вы можете даже выбирать школу, которая вам больше понравится.

Проблем с устройством нет, проблемы есть с зарплатой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с устройством нет, проблемы есть с зарплатой!

 

 

 

 

В Москве зарплата очень высокая у учителей английского языка, почти в два раза чем у других учителей. Но и требование тоже в два раза больше чем у других учителей... просто так работать как раньше не получится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве зарплата очень высокая у учителей английского языка, почти в два раза чем у других учителей. Но и требование тоже в два раза больше чем у других учителей... просто так работать как раньше не получится... :P

О,ответ типичного москвича.Все остальные, видимо, не работают или не так работают.Везде есть люди,которые на самом деле работают, и которые халтурят.Но одно дело работать или халтурить за 70 тысяч или за 7-8.Улавливаете разницу? А как раньше - это как? В сети полно очень приличных разработок самых разных учителей, но все как-то не из Москвы.А кто в конкурсах принимает участие? Посмотрите для интереса.

Есть ли жизнь за МКАДом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и требование тоже в два раза больше чем у других учителей

Разрешите полюбопытствовать - это что же за требования? Особенно интересует та их часть, которую, по-Вашему, требуют исключительно в Москве и которая, по-видимому, и делает зарплаты столь высокими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Разыскивается творчески, ответственный и опытный учитель английского языка!

Детали при переписке! Жду резюме по адресу immaculate.v@gmail.com

Интересное предложение вы вывесили на форуме . хочется узнать поподробнее может оно нам и приглянётся.

нессколько слов о нас-семья -два учителя английского языка под 50-стажировки в США и Индии и др странах-огромный опыт работы со всеми классами. выпускники по всему миру и университетам. на олимпиады внимание не заостряем, приоритет поступление ребёнка в ВУЗ. отлично работаем над ЕГЭ, инициативные до инфарктов у администрации школы и ответственных работников как в стране так и за рубежом.( тут недавно съинициировали пару звонков, один в комитет по обороне конгресса США а другой в комитет объеденённых штабов армии США так оказалось телефоны на которые звонили наши ученики по проекту "Мир наш общий дом"-секретные и там очень были раздосадованны что даже ученики в России знают эти секреты, очень просили неразглашать секреты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите полюбопытствовать - это что же за требования? Особенно интересует та их часть, которую, по-Вашему, требуют исключительно в Москве и которая, по-видимому, и делает зарплаты столь высокими...

 

Олимпиады, систематические семинары, организованные методцентром, конкурсы различного рода, ЕГЭ, присутствие иностранных учеников и гостей и наконец уровень знаний учеников намного выше чем в провинции. высокая зарплата заслуга бывшего мэра:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпиады, систематические семинары, организованные методцентром, конкурсы различного рода, ЕГЭ, присутствие иностранных учеников и гостей и наконец уровень знаний учеников намного выше чем в провинции. высокая зарплата заслуга бывшего мэра:P

Ну, насчет высокой зарплаты не поспоришь. Но кто Вам сказал, что только москвичи участвуют в олимпиадах, семинарах, сдают ЕГЭ и общаются с иностранцами? Да и насчет уровня знаний не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпиады, систематические семинары, организованные методцентром, конкурсы различного рода, ЕГЭ, присутствие иностранных учеников и гостей и наконец уровень знаний учеников намного выше чем в провинции.

;) ;) :P :P :blink: :blink: :blink: :blink:

Вы серьёзно?? Вы правда верите в то, что пишете? Что дети в провинции не участвуют в олимпиадах, конкурсах, программах по обмену?? Верите, что ЕГЭ по ИЯ только в Москве сдают?

"семинары, организованные методцентром" - Ох, Гарри, не устали ли Вы посещать семинары, организованные для Вас другими людьми? А сами организовывать не пробовали? Я бы рада посещать все проводимые ЦИМПО семинары, да только вот у нас в школе учителей ИЯ 12 человек и у всех нагрузка не менее 20 часов, такая большая школа. Уйдёт один на семинар - полетит к чёрту всё расписание, приходится подстраиваться, договариваться... Радуемся, когда время семинара совпадает с окнами, как дети! А в Москве что, учителей заставляют на семинары ходить, образовываться, разрешают посещать семинары вместо уроков? Ну и где же тогда полученные знания применять?

Иностранные гости... В этом году гимназисты-десятиклассники в третий раз ездили во Францию - у нас международный проект с поддержкой посольства, теперь мы ждём французов во второй раз в гости. Переписка третьеклассников и шестиклассников длится уже третий год...

А про уровень знаний откуда информация, позвольте поинтересоваться? Это, знаете ли, такая неизмеримая величина, которая точно никак не связана с географией ;)

А вообще... Какой кошмар, Гарри. Вы и детям такие же чувства прививаете? Государство - это я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Вы серьёзно?? Вы правда верите в то, что пишете? Что дети в провинции не участвуют в олимпиадах, конкурсах, программах по обмену?? Верите, что ЕГЭ по ИЯ только в Москве сдают?

"семинары, организованные методцентром" - Ох, Гарри, не устали ли Вы посещать семинары, организованные для Вас другими людьми? А сами организовывать не пробовали? Я бы рада посещать все проводимые ЦИМПО семинары, да только вот у нас в школе учителей ИЯ 12 человек и у всех нагрузка не менее 20 часов, такая большая школа. Уйдёт один на семинар - полетит к чёрту всё расписание, приходится подстраиваться, договариваться... Радуемся, когда время семинара совпадает с окнами, как дети! А в Москве что, учителей заставляют на семинары ходить, образовываться, разрешают посещать семинары вместо уроков? Ну и где же тогда полученные знания применять?

Иностранные гости... В этом году гимназисты-десятиклассники в третий раз ездили во Францию - у нас международный проект с поддержкой посольства, теперь мы ждём французов во второй раз в гости. Переписка третьеклассников и шестиклассников длится уже третий год...

А про уровень знаний откуда информация, позвольте поинтересоваться? Это, знаете ли, такая неизмеримая величина, которая точно никак не связана с географией ;)

А вообще... Какой кошмар, Гарри. Вы и детям такие же чувства прививаете? Государство - это я...

 

Возможно я немного неправильно выразил свои мысли...Большие города в России уже не те как раньше...там уровень также достаточно высокий...Я имел ввиду те посёлки и деревни где годами не было учителей английского языка и сейчас во многих преподают не специалисты...Там думаю проблем очень много...Всё изменилось в Москве в последние 10 лет... Практически всё тут под рукой..В Москве больше возможности учить английский язык чем где то очень далеко от Москвы...Да и уклоном школ тут очень много...И в общеобразовательных школах уже невозможно просто работать..Требование очень высокие...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я немного неправильно выразил свои мысли...Большие города в России уже не те как раньше...там уровень также достаточно высокий...Я имел ввиду те посёлки и деревни где годами не было учителей английского языка и сейчас во многих преподают не специалисты...Там думаю проблем очень много...Всё изменилось в Москве в последние 10 лет... Практически всё тут под рукой..В Москве больше возможности учить английский язык чем где то очень далеко от Москвы...Да и уклоном школ тут очень много...И в общеобразовательных школах уже невозможно просто работать..Требование очень высокие...:blink:

А статистику по результатам ЕГЭ за прошлый год смотреть не пробовали? Будете удивлены, но всего 2 стобалльника были, и оба не только не из Москвы, но даже и не из Петербурга, а как раз из "очень далеко от Москвы". Да и на Всероссийских олимпиадах хотя много призеров из Москвы, но полным-полно и из других регионов, весьма дальних. За последние 10 лет жизнь не только в Москве изменилась.

Какие-то странные у Вас фантазии, ей-Богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите полюбопытствовать - это что же за требования? Особенно интересует та их часть, которую, по-Вашему, требуют исключительно в Москве и которая, по-видимому, и делает зарплаты столь высокими...

Амбиции там высокие. В первую очередь в части зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиции там высокие. В первую очередь в части зарплаты.

 

По поводу высокой зарплаты: я много раз выступал и предлагал и нам одинаковую зарплату наравне с другими предметниками... Но очень обидно когда зарплата двойная а класс не делится и в итоге результат работы очень плохой....:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а класс не делится и в итоге результат работы очень плохой....:blink:

Так все-таки очень плохие результаты или же "уровень знаний учеников намного выше чем в провинции"? Или "очень плохие результаты" работы московских учителей априори "намного выше, чем в провинции"? Не обижайтесь на вопрос, Вам сегодня и так крепко достается, а я же пытаюсь разобраться что именно Вы имеете в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки очень плохие результаты или же "уровень знаний учеников намного выше чем в провинции"?

 

 

И то и другое! Если класс не делится и учеников там больше 20..результат конечно плохой...А если в классе 10 15 учеников результат хороший...У меня в этом году в одном классе больше 20 учеников и я не доволен своим результатом..А в 10 и 11 классах по 10 учеников в каждом и результат хороший.. А как у вас?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое! Если класс не делится и учеников там больше 20..результат конечно плохой...А если в классе 10 15 учеников результат хороший...У меня в этом году в одном классе больше 20 учеников и я не доволен своим результатом..А в 10 и 11 классах по 10 учеников в каждом и результат хороший.. А как у вас?:blink:

А это зависит именно от того, что школа находится в Москве? Или это не связано с географическим положением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это зависит именно от того, что школа находится в Москве? Или это не связано с географическим положением?

 

Все относительно....Я всегда считал Москву центром....Тут все под рукой...Намного легче преподавать чем в регионах...Да и уровень подготовленности детей тут лучше...Это моё личное мнение.. Алексей, Вы больше ездите по России и скорее всего у вас другое мнение...Будет интересно узнать Ваше мнение....:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу высокой зарплаты: я много раз выступал и предлагал и нам одинаковую зарплату наравне с другими предметниками... Но очень обидно когда зарплата двойная а класс не делится и в итоге результат работы очень плохой....:blink:

А уж когда зарплата смешная, в классе 24 человека, поэтому он не делится; родители не понимают, что дом. задания надо делать не только по русскому языку и математике, но и по англ. языку, то не менее обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×