Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

сегодня впервые участвовала в вебинаре - эмоции и состояние не передать. Все понятно, доступно, аргументировано. Огромное спасибо организаторам. Сертификат успела скачать, но вопрос - фамилию, имя, отчество вписывать самим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, сегодня впервые участвовала в вебинаре. очень понравилось. Подскажите, пожалуйста, как теперь скачать сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 января 2013 года состоялся вебинар М.З. Биболетовой "Курс Enjoy English для 10-11 классов в контексте ФГОС нового поколения". При максимальном количестве участников вебинара в 500 человек после мы получили около 800 заяок на участие. К сожалению, из-за достижения максимального числа заявок мы были вынуждены не принимать более 300 заявок из числа желающих принять участие в вебинаре.

В самом вебинаре приняли участие около 250 человек, то есть половина из зарегистрировавшихся не воспользовалась присланной ссылкой на вебинар. К сожалению, зарегистрировавшиеся, но не принявшие участие в вебинаре коллеги не только не использовали возможность получить информацию о ФГОС для старшей школы из первых рук от одного из разработчиков стандарта, а также пообщаться с автором курса, но и лишили такой возможности остальных желающих.

В ходе вебинара Мерем Забатовна рассказала об идеологии новых ФГОС, объяснила разницу между "знаниевой" и "деятельностной" парадигмами в работе учителя английского языка, показала, как в новом ФГОС изменяются роли ученика и учителя. Далее Мерем Забатовна подробно рассказала о способах достижения планируемых результатов ФГОС через формирование универсальных учебных действий (УУД), показала как создаются условия для личностного развития ученика на уроках английского языка и на примерах курса "Enjoy English" показала способы формирования информационной компетенции учащихся, профильной ориентации старшеклассников, подготовки к ЕГЭ, работы в сотрудничестве, расширения кругозора учеников, овладения метапредметными стратегиями. Автор привела пример алгоритма действия для формирования УУД и показала заложенные в УМК средства для формирования личностной позиции школьников.

В конце вебинара Мерем Забатовна более получаса отвечала на вопросы участников вебинара. Всего автор успела ответить на 32 вопроса, которые касались как методических аспектов работы с курсом "Enjoy English", так и широкого круга вопросов подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ, влияния ФГОС на содержание образования, роли и места учителя в достижении результатов ФГОС, создания рабочих программ, организации контроля в обучении английскому языку, использования учениками решебников, выполнении проектных работ в условиях больших классов с низкой мотивацией, использовании грамматических моделей в начальной школе, проблемы выбора УМК в школе, отбора грамматических времен для изучения в начальной школе.

 

Также очень многие участники вебинара спрашивали будет ли выложена видеозапись вебинара и можно ли будет скачать презентацию.

 

Видеозапись вебинара и презентация будут доступны для просмотра в конце марта. Это связано с несколькими факторами, не последними из которых являются следующие:

1. В ходе вебинара три участника активно пытались размещать в чате рекламу нескольких интернет-сайтов, включая пиратский сайт. Эти рекламные ссылки будут удалены, а лица, их размещавшие, на следующие вебинары зарегистрированы не будут. Реклама пиратских сайтов недопустима на портале www.englishteachers.ru

2. В ходе вебинара многие участники в чате оставляли свои адреса электронной почты для того, чтобы получить по e-mail интересующие их материалы. Материалы будут высланы в пятницу, но из видеозаписи эти адреса будут удалены чтобы исключить вероятность того, что их могут узнать спамеры.Мы стараемся защищать вашу информацию от любого несанкционированного использования.

3. В ходе вебинара ряд участников обсуждали темы, не относящиеся к теме вебинара (например, размер выплат на приобретение методлитературы, участие учеников в различных конкурсах и т.п.). Эти обсуждения мешали остальным участникам получать информацию и обмениваться мнениями по теме вебинара и несколько раз в чате раздавались призывы от других участников придерживаться тематики вебинара. Для того, чтобы зрителям видеозаписи ничего не мешало воспринимать информацию, такие неинформативные сообщения также будут удалены. Мы стараемся делать наши вебинары удобными для восприятия и полезными для участников.

 

Эта работа по монтажу видео займет определенное время, поэтому видеозапись будет достуна для просмотра, а презентация для скачивния не раньше 27 марта..

Администрация портала приносит извинения тем учителям, которые хотели, но не смогли принять участие в вебинаре в связи с тем, что их места достались зарегистрировавшимися, но не воспользовавшимися этой возможностью коллегами. Следующий вебинар М.З. Биболетовой запланирован на март, сейчас мы рассматриваем техническую возможность увеличения количества доступных мест на вебинарах.

 

Напоминаем, что продолжается регистрация на вебинар Клары Исааковны Кауфман на 30 января и очень просим тех участников, кто зарегистрировался, но не сможет принять участие в вебинаре, сообщить нам об этом заранее, чтобы мы могли дать освободившиеся места остальным желающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Мерем Забатовне за замечательный семинар! Я получила ответы на многие вопросы по ФГОС. Мерем Забатовна, можно ли будет скачать Вашу презентацию?

С уважением,Овчинникова Надежда Андреевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечательный вебинар!!!!

Спасибо, Евгения Евгеньевна. По традиции, на вебинаре присутсвовало примерно половина участников из заранее зарегистрировавшихся. В 17.00 я снова буду проводить этот же вебинар, боюсь,что по заявкам заняли все 500 мест, а снова будут свободные места. В таких случаях очень неловко себя чувствую перед теми, кто хотел принятьу частие, но не смог (заявки на вебинар в 17.00 еще и сегодня утром поступают). Сегодня у нескольких человек были проблемы со звуком. Презентацию вебинара выложим сегодян вечером, а видеозапись - на днях. Еще раз спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей Васильевич, за очень полезный вебинар. И по-новому на какие-то вопросы взглянула, и много чисто практических предложений для работы. Вы каждый раз демонстрируете огромные возможности учебников и всех приложений к ним. и подсказываете пути их реализации.

Очень приятной стороной было то, что участники вебинара были сосредоточены именно на тематике вебинара и можно было следить за вопросами и комментариями, не путаясь в посторонних междусобойчиках.

Еще раз благодарность всем, кто организовал проведение такого тематического вебинара!

Вопросов новых возникло много, но, увы, у меня очень медленно с паузами и остановками вводился текст, терялись буквы и слова. Но это не страшно. Главное, что практически все Ваше сообщение было слышно и видно хорошо, кроме тройки моментов, в один из которых меня просто вышибло из системы, пришлось заходить по новой. Посмотрим в записи, все равно, надо еще внимательно все послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1361198530.gif

Пока предлагаю вам новую брошюру с методическими материалами "Обучение английскому языку в курсе “Счастливый английский.ру” / “Happy English.ru” в условиях ФГОС и подготовка к итоговой аттестации в форматах ГИА и ЕГЭ".

 

Booklet_HEru2_11 FGOS.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока предлагаю вам новую брошюру с методическими материалами "Обучение английскому языку в курсе “Счастливый английский.ру” / “Happy English.ru” в условиях ФГОС и подготовка к итоговой аттестации в форматах ГИА и ЕГЭ".

 

Booklet_HEru2_11 FGOS.pdf

 

Спасибо!!!

flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось зайти как раз в конце речи о личностных результатах. Получается, услышала две трети. До этого вебинары смотрела в записи, только в одном еще участвовала сама. Оказалось полезно, много практической информации, все с конкретными примерами. Довольна: не зря ждала. Спасибо организаторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к концу вебинары тоже из-за плохого соединения вылетала раз 5-6 sad.gif

 

Я записывалась на вебинар, но не присутствовала на нем , к сожалению. У меня были свои причины. Но меня очень интересует вопрос - возросла ли культура участников вебинара с прошлого раза?

На прошлом вебинаре пустая болтовня участников, обмен адресами и ссылками отвлекали и лектора, и тех участников, которые хотели послушать Клару Исааковну.

По этому поводу у меня возникло предложение к организаторам вебинаров - ЗАКРЫТЬ ЧАТ НА ВРЕМЯ ЛЕКЦИИ - открыть его за 30 минут до конца, для того, чтобы задать вопросы по существу лекции.

Тогда лектор сможет не отвлекаясь от основной темы, обстоятельно ответить на вопросы, возникшие у участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записывалась на вебинар, но не присутствовала на нем , к сожалению. У меня были свои причины. Но меня очень интересует вопрос - возросла ли культура участников вебинара с прошлого раза?

На прошлом вебинаре пустая болтовня участников, обмен адресами и ссылками отвлекали и лектора, и тех участников, которые хотели послушать Клару Исааковну.

По этому поводу у меня возникло предложение к организаторам вебинаров - ЗАКРЫТЬ ЧАТ НА ВРЕМЯ ЛЕКЦИИ - открыть его за 30 минут до конца, для того, чтобы задать вопросы по существу лекции.

Тогда лектор сможет не отвлекаясь от основной темы, обстоятельно ответить на вопросы, возникшие у участников.

 

 

Меня тоже огорчил прошлый вебинар, было неприятно перед Кларой Исааковной за наших коллег. Не очень красиво всё это выглядело со стороны, но хочется надеяться, что культура общения в чате хотя бы в Учительской среде будет улучшаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами очень солидарна! Если бы можно было слышать участников вебинара... слышали бы гул и крик! Море ненужных он-лайн переписок!!! надо бы подчистить! Хочется послушать лектора!

К сожаленрю, такая проблема существует. Кроме частых отвлечений от темы семинара, на одном из семинаров один участник постоянно рекламировал некий скайт языковой школы, чем серьезно мешал остальным участникам и лектору. После вебинара администрация той школы обратилась с предложением подписать соглашение о сотрудничестве и о предоставлении им возможностей для рекламы. Пришлось отказать по этическим соображениям, объяснив причину отказа. На будущее пока приняли такое решение:

попробуем

- ограничить время дял чата: он будет работать перед вебинаров и в самом начале вебинара для того, чтобы можно было проверить качество связи, а также последние минут 15 вебинара для того, чтобы участники могли задавать вопросы

- в случае, если кто-то из участников будет пытаться писать спам, в будущем не регистрировать таких участников на вебинары.

И лекторам, и администрации портала очень хочется, чтобы вебинары способствовали профессиональному ик ачественному общению, профессиональному развитию и повышению квалиикации учителей, а не становились для кого-то возможностью поспамить или просто зарегистрироватьсяч и потом весь вебинар спрашивать ну когда же дадут сертификат. Если у вас, уважаемые коллеги, есть какие-то идеи о том, как можно сделать вебинары удобнее для вас или какие темы вы хотели бы рассмотреть ан вебинарах, пишите - будем рады помочь и подстроиться под ваши потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожаленрю, такая проблема существует. Кроме частых отвлечений от темы семинара, на одном из семинаров один участник постоянно рекламировал некий скайт языковой школы, чем серьезно мешал остальным участникам и лектору. После вебинара администрация той школы обратилась с предложением подписать соглашение о сотрудничестве и о предоставлении им возможностей для рекламы. Пришлось отказать по этическим соображениям, объяснив причину отказа. На будущее пока приняли такое решение:

попробуем

- ограничить время дял чата: он будет работать перед вебинаров и в самом начале вебинара для того, чтобы можно было проверить качество связи, а также последние минут 15 вебинара для того, чтобы участники могли задавать вопросы

- в случае, если кто-то из участников будет пытаться писать спам, в будущем не регистрировать таких участников на вебинары.

И лекторам, и администрации портала очень хочется, чтобы вебинары способствовали профессиональному ик ачественному общению, профессиональному развитию и повышению квалиикации учителей, а не становились для кого-то возможностью поспамить или просто зарегистрироватьсяч и потом весь вебинар спрашивать ну когда же дадут сертификат. Если у вас, уважаемые коллеги, есть какие-то идеи о том, как можно сделать вебинары удобнее для вас или какие темы вы хотели бы рассмотреть ан вебинарах, пишите - будем рады помочь и подстроиться под ваши потребности.

Мне кажется, повышению качества вебинаров мог бы помочь предварительный (за день, за час, например) сбор вопросов , которые возникают у учителей по заявленной теме вебинара. Тогда лектор мог бы дополнить свою лекционную часть, если в ней не оказалось таких ответов. А вот те вопросы, которые возникают во время лекционной части вебинара, можно было бы задавать после лекции.

И да, вебинар, в котором я участвовала в утреннее время был мало замусорен посторонними постами, а вот он же вечерний опять съехал в параллельный междусобойчик и с оправданием, что "они могут и слушать и переписываться и следить за лекцией". Возможно, но то, что лектор вынужден выискивать в потоке посторонних сообщений те, что по делу, как-то в голову не приходило, наверное. Так что организационно-регулирующие меры нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравтся идея с ограничением чата. Важно же иметь возможность пообщаться с коллегами! Меня очень впечатляет тот факт, что в вебинарах участвуют люди со всей страны, от Владивостока до Калининграда. А то, что от темы отвлекаются, так их же сами участники вебинара к порядку призывают. А что мне не нравится, так это то, что некоторые спустя десять минут после начала вебинара начинают спрашивать где взять сертификат, а потом весь вебинар выясняют будет ли печать на сертификате или нет. Сразу видно, кто пришел поучиться и получить информацию, а кто ради бумажек записывается на мероприятия. Было стыдно, когда во время одного вебинара кто-то начал писать "а сколько еще продлится вебинар, а то у меня ученики, а время - деньги", И правильно той даме тогда другие учителя ответили, что "кто же вам мешает выключить компьютер и заняться своими делами?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется во время вебинара не только прослушать замечательную лекцию Алексея Васильевича, но и получить отклик от других учителей.Ведь каждый может что-то добавить.Вот например система выставления отметок в новом стандарте.Алексей Васильевич расскажет как надо, а коллеги посоветуют как лучше это сделать.Должны ли все контрольные состоять из базового и повышенного уровня, критерии оценивания на "5" базового _,,,, повышенного ... и т.д.Как добавить к итоговой отметке результаты накопленного портфолио, как эти результаты оценить в пяти баллах.Как вы догадались ,для меня "больная" тема, но интерактивный вебинар очень бы помог! А тех кто за сертификатом пришел, их поставили в такие условия, как могут так и выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется во время вебинара не только прослушать замечательную лекцию Алексея Васильевича, но и получить отклик от других учителей.Ведь каждый может что-то добавить.Вот например система выставления отметок в новом стандарте.Алексей Васильевич расскажет как надо, а коллеги посоветуют как лучше это сделать.Должны ли все контрольные состоять из базового и повышенного уровня, критерии оценивания на "5" базового _,,,, повышенного ... и т.д.Как добавить к итоговой отметке результаты накопленного портфолио, как эти результаты оценить в пяти баллах.Как вы догадались ,для меня "больная" тема, но интерактивный вебинар очень бы помог! А тех кто за сертификатом пришел, их поставили в такие условия, как могут так и выживают.

 

Для общения с коллегами у нас есть замечательный форум. Здесь на каждый Ваш вопрос развернется целая дискуссия. Многие поделятся своим опытом.

А где Вы видели ОБЩЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ЛЕКЦИИ? blink.gif На мой взгляд, это отсутствие культуры. Общаться во время лекции можно только с лектором, если он строит ее в форме беседы со слушателями. А вся посторонняя переписка - показывает уровЕнь ( с ударением на Е) слушателей.wink.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебинары в марте:

 

19 марта 2013 года:

Особенности подготовки к ЕГЭ с “New Millennium English” для 10 и 11 классов. Новое в курсе. – в 18.00 по московскому времени.

Вебинар проводит Наталья Юрьевна Казырбаева, преподаватель английского языка, автор курса “New Millennium English”.

Хотела бы выразить признательность организаторам вебинара, который проходил 19 марта, и, в частности, его ведущей -Наталье Юрьевне Казырбаевой.Учебник хорош, особенно для подготовки к ЕГЭ. А то новое, что в нём появится, только приветствуется. Действительно, уже в этом году появятся обновлённые серии учебников для 10-11 классов "NME"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Замечательная лекция! Будем работать! Ждем выхода программы, книг для учителя и тетрадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вебинар, сертификат получен. Участвовала в вебинаре первый раз, соответственно и сертификат без имени и фамилии получила тоже первый раз. Для таких же новичков как я , для тех у кого возникнут проблемы с впечатыванием имени и фамилии в документ советую воспользоваться он-лайн сервисом для конвертирования Удачно конвертировала в Ворд и впечатала ФИО smile.gifобладателя сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил Вам в личном сообщении через форум

Спасибо!

С удовольствием приняла участие в вебинаре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вебинаре Е.В. Костюк от 19 апреля 2013 года:

"Уважаемая Евгения Владимировна! К сожалению, я сама никогда не работала с вашим УМК Милли, но много лет слышу восторги от своих коллег. Оказывается, с самого начала, когда еще и речи не было об УДД, ФГОСе, ваш УМК был выполнен в соответствии с современными сейчас

требованиями. Это означает, что вы были в курсе мировой практики обучения иностранном языкам и уже тогда взяли на вооружение лучшие возможности и идеи этих технологий. Я впервые встретилась с УДД, когда училась дистанционно 8 месяцев в университете штата Миннессота в 1997 г. по программе "Английский как иностранный для детей младшего возраста". Вот там на видео уроках я и посмотрела эту рефлексию, УДД , погружение в язык и т.д. Я рада, что смогла посетить ваш семинар и еще раз убедиться в правильной оценке Милли. Особенный восторг вызывают ваши тексты для аудирования - настолько они продуманы и аутентичны. Для внука буду рекомендовать школу, где работают по Милли. Жаль, что наш Лицей предпочитает закупать одинаковые учебники для всех детей (с УМК Биболетовой З.М.мы переходим на Спотлайт со следующего года - вся школа!).

Спасибо за вебинар,

с уважением,

Пеньковская Ольга Николаевна

Лицей №62 г. Саратова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии на вебинаре М.Ю. Кауфман:

"Ольга Кирсанова (11:39:51) Познакомилась с учебниками УМК Happy English.ru девять лет назад. С удовольствием работаю по ним с 2005 года в средней и старшей школе. Одобряю концепцию авторов учебника не только обучать языку, но и, развивая, воспитывать. В будущем году планирую отправиться в путешествие в мир английского со второклассниками. Благодарю Марианну Юрьевну и Алексея Васильевича за вебинар! Желаю успехов в работе авторам и всем участникам!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Давыдова Анна (11:40:42) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Очень-очень интересно!!! Лет 10 назад я была у вас на семинаре в городе КЛИН, московская область, еще тогда была в восторге, а сейчас тем более."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×