Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

и?.... (не совсем вас понимаю)

Я о том, что автор там коллектив, а не только Биболетова и все время упоминать только Биболетову в сложившейся ситуации (не одна она решение принимала о переходе в другое издательство, другие соавторы тоже как-то принимали решение). Мне кажется  корректнее говорить "коллектив авторов" учебника EE - Enjoy English. Договорные отношения по авторскому праву всегда сложнее с коллективным автором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Середина марта! Ну, сколько можно томить с Перечнем!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Enjoy English начальные классы... Мы пока по ним работаем, дальше придётся на что-то переходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, новый Федеральный перечень на 2017-2018 так еще и не появился. Школьные библиотекари делают заказы учебников на новый учебный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже где-то неделю назад сделали заказы с  "Просвещением" и "Дрофой".

теперь вся надежда на бесплатную апробацию, при условии что учебники войдут в перечень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе сегодня на семинаре представитель Института Повышения Квалификации сказала. что в новом  Перечне будут серьезные изменения, поэтому его задерживают......на неопределенный срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, новый Федеральный перечень на 2017-2018 так еще и не появился. Школьные библиотекари делают заказы учебников на новый учебный год.

Вот сейчас все закажут, а потом и перечень с серьезными изменениями появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас все закажут, а потом и перечень с серьезными изменениями появится.

  Деньги, деньги, деньги!!!  :ph34r:  Учебники - это огромные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а общественного обсуждения данного документа больше не будет? Читала где-то, что с марта этого года собираются нормативно закреплять статус учебников, включенных в перечень... вот после этого точно проверками задавят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока новый перечень не принят, хотя в соответствии с приказом о порядке формирования перечня он должен был быть до 10 марта. Ждем информацию из Минобрнауки. 


На заочном заседании совета по учебникам 1 марта обсуждали дополнение перечня учебниками для детей с ОВЗ. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может быть, в этом году и не собираются новый перечень формировать? Уже новые концепции по всем школьным предметам разрабатывают, а следующим этапом, как заявила министр образования, станет написание новых учебников.

 

Новые концепции по основным школьным предметам

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4142115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я тут письмо в МинОбр где-то неделю назад писал насчет выхода нового перечня ...и вот, что получил в ответ: 

https://yadi.sk/i/SvHtmykt3GiZ5X

Либо перечня можно не ждать совсем или они просто сами еще не знают, когда он выйдет...так как конкретного ответа на мой вопрос нет в тексте письма, одна вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, когда же уже....  Очень хочется видеть новый перечень... Вышла из декрета и первый год по Кузовлеву. Вы не представляете какое это мучение.... Одни распечатки, распечатки и распечатки. Упражнений в учебнике нет никаких. 2 класс - это вообще тихий ужас. Дети начинают изучать английский с изучения каких-то монстров из Улицы Сезам. Много фонетических и грамматических ошибок. Это просто издевательство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, когда же уже....  Очень хочется видеть новый перечень... Вышла из декрета и первый год по Кузовлеву. Вы не представляете какое это мучение.... Одни распечатки, распечатки и распечатки. Упражнений в учебнике нет никаких. 2 класс - это вообще тихий ужас. Дети начинают изучать английский с изучения каких-то монстров из Улицы Сезам. Много фонетических и грамматических ошибок. Это просто издевательство!

Очень сочувствую... Мы пока с боем оставили Биболетову Enjoy English, в некоторых классах New Millenium, по Кузовлеву я доучивала и благополучно доучила. Понимаем, что всёравно придётся переходить на что-то другое. В школе 600 человек, 5-11 класс, нет денег на покупку новых учебников...

 

Печаль и тоска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша библиотекарь сказала, что им объявили, что нового перечня не будет. Они подали заявки по перечню прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша библиотекарь сказала, что им объявили, что нового перечня не будет. Они подали заявки по перечню прошлого года.

Интересно, а кто объявил? Сейчас столько всего разного говорят со всех сторон. Но если пока в силе прежний приказ, то можно по прежним учебникам работать. Мы работаем по Кауфман, нам это хорошо. Плохо тем, кто работает по Биболетовой: "Титул" уже многие учебники не выпускает", а "переделанные" версии от трех других издательств в перечне не были, их совсем нельзя использовать :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша библиотекарь сказала, что им объявили, что нового перечня не будет. Они подали заявки по перечню прошлого года.

Наша библиотека уже До 13 января "пригласила" сделать заявку на учебники по текущему перечню, заявив, что учебники заказывать нужно заранее, чтобы к началу года они были. Я не подписала заявку. На все разговоры и уговоры сказала,что они не имеют Никакого Права заставлять меня Работать по навязанным учебникам, и эту информацию я буду доводить до сведения родителей, т.к. это прямое нарушение Закона "Об образовании" и моих прав учителя (хоть немного, но права у нас есть))). Сейчас рассматриваю вопрос по нагрузке и хочу брать 2 класс (только по Кауфман), мне опять говорят, что учебник не в перечне и что должна быть единая линия. Но кто это придумал? Где документы? Или это доводы людей, которые не хотят себя хоть немного просвятить?! Мне вообще сказали,что учебники Титула всего 2 года были в перечне. Ну и как потом доверять этим людям? С перечнем тянут, но Мы, учителя с родителями и детьми, те, кто хотел и мог, высказали Свою позицию! 

Я давно перестала кого-то слушать и мои аргументы - Закон! Есть закон, значит есть его применение, нет закона - работаем по старым рекомендациям, которые не запрещают работать по учебникам и дают возможность закончить линию. На том и стоим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша библиотека уже До 13 января "пригласила" сделать заявку на учебники по текущему перечню, заявив, что учебники заказывать нужно заранее, чтобы к началу года они были. Я не подписала заявку. На все разговоры и уговоры сказала,что они не имеют Никакого Права заставлять меня Работать по навязанным учебникам, и эту информацию я буду доводить до сведения родителей, т.к. это прямое нарушение Закона "Об образовании" и моих прав учителя (хоть немного, но права у нас есть))). Сейчас рассматриваю вопрос по нагрузке и хочу брать 2 класс (только по Кауфман), мне опять говорят, что учебник не в перечне и что должна быть единая линия. Но кто это придумал? Где документы? Или это доводы людей, которые не хотят себя хоть немного просвятить?! Мне вообще сказали,что учебники Титула всего 2 года были в перечне. Ну и как потом доверять этим людям? С перечнем тянут, но Мы, учителя с родителями и детьми, те, кто хотел и мог, высказали Свою позицию! 

Я давно перестала кого-то слушать и мои аргументы - Закон! Есть закон, значит есть его применение, нет закона - работаем по старым рекомендациям, которые не запрещают работать по учебникам и дают возможность закончить линию. На том и стоим!

+100000000000 Мы в такой же ситуации как и вы. Денег на закупку новой партии учебников нет. У нас 3 первых класса, по 27 чел. в каждом и нет денег на закупку новых учебников. даже для 2 кл. ... Хотя в перспективе понятно,что надо на что-то переходить и учебник Кауфман мне видится приемлимым, но сейчас его нет в перечне. И на самом деле уже не веришь никому и ничему. Где гарантия, что Happy English.ru войдёт в перечень и в нём же останется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100000000000 Мы в такой же ситуации как и вы. Денег на закупку новой партии учебников нет. У нас 3 первых класса, по 27 чел. в каждом и нет денег на закупку новых учебников. даже для 2 кл. ... Хотя в перспективе понятно,что надо на что-то переходить и учебник Кауфман мне видится приемлимым, но сейчас его нет в перечне. И на самом деле уже не веришь никому и ничему. Где гарантия, что Happy English.ru войдёт в перечень и в нём же останется? 

 Думаю, что в Такой ситуации бОльшая половина регионов, к сожалению. А насчет Кауфман - тоже с нетерпением жду перечня, но также буду разговаривать с родителями 2 класса (хочу взять с нового года), думаю,что сможем осилить сообща. Иначе просто не вижу себя в началке без Кауфман, это медленное самоубийство работать по Спотлайту, да еще и в началке. В следующем году 5 класс приходит полностью обучающийся по Спотлайту - никто не хочет брать))) И видя Такую ситуацию все равно как Бараны стоят за этим перечнем, которого как Закона просто Нет, а голову поднять не хотят, т.к. это, видимо, Неприлично, быть Грамотными и уметь Отвечать за свой Выбор и Отстаивать его. 

Поэтому считаю, что кроме нас, учителей, Никому наши дети не нужны и это должна быть Позиция, а не просто перемалывание костей. Кто-то входит в так называемый Перечень, а кто-то - в Сердца детей))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в том, что даже если перечень выйдет в конце апреля-начале мая (а судя по-всему мы его уже не увидим), то заказывать учебники будет уже поздно, т.к. школы все уже давным-давно заказали и деньги на учебники израсходовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша библиотека уже До 13 января "пригласила" сделать заявку на учебники по текущему перечню, заявив, что учебники заказывать нужно заранее, чтобы к началу года они были. Я не подписала заявку. На все разговоры и уговоры сказала,что они не имеют Никакого Права заставлять меня Работать по навязанным учебникам, и эту информацию я буду доводить до сведения родителей, т.к. это прямое нарушение Закона "Об образовании" и моих прав учителя (хоть немного, но права у нас есть))). Сейчас рассматриваю вопрос по нагрузке и хочу брать 2 класс (только по Кауфман), мне опять говорят, что учебник не в перечне и что должна быть единая линия. Но кто это придумал? Где документы? Или это доводы людей, которые не хотят себя хоть немного просвятить?! Мне вообще сказали,что учебники Титула всего 2 года были в перечне. Ну и как потом доверять этим людям? С перечнем тянут, но Мы, учителя с родителями и детьми, те, кто хотел и мог, высказали Свою позицию! 

Я давно перестала кого-то слушать и мои аргументы - Закон! Есть закон, значит есть его применение, нет закона - работаем по старым рекомендациям, которые не запрещают работать по учебникам и дают возможность закончить линию. На том и стоим!

БРАВО! Из своей практики учителя могу точно сказать, как только начинаешь опираться на законы и твердо стоять на своем, все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша библиотекарь сказала, что им объявили, что нового перечня не будет. Они подали заявки по перечню прошлого года.

Добрый день. Новый перечень уже есть. Приказ Минобрнауки от 29.12.2016г. № 1677. К сожалению, ни одного из учебников "Happy English" там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Новый перечень уже есть. Приказ Минобрнауки от 29.12.2016г. № 1677. К сожалению, ни одного из учебников "Happy English" там нет.

Это не перечень. Это дополнение к существующему перечню. Даже заголовок приказа об этом говорит: "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. N 253"

А нового перечня пока не утверждено. Просто добавили в перечень учебники греческого языка и буквари. А если считать это дополнение перечнем, то получается что все мы дружно должны начать обучать английскому языку и другим предметам по учебникам греческого и букварю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 апреля была на курсах, где педагоги сказали, что нового перечня не будет до 2019 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×