Перейти к содержимому
mikhail

Какие дополнительные материалы вы хотели бы использовать в обучении?

Какие дополнительные материалы вы хотели бы использовать в обучении?  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие дополнительные материалы вы хотели бы использовать в обучении?

    • Сборники упражнений по грамматике
      78
    • Тематические сборники для чтения
      62
    • Сборники упражнений по лексике
      78
    • Пособия для элективных курсов
      34
    • Плакаты
      67
    • Карточки с рисунками формата А4
      51
    • Карточки с рисунками формата А5
      38
    • Карточки с рисунками и словами формата А4
      53
    • Карточки с рисунками и словами формата А5
      34
    • Другие материалы (в комментариях сообщите, какие)
      11


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо за ответ. Интерактивные диски уже заказала почтой в издательстве. Будем с нетерпением ждать и новых продуктов издательства. А что это за новинка - электронные плакаты, поясните, пожалуйста.Это тоже мультимедийный диск?

На семинаре в Екатеринбурге участники получили демо диски, на которых представлены, в том числе , и электронные плакаты. Выглядят они действительно как плакаты, но толькот позволяют работать с ними в интерактивном режиме, т.е. картинки на них "оживают", слова высвечиваются, грамм. элементы двигаются, и всё по вашему желанию. Плакаты тематические: лексические и грамматические.Это то, что я увидела на диске. Поняла, что это будет хорошим дополнением к обучающим компьютерным программам "Enjoy Listening and Playing", особенно для презентации нового материала, а сейчас подумала, что и для повторения забытого. К примеру, на плакате "Birthday" я насчитала 18 слов и словосочетаний,таких как "listen to music", "meet friends" и др. Авторы дисков, наверное, скажут больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё это здорово! Ещё раз пожалела, что не попала на семинар в Екатеринбурге. И позавидовала тем, кто на него смог попасть. Вопрос к авторам: скажите же скорее, когда мы познакомимся с таким чудом техники? О-о-очень ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я поняла, что мне лично очень не хватает КИМов по предмету, как итоговых, так и промежуточных. Возможно, они предусмотрены на дисках, которые я жду? Не планируется ли в издательстве выпустить такие материалы? Замечательный ресурс на сайте www.ruteachers.ru, но, к сожалению, он только итоговый и лично для меня не совсем удобный, т. к. в классе нет возможности выйти в интернет. Попробовала скопировать в Word, вроде получилось, хотя объём большой. Попробуем проработать некоторые вопросы в классе.Уважаемые разработчики этого ресурса, в частности, Алексей Васильевич, как вы видите работу с этим ресурсом? Возможен ли такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё я поняла, что мне лично очень не хватает КИМов по предмету, как итоговых, так и промежуточных. Возможно, они предусмотрены на дисках, которые я жду? Не планируется ли в издательстве выпустить такие материалы? Замечательный ресурс на сайте www.ruteachers.ru, но, к сожалению, он только итоговый и лично для меня не совсем удобный, т. к. в классе нет возможности выйти в интернет. Попробовала скопировать в Word, вроде получилось, хотя объём большой. Попробуем проработать некоторые вопросы в классе.Уважаемые разработчики этого ресурса, в частности, Алексей Васильевич, как вы видите работу с этим ресурсом? Возможен ли такой вариант?

Уважаемая ZaninaGV!

Полностью поддерживаю и понимаю Вашу мысль о нехватке КИМов. Да, контрольно-измерительные материалы к каждому учебнику - это то, что может и должен иметь каждый современный учебник! Тем более, что в нынешних условиях популярности «тотального контроля уровня обученности» использования мультимедийных технологий самым прямым образом может помочь скорейшему развивать идеи мгновенного получения результата у учащегося прямо на уроке английского языка. Подбор и выпуск электронных тестов входит в планы издательства "Титул". Пока нами подготовлены и выложены для апробации входные и итоговые лексико-грамматические тесты к каждому учебнику, которыми Вы пользуетесь на сайте www.ruteachers.ru. Для меня интересен и важен любой способ, который вам удобен при работе с этими пилотными материалами: через интернет или распечатав страницы и т.д. Главное, что идея Вами одобрена и мы можем развивать это направление дальше. Хочу только заметить, что создать валидный тест со всеми грамотными параметрами, задача, как Вы понимаете, не одного дня и не одного специалиста. Но мы не стоим на месте, работаем! Рада, что в том направлении, которое может помочь Вам в работе.

С уважением, Денисенко О.А.

Главный редактор издательства «Титул»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На семинаре в Екатеринбурге участники получили демо диски, на которых представлены, в том числе , и электронные плакаты.

Электронные плакаты к учебникам Enjoy English для 2 – 4 классов подразделяются следующим образом:

- лексика;

- грамматика;

- фонетика.

 

Плакаты по лексике помогут учителю познакомить учащихся с новыми словами. Эти плакаты разделены по тематике, например,

- Family

- Calendar

- Nature and weather

и т.д.

 

Список слов обобщен по всем трем учебникам, изображения не только подписаны, но и озвучены, а небольшие анимационные эффекты создают положительный эмоциональный фон на уроке.

 

Плакаты по грамматике призваны помочь учителю объяснить и наглядно продемонстрировать основные грамматические правила, которые проходят во 2 – 4 классах. Использование приемов грамматического моделирования как основы для обучения грамматической стороне речи очень хорошо укладывается в концепцию электронных плакатов. А дополнительная анимация улучшает восприятие материала учащимися.

 

В разделе ФОНЕТИКА приведены примеры звукобуквенных соответствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электронные плакаты к учебникам Enjoy English для 2 – 4 классов подразделяются следующим образом:

- лексика;

- грамматика;

- фонетика.

 

Плакаты по лексике помогут учителю познакомить учащихся с новыми словами. Эти плакаты разделены по тематике, например,

- Family

- Calendar

- Nature and weather

и т.д.

 

Список слов обобщен по всем трем учебникам, изображения не только подписаны, но и озвучены, а небольшие анимационные эффекты создают положительный эмоциональный фон на уроке.

 

Плакаты по грамматике призваны помочь учителю объяснить и наглядно продемонстрировать основные грамматические правила, которые проходят во 2 – 4 классах. Использование приемов грамматического моделирования как основы для обучения грамматической стороне речи очень хорошо укладывается в концепцию электронных плакатов. А дополнительная анимация улучшает восприятие материала учащимися.

 

В разделе ФОНЕТИКА приведены примеры звукобуквенных соответствий.

а когда они появятся в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз хочу сказать спасибо Ольге Носенко за компетентный ответ и всем разработчикам такого чудесного современного УМК. Рада, что вы не останавливаетесь на достигнутом и стремитесь к развитию и УМК, и нас, педагогов, работающих по нему, и наших учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда они появятся в продаже?

 

Диски с интерактивными плакатами появятся в магазинах в январе 2010 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, можно уже оформлять и отправлять заявку в издательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я выбрала последний вариант. Муж подарил планшет на день рождение, естественно его мне очень хотелось именно чтобы облегчить свой труд в школе. Однако, для андроида я никаких полезных приложений для своей работы не нашла. Все, что работает на винде, хдесь, естественно, не работает (((( Видела только одно полезное приложение для работы учителя на i-tunes, не помню название, но оно идет только он-лайн, мобильный интернет не работает, а школьный только для избранных. Вот и подумала, что может вы подумаете над приложениями, полезными для учителя в своей работе и о том, чтобы мультимедийные приложения вашего издательства можно было адаптировать для андроида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли в продаже книги для родителей для 3 класса счастивый английский

 

Такой книги не существует.

Здесь, на форуме неоднократно обсуждался вопрос о книге для родителей. Большинство учителей пришли к выводу, что в такой книге нет необходимости. Учебник написан доступным для учеников и родителей языком. Кроме того, есть прекрасное пособие "Книга для учителя". Вы можете в своих занятиях с ребенком использовать методические рекомендации из этой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×