Перейти к содержимому
NICE

Элективные курсы и кружки по англ.яз.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Васильевич, спасибо за ответ.

Добрый день, к ответу Алексея Васильевича могу добавить из практики, что можно предложить свою систему оценивания и скорее всего ее примут. Как самый простой вариант можно предложить входной и выходной контроль, то есть понять что было в точке А, а что через полгода и год будет в точках Б и В. Так будет удобно, т.е. входной тест не сложный, и два теста один в середине года и один в конце или же предложить подготовить проект в конце года, там будет понятно насколько сильно развились навыки говорения, лексики и письма и даже субъективно возможно оценить чтение, поскольку для подготовки им будет необходимо поработать с рядом источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

Учителю одному непросто продумать систему оценивания. Например, если ответы уч-ся итоговых продуктивных заданий в каждом модуле оценивать в баллах, взяв за основу критерии оценивания ЕГЭ, то какой балл будет считаться "зачёт". Вопросов много, нужна помощь методистов.

Жду вебинар 20 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

Учителю одному непросто продумать систему оценивания. Например, если ответы уч-ся итоговых продуктивных заданий в каждом модуле оценивать в баллах, взяв за основу критерии оценивания ЕГЭ, то какой балл будет считаться "зачёт". Вопросов много, нужна помощь методистов.

Жду вебинар 20 октября.

Я бы не стал пытаться придумать и прописать систему оценивания в баллах за определенные критерии для элективного курса. Для ЕГЭ этим занимается целый федеральный институт педагогических измерений и то каждый год бывают пусть небольшие, но изменения то в формате экзамена, то в том, что и как оценивают. Для элективного курса я бы сделал максимально простое и прозрачное оценивание:

1. Итоговый зачет-незачет за выполнение всех заданий. Если заданий выполнено меньше 70 % (например) - то незачет.

2. Оценка за каждую проектную работу - по заранее обговоренным с детьми критериям (например: языковая правильность, соответствие конечного продукта планируемому результату). Собирается портфолио проектных работ. Либо вместо оценок - конкурсные категории и пусть ученики сами решают чей проект самый интересный, оригинальный, практически полезный и т.д.

3. Ну  и если администрация настаивает, то текущий контроль на занятиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам администрация дала указание не оценивать элективные курсы. занимаемся без оценок,   проверяем текущие работы вместе по ключам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что не стоит самому прописывать систему оценивания.

 

Я не знаю, какой должен быть проект в конце, например, модуля "On the phone". Подскажите, пожалуйста.

 

Более того, выполнение проекта предполагает выполнение задания самостоятельно, вне урока. Ученики не будут делать, одиннадцатиклассники заняты посещением подготовительных курсов и репетиторов.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что не стоит самому прописывать систему оценивания.

 

Я не знаю, какой должен быть проект в конце, например, модуля "On the phone". Подскажите, пожалуйста.

 

Более того, выполнение проекта предполагает выполнение задания самостоятельно, вне урока. Ученики не будут делать, одиннадцатиклассники заняты посещением подготовительных курсов и репетиторов.

 

Спасибо.

Тогда проекты можно заменить на ролевые игры. Ролевые игры можно оценивать за языковую правильность, речевую правильность, артистизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам администрация дала указание не оценивать элективные курсы. занимаемся без оценок,   проверяем текущие работы вместе по ключам.

Скажите, пожалуйста, что вписывается у вас в школе в аттестат.

 

Насколько ученики заинтересованы в элективе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда проекты можно заменить на ролевые игры. Ролевые игры можно оценивать за языковую правильность, речевую правильность, артистизм...

Так и сделаю, и ещё деловые письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×