Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Какие конкурсы нам были бы интересны?

Рекомендуемые сообщения

А я вот тоже с этого региона и не знаю ее. Стало интересно. Не подскажите ее ник на сайте?

Наберите в поисковике - Новикова Наталия Михайловна, учитель английского языка, заместитель директора, МОУ СОШ №63, г. Рязань - по ссылкам сразу поймёте, насколько неординарная личность наша дорогая Наталия Михайловна. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике - Новикова Наталия Михайловна, учитель английского языка, заместитель директора, МОУ СОШ №63, г. Рязань - по ссылкам сразу поймёте, насколько неординарная личность наша дорогая Наталия Михайловна. ;)

 

 

 

 

Очень интересная личность! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, было ли бы вам интересно принять участие в конкурсе, у которого есть еще и региональный этап. с тем, чтобы победители регионального этапа получили отдельные сертификаты? И еще вопрос: что вам было бы интересно получить в качестве приза за победу в всероссийском конкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, было ли бы вам интересно принять участие в конкурсе, у которого есть еще и региональный этап. с тем, чтобы победители регионального этапа получили отдельные сертификаты? И еще вопрос: что вам было бы интересно получить в качестве приза за победу в всероссийском конкурсе?

не знаю. как в других регионах, но в этом году у нас был областной конкурс ( мне пришлось "жюрить"), работы были очень слабые, слабее ученических. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, было ли бы вам интересно принять участие в конкурсе, у которого есть еще и региональный этап. с тем, чтобы победители регионального этапа получили отдельные сертификаты? И еще вопрос: что вам было бы интересно получить в качестве приза за победу в всероссийском конкурсе?

 

Конкурсы всегда интересны....Они очень помогают повышать свой уровень в дальнейшем если даже что то не получается... я всегда за конкурса если конечно есть время для этого... Очень легко быть членом жюри... Намного труднее участвовать....В качестве приза я бы хотел автомобиль или квартиру... :)Сертификаты раздают без заполнения на семинарах...я как правило не беру или передаю коллегам...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, было ли бы вам интересно принять участие в конкурсе, у которого есть еще и региональный этап. с тем, чтобы победители регионального этапа получили отдельные сертификаты? И еще вопрос: что вам было бы интересно получить в качестве приза за победу в всероссийском конкурсе?

Многообразие конкурсов как никогда сегодня востребовано, полагаю в следствие нововведений в образ. сфере. Возможно ли в качестве приза получить право на дальнейшую методическую, консультативную, научную поддержку (на определенный срок), к примеру для рецензирования разработок, написания отзыва и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, было ли бы вам интересно принять участие в конкурсе, у которого есть еще и региональный этап. с тем, чтобы победители регионального этапа получили отдельные сертификаты? И еще вопрос: что вам было бы интересно получить в качестве приза за победу в всероссийском конкурсе?

Интересно. Но возникает такой вопрос. (это только предположение). А если регион откажется проводить региональный этап, то инициативный учитель окажется лишенным возможности принять участие в конкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многообразие конкурсов как никогда сегодня востребовано, полагаю в следствие нововведений в образ. сфере. Возможно ли в качестве приза получить право на дальнейшую методическую, консультативную, научную поддержку (на определенный срок), к примеру для рецензирования разработок, написания отзыва и пр.?

Хорошее предложение!!! Я- "ЗА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, было ли бы вам интересно принять участие в конкурсе, у которого есть еще и региональный этап. с тем, чтобы победители регионального этапа получили отдельные сертификаты? И еще вопрос: что вам было бы интересно получить в качестве приза за победу в всероссийском конкурсе?

Может быть, у меня слишком смелое желание, но, на мой взгляд, лучший подарок победителю - это поездка в англоговорящую страну с возможностью стажировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, у меня слишком смелое желание, но, на мой взгляд, лучший подарок победителю - это поездка в англоговорящую страну с возможностью стажировки.

Думаю, что региональные конкурсы нужны, и были бы интересны тем, что большее количество оригинальных разработок уроков были бы представлены в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-с, под такой приз нужно и конкурс соответствующего уровня придумывать.

Придумать-то конкурсные задания и испытания не сложно, а вот финансовое обеспечение такого приза найти достаточно проблематично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумать-то конкурсные задания и испытания не сложно

Попробуйте предложить что-то, что было бы доступно большинству учителей, могло бы быть оценено объективно, а результат мог бы использоваться не только разработчиком, но и другими учителями, то есть был бы достаточно универсальным и полезным для профессии учителя английского языка вообще. При этом конкурсная работа должна быть оригинальной и не нарушать авторских прав. Буду рад видеть любые конкретные предложения, которые можно было бы учесть в разработке других конкурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте предложить что-то, что было бы доступно большинству учителей, могло бы быть оценено объективно, а результат мог бы использоваться не только разработчиком, но и другими учителями, то есть был бы достаточно универсальным и полезным для профессии учителя английского языка вообще. При этом конкурсная работа должна быть оригинальной и не нарушать авторских прав. Буду рад видеть любые конкретные предложения, которые можно было бы учесть в разработке других конкурсов.

Я сейчас работаю экспертом на конкурсе http://edu-reforma.ru/ "Мультимедиа урок в современной школе"

Конкурс предполагает использование ММ на уроке. Так вот грамотных хороших работ не более 30%. Почти все представляют презентации, мало кто работает с другими ММ.Но даже с ними не справляются.

Не умеют делать презентации правильно и не умеют их методически грамотно на уроке использовать.

Давайте этому на форуме поучимся.

1.сначала дадим ссылки, рекомендации, где посмотреть, как правильно сделать. Кто-то может мастер-класс провести.

2.потом выберем тему для презентации,уровень обучения (лучше старшие классы)

3.а потом можно и конкурс объявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю экспертом на конкурсе http://edu-reforma.ru/ "Мультимедиа урок в современной школе"

Конкурс предполагает использование ММ на уроке. Так вот грамотных хороших работ не более 30%. Почти все представляют презентации, мало кто работает с другими ММ.Но даже с ними не справляются.

Не умеют делать презентации правильно и не умеют их методически грамотно на уроке использовать.

Давайте этому на форуме поучимся.

1.сначала дадим ссылки, рекомендации, где посмотреть, как правильно сделать. Кто-то может мастер-класс провести.

2.потом выберем тему для презентации,уровень обучения (лучше старшие классы)

3.а потом можно и конкурс объявить

Отлично, давайте попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеют делать презентации правильно и не умеют их методически грамотно на уроке использовать.

Давайте этому на форуме поучимся.

Какая хорошая мысль! С удовольствием поучусь, если идея найдёт своё воплощение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю экспертом на конкурсе http://edu-reforma.ru/ "Мультимедиа урок в современной школе"

Конкурс предполагает использование ММ на уроке. Так вот грамотных хороших работ не более 30%. Почти все представляют презентации, мало кто работает с другими ММ.Но даже с ними не справляются.

Не умеют делать презентации правильно и не умеют их методически грамотно на уроке использовать.

Давайте этому на форуме поучимся.

1.сначала дадим ссылки, рекомендации, где посмотреть, как правильно сделать. Кто-то может мастер-класс провести.

2.потом выберем тему для презентации,уровень обучения (лучше старшие классы)

3.а потом можно и конкурс объявить

С удовольствием развила бы навыки использования ММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится ваша идея. Тем более, что вы предлагаете сначала научиться и, значит, поставить определенные критерии и условия. Я сама знакомлюсь с вашими работами на методистах. Может, кто-то еще подключится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.потом выберем тему для презентации,уровень обучения (лучше старшие классы)

Идея хорошая. Только опять я в аутсайдерах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы все равно сделайте разработку, а потом разместите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю экспертом на конкурсе http://edu-reforma.ru/ "Мультимедиа урок в современной школе"

Конкурс предполагает использование ММ на уроке. Так вот грамотных хороших работ не более 30%. Почти все представляют презентации, мало кто работает с другими ММ.Но даже с ними не справляются.

Не умеют делать презентации правильно и не умеют их методически грамотно на уроке использовать.

Давайте этому на форуме поучимся.

1.сначала дадим ссылки, рекомендации, где посмотреть, как правильно сделать. Кто-то может мастер-класс провести.

2.потом выберем тему для презентации,уровень обучения (лучше старшие классы)

3.а потом можно и конкурс объявить

Идея интересная.Татьяна Геннадьевна,а под другими ММ что подразумевается? И нельзя ли посмотреть хоть одну работу из этих 30%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года в Ханты-Мансийском автономном округе при аттестации на 1 кв. категорию помимо заявления, карты результативности пед деятельности необходимо представить МУЛЬТИМЕДИЙНУЮ РАЗРАБОТКУ УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ/УРОКА (ВОСПИТАТЕЛЬНОГО МЕРОПРИЯТИЯ). Как в других регионах?

Конкурс по мультимедийной разработке урока (занятия) был бы кстати ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я сейчас работаю экспертом на конкурсе http://edu-reforma.ru/ "Мультимедиа урок в современной школе"

Конкурс предполагает использование ММ на уроке. Так вот грамотных хороших работ не более 30%. Почти все представляют презентации, мало кто работает с другими ММ.Но даже с ними не справляются.

Не умеют делать презентации правильно и не умеют их методически грамотно на уроке использовать.

Давайте этому на форуме поучимся.

1.сначала дадим ссылки, рекомендации, где посмотреть, как правильно сделать. Кто-то может мастер-класс провести.

2.потом выберем тему для презентации,уровень обучения (лучше старшие классы)

3.а потом можно и конкурс объявить"

 

Сегодня практически во всех городах проводятся конкурсы "Мультимедиа урок в современной школе", но вот как составить презентацию грамотно и профессионально никто не знает. И что интересно даже в интернете ничего по сути нет. Если вы эксперт, то может дали бы мастер класс изготовления лучшей презентации. На что в основном смотрят эксперты при оценке работы? Что является залогом лучшей работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ознакомиться с ЭКСПЕРТНЫМ ЛИСТОМ ДЛЯ ОЦЕНИВАНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ РАЗРАБОТКИ УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ (ВОСПИТАТЕЛЬНОГО МЕРОПРИЯТИЯ, который необходимо предоставить на 1 кв. категорию, по крайней мере в нашем регионе

экспертный лист оценивания самоанализа на основе мультимед..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но вот как составить презентацию грамотно и профессионально никто не знает. ...может дали бы мастер класс изготовления лучшей презентации. На что в основном смотрят эксперты при оценке работы? Что является залогом лучшей работы?

Сейчас планируется проведение подобного мастеркласса на форуме: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1648&view=findpost&p=36510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте предложить что-то, что было бы доступно большинству учителей, могло бы быть оценено объективно, а результат мог бы использоваться не только разработчиком, но и другими учителями, то есть был бы достаточно универсальным и полезным для профессии учителя английского языка вообще.

Всегда интересно рассматривать уроки и внеклассные мероприятия. С одной стороны, учителю привычно данный вид работы представить, с другой, жюри получает наглядную картину. Это понятно, и поэтому, применялось, используется и будет встречаться в большинстве педагогических конкурсов. Мне кажется, было бы здорово провести конкурс методических копилок, авторских разработок учителя. Ведь все мы разрабатываем темы по самообразованию, но только самые творческие учителя свою тему не просто изучают, но и предлагают конкретные пути достижения поставленной цели, пути решения проблемы или способы работы с конкретной темой, наиболее эффективные приемы. Все это можно было бы вложить в конкурс. "Методическую копилку", и жюри оценить будет возможно, и практическая ценность для коллег несомненна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×