Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

"Свара" началась не по поводу того, сколько людей должно за нее голосовать, а по поводу того, сколько людей должно проголосовать за будущего гуру. Так было, по крайней мере, с моей стороны ввиду изменений общей процедуры голосования, с чем я не согласен. Инициатива же наделения Kitten2010 статусом гуру автоматически, которую я ранее поддержал, не имеет к выше изложенному никакого отношения. Просто получилось так, что этот вопрос повис в воздухе (участники-то свое мнение высказали), и начался новый этап общего голосования, на измененную процедуру которого и последовала реакция.

Все сказанное мною адресовано администрации форума. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно изменения правил и количества голосов, на мой взгляд, некорректно говорить о процентах к числу зарегистрировавшихся участников форума. Не секрет, что большАя часть только просматривает форум, довольно много тех, кто навещает его лишь несколько раз в год (по сути голоса таких "участников форума" не имеют веса, на мой взгляд), очень многие только потребляют информацию, не решаясь (по самым разным причинам) принимать более активное участие в работе форума. Поэтому здравый смысл подсказывает, что поиск оптимального числа голосов, как критерия при рассмотрении статуса вполне оправдан и позиция А.Конобеева достаточно обоснована. И теперь можно было бы дать какие-то свои разумные предложения с продуманным обоснованием, больше опирающимся на объективные реалии, а не только на математику.

Несть числа форумам и профессиональным сайтам, на которых я зарегистрирована. Но фактически я общаюсь только здесь. Ну написала один пост на "методистах", так там все те же родные люди. Все остальные сайты и форумы числят меня в своем составе, некоторые присылают информационные письма, но если они будут ждать моего голоса по какому-то вопросу, то не дождутся никогда. И на нашем форуме 23 000 - это эфемерная цифра. Есть несколько десятков людей, которые чувствуют себя комфортно именно здесь, знают друг друга и болеют друг за друга. Может вообще ввести какой-то особый статус для постоянных участников обсуждений и плясать от количества людей, его получивших? Например, при голосовании за статус гуру учитываются только голоса тех, у кого не менее 20 посещений и 10 постов в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несть числа форумам и профессиональным сайтам, на которых я зарегистрирована. Но фактически я общаюсь только здесь. Ну написала один пост на "методистах", так там все те же родные люди. Все остальные сайты и форумы числят меня в своем составе, некоторые присылают информационные письма, но если они будут ждать моего голоса по какому-то вопросу, то не дождутся никогда. И на нашем форуме 23 000 - это эфемерная цифра. Есть несколько десятков людей, которые чувствуют себя комфортно именно здесь, знают друг друга и болеют друг за друга. Может вообще ввести какой-то особый статус для постоянных участников обсуждений и плясать от количества людей, его получивших? Например, при голосовании за статус гуру учитываются только голоса тех, у кого не менее 20 посещений и 10 постов в месяц?

Ох как не хотел участвовать в дискуссии о "представлениях к званиям" и "почетным грамотам домуправления"! Но что касается активности участника форума, то это все таки показатель активности, а не компетентности. Гуру - это не тот, кто строчит сотни сообщений, а тот, кто возможно посылает одно в месяц, но все оценивают интеллектуальный багаж этого участника. Гуру - это вообще-то уважительно-иронический термин в России, все равно, что "звезда". Настоящая "звезда" должна соответствовать статусу и иметь нехилый домишко в холмах Калифорнии или горах Швейцарии с миллионами в швейцарском банке, а не съемную комнату на Майями и свечной заводик в провинциальной глубинке. Если говорить о голосовании на должность "гуру" в этом форуме, то такое голосование должно быть обязательно тайным. Учитывая комплиментарность и восточные сладкоречивые традиции в нашей культуре, я бы воздержался от открытых комплиментов в адрес друг друга. Это лучше делать на юбилее. Выборы очередного "гуру" я бы проводил регулярно, может быть каждые полгода, оценивая полезность участника, который запомнился большинству за прошедший период своим участием в работе форума. Количество избираемых "гуру" должно быть не более одного каждый раз, иначе через несколько лет наш форум нужно будет переименовать в "Форум ГУР" Объявляется конкурс. Участники форума голосуют. Звание "гуру" присваивается тому, кто набрал требуемое количество голосов, а не простое большинство. Участники форума и голосования воздерживаются от открытых характеристик кандидатам. Пусть победа одного из нас будет для самого достойного приятным сюрпризом. Участвовать в конкурсе на звание "гуру" можно только один раз. Как-то вот так мне это все видится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовать в конкурсе на звание "гуру" можно только один раз. Как-то вот так мне это все видится...

Сэтим вот не согласна - гуру - не самовыдвиженец. Сколько раз кого-то в гуру предложат, столько пусть и будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, выдвигать ограниченное количество участников на звание ГУРУ не стоит... Будет хорошо, если администрация форума составит список самых активных участников и пусть все голосуют, Поставить счётчик, который будет показывать количество голосов каждого кандидата.... Конечно каждый из нас будет иметь право голосовать один раз....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэтим вот не согласна - гуру - не самовыдвиженец. Сколько раз кого-то в гуру предложат, столько пусть и будет. ;)

То есть, четырежды-гуру одного отдельно взятого форума в 2010-2011 годах?))) Обычно почетные звания присваивают один раз. Награды тоже выдают без повторений. А вот победителями социалистического соревнования некоторые в советское время становились каждый год! Так они и сидели в президиуме как постоанные "члены ООН". Шутка конечно О самовыдвижении я не писал. Пусть выдвигает общественность))) И только ОНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае моя инициатива была полностью извращена. В завершающем свою работу на этой неделе мастер-классе я только зритель, но и я смогла оценить количество и качество проделанной Татьяной Михайловной работы. Моя инициатива должна была вылиться в совершенно логичный подарок мастеру к окончанию мастер-класса, по видео-урокам которого в разных концах страны учителя всех предметов уже начали учиться составлять презентации совсем другого уровня сложности ( я своему завучу тоже передала материал), поэтому я говорила об АВТОМАТИЧЕСКОМ присвоении Татьяне Михайловне статуса ГУРУ.

Вы просто мои мысли читаете.Абсолютно согласна.Есть люди,которые достойны подобных званий безо всякого голосования.А вклад Татьяны Михайловны в работу форму трудно даже оценить.Профессионал щедро поделился с нами своими знаниями, а мы еще что-то обсуждаем! Лично меня тоже удивляет позиция администрации,которая априори должна поддерживать таких ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, четырежды-гуру одного отдельно взятого форума в 2010-2011 годах?))) Обычно почетные звания присваивают один раз. Награды тоже выдают без повторений. А вот победителями социалистического соревнования некоторые в советское время становились каждый год! Так они и сидели в президиуме как постоанные "члены ООН". Шутка конечно О самовыдвижении я не писал. Пусть выдвигает общественность))) И только ОНА!

Но Вашу фразу о табу на многократное выдвижение я поняла однозначно: если раз выдвинули, то уже больше выжвигать нельзя. Никто получившего ГУРУ больше выдвигать на это звание не станет.

Участвовать в конкурсе на звание "гуру" можно только один раз. Как-то вот так мне это все видится...

Великий и могучий рксскияй язык - как-то сильно по-разному понимаются фразы, вроде бы аполне однозначные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется, что ставя во главу угла только количество проголосовавших, мы рискуем нарваться на флешмоб, когда какие-нибудь приколисты зарегистрируют какой-нибудь ник, а потом организуют регистрацию и участие в голосовании хоть 100, хоть 1000 участников своей акции. angry.gif И потом пойдут развлекаться на другой форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно прочитать о градации "званий" форума?????

новичок

опытный пользователь

специалист

мастер

гуру

 

Включая мастера все зависит от активности на форуме, чисто технически.

Как и на большинстве форумов.

Вот Вы уже специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется, что ставя во главу угла только количество проголосовавших, мы рискуем нарваться на флешмоб, когда какие-нибудь приколисты зарегистрируют какой-нибудь ник, а потом организуют регистрацию и участие в голосовании хоть 100, хоть 1000 участников своей акции. angry.gif И потом пойдут развлекаться на другой форум...

 

Думаю, если человек хочет стать ГУРУ по настоящему, этого не сделает... А может уже такое случилось на нашем форуме..?Почему Вы так думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если человек хочет стать ГУРУ по настоящему, этого не сделает... А может уже такое случилось на нашем форуме..?Почему Вы так думаете?

Такое было при голосовании за уроки, за конкурсные работы. Регистрировались, голосовали и исчезали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичок

опытный пользователь

специалист

мастер

гуру

 

Включая мастера все зависит от активности на форуме, чисто технически.

Как и на большинстве форумов.

Вот Вы уже специалист.

Наверное немного не совсем так...Вот вы - Мастер и Гуру, а я Специалист и Опытный пользователь. Что-то , наверное, определяется активностью, а что-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное немного не совсем так...Вот вы - Мастер и Гуру, а я Специалист и Опытный пользователь. Что-то , наверное, определяется активностью, а что-то нет.

Количество постов определяет активность - новичок и опытный пользователь.

 

Качество, т.е. вклад в содержательность форумов - просто информация, информация по запросу других форумчан,систематизированная информация (в т.ч. привязанная к конкретной теме, УМК - перечень лит-ры, интернет ресурсов и т.п.,) свои разработки, включая методические и теоретические, собственный опыт, участие в обсуждениях и дискуссиях, интерес других пользователей к материалам того или иного участника (определяемые в т.ч. количеством скачиваний, словесные оценки материалов и т.п.). Тут уже специалист,мастер.

Самые обычные для любого форума критерии.

Еще есть возможность "озвездить" любого форумчанина лично-конкретно: в профиле выдать ему звездочки.

Это простая возможность народного признания.

Но очень уж сильно зацикливаться на тему почетности и звездности на форуме вряд ли стоит. Ведь, как правило, люди ищут подходящий себе форум не для собственного рейтинга, а для удовлетворения своей потребности в общении, для повышения своих знаний в каком-то вопросе и для поделиться своим с другими, не так ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество постов определяет активность - новичок и опытный пользователь.

 

Качество, т.е. вклад в содержательность форумов - просто информация, информация по запросу других форумчан,систематизированная информация (в т.ч. привязанная к конкретной теме, УМК - перечень лит-ры, интернет ресурсов и т.п.,) свои разработки, включая методические и теоретические, собственный опыт, участие в обсуждениях и дискуссиях, интерес других пользователей к материалам того или иного участника (определяемые в т.ч. количеством скачиваний, словесные оценки материалов и т.п.). Тут уже специалист,мастер.

Самые обычные для любого форума критерии.

 

 

Я вошла в этот раздел для того, чтобы просить наш форум снять с меня "судимость". Ни у кого на форуме нет такого клейма как у меня - черная полоса "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ", даже у тех. кто вел себя не очень адекватно.

Думаю, что уже искупила свою вину. Да и много воды утекло с того времени. Обещаю больше вслух не называть подлеца подлецом. а говорить ему это тихо на ушко. smiley-embarassed.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вошла в этот раздел для того, чтобы просить наш форум снять с меня "судимость". Ни у кого на форуме нет такого клейма как у меня - черная полоса "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ", даже у тех. кто вел себя не очень адекватно.

Думаю, что уже искупила свою вину. Да и много воды утекло с того времени. Обещаю больше вслух не называть подлеца подлецом. а говорить ему это тихо на ушко. smiley-embarassed.gif

 

 

Почему же нет, Татьяна Геннадьевна? У меня она тоже есть. Только она пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же нет, Татьяна Геннадьевна? У меня она тоже есть. Только она пустая.

Ты - молодец. Не нарушаешь правил форума.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты - молодец. Не нарушаешь правил форума.smile.gif

 

 

Потому что последнее время не очень часто на нем был.

А теперь вот нагоняю эти моменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты - молодец. Не нарушаешь правил форума.smile.gif

Татьяна Геннадьевна, у Вас тоже эта полоска пустая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, у Вас тоже эта полоска пустая smile.gif

 

Оказывается не пустая! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не пустая! sad.gif

 

Вот у меня точно не пустая....

Все замечания в трудовом коллективе исчезают со временем, а тут наверно нет.

Пожизненно будем носить их под фамилией?wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня точно не пустая....

Все замечания в трудовом коллективе исчезают со временем, а тут наверно нет.

Пожизненно будем носить их под фамилией?wink.gif

 

А со стороны не видно. Я думала у Вас нет предупреждения. Сделала открытие - предупреждение видно только его владельцу???blink.gif Остальные не видят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала открытие - предупреждение видно только его владельцу???blink.gif Остальные не видят???

 

Точно! У остальных пользователей ее не видно.

А раньше было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×