Перейти к содержимому
Julia I

Биболетова или Кузовлев???

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если у кого-нибудь есть книга для учителя к Кузовлеву 10-11 кл - старое издание, напишите мне пожалуйста!

У меня где-то на работе должна лежать.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, пожалуйста! нужны поурочные планы 10 класс кауфман и 11класс кузовлев!откуда можно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, пожалуйста! нужны поурочные планы 10 класс кауфман и 11класс кузовлев!откуда можно скачать?

 

 

Поурочные планы по учебнику В.П.Кузовлева для 11 класса можно заказать в издательстве "Учитель". Быстрее будет через сайт или по телефону, чем письмом: http://www.uchmag.ru/estore/e44011/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кузовлевым "засада" - т.к. он не рассчитан на 3 часа в неделю. Беру много дополнительного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кузовлевым "засада" - т.к. он не рассчитан на 3 часа в неделю. Беру много дополнительного материала.

 

 

Да. Вы правы. Очень много. ;) Подготовка к урокам занимает много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 класс ещё как-то можно на год распланировать,не так много доп. материалов,а вот 3 темы в 11....Бедные дети,соц. обеспечение тянется чуть ли не до Нового года.Раньше 10-11 класс мы учили по Кузовлеву 2 раза в неделю,когда добавили час,я думала,учебники другие выпустят.Тексты сухие,статистика и некоторя информация устарела.Тема "Изобретения" вобще уже не об изобретениях ..Спасаюсь Speak out,School english и нашим сайтом,ссылок коллеги много дают.

Изменено пользователем zolushka911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные дети,соц. обеспечение тянется чуть ли не до Нового года.

 

 

И не говорите. Я привлек внимание своих учащихся на теме "Социальное обеспечение" с помощью коротких роликов, которые скачал с youtube. Посмотрели, обсудили. Просто учебник и рабочие тетради - это неинтересно им, да и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учителя! О чём мы спорим! Я не знаю может это только в нашем малоярославецком районе по закону всё делается. Вы все говорите о праве выбора учителем программы и учебника. У нас вопрос так не стоит. Что положено по ФОГСТ и ни шагу в сторону. Школа России предусматривает Верищагину или Кузовлева. В нашей школе в начальном звене положено нагрузки не более 25 часов в неделю. Из двух авторов мы бы выбрали Верещагину, но она расчитана на 4 часа в неделю(а значит по часам она нам не подходит, остаётся Кузовлев. Моя коллега в прошлом году выпустила 11-й класс и перекрестилась, а тут на тебе. Мы конечно в шоке, но завуч по младшим классам сказала, районо дало понять, что прописано пером не вырубить топором. Короче, все мои наработки, методическое оснащение, все диски и литературу, которую я преобрела в Титуле на полку. Уже с этого года Перспектива пошла по Быкова-Доли "Spotlihgt" Вы меня извините, может я чего не догоняю, но почему наши авторы Кауфман, Биболетова не могли бы получить допуск к ФОГСТ. Будет очень жаль, если придётся использовать все их наработки косвенно.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учителя! О чём мы спорим! Я не знаю может это только в нашем малоярославецком районе по закону всё делается. Вы все говорите о праве выбора учителем программы и учебника. У нас вопрос так не стоит. Что положено по ФОГСТ и ни шагу в сторону. Школа России предусматривает Верищагину или Кузовлева. В нашей школе в начальном звене положено нагрузки не более 25 часов в неделю. Из двух авторов мы бы выбрали Верещагину, но она расчитана на 4 часа в неделю(а значит по часам она нам не подходит, остаётся Кузовлев. Моя коллега в прошлом году выпустила 11-й класс и перекрестилась, а тут на тебе. Мы конечно в шоке, но завуч по младшим классам сказала, районо дало понять, что прописано пером не вырубить топором. Короче, все мои наработки, методическое оснащение, все диски и литературу, которую я преобрела в Титуле на полку. Уже с этого года Перспектива пошла по Быкова-Доли "Spotlihgt" Вы меня извините, может я чего не догоняю, но почему наши авторы Кауфман, Биболетова не могли бы получить допуск к ФОГСТ. Будет очень жаль, если придётся использовать все их наработки косвенно.Спасибо.

Как я понимаю, Вы имеете в виду системы учебников. Кстати, в самом стандарте (ФГОС) ни слова нет о системах, мы это детально обсуждали в другой ветке. Более того, ограничивать выбор учителя системами не вполне законно - это противоречит и закону об образовании, и самому Федеральному перечню, да и письмо начальника департамента общего образования минобразования РФ г-жи Низиенко. Об этом уже говорилось в соответствующей теме. Похоже, администрация в очередной раз перестраховывается и пользуется незнанием учителей. А все учебники для начальной школы линий Enjoy English и Millie полностью соответсnвуют ФГОС и находятся в списке рекомендованных в Федеральном Перечне, об этом см. приказ министра образования. Все учебники линий Enjoy English, Happy English.ru, New Millennium English для основной средней школы находятся на экспертизе на предмет соответсвия ФГОС и ожидается, что они войдут в ФП на следующий учебный год как соответствующие ФГОС, а не только как соответствующие федеральному компоненту образовательного стандарта. Учебники Enjoy English для начальной школы, кстати, входят и в систему "Школа 2100".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 класс ещё как-то можно на год распланировать,не так много доп. материалов,а вот 3 темы в 11....Бедные дети,соц. обеспечение тянется чуть ли не до Нового года.Раньше 10-11 класс мы учили по Кузовлеву 2 раза в неделю,когда добавили час,я думала,учебники другие выпустят.Тексты сухие,статистика и некоторя информация устарела.Тема "Изобретения" вобще уже не об изобретениях ..Спасаюсь Speak out,School english и нашим сайтом,ссылок коллеги много дают.

Поностью согласна с вами. САмые отвратительные подборки для детей этого возраста. В этом году перешла с сильными 10-классниками на Millennium. Очень довольна. Нет такой затянутости, подтемы на 2 урока, аудирование неплохое и задания на говорение с опорой на Language support. Авторам учебника для 10-11 класса надо доработать издание. Нашли книгу за, кажется, 1998 год. Те же тексты, а вот подпись, что они более современные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говорите. Я привлек внимание своих учащихся на теме "Социальное обеспечение" с помощью коротких роликов, которые скачал с youtube. Посмотрели, обсудили. Просто учебник и рабочие тетради - это неинтересно им, да и скучно.

 

Не поделитесь ссылочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поделитесь ссылочкой?

 

С огромным удовольствием. :P

 

http://www.youtube.com/watch?v=f8Tv-AH7Fho

 

UK`s Welfare System

 

 

 

 

Welfare State

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, спасибо!!! :mellow:

А может пора и "Кузовлевцам" объединяться :lol:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и спорить не о чем. Учитель среднего звена тоже имеет право выбора того УМК, который считает целесообразным. Ваша задача подготовить детей в начальной школе так, чтобы не было нареканий, а дальше пусть продолжат Вашу работу своими методами и приемами. У каждого творческого учителя уже есть свой методический "портфель". Можно, конечно, на школьном МО на эту тему поговорить, но ОЧЕНЬ доказательно и убедительно. Выложите свои аргументы, если они у Вас веские.

Тема очень актуальная. Мнение учителей о преимуществах и недостатках тех или иных учебников. Коллеги, ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала и по Биболетовой и по Кузовлёву. Считаю. что это совершенно разные учебники. Кузовлёв нам подходил раньше больше, когда англ. яз. начинали изучать с 5 класса. И при введении 3 часов 10-11 классах пришлось перейти на Миллениум, материалла учебника Кузовлёва явно там нехватало. Сейчас, начиная работать со 2 класса, Биболетова замечательно подходит. Интересные темы, насыщенный материал,красочное оформление. Конечно человек привыкает ко всему и каждый "кулик своё болото хвалит". Существуем много разных программ, на данный период времени мне удобна Биболетова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работала и по Биболетовой и по Кузовлёву. Считаю. что это совершенно разные учебники. Кузовлёв нам подходил раньше больше, когда англ. яз. начинали изучать с 5 класса. И при введении 3 часов 10-11 классах пришлось перейти на Миллениум, материалла учебника Кузовлёва явно там нехватало. Сейчас, начиная работать со 2 класса, Биболетова замечательно подходит. Интересные темы, насыщенный материал,красочное оформление. Конечно человек привыкает ко всему и каждый "кулик своё болото хвалит". Существуем много разных программ, на данный период времени мне удобна Биболетова.

 

Как бы написали на нашем местном форуме - ППКС (подписываюсь под каждым словом) или +100 (согласна на 100 процентов). Линейка Кузовлева 2-4 - нехорошая, и в 5-9 тоже не очень (только сейчас начинают её как-то перерабатывать). Биболетова мне нравится. В этом году у меня нет 10 класса, в след. году если будет, то думаю взять её (дети идут с 5 класса по Кузовлеву). Или Кауфман может, но у нас по ней в школе ещё никто не работал. Если нужны конкретные примеры почему не нравится Кузовлев, могу описать, но где-то на форуме уже была такая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Преподаю в техникуме и столкнулась с проблемой отсутствия какого-либо учебного материала для помощников машиниста тепловоза. Даже поиск лексики в сети результатов не дал. Может быть кто-нибудь может помочь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Преподаю в техникуме и столкнулась с проблемой отсутствия какого-либо учебного материала для помощников машиниста тепловоза. Даже поиск лексики в сети результатов не дал. Может быть кто-нибудь может помочь???

В данном случае, речь идёт о техническом профиле английского языка. Думаю, что найти технические тексты в интернете не составит особого труда. А конкретно для помошников машиниста тепловоза можно найти интересные статьи из электронных газет и журналов, которые издаются на английском языке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, речь идёт о техническом профиле английского языка. Думаю, что найти технические тексты в интернете не составит особого труда. А конкретно для помошников машиниста тепловоза можно найти интересные статьи из электронных газет и журналов, которые издаются на английском языке...

Да, может помочь ключевое словосочетание easy articles in English Там правда про тепловозы я ничего не нашел, но есть на самые разные темы, в том числе, есть политехнический материал. Что касается тепловоза, то наверное так и нужно искать locomotive English или что-то в этом роде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда интересно было - зачем в российской реальности эти профильные тексты - неужели кому-то они нужны? Подруга работает в автомеханическом училище, берёт обычные темы - праздники, страны, еда, бытовые диалоги и т.п., немного грамматики. Ребята там некоторые хоть читать и переводить умеют и то ладно. А уж про профильные слова - двигатель, болты, кузов и т.п. и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Преподаю в техникуме и столкнулась с проблемой отсутствия какого-либо учебного материала для помощников машиниста тепловоза. Даже поиск лексики в сети результатов не дал. Может быть кто-нибудь может помочь???

А вот тут не смотрели? Я, правда, не очень понимаю, чем занят помошник машиниста.

http://science.howstuffworks.com/transport/engines-equipment/train.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда интересно было - зачем в российской реальности эти профильные тексты - неужели кому-то они нужны? Подруга работает в автомеханическом училище, берёт обычные темы - праздники, страны, еда, бытовые диалоги и т.п., немного грамматики. Ребята там некоторые хоть читать и переводить умеют и то ладно. А уж про профильные слова - двигатель, болты, кузов и т.п. и говорить нечего.

Я много раз замечал, что будущие специалисты (на любой ступени образования) хорошо воспринимают тексты, связанные с их профессией. Только нужно, чтобы информация была интересная по содержанию и доступная по форме. Иногда приходится адаптировать ее самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот замечала обратное... Даже в вузе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот замечала обратное... Даже в вузе...

Смотря, что делать с этими текстами на занятиях. Но мы кажется ушли от темы этого напрвления дискуссии(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×