Перейти к содержимому

Фото

Песни к электронному учебнику "English for Adults" / "Английский для взрослых"

EnglishforAdults Электронный учебник

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Tonks

Tonks

Мастер

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 825 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2015 - 11:52

Уважаемые участники форума, с разрешения авторов электронного учебника "English for Adults" / "Английский для взрослых" размещаем для свободного скачивания аудиозаписи песен к учебнику.

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_ABC.mp3   3,01 Мб   343 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_It's fantastic_U1L8Ex19.mp3   928,97 Кб   216 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_Everybody wants to achieve success_U2L8Ex19.mp3   828,14 Кб   178 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_Crisps,fast food, pizza and cakes_ U3L8Ex19.mp3   1,22 Мб   178 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_I would like to travel_U4L8Ex19.mp3   1,18 Мб   203 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_What have they done_U5L8Ex19.mp3   1,49 Мб   218 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_Over the whole world_Final song.mp3   1,67 Мб   263 раз скачано

Минусовки песен:

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_It's fantastic_U1L8Ex19_minus.mp3   928,97 Кб   80 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_Everybody wants to achieve success_U2L8Ex19_minus.mp3   826,88 Кб   65 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_Crisps,fast food, pizza and cakes_ U3L8Ex19_minus.mp3   1,22 Мб   63 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_I would like to travel_U4L8Ex19_minus.mp3   1,18 Мб   65 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_What have they done_U5L8Ex19_minus.mp3   1,49 Мб   57 раз скачано

Прикрепленный файл  EnglishforAdults_Over the whole world_Final song_minus.mp3   1,67 Мб   83 раз скачано

"I like to be a free spirit. Some don't like that, but that's the way I am" (Princess Diana)

#2 tam

tam

Мастер

• Гуру
  • 4 820 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2015 - 15:19

Уважаемые участники форума, с разрешения авторов электронного учебника "English for Adults" / "Английский для взрослых" размещаем для свободного скачивания аудиозаписи песен к учебнику.

attachicon.gifEnglishforAdults_ABC.mp3

attachicon.gifEnglishforAdults_It's fantastic_U1L8Ex19.mp3

attachicon.gifEnglishforAdults_Everybody wants to achieve success_U2L8Ex19.mp3

attachicon.gifEnglishforAdults_Crisps,fast food, pizza and cakes_ U3L8Ex19.mp3

attachicon.gifEnglishforAdults_I would like to travel_U4L8Ex19.mp3

attachicon.gifEnglishforAdults_What have they done_U5L8Ex19.mp3

attachicon.gifEnglishforAdults_Over the whole world_Final song.mp3

http://metodisty.ru/...ews/-The_ABC-_/

http://metodisty.ru/.../Life_is_great/

А это презентации к песням Радислава Петровича. Я сделала их давно, еще до выхода в свет учебника. Радислав Петрович выступал на семинаре в Обнинске и всех очаровал своими песнями. Мои старшеклассники поют эти песни с удовольствием.

#3 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2015 - 16:25

http://metodisty.ru/...ews/-The_ABC-_/

http://metodisty.ru/.../Life_is_great/

А это презентации к песням Радислава Петровича. Я сделала их давно, еще до выхода в свет учебника. Радислав Петрович выступал на семинаре в Обнинске и всех очаровал своими песнями. Мои старшеклассники поют эти песни с удовольствием.

Спасибо! Не ожидал и тем более приятно))) Помню наше общение после выступления. 

#4 Владислав

Владислав

Мастер

• Опытный пользователь
  • 2 054 Сообщений:
  • Город:деревня Бор (Ленинградская область, Тихвинский район)

Опубликовано 02 марта 2015 - 19:56

Великолепные песни, Радислав Петрович! :)  Спасибо, что поделились.

#5 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2015 - 20:36

Великолепные песни, Радислав Петрович! :)  Спасибо, что поделились.

Я без музыки с взрослыми вообще работы не представляю. Не на каждом занятии, конечно, но периодически в конце занятия делаю им такую разгрузку. Дети, конечно, тоже любят музыку и песни, но могут и без них обойтись. У них в душе пока еще детство поет. А вот взрослым для эмоций нужно питание - музыка, ритм, стихи, юмор и даже живопись. Просто так, берем картину, смотрим и отдыхаем пару минут. Эта традиция еще с эпохи интенсива берет свое начало. 

#6 Владислав

Владислав

Мастер

• Опытный пользователь
  • 2 054 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2015 - 20:52

Я без музыки с взрослыми вообще работы не представляю. Не на каждом занятии, конечно, но периодически в конце занятия делаю им такую разгрузку. Дети, конечно, тоже любят музыку и песни, но могут и без них обойтись. У них в душе пока еще детство поет. А вот взрослым для эмоций нужно питание - музыка, ритм, стихи, юмор и даже живопись. Просто так, берем картину, смотрим и отдыхаем пару минут. Эта традиция еще с эпохи интенсива берет свое начало. 

А как насчет физкультминутки под веселую музыку и какими-нибудь движениями?

Например, вот эта песенка:

https://www.youtube....h?v=HwUQVQIwGjE

#7 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2015 - 21:14

А как насчет физкультминутки под веселую музыку и какими-нибудь движениями?

Например, вот эта песенка:

https://www.youtube....h?v=HwUQVQIwGjE

В принципе, можно и подвигаться, но мне самому это не очень свойственно. Со взрослыми ведь нужна полная аутентичность поведения. Фальшь они сразу чувствуют. Лучше быть самим собой. Поэтому я предпочитаю для релаксации все, что так или иначе связано с содержанием занятия, но позволяет расслабиться и почувствовать что-то приятное. 

#8 Владислав

Владислав

Мастер

• Опытный пользователь
  • 2 054 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2015 - 21:59

В принципе, можно и подвигаться, но мне самому это не очень свойственно. Со взрослыми ведь нужна полная аутентичность поведения. Фальшь они сразу чувствуют. Лучше быть самим собой. Поэтому я предпочитаю для релаксации все, что так или иначе связано с содержанием занятия, но позволяет расслабиться и почувствовать что-то приятное. 

Все ясно :)

А как насчет какой-нибудь игры? Конечно же, по теме, но, чтобы взрослые двигались.

Два года назад, когда подрабатывал в городе, в учебном центре по изучению АЯ, так очень много посетил занятий со взрослыми.

ак вот некоторые мои коллеги проводили игры. Постараюсь вспомнить какие, и напишу.

#9 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2015 - 22:08

Все ясно :)
А как насчет какой-нибудь игры? Конечно же, по теме, но, чтобы взрослые двигались.
Два года назад, когда подрабатывал в городе, в учебном центре по изучению АЯ, так очень много посетил занятий со взрослыми.
ак вот некоторые мои коллеги проводили игры. Постараюсь вспомнить какие, и напишу.

Поделись конечно. Языковые игры со взрослыми как танцы со звездами))) сыграем!

#10 Tonks

Tonks

Мастер

• Модераторы
  • 1 825 Сообщений:

Опубликовано 03 марта 2015 - 16:27

Коллеги, к сообщению #1 https://www.englisht...c=3219&p=108310 добавлены минусовки песен. 

"I like to be a free spirit. Some don't like that, but that's the way I am" (Princess Diana)

#11 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 14 марта 2015 - 20:20

Сегодня мы впервые "запели". Я, наконец, осмелился. Очень помог текст песни, начитанный в учебнике англичанином без музыки. Ну а потом слушали фонограмму. Голос узнали не сразу, а когда догадались, развеселились))) Дальше уже можно не стесняться.  

#12 olgasatalova

olgasatalova
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 марта 2015 - 13:29

Радислав Петрович! Большое спасибо за песни и минусовки к ним.  Хочется разучить с учениками некоторые из песен к неделе ИЯ. К сожалению, нет слов к ним. Придётся по записи самой воспроизводить слова, можно и ошибиться. А есть ли возможность, кроме покупки учебника,  узнать слова песен? Меня особенно интересует   "Over the whole world". С глубоким уважением, ваша бывшая студентка.

#13 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 15 марта 2015 - 15:23

Радислав Петрович! Большое спасибо за песни и минусовки к ним.  Хочется разучить с учениками некоторые из песен к неделе ИЯ. К сожалению, нет слов к ним. Придётся по записи самой воспроизводить слова, можно и ошибиться. А есть ли возможность, кроме покупки учебника,  узнать слова песен? Меня особенно интересует   "Over the whole world". С глубоким уважением, ваша бывшая студентка.

С удовольствием прикрепляю страницу учебника "Английский для взрослых" с песней "Over the whole world". Обязательно напишите о том, как пройдет у Вас в школе неделя иностранных языков. Возможно Вы сделаете презентацию по этой песне, по примеру уважаемой мною коллеги tam, которые она разместила выше в этой ветке форума. С помощью презентации песню смогут спеть все присутствующие - "караоке".  А еще, возможно Вас заинтересует песня по экологической тематике из "Английского для взрослых"  attachicon.gifEnglishforAdults_What have they done_U5L8Ex19.mp3  -  What have they done...  Итак, текст интересующей Вас песни прикреплен к этому сообщению))) 

Прикрепленные файлы:

#14 olgasatalova

olgasatalova
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 марта 2015 - 19:07

Радислав Петрович! Огромнейшее спасибо , что так быстро откликнулись на мою просьбу и опубликовали текст песни. Мы планируем неделю в 4 четверти. Я скачала все песни и минусовки, на которые были ссылки. Планирую взять 2-3 для мероприятия. Ещё раз, с благодарностью, Ольга.

#15 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 16 марта 2015 - 19:17

Радислав Петрович! Огромнейшее спасибо , что так быстро откликнулись на мою просьбу и опубликовали текст песни. Мы планируем неделю в 4 четверти. Я скачала все песни и минусовки, на которые были ссылки. Планирую взять 2-3 для мероприятия. Ещё раз, с благодарностью, Ольга.

Всегда рад помочь! Если будет презентация или другой материал с мероприятия, поделитесь на сайте. А может быть и учебник пригодится. Например тем кто решил "взяться за ум" повзрослев в классе 9-11.

#16 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 18 марта 2015 - 21:20

Сегодня коллега спросила меня пою ли я песни с взрослыми учащимися на занятиях по пособию "Английский для взрослых". Нет. Не пою. Сначала слушаем текст начитанный англичанином и отрабатываем правильное произношение а потом слушаем фонограмму песни. Это - для релаксации. Весь текст песен состоит из полезных слов и выражений по теме урока. Так что основная работа - это поговорить на тему. Например в песне про путешествия очень много нужных фраз. Вот мы их и включаем в общение на этапе "после слушания песни". А коллега кстати пытается петь со своими взрослыми учениками. Так что здесь решений возможно больше одного.

#17 olgasatalova

olgasatalova
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 марта 2015 - 21:52

Всегда рад помочь! Если будет презентация или другой материал с мероприятия, поделитесь на сайте. А может быть и учебник пригодится. Например тем кто решил "взяться за ум" повзрослев в классе 9-11.

Материалами из Вашего учебника, которые нашла на форуме в прошлом году, уже пользовалась, когда занималась с 16-летним юношей, изучающим английский язык второй год. Всё пошло хорошо. Спасибо.   О том, чтобы заниматься с теми, кто наконец-то решил "взяться за ум" и сама думала. Думаю, это будет самое то.

#18 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 18 марта 2015 - 22:34

Материалами из Вашего учебника, которые нашла на форуме в прошлом году, уже пользовалась, когда занималась с 16-летним юношей, изучающим английский язык второй год. Всё пошло хорошо. Спасибо.   О том, чтобы заниматься с теми, кто наконец-то решил "взяться за ум" и сама думала. Думаю, это будет самое то.

Я считаю важным именно в курсах такого рода не превращать обучение в "отработку материала". Больше мысли, отношения, вовлечения, какой то легкости и импровизации. Конечно в учебнике своя скрытая логика. Все не случайно. Но пусть занятие идет так как будто идея рождается сейчас. Я это так вижу. Особенно с теми кто решил все же овладеть языком после неудачных попыток. Если будут идеи - поделитесь. Лучше в ветке об этом учебнике. Здесь пусть уж останутся песни)))

#19 olgasatalova

olgasatalova
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 марта 2015 - 22:53

Спасибо за совет.

#20 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 564 Сообщений:

Опубликовано 21 марта 2015 - 20:29

Минусовки песен:
attachicon.gifEnglishforAdults_It's fantastic_U1L8Ex19_minus.mp3
attachicon.gifEnglishforAdults_Everybody wants to achieve success_U2L8Ex19_minus.mp3
attachicon.gifEnglishforAdults_Crisps,fast food, pizza and cakes_ U3L8Ex19_minus.mp3
https://www.englisht.../attachicon.gif EnglishforAdults_I would like to travel_U4L8Ex19_minus.mp3
https://www.englisht.../attachicon.gif EnglishforAdults_What have they done_U5L8Ex19_minus.mp3
https://www.englisht.../attachicon.gif EnglishforAdults_Over the whole world_Final song_minus.mp3

Интересно бы узнать о реакции учащихся на песни. У меня больше всего любят про алфавит, про путешествия, про то что сделали с природой (экология) и заключительную песню "Over the earth..." У кого есть опыт или личное впечатление, поделитесь, пожалуйста. Обратная связь для авторов всегда важна.

Также с меткой «EnglishforAdults, Электронный учебник»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых