Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Всероссийский онлайн-педсовет 22 августа 2017 года

Рекомендуемые сообщения

Выслали Вам сертификат по эл. почте ответом на Ваше письмо.

Здравствуйте! Та же проблема. Просмотрела вебинар, хочу скачать сертификат и увидеть код в чате, но  теперь при входе в чат пишет, что вебинар приостановлен. Могли бы выслать на почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный получается педсовет. В ответ на выступления - ни одной мысли по содержанию. Единственная проблема - сертификат! Это так всегда и везде на педсоветах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный получается педсовет. В ответ на выступления - ни одной мысли по содержанию. Единственная проблема - сертификат! Это так всегда и везде на педсоветах?

У нас, к сожалению,и на вебинарах та же картина: чат ни о чем, не по теме, с первой минуты спрашивают когда сертификат будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный получается педсовет. В ответ на выступления - ни одной мысли по содержанию. Единственная проблема - сертификат! Это так всегда и везде на педсоветах?

 

 

У нас, к сожалению,и на вебинарах та же картина: чат ни о чем, не по теме, с первой минуты спрашивают когда сертификат будет. :(

Просто всегда кому-то важнее получить сертификат потому что нужно для аттестации/рейтинга, а кому-то важнее информация. Я думаю, кто-то про сертификат с самого начала спрашивает потому что боится что не получит. Еще некоторые сильно после вебинара пишут "Я слушала, но не успела сертификат получить", хотя в чате несколько раз дается код для сертификата и лектор о самого конца вебинара спрашивает все ли получили. Такое впечатление, что кто-то открывает вебинар и занимается своими делами, а сертификат получает потом, когда удобнее. Может быть, давать сертификат всем сразу чтобы оставались только те, кто пришел за информацией? По-крайней мере, не будут отвлекать вопросами про сертификат остальных.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто всегда кому-то важнее получить сертификат потому что нужно для аттестации/рейтинга, а кому-то важнее информация. Я думаю, кто-то про сертификат с самого начала спрашивает потому что боится что не получит. Еще некоторые сильно после вебинара пишут "Я слушала, но не успела сертификат получить", хотя в чате несколько раз дается код для сертификата и лектор о самого конца вебинара спрашивает все ли получили. Такое впечатление, что кто-то открывает вебинар и занимается своими делами, а сертификат получает потом, когда удобнее. Может быть, давать сертификат всем сразу чтобы оставались только те, кто пришел за информацией? По-крайней мере, не будут отвлекать вопросами про сертификат остальных.  

Тут проблема не в том, как направить внимание на содержание, а глубже - это содержание большинству слушателей нужно? Может быть мы все стали работать на формальные показатели и забыли об истинном профессиональном росте? Рейтинг сегодня повсеместно является маяком и показывает куда идти, а сами показатели рейтинга бывают нередко сомнительные. Есть один показатель рейтинга, которому я доверяю - приросту знаний у ученика по результатам независимого мониторинга за год. А то ведь бывает, получил в начале года талантливого отличника, и дело сделано - чужую победу на олимпиаде "положил в карман". Не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получила сертификат. А насчет того, что после вебинара - бывают дни, когда я ухожу на работу в 12.15-12.20, и  перед окончанием получается, не дожидаюсь кода, а потом уже и компьютера нет с собой и телефон кнопочный, не могу выйти в вебинар и просматривать вебинар/чат, так требуется flash-плеер, а с моей версией телефона это не предусмотрено.

Прошу кого-то из семьи скачать или сама иногда в медиазал в библиотеке по пути забегаю , ибо потом допоздна ни интернета, ни компьютера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×