Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Пишите in-, im-, etc.:

indistinguishable indistinguishable indistinguishable irresistable

inaccurate indeterminate inexpressible improper

inapplicable indirect inoperable illegal

incomplete indisputable inseparable illegitimate

 

для меня новая форма illimited, гораздо частотнее unlimited.

insupportible судя по всему должно быть insupportAble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы с удовольствием,Алексей, но не получается.

Вот что пишется: Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов.

тип файла ворд, извините за чайничество)) Может если я пришлю, например, Tam, она сможет прикрепить?

Прикрепляем разработку, полученную на адрес connect@englishteachers.ru

Словообразование.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воо технологии!!))) спасибочки! С чем связано Неразрешение, так на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня новая форма illimited, гораздо частотнее unlimited.

insupportible судя по всему должно быть insupportAble

А что подумают те, кто будет тест проверять? Какой вариант они предусмотрят в ключе? Не станут ли дети заложниками этих вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воо технологии!!))) спасибочки! С чем связано Неразрешение, так на будущее?

Я поясню, сам только сегодня узнал: тексты в Word 2007 система не распознает и поэтому не загружает. Поэтому можно такие тексты, как и любые файлы, архивировать - все архивы прикрепляются великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что подумают те, кто будет тест проверять? Какой вариант они предусмотрят в ключе? Не станут ли дети заложниками этих вариантов?

 

Думаю unlimited - ok, слава Богу, такие тонкости редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Словообразование - одно из самых запущенных и малоизучаемых явлений в школьном курсе английского языка. В прошлом учебном году разрабатывала элективный курс для 9 классов "Чудесные превращения слов".

 

Спасибо за очень полезный материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа курса"Чудесные превращения слов" выложена была в прошлом году в разделе элективные курсы. Я прикреплю приложение с практическими заданиями.

Приложение.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Natsun

 

very nice - it is clearly seen that the material was adapted right to the sudents' needs according to their level (certainly not very high which is typical in schools)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошлите администраторам connect@englishteachers.ru с разрешением на размещение этого файла

Спасибо за присланный материал. Правда, я прочесть его не смогла (компьютер у меня сильно привередливый), но с удовольствием прикреплю Ваш файл, чтобы другие смогли ознакомиться.

Материал, переданный мне tam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме курса "Чудесные превращения слов", могу предложить серию разработанных уроков, содержащих теоретический материал с последующим закреплением на упражнениях.

словообразование.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все - живем! Материала все больше и больше! Спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Очень много материала.Так и хочется работать и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое! Очень много материала.Так и хочется работать и работать.

Нашла еще материал по словообразованию, посмотрите

http://rusedu.ru/detail_3542.html

«Аффиксация в английском языке» Чусова Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо коллегам за материал и ссылки по словообразованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете можно найти предостаточное количество сайтов с правилами словообразования и их закреплением в режиме on-line. Привожу пример одного из сайтов:

http://scholar.urc.ac.ru/courses/English/rref/wform.html.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один момент в этом разделе - развивать навык распознавания частей речи, обращать внимание на их формальные признаки.

Хотелось бы добавить еще то, что упражнения должны быть нацелены на СРЕДНЕГО ученика. Способные сами все подмечают, анализируют. А остальных, извините, надо тыкать носом в явления языка. Думаю идеальным решением был бы пробленый метод.

Любой учебник английского языка, уже начиная с класса пятого. это предусматривает, т.е. дает слово сразу с вариантами слообразования! Задача учителя - хотя бы не игнорировать это, давать словарные диктанты со всеми вариантами. А навык словобразования придет со временем. Ему нельзя научить. Это как в родном языке...если я попрошу вас образовать глагол от прилагательного, например, белый. Вы не задумываясь скажете правильный ответ. Разве в этот момент вы будуте думать и правилах??? Навык слообразования придет с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблицы рассыпаются, без них никуда не годится.В расширенной форме не нашла как сохранить при копировании таблицу. Есть полная разработка по словообразованию. Могу выслать по мейлу.

 

Здравствуйте! Скажите, можете ли вы выслать вашу таблицу по словообразованию мне? как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме курса "Чудесные превращения слов", могу предложить серию разработанных уроков, содержащих теоретический материал с последующим закреплением на упражнениях.

Спасибо! Хороший материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепляем разработку, полученную на адрес connect@englishteachers.ru

Спасибо за полезный матермал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблицы рассыпаются, без них никуда не годится.В расширенной форме не нашла как сохранить при копировании таблицу. Есть полная разработка по словообразованию. Могу выслать по мейлу.

Есть ли возможность прикрепить файлы в настоящее время? Вы ускорили бы мои поиски :lol:

особенно интересует конверсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела загрузить три файла с материалами по словообразованию, но не получилось. Пишется "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов" :P/>

Одна разработка весьма симпатичная,еще ее не использовалаю. аж 15 стр, первая половина теоретическая, вторая практическая. Всю скопировать длинновато. Можт кто знает как загрузить?

 

Здравствуйте, можно мне присоединиться к просьбам выслать презентацию по словообразованию в личку? заранее спасибо! missmaryjoy@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению совершенно не помню где этот файл..скорее всего у меня его уже давно нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. :)/>

Если позволите, внесу свою лепту в этот праздник словообразования.

Это Webmix, который я постоянно пополняю по мере нахождения соответствующего ресурса.

Буду рада, если пригодится! :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×