Перейти к содержимому
1fluffy

Как оформить рабочую программу и календарно-тематическое планирование

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги! Выручите меня в сложный момент. Сегодня сдала календарное планирование после двух недель работы над 5-ю классами, а завуч заявила, что оно никуда не годится, и нужно все переделать в срочном порядке. Срок - два дня, включая сегодняшний вечер. Пожалуйста, если у кого есть, дайте знать. Это - учебники для углубленного изучения англ.яз. Верещагиной, Афанасьевой, 2, 3, 5, 6 и 8. Ребят, оочень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы не прикрепились, попробуйте снова, пожалуйста. Вы, возможно, после того, как выбрали их через кнопку "Обзор", не нажали "Загрузить", и сообщение ушло без прикрепленных файлов. У меня тоже так пару раз бывало.

Здравствуйте) Программу удалось опубликовать на сайте. Спасибо администрации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я прослушала вебинар автора учебника и она категорически против внесения изменений в авторскую программу.Мне это тоже не нужно.

Полность поддерживаю письмо http://pedagog-prof.org/index.php?option=com_k2&view=item&id=607

Уже нет сил на писанину!

 

Пишете Вы в теме, где педагоги обсуждают КТП к учебникам "Happy English.ru". А речь, как я понимаю, идёт не об этом УМК... Может перенести общение в общую тему? https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2224 вот в эту, например, там просто идет обсуждение о КТП. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , конечно Вы правы.Просто уже рассудок теряешь от требований http://www.ug.ru/insight/471

Мария Калужская, Екатеринбург: Абсурд пришел в российские школы: только ленивый не дает нам указаний, на какую тему жить, учиться, радоваться и протестовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Alexander_Letin, на мой взгляд, чтобы работа была полной стоит придерживаться перечня для 2013/14 года,поскольку он является официальным документом. Ниже прикладываю ссылку на авторские материалы к учебникам Enjoy English, Happy English.ru и Millie-New Millenium

https://www.englishteachers.ru/files?&page=1

Большое спасибо. Но все же теряешься в многообразии информации. Я бы хотел простой ответ. Какой учебник наше государство рекомендует для занятий английским языком в 5-6-7-8-9 классах. Где можно найти мет. разработки по этим учебникам, это уже вторичное, зная названия, я смогу быстрее найти сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Но все же теряешься в многообразии информации. Я бы хотел простой ответ. Какой учебник наше государство рекомендует для занятий английским языком в 5-6-7-8-9 классах. Где можно найти мет. разработки по этим учебникам, это уже вторичное, зная названия, я смогу быстрее найти сам.

 

1. Уважаемый Alexander_Letin, Вам ответили. Учебники (не учебник!) в Перечне 2013/14 года. Смотрите перечень на сайте Минобрнауки РФ. Можете посмотреть в нашем интернет-магазине названия и авторов наших УМК. Вот ссылка - https://www.englishteachers.ru/Wares?category=5&backto=U2hvcC5odG1s&page=3

2. Метод.разработки (предполагается) учитель разрабатывает сам. Иногда опытные педагоги делятся ими у нас на форуме. Если Вы говорите о Рабочих программах к учебным курсам, то их приобретают в книжных магазинах.

3. Вы писали: "Добрый день. Мне нужно написать методические рекомендации по развитию поликультурных умений школьников основного этапа обучения (английский язык), для этого я ищу информацию об официальных учебниках английского языка, утвержденных в школах России. Был бы благодарен за информацию об авторах и ссылкам на рабочую программу к ним." Соответственно, к Вам вопрос - где Вы преподаете иностранный язык, что не знаете учебники, авторов, и где взять к ним программу? Любой педагог с нашего форума может перечислить как минимум 3 линейки УМК и бойко назвать авторов, вот это я точно знаю.

4. В данной теме учителя обсуждают и делятся КТП к УМК "Happy English.ru". Есть общая тема о планированиях,вот она - https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2224

 

С уважением,

Алёна Евгеньевна Казеичева,

заместитель руководителя

Центра образовательных программ

издательства "Титул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Уважаемый Alexander_Letin, Вам ответили. Учебники (не учебник!) в Перечне 2013/14 года. Смотрите перечень на сайте Минобрнауки РФ. Можете посмотреть в нашем интернет-магазине названия и авторов наших УМК. Вот ссылка - https://www.englishteachers.ru/Wares?category=5&backto=U2hvcC5odG1s&page=3

2. Метод.разработки (предполагается) учитель разрабатывает сам. Иногда опытные педагоги делятся ими у нас на форуме. Если Вы говорите о Рабочих программах к учебным курсам, то их приобретают в книжных магазинах.

3. Вы писали: "Добрый день. Мне нужно написать методические рекомендации по развитию поликультурных умений школьников основного этапа обучения (английский язык), для этого я ищу информацию об официальных учебниках английского языка, утвержденных в школах России. Был бы благодарен за информацию об авторах и ссылкам на рабочую программу к ним." Соответственно, к Вам вопрос - где Вы преподаете иностранный язык, что не знаете учебники, авторов, и где взять к ним программу? Любой педагог с нашего форума может перечислить как минимум 3 линейки УМК и бойко назвать авторов, вот это я точно знаю.

4. В данной теме учителя обсуждают и делятся КТП к УМК "Happy English.ru". Есть общая тема о планированиях,вот она - https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2224

 

С уважением,

Алёна Евгеньевна Казеичева,

заместитель руководителя

Центра образовательных программ

издательства "Титул"

 

 

1) Я хотел простой ответ по типу. " Наша школа использует для 7 класса как основной учебник "_такой-то_" ", или "В Российских школах в 5-9 классах сильнее всего распостранена линейка учебников "таких-то"", или "Наше правительство настоятельно рекомендует использовать на уроках учебники серии "такой-то"

2) Эта информация мне нужна для разработки своих методических рекомендаций.

3) Во время обучения в аспирантуре я преподаю язык по пособиям HeadWay взрослым и моя программа - это книга для учителя. В школу не принимают преподавать без пед. образования, поэтому у меня нет доступа к данной информации.

4) Уважаемая Алёна Евгеньевна Казеичева, я извиняюсь, если ошибся темой так как попал в данный топик по поиску гугл и спасибо за подробный ответ, который я так же продублирую в данной Вами теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я хотел простой ответ по типу. " Наша школа использует для 7 класса как основной учебник "_такой-то_" ", или "В Российских школах в 5-9 классах сильнее всего распостранена линейка учебников "таких-то"", или "Наше правительство настоятельно рекомендует использовать на уроках учебники серии "такой-то"

2) Эта информация мне нужна для разработки своих методических рекомендаций.

3) Во время обучения в аспирантуре я преподаю язык по пособиям HeadWay взрослым и моя программа - это книга для учителя. В школу не принимают преподавать без пед. образования, поэтому у меня нет доступа к данной информации.

4) Уважаемая Алёна Евгеньевна Казеичева, я извиняюсь, если ошибся темой так как попал в данный топик по поиску гугл и спасибо за подробный ответ, который я так же продублирую в данной Вами теме.

Вы можете открыть в этом форуме свою тему которая наверное заинтересует многих. Английский для аспирантов - это проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете открыть в этом форуме свою тему которая наверное заинтересует многих. Английский для аспирантов - это проблема!

Я бы с радостью, но для этого у меня пока что недостаточно прав. Надеюсь модератор увидит это сообщение, почистит топик от оффтопа и создаст мне тему для тех, кто интересуется развитием поликультурных навыков на уроках английского языка с помощью итерактивных методов обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью, но для этого у меня пока что недостаточно прав. Надеюсь модератор увидит это сообщение, почистит топик от оффтопа и создаст мне тему для тех, кто интересуется развитием поликультурных навыков на уроках английского языка с помощью итерактивных методов обучения.

Вы сделали уже достаточно сообщений, чтобы самому открыть новую тему. Думаю, что Вам надо определиться с точной формулировкой темы и затем выбрать соответствующий подфорум, например, повышение квалификации учителей или что-то  еще. Отдельные Ваши вопросы  слишком разные темы  затрагивают, трудно все Ваши посты  куда-то в одно место определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×