Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мы растем вместе с учебником...
5 класс - https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2312
6 класс - https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2724
1410187574.jpg53138_m.jpg



А теперь мы уже в 7-м!
Начали учебный год радостно. Все получили подарок - тетради №1 и №2 на печатной основе. А я сделала на каждую тетрадь специальную наклейку "Подарок от авторов". Думаю, это обяжет их быть аккуратнее. Есть у меня один хороший мальчишка, а тетради у него всегда небрежные. smile.gif

Уже по взрослому подошли к своему учебнику. Прекрасно, что в начале каждого раздела есть информация "In this unit..." Слова сгруппированы по подтемам и дается уголок "New grammar for you".
Вспомнили героев учебника и одновременно учились читать, догадываясь о значении слов. Поработали над названиями стран и национальностей. Воспользовались работой Быкова В.Ю. для дополнительной отработки. Всем было очень интересно.


http://metodisty.ru/m/files/view/Countries_-_Nationalities
http://metodisty.ru/m/files/view/Countries_-_Nationalities_-Part_2_2011_04_24


Ну, а артикль -это особый случай. Сама всегда мучаюсь с артиклями, настолько запутанная тема. Здесь же, в учебнике, прекрасно организовано повторение и даются для отработки новые случаи.
Особый интерес вызвало заполнение пропусков в файлах о героях учебника. Узнали как зовут босса Кьюта и повеселели. Здорово, когда дети смеются на уроке.
На следующем уроке приступим к идиомам, представляю. как им понравится. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы растем вместе с учебником...

5 класс - https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2312

6 класс - https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2724

1410187574.jpg53138_m.jpg

А теперь мы уже в 7-м!

Начали учебный год радостно. Все получили подарок - тетради №1 и №2 на печатной основе. А я сделала на каждую тетрадь специальную наклейку "Подарок от авторов". Думаю, это обяжет их быть аккуратнее. Есть у меня один хороший мальчишка, а тетради у него всегда небрежные. smile.gif

 

Уже по взрослому подошли к своему учебнику. Прекрасно, что в начале каждого раздела есть информация "In this unit..." Слова сгруппированы по подтемам и дается уголок "New grammar for you".

Вспомнили героев учебника и одновременно учились читать, догадываясь о значении слов. Поработали над названиями стран и национальностей. Воспользовались работой Быкова В.Ю. для дополнительной отработки. Всем было очень интересно.

http://metodisty.ru/m/files/view/Countries_-_Nationalities

http://metodisty.ru/m/files/view/Countries_-_Nationalities_-Part_2_2011_04_24

Ну, а артикль -это особый случай. Сама всегда мучаюсь с артиклями, настолько запутанная тема. Здесь же, в учебнике, прекрасно организовано повторение и даются для отработки новые случаи.

Особый интерес вызвало заполнение пропусков в файлах о героях учебника. Узнали как зовут босса Кьюта и повеселели. Здорово, когда дети смеются на уроке.

На следующем уроке приступим к идиомам, представляю. как им понравится. biggrin.gif

Хочется поздравить Вас, Татьяна Геннадьевна, и Ваших воспитанников с радостным началом учебного года. Как приятно наблюдать за взрослением детей, помогать им покорять вершины в нелегком процессе изучения иностранного языка, давать им импульс к действию. Всегда интересно сравнивать, как идет процесс восприятия материала у разных детей, в разных школах. Радостно от того, что весь материал и в тетрадях, и учебниках нашим детям очень нравится. В тетрадях для ребят была очень интересна информация из рубрики «Did you know» о том, сколько миллионов людей, на каких языках говорят. А прекрасные презентации Быкова Владислава Юрьевича «Сountries and nationalities» вдохновили моих семиклассников на создание аналогичных работ. Спортсменам захотелось собрать в такую работу своих кумиров, для любителей кино, музыки, политики - огромный простор деятельности, целое исследование. Есть и желающие отобразить в презентации известные блюда мира. Упр.2 с таблицей стало личностно значимым для каждого. Спасибо за прекрасное начало онлайн дневника для 7 класса, Татьяна Геннадьевна! Владиславу Юрьевичу - благодарность за вдохновение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


На следующем уроке приступим к идиомам, представляю. как им понравится. biggrin.gif


Да, идиомы это очень интересно. Я помню кадры из фильма "Этот безумный, безумный. безумный мир", когда герой толкнул ногой ведро, оно покатилось с горы, а он умер. Тогда я не очень поняла. а потом, когда узнала выражение kicked the bucket, стал понятен замысел режиссера - это ведь комедия.biggrin.gif
А еще для сравнения рассказала детям, как в одном из советских фильмов героиня-иностранка говорит: " Он сказал, что я МОЛОТОК. Разве я похожа на молоток?"
И в учебнике 7 класса последовательно, в течение года даются идиомы. Маловато, на мой взгляд. Дети их запоминают легко и с удовольствием употребляют.
Подходим к концу первого раздела. Провели вводный контроль Занимаемся повторением. Работаем с удовольствием. Не всегда просто, но понимаем друг друга с полуслова. Мы ведь со второго класса вместе.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благополучно завершили первый раздел учебника "Say hello to your old friends"/
Все отработали как и планировали. Повеселились над письмом Кьюта. (упр.А стр.21) Предположили, что так и мы по-английски выражаем свои мысли, англичане над нами смеются. biggrin.gif

Очень нравится в УМК 7 класса первая страница каждого раздела. Это своеобразный план работы на разделом. Названа тема, даны основные вопросы (In this unit), лексика. Причем слова и знакомые. и новые. Дети с радостью узнают их и продолжается работа над новыми.
По окончании раздела есть перечень слов, которые нужно было усвоить и мы с удовольствием с ними поиграли, используя ОКП. Закрепили окончательно. Спасибо за УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 2. "Camping: is it for you?"
Тема интересная для обсуждения. Лексика очень легко запоминается, а мы ее непременно тренируем с помощью ОКП. Даже самые слабые запоминают слова. Правда, не всегда могут составить предложение-пример. А это непременное условие: сказал слово - скажи и предложение. Разминка ежедневная.
Упражнение "А" Do you want to go camping? Why? Why not? вылилось в мини-эссе "За" и "Против". Аргументы. конечно, в большинстве из текста учебника, но все высказались "За", хотя и называли негативные причины. С удовольствием играли в "Memory game" - запоминали картинки и называли предметы.
Успешно справились с артиклями - повторили все, что знаем и запомнили употребление с названиями рек. озер. морей. океанов... Пришлось только потренироваться со словом Lake.
Степени сравнения было хорошо усвоены в начальной школе ( когда сам ведешь класс сначала. знаешь их сильные и слабые места) Завтра предстоит отработать as... as... not as...as.. . ( сама привыкла not SO ...as)unsure.gif
И в этом же уроке абсолютная форма притяжательных местоимений. Вот с ними и будет проблема. По опыту знаю. что путаются. Придется таблицу записать в словарь и просто выучить.

1411924476.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Unit 2. "Camping: is it for you?"



За это время, что не писала здесь, в дневнике, мы уже справились со всем разделом. С артиклем разобрались полностью. Степени сравнения трудностей не вызывают. Больше времени уделили отработке as...as... и not as...as... да еще местоимениям в абсолютной форме. Пришлось потренировать. Благо, что упражнений и в учебнике, и в тетради предостаточно. Всем понравились идиомы с as...as..(уроки 5,6) Выяснили кто какой турист. В тетради есть прекрасная анкета, ее результаты нужно еще и обговорить - согласны или не согласны с оценкой себя как туриста. Очень помогает в отработке лексики и грамматики ОКП. Уделяю несколько минут почти на каждом уроке. А многие задания даю для индивидуальной работы на оценку. Хорошо, что в конце раздела есть перечень слов для активного запоминания. "How many new words do you know?" Жаль, что такой рубрики нет в 5 и 6 классах. Она очень дисциплинирует учеников, активизирует их самостоятельную работу с лексикой.
Тест выполнили без "двоек", хотя есть у меня пара учеников, которые с трудом справляются.

Приступили к новому разделу "Holidays".


P.S.
Давно хочу спросить, да забываю. Опять в связи с этим разделом вспомнила. Что теперь, в современном английском совсем не употребляется not so... as...?unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='tam' timestamp='1413116421' post='105051]
Приступили к новому разделу "Holidays".

P.S.
Давно хочу спросить, да забываю. Опять в связи с этим разделом вспомнила. Что теперь, в современном английском совсем не употребляется not so... as...?unsure.gif


Пока повторяли лексику и работали над артиклями, все шло нормально. Но как только добрались достопримечательностей....
Удивительно, но дети не знают достопримечательностей наших обеих столиц - Петербурга и Москвы. Пришлось урок потратить на то, чтобы на русском языке рассказывать им о Кунсткамере, Эрмитаже, Петергофе, Оружейной палате. По картинкам учебника (стр.46-47) ничего не получилось. Хорошо, что я быстро сумела перестроиться и показала им и Петергоф, и Мариинский театр, и набережную Невы с Эрмитажем и Летним садом. Я в это лето вдоволь нагулялась по Питеру и окрестностям - проехала по кольцу Стрельна, Петергоф, Ломоносов, Кронштадт. Спасибо Питерским учителям. Они приютили меня со всей семьей на неделю. smile.gif

После этого работа пошла веселее, уже не страшен стал и Париж, и Великая Китайская стена. О них на уроках слышали. Поудивлялись названию Пекина.
Рассказы ребят о каникулах у костра вызвали критические замечания. Те, кто был с родителями в Турции, сказали, что такого быть не может. А Сашин обман раскрыли с первой минуты.
Потом работали снова с ОКП, у нас в пятницу тяжелый день - 7 урок, они устают и приходится конец урока как -то планировать для разрядки.
Задала мини-сочинение (упр.С, стр.53) о своих обычных каникулах. В понедельник проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел "Holidays" закончили интересными проектами. Кто-то сделал презентацию с картинками, кто-то плакат, некоторые воспользовались постером из рабочей тетради "Cut Out".
Думала, что в 7 классе уже этот раздел не пригодится, но оказывается авторы правы, что сделали его в помощь ученикам. Причем не вырезали, а оформили прямо в тетради. И получилось здорово. Вот посмотрите.
1414309665.png1414309693.jpg



Я прошу их всегда делать плакаты и слайды без текста, или минимум текста. Текст может прилагаться или быть на скрытых слайдах в презентации. Читать свой текст не приветствуется - это "3" изначально. Так у нас заведено. Поэтому все стараются говорить. Но в этом проекте мой самый слабый ученик, который и читает не очень, вдруг прочитал свой текст так выразительно и красиво (видимо репетировал дома долго), что мое сердце дрогнуло и я ему "4" поставила. Да еще и похвалила.


Приступили к разделу "Nothing is forever".
Начали как всегда с лексики. Повторюсь, но лексика в начале раздела меня очень радует. Мы поговорили о погоде, временах года. Вспомнили "Camping". Это начало раздела всегда настраивает на нужный лад. И четко знаем, чем будем заниматься дальше.
Правда, до каникул всего одна неделя осталась. Но я никогда не тороплюсь, часто топчусь на каком-то материале, если он не идет. В журнал пишу правду. не волнуюсь о проверках. Да ко мне никто и не придирается, честно говоря. Просто использую резервные уроки. Не люблю бежать по учебнику в угоду темплану. Прежде всего дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приступили к разделу "Nothing is forever".

Начали как всегда с лексики. Повторюсь, но лексика в начале раздела меня очень радует. Мы поговорили о погоде, временах года. Вспомнили "Camping". Это начало раздела всегда настраивает на нужный лад. И четко знаем, чем будем заниматься дальше.

Правда, до каникул всего одна неделя осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Три урока до каникул интенсивно работали над грамматикой.
Тема "Артикли" проходит через несколько разделов. Материал накапливается постепенно и это замечательно. Но постоянно нужно возвращаться и к ранее изученному. Рекомендую работы коллег, выполненные в ходе мастер-класса.
http://LearningApps.org/display?v=pfcmjpecc01
http://learningapps....y?v=p3pb4swx201
http://learningapps.org/884063



Разговор об охране окружающей среды никого в группе не оставил равнодушным. Поняли, что мы тоже часть "environment" :rolleyes:Тут же привели массу примеров из нашей действительности. Припомнили и костры с остатками пиршества в роще возле поселка, и нашу районную свалку отходов. После этого слушали стихотворение и выполняли все задания по порядку. Заголовок выбрали единогласно "Please stop!"Ну, а потом, я конечно показала свою презентацию.
http://metodisty.ru/m/files/view/-Nothing_Is_Forever
Читали по ролям, по куплетам. С тем и отправились на каникулы. Дома попросила еще раз почитать, а если захочется и выучить наизусть эту песню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор об охране окружающей среды никого в группе не оставил равнодушным. Поняли, что мы тоже часть "environment" rolleyes.gifТут же привели массу примеров из нашей действительности. Припомнили и костры с остатками пиршества в роще возле поселка, и нашу районную свалку отходов. После этого слушали стихотворение и выполняли все задания по порядку. Заголовок выбрали единогласно "Please stop!"Ну, а потом, я конечно показала свою презентацию.

http://metodisty.ru/m/files/view/-Nothing_Is_Forever

Читали по ролям, по куплетам. С тем и отправились на каникулы. Дома попросила еще раз почитать, а если захочется и выучить наизусть эту песню.

 

После каникул уроки идут без меня - заменяет вторая учительница. Ей приходится объединять группы. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили UNIT 4.
Часть уроков прошла без меня.
Сегодня подвели итоги. Наше "ДЕРЕВО" украсили листики с обещаниями беречь природу, животных и т.п.

Каждый прикрепил по 4 листика. На двух писали чего нельзя делать, а на двух, что надо делать, чтобы сохранить животных, растения, реки и всю нашу планету для будущих поколений.
Делали весело. Потом все захотели сфотографироваться под деревом. Началась фото сессия на мобильники.biggrin.gif
А я сняла их в процессе работы.
1416830858.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UNIT 5.
Lessons 1,2
Прошедшее длительное время. Хорошо, что в сноске внизу написан второй термин Continuous употребляется наряду с Progressive. Потом начинаются вопросы из-за разночтения в учебниках.Трудностей особых не вызвало, так как орфография уже знакома, статические глаголы упоминались. Список их у меня в кабинете висит для напоминания. И тем не менее пришлось попрактиковаться. Упражнений чем больше, тем лучше. Для сравнения с настоящим длительным использовала две песенки: "Why are you not sitting at home?" & "Why
were you not sitting at home?"
http://metodisty.ru/..._Were_You_Doing

В понедельник продолжим искать грабителя.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


UNIT 5.



Lessons 3, 4,5,6
Очень понравились идиомы. Отработали их с помощью ОКП. Порадовались, слушая разговор пожилой дамы с полицией. Запись прекрасная. Последовательно выполнили все упражнения: исправили перевод, ответили на вопросы, описали ситуацию по картинкам. Получился краткий пересказ истории.
Разобрались с союзом while и продолжили работу над прошедшим длительным временем. Всю лексику раздела отработали на упражнениях из ОКП. Усвоили и умеют употренебо (фрагмент урока с ОКП опубликовала)
https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3155&view=findpost&p=106337
С большим интересом отнеслись к заполнению бланков по оформлению визы. Те, кто уже выезжал за границу ( таких очень немного) сравнивали с тем, что они видели и заполняли. Прекрасное практически направленное задание.
С выражением "It takes..." пришлось повозиться. Подстановочная таблица упростила задачу (упр.2 стр.94) А вот потом пришлось формулу из физики вспомнить - время, скорость, расстояние. Со смехом считали сколько Кьюту надо времени (упр.А стр.98)
С песней не успели еще поработать. потому что проводили урок и записывали фрагмент по работе с ОКП. Качество записи неважное. но делал ученик их же 7 класса, а сто раз переписывать не в моих правилах. Не люблю отрепетированные уроки. Как идет урок, так и должен идти.
Песню завтра послушаем. И презентацию посмотрим. http://metodisty.ru/m/files/view/-Summer_Holidays_Are_Gone
Успеваем по плану закончить раздел в этой четверти.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили всю работу с разделом 5. Успели, несмотря на Новогоднюю суматоху. Перед праздником какие-то соревнования, репетиции, все время отпрашивают детей с уроков.  Никак не научусь к этому спокойно относиться. Меня раздражает, когда во время урка приходят с вопросами, с объявлениями, и т.п.

Когда читали записку из архива Мак Визардов прониклись средневековым духом. Очень хорошая запись, артистичное исполнение. И задумались, что же это за вещь такая "семь в одном, одно в семи". Но как только перевернули страницу "The ring of Druids" все стало понятно, речь о кольце. 

читали с интересом. На этом тексте отрабатывали отрывки на технику чтения. Удивила Лиза, она внимательно отнеслась к именам собственным, по транскрипции совершенно правильно все ударения поставила и еще всех поправляла. 

Прекрасное упражнение для "summary" дано в тетради. Заполнили пропуски словами, еще раз обсудили. вникли в историю Британии.

Показа им картинки с остатками римских дорог, стены и т.п.  

После каникул приду обрадую их. что наш урок отметили на конкурсе. Отметим чаепитием.  :D

Очень любят работать с ОКП фронтально, но побаиваются, когда сажаю за компьютер для индивидуальной работы. Плохих  оценок за это на ставлю, даю возможность одно и то же задание сделать 2-3 раза. Благо, что там меняются предложения и слова.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень любят работать с ОКП фронтально, но побаиваются, когда сажаю за компьютер для индивидуальной работы. Пнебох  оценок за это на ставлю, даю возможность одно и то же задание сделать 2-3 раза. Благо, что там меняются предложения и слова.

Три раза пыталась это слово отредактировать. заменить ПЛОХИХ, но не получилось. Интересно,  :blink: 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро пролетела первая неделя занятий. Как- будто и каникул не было, все идет по накатанным рельсам.

 Начали раздел 6 "Школа"

Прилагательные в значении существительных проблем не вызвали. Материал хорошо понятен. Лексику знакомую повторили и разобрались с новой. Конечно, "PUBLIC school" пришлось объяснять. Припомнить историю возникновения этих школ, Диккенса и Шарлотту Бронте.  

Задавали вопросы по программе Итона, чему там учат, почему так дорого стоит обучение. Учиться в таких школах желающих не нашлось.  :D 

А вот с местоимениями "other, another, the other" по-моему,  трудно придется.  Нужно еще отрабатывать в упражнениях. Пнебоо усвоили. 

Прочитали письмо Миши родителям, разобрали все,спросила нравится ли Мише в этой школе, ответ был "Sure",  и я имела неосторожность сказать, что он не писал о пнебоом. чтобы маму с папой не волновать. Так вот  один забрался вперед на пару страниц и всем уже рассказал, что в школе очень даже пнебоо, что он сестре об этом пишет. Забавно, но радостно, что их сюжет интересует.  

Показала им свою старую презентацию "Education in Britain", поговорили о школьной форме. Особенно их детали интересовали: шляпа, шарф, перчатки, колготки. носки. У нас в школе сейчас началась кампания по заказам школьной формы на следующий год. Мальчишки сокрушаются, что у них костюм и все. У девочек выбор больше: сарафан, юбка. брюки, жилет, пиджак.  

А еще начинаем с этим классом подготовку большого проекта, он два месяца готовиться  будет  “My school is the best”

 

Устроили мозговой штурм, наметили план действий, распределили задания и роли. Каждому достался один объект в школе для описания на английском языке. Редактировать будем потом. Несмотря на то, что по Положению о конкурсе в титрах могут быть 2-3 человека, мы будем на начальном этапе работать всей группой. А уж потом определим экскурсовода, который будет  в кадре находиться. Оператор уже есть. Всю подготовительную работу решили делать вместе. Тема наша и работать будем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 6

Lessons 5-7

Модальный глагол  should затруднений не вызвал. Перефразировали письмо Маши, используя этот глагол. Составили свои правила поведения в школе на основе упр.А, стр.124

Всегда с интересом проходит работа над темой Manners. Далеко не все дети знают элементарные правила поведения за столом и с этой точки зрения трудно переоценить воспитательное значение нашего УМК. В нем систематически и ненавязчиво детям подаются правила поведения в обществе в разных ситуациях. В данном случае за столом.

Песня как нельзя лучше настраивает на работу над этой темой.

http://metodisty.ru/m/files/view/-Manners

А игра из раздела Cut Out добавляет эмоций, с ее помощью мы закрепили полученные навыки и лексику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 6

Lessons 5-7

Модальный глагол  should затруднений не вызвал. Перефразировали письмо Маши, используя этот глагол. Составили свои правила поведения в школе на основе упр.А, стр.124

Всегда с интересом проходит работа над темой Manners. Далеко не все дети знают элементарные правила поведения за столом и с этой точки зрения трудно переоценить воспитательное значение нашего УМК. В нем систематически и ненавязчиво детям подаются правила поведения в обществе в разных ситуациях. В данном случае за столом.

Песня как нельзя лучше настраивает на работу над этой темой.

http://metodisty.ru/m/files/view/-Manners

А игра из раздела Cut Out добавляет эмоций, с ее помощью мы закрепили полученные навыки и лексику. 

 Татьяна Геннадьевна, спасибо за работу! И презентация, и видео - очень хорошее дополнение к материалам УМК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили раздел 6

Справились с тестом и прочитали "The ring shows the way". Увлекательное чтение.

Я уже предлагала издать книжку для внеклассного чтения отдельно - ее можно использовать с любым УМК. Великолепное повествование об истории Англии. ( Кстати и про ежиков в 5 классе - прекрасно читается, с большим интересом, пересказывают от 3 лица, весело сопереживают им)

Заглянули в будущее племен и решили, что пойдут они на север, на неудобные земли.

 

Unit 7.

Настоящее совершенное время. Показала видеоурок Сергея Чернышова http://englishvideoles.ru/  это ссылка на его сайт. Там масса интересного.

Отработали все упражнения в учебнике. и в тетради. 

А теперь я сижу дома с гриппом - считай неделя пропала. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки в 7 классе заменяли (объединяли две группы), поэтому не отстали от программы. Настоящее совершенное время усвоили

Еще поработаем над ever-never. Песня из упр.6, стр.150 дает прекрасный материал для этого.

http://metodisty.ru/m/gnews/group/prepodavanie_angliiskogo_yazyka/news/Have_you_ever/

 

А кроме того у нас идет кропотливая работа по подготовке проекта "My school is the best". Сценарий составляли всей группой, каждому достался сюжет для перевода на английский язык: кому спорт, кому пришкольный участок, кому музей, кому сенсорная комната - редактировали мы с Катей и Лизой. Сценарий распечатали и отдали комментатору - Павлику Кузьменко. Они вместе со вторым Павликом, Дробышевским, бегают по школе и снимают  фрагменты не по порядку, а как получается. Приносят. сбрасывают мне, мы отсматриваем, и они бегут и переснимают неудачные снова. Думаем к концу февраля заняться монтажом фильма о школе. Удачно тема учебника совпала с нашей работой над фильмом.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 7 

Раздел закончили.Осталось написать тест, проанализировать ошибки и провести обобщающее повторение.

Еще в оставшиеся до конца четверти уроки повторим неправильные глаголы и поиграем в Draggy.

Интересно было сравнивать оценки в английской и нашей школе.  Понравилось, что есть А* оценка. 

По текстам для внеклассного чтения тоже было интересно работать. И задания в тетради есть для слабых и для сильных учеников. 

Слабые разгадывали кроссворд, а сильные делали дополнительно перевод с русского на английский. Это всегда вызывает трудности. 

А еще по текстам провела контрольное чтение вслух. Предложила каждому выбрать для себя любой отрывок текста, какой им понравился ( так и ЕГЭ предусматривает) и прочитать товарищам вслух. Порадовали. Читали прилично. Правда мои "троечники" все выбрали почему-то начало текста и читали одинаковый отрывок. Очевидно, так им легче показалось. 

Новый раздел начинать не буду - осталось в запасе всего 4 урока. После каникул начнем раздел 8. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый раздел начинать не буду - осталось в запасе всего 4 урока. После каникул начнем раздел 8. 

Завтра у нас  начинаются каникулы.(Мы на пятидневке). Раздел закончили полностью. Все успели, несмотря на мою поездку в Москву. Вторая учительница на курсах и мне по приезде пришлось объединять две группы. Игру не провела из-за большого количества учащихся. Зато  поработали над грамматикой. Пришлось Present Perfect еще и еще потренировать. Путают с прошедшим простым. Поэтому забрались в раздел 8 и сравнивали.

Мне очень нравится  пример: "Во дворе срубили дерево. Во дворе ВЧЕРА срубили дерево." (У нас в школьном дворе действительно срубили старое дерево. Я за него запнулась.  :D  - поэтому пример актуальный).

А еще наконец-то закончили снимать все фрагменты фильма о школе. Снимали без меня, ляпсусов много (одежда разная, ошибки тоже есть), но времени на переделку нет. Поэтому будем монтировать фильм из тех фрагментов, которые есть. Загрузим на каникулах, тогда дам ссылку на фильм. Посмотрите, что мы НАТВОРИЛИ (от слова ТВОРЧЕСТВО)  :D Рада, что они все делали сами. А начинали когда-то в 5 классе с картинок к интерактивной книге о Букингемском дворце. Теперь умеют делать многое, растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у нас  начинаются каникулы.(Мы на пятидневке). Раздел закончили полностью. Все успели, несмотря на мою поездку в Москву. Вторая учительница на курсах и мне по приезде пришлось объединять две группы. Игру не провела из-за большого количества учащихся. Зато  поработали над грамматикой. Пришлось Present Perfect еще и еще потренировать. Путают с прошедшим простым. Поэтому забрались в раздел 8 и сравнивали.

Мне очень нравится  пример: "Во дворе срубили дерево. Во дворе ВЧЕРА срубили дерево." (У нас в школьном дворе действительно срубили старое дерево. Я за него запнулась.  :D  - поэтому пример актуальный).

А еще наконец-то закончили снимать все фрагменты фильма о школе. Снимали без меня, ляпсусов много (одежда разная, ошибки тоже есть), но времени на переделку нет. Поэтому будем монтировать фильм из тех фрагментов, которые есть. Загрузим на каникулах, тогда дам ссылку на фильм. Посмотрите, что мы НАТВОРИЛИ (от слова ТВОРЧЕСТВО)  :D Рада, что они все делали сами. А начинали когда-то в 5 классе с картинок к интерактивной книге о Букингемском дворце. Теперь умеют делать многое, растут...

Загрузили мы свой фильм сегодня. Смотрите по ссылке.

http://www.youtube.com/watch?v=Vk0222TfC0M  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«А кроме того у нас идет кропотливая работа по подготовке проекта "My school is the best". Сценарий составляли всей группой, каждому достался сюжет для перевода на английский язык: кому спорт, кому пришкольный участок, кому музей, кому сенсорная комната - редактировали мы с Катей и Лизой. Сценарий распечатали и отдали комментатору - Павлику Кузьменко. Они вместе со вторым Павликом, Дробышевским, бегают по школе и снимают фрагменты не по порядку, а как получается. Приносят. сбрасывают мне, мы отсматриваем, и они бегут и переснимают неудачные снова. Думаем к концу февраля заняться монтажом фильма о школе. Удачно тема учебника совпала с нашей работой над фильмом. »

 

С большим интересом посмотрела фильм. Огромное спасибо ученикам 7 класса - создателям фильма, а особенно ведущему Павлу Кузьменко, который просто очаровал. Рада, что вы на практике продемонстрировали знания,полученные из наших учебников Happy English.ru

Пока есть в нашей стране такие школы, такие учителя как Татьяна Геннадьевна Митюгина, такие креативные ученики - есть для кого работать дальше.

Авторы курса Happy English.ru

К.И.Кауфман

М.Ю.Кауфман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×