Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли бумажная версия? Будет ли версия для работы с Android-устройств? К сожалению, за компом учить не очень удобно, а вот в дороге, или в отрыве от компьютера( банально 10 минут перед сном в кровати :D ), учить было бы очень удобно.

И мне из описания не очень понятно, что значит лицензия? изначально думал поставить у себя программу на рабочем компе и на домашнем ноуте, но, как понимаю, это одновременно невозможно: "ВНИМАНИЕ! Программа имеет лицензионный серийный номер. По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере. Пользователь имеет право десять раз перенести лицензию по одному серийному номеру." [/size]Я прав?

Сейчас доступна версия для Windows. Программа может работать одновременно на одном компьютере. Перемещать на другой компьютер ее можно предварительно деактивируя на первом компьютере. Таковы новые правила игры к которым придется привыкать всем пользователям компьютерных учебников - так поступают во всем цивилизованном мире. Электронный учебник нельзя, например, скопировать для друга. Другу придется его купить.

Учебник будет развиваться и в будущем могут появится как бумажная версия так и мобильные варианты. Пока же, чтобы не терять времени, учите английский с электронной версией для Windows. Используйте электронный учебник "English for Adults" сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела размещенные страницы и купила учебник. Вечером буду дома устанавливать на компьютер. Спасибо! Судя по страницам, получилось очень интересно. Мне давно были нужны материалы для взрослых, но чтобы темы для взрослых были интересны и уровень сложности подходящий. А то или темы бывают ненужные, или темп такой, что ничего не успеваешь делать. В этом учебнике, мне кажется, есть хороший баланс. Еще мне очень понравилось, что в фонетических упражнениях отрабатыаются и нужные слова, и готовы клише, и выражения, которые потребуются ученикам в реальной жизни.

Я правильно понимаю, что страницы из учебника выложены таким образом, что по ним можно провести несколько занятий? Если так, то можно ли их собрать в брошюру? По отдельным страницам не всегда удобно работать, хотя это хорошо для копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный учебник нельзя, например, скопировать для друга. Другу придется его купить.

 

Зато как приятно сделать такой подарок! :)

Я решила приобрести учебник в качестве презента на грядущее 23-е февраля. Очень полезный получится подарок для моих друзей и родных, которые любят заниматься по самоучителям. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно провести аналогию с книгой, никто же не дарит ксерокопию книги :)  Мы все покупаем такую же, как у себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела размещенные страницы и купила учебник. Вечером буду дома устанавливать на компьютер. Спасибо! Судя по страницам, получилось очень интересно. Мне давно были нужны материалы для взрослых, но чтобы темы для взрослых были интересны и уровень сложности подходящий. А то или темы бывают ненужные, или темп такой, что ничего не успеваешь делать. В этом учебнике, мне кажется, есть хороший баланс. Еще мне очень понравилось, что в фонетических упражнениях отрабатыаются и нужные слова, и готовы клише, и выражения, которые потребуются ученикам в реальной жизни.

Я правильно понимаю, что страницы из учебника выложены таким образом, что по ним можно провести несколько занятий? Если так, то можно ли их собрать в брошюру? По отдельным страницам не всегда удобно работать, хотя это хорошо для копирования.

Спасибо за интерес к учебнику! Всегда поможем пояснениями и советами. У меня самого есть личный многократный опыт работы с этим учебником во взрослой аудитории. Сделал для себя вывод, что с самого начала совсем не обязательно добиваться "полного запоминания" материала учащимися с первых уроков. Весь лексический и структурный материал многократно повторяется в самых разных сочетаниях на протяжении всего учебника по технологии "нейронных сетей" - я писал об этом выше в этом направлении дискуссии. Так что, познакомились, потренировали, поговорили, обязательно добавили неформальное общение с использованием слов и выражения, можно предложить несколько русских фраз на перевод - и дальше в путь! Главное - это оптимизм, уверенность и хорошее настроение))) Такова специфика работы со взрослыми - выросшими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как приятно сделать такой подарок! :)

Я решила приобрести учебник в качестве презента на грядущее 23-е февраля. Очень полезный получится подарок для моих друзей и родных, которые любят заниматься по самоучителям. ^_^

Будем благодарны, если поделитесь их реакцией на такой чудесный подарок! Мы уверены, что учебник им поможет овладеть английским языком и культурой общения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне будут интересны вопросы, ответы на которые учителя и взрослые учащиеся хотели бы получить от автора учебника "Взрослый английский" во время вебинара.

С удовольствием отвечу на все.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал учебник, то совсем позабыл посмотреть на системные требования компьютера. Решил испробовать и установить на своем компьютере. Операционная система у меня - Windows XP. 1-я часть учебника идет у меня без проблем. Когда просматривал 2-ю, то не смог пролистать дальше 7-й страницы. Так и остался на содержинии. Остальные разделы во 2 части работали без проблем. Из того, что успел посмотреть, могу сказать следующее: учебник построен замечательно: очень доступно объясняется грамматика, правила чтения, богатый словарный запас и все необходимые для каждого дня выражения. Все выражения обыгрываются в диалогах, что несомненно пригодится, когда Вы будете путешествовать за границей. Аудиозаписи можно прослушать сразу на странице и тут же почитать вместе с диктором. Кроме того, учебник содержит отличный страноведческий материал, который поможет всем обучащимся расширить свой кругозор.

 

В целом, впечатления от учебника самые хорошие. Буду рекомендовать своим друзьям. Спасибо огромное авторам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A для ipad Apple  планируется версия?

Разработчики заинтересованы в том, чтобы максимально учесть самые разнообразные запросы и пожелания. Но все это в будущем. А сейчас лучше всего воспользоваться имеющейся версией в Windows и начать изучение языка с учебником "Английский для взрослых". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал учебник, то совсем позабыл посмотреть на системные требования компьютера. Решил испробовать и установить на своем компьютере. Операционная система у меня - Windows XP. 1-я часть учебника идет у меня без проблем. Когда просматривал 2-ю, то не смог пролистать дальше 7-й страницы. Так и остался на содержинии. Остальные разделы во 2 части работали без проблем. Из того, что успел посмотреть, могу сказать следующее: учебник построен замечательно: очень доступно объясняется грамматика, правила чтения, богатый словарный запас и все необходимые для каждого дня выражения. Все выражения обыгрываются в диалогах, что несомненно пригодится, когда Вы будете путешествовать за границей. Аудиозаписи можно прослушать сразу на странице и тут же почитать вместе с диктором. Кроме того, учебник содержит отличный страноведческий материал, который поможет всем обучащимся расширить свой кругозор.

 

В целом, впечатления от учебника самые хорошие. Буду рекомендовать своим друзьям. Спасибо огромное авторам! :)

Спасибо за информацию и мнение! 

 

Я только что провел свое первое занятие с учебником "Английский для взрослых" в его электронной версии. Мы работали с одним компьютером и проецировали учебник на экран в аудитории.  Всем очень понравилась возможность делать заметки на полях электронного учебника - перевод отдельных слов (многие слова во Вводном курсе даны с готовым переводом), грамматические пояснения, синонимы выражений и др. Мне это тоже показалось полезным - видно на следующем занятии, на что можно вновь обратить внимание. Попробую еще позже удалять эти записи - думаю, что можно. 

 

Слов уже с первых уроков Вводного курса дается немало, но они все с переводом и подобраны по принципу "одной фонемы". Это помогает понять механизмы чтения слов в английском языке, а запоминать слова сразу совсем не обязательно. Они будут еще много раз повторяться в разных контекстах. 

 

Удобно работать с оглавлением, обращаться к грамматическому справочнику, пользоваться гиперссылками, увеличивать размер страницы и все это - одним щелчком мышки. Мои студенты технического вуза оказывается очень хотят улучшить свое произношение (а я и не знал раньше - все предлагал им инженерные  термины). Аутентичное звучание английских дикторов помогло.

 

Темп подачи нового материала небольшой. Мне это показалось нормальным. 

 

Надеюсь, что дальше все пойдет нормально, хотя это мое, авторское мнение,. Хотелось бы знать мнение других пользователей и взгляд со стороны. Короче, нужна обратная связь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

после оплаты я получила серийные номера для учебника, но не могу скачать его с сайта! (после нажатия на "скачать" ничего не происходит) :(( подскажите, как быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выходом книги! Будет интересно познакомиться с полной рабочей версией.

 

Что же касается того, что на каждое устройство нужно заново покупать книгу, то логику издателя или автора я, конечно, могу в этом отношении понять, но как покупатель я с полной готовностью и думаю, правом, ожидаю, что, купив программный продукт, я смогу его установить на все свои компьютеры. Почему что-то должно ограничивать привычный мне способ пользования программой уже после покупки продукта? Для друга скопировать - это одно, а для себя - совсем другое. Мне было бы гораздо удобнее иметь возможность установить программу на три своих устройства, чем иметь в запасе возможность 10 раз перенести лицензию. Такой вариант, кстати, тоже существует в мировой практике (Adobe Digital Editions, например). Мне видится куда более цивилизованной ситуация, когда я не прикован к одному компьютеру/устройству.

 

Тем не менее, 'English for Adults' я, конечно, приобрету. :)

Позже напишу о своем впечатлении от материала (страниц учебника), представленного здесь для ознакомления, а пока у меня возник вопрос по поводу количества часов, на которое рассчитана книга.

 

Сколько часов отводится на весь курс?

Каждый lesson, из которых состоят Units, соответствует одному аудиторному занятию?

На сколько минут такое занятие рассчитано?

Да. Учебник можно одновременно установить на один компьютер и переносить его на другие компьютеры десять раз. Пока политика такая и такой опыт тоде есть в мире. Пока так и думаю что это оправдано. Можно обсуждать ...

По часам, Вы правы. Один урок рассчитан на одно занятие продолжительностью примерно 50 минут. Разумеется - это примерно. Первые уроки в учебнике покороче, так как темп учения медленнее. Постепенно темп растет и уроки в учебнике удлиняются. Главное - личный опыт и стратегии планирования занятия. Я лично прошел Вводный курс примерно за 30 занятий и это позволило заложить базовые коммуникативные умения слушателей. После Вводного курса, Основной курс пошел значительно легче. Это я о тех, кто ранее изучал другой язык. Для низ вводный курс обязателен. Но я бы рекомендовал Вводный курс всем просто для коррекции забытых знаний. Он мне как педагогу ни разу не показался лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

после оплаты я получила серийные номера для учебника, но не могу скачать его с сайта! (после нажатия на "скачать" ничего не происходит) :(( подскажите, как быть????

Уважаемая коллега, возможно, что Ваш браузер автоматически сохраняет файл в папку загрузок и не показывает когда сохранение завершилось. Проверьте папку загрузок на Вашем компьютере. Размер файла превышает 700 мегабайт, поэтому скорость загрузки может варьироваться в зависимости от качества интернет-соединения.

Также Вы можете обратиться в службу поддержки. Сообщите Ваш номер телефона и удобное время для звонка по электронной почте на адрес support@comp4edu.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая коллега, возможно, что Ваш браузер автоматически сохраняет файл в папку загрузок и не показывает когда сохранение завершилось. Проверьте папку загрузок на Вашем компьютере. Размер файла превышает 700 мегабайт, поэтому скорость загрузки может варьироваться в зависимости от качества интернет-соединения.

Также Вы можете обратиться в службу поддержки. Сообщите Ваш номер телефона и удобное время для звонка по электронной почте на адрес support@comp4edu.ru

Абсолютно согласен! У меня на домашнем компьютере учебник скачивался почти два часа и незаметно попал в папку загрузок. При распаковке его можно поместить в любую папку. На работе учебник скачался минут за 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что для дальнейших загрузок удобно иметь скаченный один раз загрузочный файл на флешке или диске. Тогда перенос учебника на другой компьютер после его дезактивации на первом компьютере пойдет намного быстрее останется только запустить файл и вставить лицензионный ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил, понял что не на ту машину, решил деактивировать, но при запуске pcnsl нет слова "Деактивировать", решил сделать деактивацию через сайт после ввода серийного номера и оборудования получил красную надпись что деактивация не поддерживается в данной версии ПО.

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил, понял что не на ту машину, решил деактивировать, но при запуске pcnsl нет слова "Деактивировать", решил сделать деактивацию через сайт после ввода серийного номера и оборудования получил красную надпись что деактивация не поддерживается в данной версии ПО.

 

Что делать?

У меня похожая проблема. Предстоит перенести учебник на другой компьютер. Дождемся ответа здесь на форуме или еще можно послать вопрос на электронный адрес, который указан в инструкции к учебнику.

А мне интересно будет Ваше первое впечатление об этом учебнике. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил, понял что не на ту машину, решил деактивировать, но при запуске pcnsl нет слова "Деактивировать", решил сделать деактивацию через сайт после ввода серийного номера и оборудования получил красную надпись что деактивация не поддерживается в данной версии ПО.

 

Что делать?

 

 

У меня похожая проблема. Предстоит перенести учебник на другой компьютер. Дождемся ответа здесь на форуме или еще можно послать вопрос на электронный адрес, который указан в инструкции к учебнику.

А мне интересно будет Ваше первое впечатление об этом учебнике. Заранее спасибо!

Уважаемые коллеги, спасибо за то, что нашли ошибку и рассказали нам о ней. Оказалось, что защитили учебник слишком надежно и поэтому кнопка деактивации не была видна. сейчас эта ошибка исправлена. Всем, кто приобрел учебник, оправили инструкцию по электронной почте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. Предстоит перенести учебник на другой компьютер. Дождемся ответа здесь на форуме или еще можно послать вопрос на электронный адрес, который указан в инструкции к учебнику.

А мне интересно будет Ваше первое впечатление об этом учебнике. Заранее спасибо!

Именно первое впечатление:

 

+:

Наконец то появился продукт готовый встать в один ряд с продуктами Cambridge UP. 

 

-: Почему расположение не адаптировано под монитор? Ведь не книжку же вы сканировали? А у большинства мониторы не поворачиваются вертикально. Кстати, если развернуть в ширину страницы, то (вторая печалька) колесо прокрутки не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё на листах (например стр.191) есть типа сноски  See Grammar reference, но они просто текст, а хорошо бы чтобы это были гиперссылки на грамматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, спасибо за то, что нашли ошибку и рассказали нам о ней. Оказалось, что защитили учебник слишком надежно и поэтому кнопка деактивации не была видна. сейчас эта ошибка исправлена. Всем, кто приобрел учебник, оправили инструкцию по электронной почте. 

Пункт то появился, но деактивацию в программе не предлагает, все время только активировать хочет (хотя активация пройдена успешно). Попробовал через сайт, получил ошибку теперь такую:

 

Attention! null.gif • The Hardware Code specified is not intended for deactivation of the application. This code is to be used for activation. Obtain a new code following the instructions of the deactivation procedure and try again.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно первое впечатление:

 

+:

Наконец то появился продукт готовый встать в один ряд с продуктами Cambridge UP. 

 

-: Почему расположение не адаптировано под монитор? Ведь не книжку же вы сканировали? А у большинства мониторы не поворачиваются вертикально. Кстати, если развернуть в ширину страницы, то (вторая печалька) колесо прокрутки не работает.

 

 

И ещё на листах (например стр.191) есть типа сноски  See Grammar reference, но они просто текст, а хорошо бы чтобы это были гиперссылки на грамматику.

Спасибо! По адаптации страницы к экрану пока ничего сказать не могу. Там еще есть такая особенность, как ключи, которые я перевернул "вверх ногами", чтобы они были не так очевидны. Книжку можно перевернуть и ключи прочитать, а экран настольного компьютера не перевернешь. Но шеей повертеть - тоже полезно))) Сноску на грамматическое приложение заметил. Ну, беда небольшая - есть ведь кнопка грамматического приложения, хотя Вы, конечно, правы. Неплохо бы сделать гиперссылку от сноски к нужной части грамматического приложения. Работу "прокрутки" экрана я не заметил, так как при увеличенном изображении просто "цепляю" страницу левой кнопкой и перемещаю ее к нужному месту. Очень удобно и мне и студентам - они у меня видят изображение на экране (с помощью мультимедийного проектора).

Буду рад обсудить другие особенности учебника, включая содержание и методику! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пункт то появился, но деактивацию в программе не предлагает, все время только активировать хочет (хотя активация пройдена успешно). Попробовал через сайт, получил ошибку теперь такую:

 

Attention! null.gif • The Hardware Code specified is not intended for deactivation of the application. This code is to be used for activation. Obtain a new code following the instructions of the deactivation procedure and try again.

 

По деактивации у меня та же проблема. Пытались сегодня перенести программу на другой компьютер в соседнюю аудиторию, - не получилось. Ждем поддержки специалистов!))) Уверен, что помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Радислав Петрович,

мы подготавливаем для тех, у кого возникла проблема с деактивацией, подробную инструкцию.

 

Она будет готова сегодня вечером, и мы сразу разошлём её.. На всякий случай, ещё раз сообщаю адрес электронной почты нашей техподдержки support@comp4edu.ru , специалисты которой готовы прийти на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×