Перейти к содержимому
oyeliseeva

Онлайн-дневник Елисеевой Ольги Николаевны

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что и в этот год апробации я открывала учебник для 5-го класса впервые наравне со своими учениками. Признаюсь, чуть была напугана вначале большим объемом урочного материала, и первые разделы немного нервничала. Опасения были напрасны – хорошая основа, заложенная в начальной школе, позволила работать продуктивно, в быстром темпе. Был соблазн кроме заданий учебника проделывать все из рабочей тетради – уж очень хороши упражнения, но вспомнились слова Клары Исааковны, что упражнения в рабочей тетради даны с избытком. Нашла оптимальный вариант – в классе делали самые важные, на мой взгляд, задания из тетради, а то, что не успевали, давала на дом выполнить по желанию кроме обязательных упражнений из учебника.

Все встало на свои места: замечательная  рубрика “Ask Miss Reading” помогла повторить все правила чтения,  “Mr. Etiquette” знакомил с правилами вежливого поведения, “Friends” - c интернациональными словами.  В разделе “For your information” мы  узнали любимое «Путешествие в Королевство», а “Grammar corner” напомнил «Уроки Ворона». Масса тренировочных упражнений на лексику и грамматику, чтение, аудирование (превосходные записи!), речь и письмо. Работаем фронтально, в парах, в группах, индивидуально. Всех без исключения детей  увлекли тексты домашнего чтения о мальчике Томе и семье ежика Боба. Понравилось, что почти каждый раздел заканчивается проектом  - выполняли их с удовольствием. Странички “Progress pages” – отличная возможность для самооценки.

Мы успешно поднялись на ступень основной школы! В этом году мы попробовали свои силы в нескольких творческих и игровых  конкурсах и викторинах, в том числе сетевых, вышли призерами и победителями.  Мои звездочки Даша и Вероника вели исследовательскую работу (мы рассматривали английские детские стихи в переводах русских поэтов),  и на школьной научно- практической конференции в  гуманитарной секции стали победителями. Мы участвовали в муниципальном фестивале «Иностранный язык с удовольствием» с песнями и стихами, и на линейке в конце учебного года получили благодарственные письма. Наш английский язык дает нам возможность ощутить себя в ситуации успеха!

Но главное, это когда следом за Дашей и Вероникой еще несколько ребят попросили что-нибудь почитать на лето, а Артем, услышав, как поет десятиклассник Вадим “Girl” из Битлз к фестивалю, сказал: «И я тоже хочу по-английски петь! Я могу!» Мы можем, и многому еще научимся, желание учиться не пропадает, спасибо нашему “Happy English.ru”! 

И  вот такие итоги в виде успешного участия и в интеллектуальных марафонов, и конкурсах, и фестивалях, но и ощущения  мотивации  к изучении ИЯ - все это и есть главное наше достижение, в значительной мере благодаря  прекрасному учебнику.   И его осознанной  апробации, по сути , повышения  профессиональной грамотности его применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ольга Николаевна, сердечно поздравляю Вас с днем рождения!


Счастлива, что знакома лично с таким прекрасным человеком, добрым и отзывчивым. Как повезло Вашим ученикам, Вы замечательный учитель.Вы идете с ними вместе с самого начала по прекрасному УМК Клары Исааковны и Марианны Юрьевны!


Я видела их счастливые лица на фото и видео.


Доброго Вам здоровья на долгие годы, не теряйте оптимизма в эти трудные для нашего УМК дни. 


С днем рождения!


1436675173.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас, Ольга Николаевна,

и желаю много доброго и нежного!

kartinki-cvety-bukety-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ольга Николаевна!

Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям коллег. Мы гордимся ,что благодаря нашему учебнику мы узнали друг друга и стали единомышленниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, коллеги, огромное спасибо за теплые слова! Тронута вашим вниманием. Горжусь знакомством (и личным, и виртуальным) с такими замечательными людьми! Всем-всем - отличного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ольга Николаевна!

Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям коллег. Мы гордимся ,что благодаря нашему учебнику мы узнали друг друга и стали единомышленниками. 

Спасибо, дорогая Клара Исааковна! Благодарна судьбе и englishteachers.ru за возможность лично познакомиться с Вами. Спасибо за Ваше детище - Ваш учебник. Уже много лет Вы и Марианна Юрьевна вместе с тысячами школьных учителей преподаете детям лучший на свете предмет. А знаете, я на уроки в школу взяла экземпляры учебников с Вашими пожеланиями и автографом - так что каждый урок Вы начинаете со мной вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×