Перейти к содержимому
Bridge

"Золотые уроки России. Английский язык - 2014"

Рекомендуемые сообщения

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

«ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - 2014»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 

Учредителями творческого конкурса «Золотые уроки России. Английский язык - 2014» (далее — конкурс) являются ЗАО «Издательство «Титул» и редакция журнала «Английский язык в школе» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии».

 

Тема конкурса - 2014:

Использование обучающих компьютерных программ к курсам “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie - New Millennium English” для достижения предметных результатов ФГОС на уроках английского языка.

 

I ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

1.1 Способствовать внедрению информационно-коммуникационных технологий в обучение английскому языку в российских школах.

1.2 Способствовать выявлению и поддержке талантливых учителей английского языка в российских школах.

1.3 Способствовать обмену передовым опытом учителей для повышения качества обучения английскому языку в российских школах.

1.4 Расширять доступ учителей английского языка к профессиональной информационно-образовательной среде посредством публикаций лучших конкурсных работ в учебно-методическом журнале “Английский язык в школе».

1.5 Способствовать общему развитию учащихся и достижению предметных результатов ФГОС на уроках английского языка в российских школах.

 

...

 

6.3 Определение победителей и подведение итогов конкурса:

Результаты конкурса определяются жюри на основе рейтинга оценок конкурсных работ в каждой из номинаций.

Оценки жюри участникам конкурса не предъявляются.

Результаты конкурса апелляции и пересмотру не подлежат.

Наиболее интересные материалы могут быть опубликованы на сайтах журнала «Английский язык в школе» www.englishatschool.ru.

В каждой из номинаций три участника, занявшие в рейтинге места с 1 по 3, получают:

 

Первый приз:

• 10 000 рублей,

• годовую подписку на журнал «Английский язык в школе», методическую литературу издательства «Титул»,

• диплом победителя I степени,

Второй приз:

• годовую подписку на журнал «Английский язык в школе»;

• методическую литературу издательства «Титул»;

• диплом победителя II степени.

Третий приз:

• годовую подписку на журнал «Английский язык в школе»;

• диплом победителя III степени.

 

Участник, за работу которого проголосовало большинство пользователей форума www.englishteachers.ru, получает Диплом профессионального признания.

Все участники, чьи работы были приняты к участию в конкурсе, получат по почте сертификаты участников.

 

Полное Положение о конкурсе - в прикрепленном файле.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ Золотые уроки России Английский язык 2014.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли доп номинации по дошкольной линейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли доп номинации по дошкольной линейке?

Для обучения дошкольников мы готовим отдельный конкурс, планируем его на начало 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу видео. Обязательно ли на видео должно быть видно учителя, можно ли показать только работу детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу видео. Обязательно ли на видео должно быть видно учителя, можно ли показать только работу детей?

Положение о конкурсе "Золотые уроки России - 2014" не запрещает снимать только учащихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что в рамках урока необходимо использовать обучающую компьютерную программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что в рамках урока необходимо использовать обучающую компьютерную программу?

Уважаемая Maschulya, да, это является одним из пунктов Положения о конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обучающая компьютерная программа может представлять собою задания мультимедийного приложения к учебнику EE? Или это должно быть что-то, не связанное с УМК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: возможно, я просто не увидела, но участие в конкурсе без оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К конкурсу необходимо приложить видео, требуется ли разрушение от родителей, чтобы выкладывать видео с их детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обучающая компьютерная программа может представлять собою задания мультимедийного приложения к учебнику EE? Или это должно быть что-то, не связанное с УМК?

 

Да, обучающая компьютерная программа должна быть к УМК издательства "Титул".

Можно посмотреть в раздел Демо - https://www.englishteachers.ru/demo Там есть некоторые задания с дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: возможно, я просто не увидела, но участие в конкурсе без оплаты?

 

Участие в конкурсе абсолютно бесплатное. Более того, победители (1 место) в каждой номинации получат приз - 10 тысяч рублей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К конкурсу необходимо приложить видео, требуется ли разрушение от родителей, чтобы выкладывать видео с их детьми?

 

В школе, в начале учебного года, собираются разрешения с родителей на публикацию сведений о персональных данных детей. На сайтах школ всегда публикуют фотографии с детьми (линейка на 1 сентября, концерт с Дня учителя и т.д.), а иногда и видео. В нашем конкурсе видеоролики педагоги из года в год публикуют на сайте www.ruteachers.ru. Соответственно, посмотреть их можно только зайдя на сайт и там в определенную рубрику. Для того, чтобы нами работа была принята, такой документ как разрешение от родителей, не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен ли план урока быть подробным и развернутым или он должен быть написан кратко по предложенной схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен ли план урока быть подробным и развернутым или он должен быть написан кратко по предложенной схеме?

 

План урока - краткий, как в предложенной в Приложении схеме. А ту часть, где Вы задействуете обучающую компьютерную программу (сам фрагмент урока) - подробно и в той форме, как Вам удобно. В примере мы указали таблицу, некоторым педагогам удобно текстом оформлять, без таблицы. Это уже Ваше творчество.

Коллеги, если есть вопросы по конкурсу - задавайте. С удовольствием ответим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А видио должно быть строго 5 минут? А можно будет смонтировать интересные фрагменты? Может я хочу показать начало и немного конец урока? Или нужно снимать урок 5 минут в той последовательности как он идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А видио должно быть строго 5 минут? А можно будет смонтировать интересные фрагменты? Может я хочу показать начало и немного конец урока? Или нужно снимать урок 5 минут в той последовательности как он идёт?

 

Вы, конечно же, можете монтировать. Положение о конкурсе не ограничивает этого. Однако, общая длительность видео не должна превышать 5 минут. См. пункт 3.4.2 "Видеозапись фрагмента урока длительностью не более 5 минут в виде файла формата avi, mpeg4 (mp4), mpg, wmv, mov, 3gp, flv. Видеозаписи длительностью более 5 минут к участию в конкурсе не принимаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а можно ли представить на конкурс не открытый урок, а внеклассное мероприятие с использованием обучающих компьютерных программ, во 2 классе. УМК "Enjoy English".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а можно ли представить на конкурс не открытый урок, а внеклассное мероприятие с использованием обучающих компьютерных программ, во 2 классе. УМК "Enjoy English".

Да, но в этом случае если разработка получит точно такой же рейтинг от жюри, как и открытый урок, предпочтение в присуждении приза будет отдано уроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос 1.: На сайте ruteachers.ru не нашла в списке доступных курсов "Золотые уроки России - 2014". Что делать? Вопрос 2: Разработку урока прикреплять прямо здесь, на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос 1.: На сайте ruteachers.ru не нашла в списке доступных курсов "Золотые уроки России - 2014". Что делать?

ВИдимо, какой-то сбой на сайте, недавно раздел был. Думаю, в понедельник он снова появится, а может и раньше.

Вопрос 2: Разработку урока прикреплять прямо здесь, на форуме?

Да, прямо в этой теме прикрепляется разработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос. В положении написано, что в названиях файла указать кроме ФИО и названия учебника еще населенный пункт. А в примерах нет IvanovaNP_NME5_razrabotka.doc Напишите пожалуйста как правильно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос. А план урока напечатать только который длиться 20 минут? Я правильно поняла? Можно напечатать полный урок, на 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос. В положении написано, что в названиях файла указать кроме ФИО и названия учебника еще населенный пункт. А в примерах нет IvanovaNP_NME5_razrabotka.doc Напишите пожалуйста как правильно написать.

 

Правильно как указано в примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×