Перейти к содержимому
Вера

Вопросы родителей

Рекомендуемые сообщения

В этом году у нас начался англ.язык-второй класс общеобразовательной школы г Москвы-учебник МИЛЛИ 2, подошла к концу первая четверть- прошли 3 UNIT. У меня вопрос к преподавателям англ.яз- нормально ли то что детей обучают с такой скоростью? Требования к нашим детям-знать все слова ,которые встречаются на уроках,произношение и написание,также знать алфавит-прописные и печатные буквы.Уже проводились контрольные работы на написание букв-слов-цифр по-англ.,а также письменно тест на с.24-25.На каникулы задание-выучить песенку про алфавит.А также требование заниматься анг.яз ежедневно! Простите-но голова кругом!!!!

Уважаемая polga, согласно книге для учителя это нормальная скорость - три юнита в четверть. Только странные требования к родителям по поводу произношения, написания, да еще прописные и печатные буквы?!. Простите, но это уже самостоятельное творчество вашего преподавателя. Контрольные работы такого характера, что вы описали категорически не допустимы!!! По концепции курса Милли дети выполняют работу Progress Check как игру и увлекательное занятие, а не контроль жесточайший и беспощадный. Ребенок учится самостоятельно оценивать и понимать, что он уже усвоил, а что еще нет. Учить песню наизусть?!! Зачем? Да, она весела. задорна, забавна, но достаточно сложна в языковом плане, чтобы учить ее без учителя, дома с родителями?! Да и какую цель преследует ваш учитель? Если только дети сами этого захотят, но это не обязаловка! Да, заниматься ежедневно языком было бы замечательно, но остальных уроков столько, что к сожалению, дети не успевают ежедневно повторять слова и слушать запись. Я в начале каждого урока всегда вспоминаю со своими учениками все что мы прошли на предыдущем занятии. Нельзя перекладывать на плечи родителей весь процесс обучения. Надо признать, что ваш учитель хочеть слишком много от Вас, родителей. :rolleyes: Да, книга для учителя в этом курсе на английском языке, она очень нужна и полезна для учителя. Но не уверена, что родителям она поможет. т.к. написана на англ .языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Megazord

Здравствуйте! Мой ребенок учится в школе с английским уклоном. Школа на окраине Москвы не из старых, а из новых английских школ (постперестроечных). Школа государственная.

Ребенок в третьем классе. Ему неплохо дается язык. Подумываем о поступлении в один из институтов иностранных языков.

Подскажите, каким путем, грубо говоря, нам двигаться к этой цели?

Какие языковые признанные ВУЗы есть в Москве?

Нужно ли иметь частного преподавателя все годы вплоть до ин-та?

Есть ли какие-нибудь подшефные школы, из которых легче поступить в языковый ВУЗ?

Сама я в этом не ориентируюсь. Просветите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Мой ребенок учится в школе с английским уклоном. Школа на окраине Москвы не из старых, а из новых английских школ (постперестроечных). Школа государственная.

Ребенок в третьем классе. Ему неплохо дается язык. Подумываем о поступлении в один из институтов иностранных языков.

Подскажите, каким путем, грубо говоря, нам двигаться к этой цели?

Какие языковые признанные ВУЗы есть в Москве?

Нужно ли иметь частного преподавателя все годы вплоть до ин-та?

Есть ли какие-нибудь подшефные школы, из которых легче поступить в языковый ВУЗ?

Сама я в этом не ориентируюсь. Просветите, пожалуйста!

Уважаемая Megazord, вопросы сформулированы довольно обще, боюсь, вряд ли кто-то сможет дать конкретные и абсолютные ответы, не зная ни способностей ребенка, ни того, как поддерживается интерес и так далее, но чем сможем - поможем. Мне кажется, в третьем классе пока еще рано думать о репетиторе. если Вы и Ваш ребенок готовы ориентироваться на профессиональное изучение языков в дальнейшем, я бы посоветовал Вам пока поддерживать интерес у ребенка к языку и попытаться создать для него как можно больше возможностей (только не заставляя!) погружаться в языковую среду. делать это можно так:

1. Использовать фильмы на DVD с английским звуком и субтитрами. Начните с классических Диснеевских мультиков: Белоснежка, Спящая Красавица, Золушка, можно и современные взять, но в них темп речи быстрее, ребенку можут быть труднее. В этих фильмах включайте оригинальный звук (поэтому при покупке обязательно убедитесь, что на диске есть и оригинальная звуковая дорожка, это написано сзади на обложке, но если есть возможность проверить в магазине, то лучше это сделать - я сам несколько раз попадался, когда написано одно, а в действительности - совсем другое). Ребенок будет расти - будут и фильмы другие. Как правило, такие вещи смотрятся с интересом.

2. Еще один удобный вариант - покупать время от времени журналы на английском для детей, в книжных магазинах они есть - в той же "Молодой Гвардии" на Полянке, в других. Мне очень понравился магазин "БУкхантер" в Банковском переулке (это надо от Лубянки выйти на Мясницкую и свернуть направо, магазин рядом с кафе Билингва, уверен, найдете легко). К некоторым журналам прикладывают и аудиодиски, то есть некоторые истории можно слушать.

3. Приучать ребенка пользоваться компьютерными энциклопедиями и интернет-ресурсами на английском языке для поиска информации. Тут вам могут помочь списки ресурсов к учебникам Millie для 3 класса, Enjoy English для 3 класса (есть прямо тут на форуме в разделе "Ресурсы к федеральным учебникам "Милли" и "Ресурсы к федеральным учебникам "Enjoy English" в рубрике "Дополнительная информация для учителя. Из детских компьютерных энциклопедий на английском языке может подойти Encyclopaedia Britannica, видел у них специальное издание для детей, или Encarta - и ту, и другую можно купить на дисках.

4. Не знаю, по какому учебнику учится Ваш ребенок, но вполне может подойти мультимедийное приложение "Enjoy Listening and Playing" к учебнику "Enjoy English", продается в книжных магазинах и на Полянке, и в "Москве", и в "Библио-Глобусе". Приложение содержит упражнения на развитие слуха и чтения, и упражнения сделаны в игровой форме, так что ребенок может просто играть с ними в свободное время.

 

5. С репетитором я бы посоветовал подождать, репетитор нужен скорее тогда, когда ребенок уже не будет уставать от учебы, а сейчас нагрузка и так слишком большая, лучше просто поддерживать интерес фильмами, чтением, слушанием, использованием английского языка для учебы и получения интересной информации. Тут важно не давить на ребенка, чтобы не помешать развитию интереса, Ваша основная помощь сейчас - именно интерес поддерживать и сохранять.

А вот ближе к классу 7 можно уже вернуться к разговору о дополнительных занятиях, да и то, очень многое вы сможете сделать своими силами, и без репетитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители, чьи дети учатся в начальной школе, могут помогать им, если решатся сами немного погрузиться в английский с помощью пособий из серии "Барашкова.Е.А. 5000 примеров грамматики английского языка"Для школьников и их родителей. - М.: Экзамен, 2010. - В каждом выпуске есть вкладыш с грамматическим сопровождением. Первый выпуск посвещен самым азам и глаголам be, have, can, must. Второй - Present Simple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !

 

Необходима консультация по раб.тетради "MILLIE" 3 класс (Unit 4) Lesson 6.

(задание в учебнике было прочитано неоднократно)

 

1)- "Прочитай и закончи предложения."

 

Ребёнок 2ые сутки не может разобраться какие слова необходимо вписать в данные предложения.Что за загадочные слова "UPSY" и "UPSIES" , на которые нигде нет перевода ?

 

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток !

 

Необходима консультация по раб.тетради "MILLIE" 3 класс (Unit 4) Lesson 6.

(задание в учебнике было прочитано неоднократно)

 

1)- "Прочитай и закончи предложения."

 

Ребёнок 2ые сутки не может разобраться какие слова необходимо вписать в данные предложения.Что за загадочные слова "UPSY" и "UPSIES" , на которые нигде нет перевода ?

 

Спасибо...

 

Смотрите здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index....=254&st=120. Там ответили уже Вам. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток !

 

Необходима консультация по раб.тетради "MILLIE" 3 класс (Unit 4) Lesson 6.

(задание в учебнике было прочитано неоднократно)

 

1)- "Прочитай и закончи предложения."

 

Ребёнок 2ые сутки не может разобраться какие слова необходимо вписать в данные предложения.Что за загадочные слова "UPSY" и "UPSIES" , на которые нигде нет перевода ?

 

Спасибо...

Ответ на ваше идентичное сообщение был дан мной через 25 минут после его появления. Поскольку вы продублировали сообщение через сутки в другой теме, думаю, что мой ответ вы видели, но хотели бы получить не ссылку на страницы, просто ответы как в готовых домашних заданиях. Если это действительно так, то вы обратились не на тот форум. Никто из учителей не хотел бы, чтобы его ученики "делали" бы домашнее желание таким образом. А вашему ребенку еще долго предстоит общаться с персонажами из Мира перевертышей, поэтому пусть разберется. наконец, кто это такие. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста разобраться.

Собираюсь заказать для дочери учебники Macmillan - Practice Tests for the Russian State книгу для ученика +книгу для учителя. Важно ли, чтобы года изданий совпадали? Мне предлагают книгу для ученика 2010 г., а книгу для учителя 2006 г., я сомневаюсь.

И еще: обращать ли внимание на год издания (более поздний - важен?)- внешне книги не отличаются.

Заранее спасибо,

Олеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста разобраться.

Собираюсь заказать для дочери учебники Macmillan - Practice Tests for the Russian State книгу для ученика +книгу для учителя. Важно ли, чтобы года изданий совпадали? Мне предлагают книгу для ученика 2010 г., а книгу для учителя 2006 г., я сомневаюсь.

И еще: обращать ли внимание на год издания (более поздний - важен?)- внешне книги не отличаются.

Заранее спасибо,

Олеся.

Уважаемая Олеся!

Книги для учителя не переиздаются каждый год (в отличие от самих учебников). При совпадении авторов и названия учебника и книги для учителя не стоит сомневаться почти никогда. Но лучше взглянуть на год первого издания учебника (на странице издательских сведений будет написано - довольно мелко - First published 20xx), который не должен быть позднее выхода первого издания книги для учителя.

В Вашем случае учебник издан в 2010 году, но это - ежегодное переиздание. Скорее всего, Вы увидите в нём же First published 2006 (как и в книге для учителя).

Спасибо за хороший вопрос. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Олеся!

Книги для учителя не переиздаются каждый год (в отличие от самих учебников). При совпадении авторов и названия учебника и книги для учителя не стоит сомневаться почти никогда. Но лучше взглянуть на год первого издания учебника (на странице издательских сведений будет написано - довольно мелко - First published 20xx), который не должен быть позднее выхода первого издания книги для учителя.

В Вашем случае учебник издан в 2010 году, но это - ежегодное переиздание. Скорее всего, Вы увидите в нём же First published 2006 (как и в книге для учителя).

Спасибо за хороший вопрос. :D

Как мы здесь на форуме выяснили, существует 2 издания данного пособия. Первое лично я заказывала всего два года назад, оно имеет первым автором Клековкину, второе - Вербицкую. Различия в содержании пособий, естественно, тоже есть, хотя внешне они, насколько я могу судить, практически не отличаются. Так что смотрите на имя первого автора.

 

Единственное, я не очень понимаю, в чем смысл покупки книги для учителя для ребенка. Она сама будет готовиться к экзамену? Рада, если у вас такой целеустремленный ребенок. но я бы своему ребенку не верила бы. Не забудьте купить диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Теперь все ясно. Я просто сомневалась, может туда вносят изменения после каждого ЕГЭ.

Laddy, книга для учителя - это для нашего репетитора, просто чтобы дважды не платить за доставку, я предложила заказать все на себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное! Теперь все ясно. Я просто сомневалась, может туда вносят изменения после каждого ЕГЭ.

Laddy, книга для учителя - это для нашего репетитора, просто чтобы дважды не платить за доставку, я предложила заказать все на себя))

Вы меня обрадовали. А то некоторые покупают книгу для учителя в качестве решебника. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей нужно серьезно готовиться, кроме ЕГЭ еще предстоит внутренний экзамен в МГЛУ. В прошлом году занимались по State Exam Maximiser, Round-up 6. Теперь хотим взять Macmillan - тесты и говорение/аудирование - их очень хвалят. Может стоит еще что-нибудь из этой серии приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей нужно серьезно готовиться, кроме ЕГЭ еще предстоит внутренний экзамен в МГЛУ. В прошлом году занимались по State Exam Maximiser, Round-up 6. Теперь хотим взять Macmillan - тесты и говорение/аудирование - их очень хвалят. Может стоит еще что-нибудь из этой серии приобрести?
Mark Harrison. Оксфордские тесты по английскому языку для подготовки к Единому государственному экзамену. Они сложнее макмиллановских, но учитывая уровень сложности экзамена в этом году стоит и эти 5 вариантов прорешать. Не забудьте про диск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, они у нас тоже есть в электронном виде.

А скажите еще, пожалуйста, я нашла тесты макмиланские, но в магазине говорят, что диск идет отдельно: Mac Pr Tests for Russian State Exam CD x7 лцн New Edition на 7 лицензий. О каких лицензиях идет речь? Там разве не аудиофайлы к тестам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, они у нас тоже есть в электронном виде.

А скажите еще, пожалуйста, я нашла тесты макмиланские, но в магазине говорят, что диск идет отдельно: Mac Pr Tests for Russian State Exam CD x7 лцн New Edition на 7 лицензий. О каких лицензиях идет речь? Там разве не аудиофайлы к тестам?

К сожалению, я в магазине я их не сама покупала, но дисков с аудиофайлами мне привезли действительно 7. И они не прилагались к учебнику, как в пособии Солоковой, по которому, как я поняла, ваша дочь занималась в прошлом году. Я вам потому про них и пишу, что сама два года назад "пролетела". Заказала учебник и книгу для учителя, а потом пришлось посторонних людей грузить покупкой и доставкой этих 7 дисков в нескольких коробках. А вы в каком магазине заказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, я в магазине я их не сама покупала, но дисков с аудиофайлами мне привезли действительно 7. И они не прилагались к учебнику, как в пособии Солоковой, по которому, как я поняла, ваша дочь занималась в прошлом году. Я вам потому про них и пишу, что сама два года назад "пролетела". Заказала учебник и книгу для учителя, а потом пришлось посторонних людей грузить покупкой и доставкой этих 7 дисков в нескольких коробках. А вы в каком магазине заказываете?

Спасибо, Вы мне очень помогли))

Заказываю в my-shop.ru, там, наверное, самый большой выбор учебной литературы, и там периодически высылают дисконты + накопительная скидка.

Laddy, скажите, а эти диски необходимы, или они просто дублируют учебники? Просто сейчас пришла информация из магазина - они очень недешевые.

Изменено пользователем ovb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Вы мне очень помогли))

Заказываю в my-shop.ru, там, наверное, самый большой выбор учебной литературы, и там периодически высылают дисконты + накопительная скидка.

Laddy, скажите, а эти диски необходимы, или они просто дублируют учебники? Просто сейчас пришла информация из магазина - они очень недешевые.

Ну а как, по вашему, ваша дочь будет к аудированию готовиться? Репетитор будет сам из учебника тексты начитывать? При всем моем уважении к вашему репетитору, он не носитель языка, и акцент присутствует, кроме того, на экзамене текст воспроизводится с электронного носителя, а это труднее, чем слушать человека и смотреть на его губы. У меня в классе ученики иногда послушают магнитофон, а потом просят, чтобы я сама прочитала. :D Делала это раньше, когда учились по Кузовлеву и аудирования на уроке было мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
У меня в классе ученики иногда послушают магнитофон, а потом просят, чтобы я сама прочитала. :D Делала это раньше, когда учились по Кузовлеву и аудирования на уроке было мало.

По Кузовлеву аудирования полно. Причём оно даже в 8-м классе сложнее, чем на ЕГЭ первой волны этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Кузовлеву аудирования полно. Причём оно даже в 8-м классе сложнее, чем на ЕГЭ первой волны этого года.
Поэтому оно и не входило в мои планы уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laddy, просто смутило такое обилие дисков, уточнила, чтобы развеять свои сомнения)). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к учителям. Какими буквами пишут Ваши ученики, печатными (полупечатными) или прописными?

Мой ребенок учится во втором классе, у них с 1-го класса английский (пока 3 раза в неделю), со второго добавился французский (пока 2 раза в неделю), то есть основной язык - английский. Но по программе английского языка они пишут (и будут писать) только печатными буквами, а по программе французского пишут только прописными. Мне это кажется немного странным. А как Вы считаете? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос к учителям. Какими буквами пишут Ваши ученики, печатными (полупечатными) или прописными?

Мой ребенок учится во втором классе, у них с 1-го класса английский (пока 3 раза в неделю), со второго добавился французский (пока 2 раза в неделю), то есть основной язык - английский. Но по программе английского языка они пишут (и будут писать) только печатными буквами, а по программе французского пишут только прописными. Мне это кажется немного странным. А как Вы считаете? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

 

Я учу своих учеников писать печатными буквами. Приписные, мне кажется, в таком возрасте очень трудно запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос к учителям. Какими буквами пишут Ваши ученики, печатными (полупечатными) или прописными?

Мой ребенок учится во втором классе, у них с 1-го класса английский (пока 3 раза в неделю), со второго добавился французский (пока 2 раза в неделю), то есть основной язык - английский. Но по программе английского языка они пишут (и будут писать) только печатными буквами, а по программе французского пишут только прописными. Мне это кажется немного странным. А как Вы считаете? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

Мне тоже кажется немного странным, что с английским языком так, а с французким иначе :P Даю письменные буковки во 2 классе, начиная изучение с 1ого класса. Результаты за 1 месяц уже имеются!(изучаем только английский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×