Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я тоже уже купила, но никак не могу найти кассеты или диски к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация и поддержка. Дело в том, что я буду замещать учителя английского языка, который работает по системе Миллениум в среднем звене. Сама я работаю в начальной школе. Буду замещать в 8 классе, это учебник, по которому дети занимаются третий год, т.е. учили язык с 5 класса. А в 5 классе буду вести по учебнику который 4 год обучения. Учебника для 5 класса еще не закупили! Может есть сайт, где его можно скачать бесплатно и аудиокурс и книгу для учителя к нему??? Также мне хотелось бы посмотреть разработки уроков для 8 класса и презентации, если можно? Таже мне хотелось бы получить подробную консультацию, как работать по этой системе в среднем звене и тематическое планирование как грамотно написать. В нашей школе ложилась такая ситуация, что учитель серьезно заболел, и мне дали замещение, я очень волнуюсь, пожалуйста, может кто-нибудь поделится разработками уроков для этих классов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lдобрый вечер! на сайте Единая коллекция цифровых обр.ресурсов(наберите эти слова на гугле) вы найдете для 5 классаочень многое вт.ч. мультимедийное поурочное сопровождение .там все выложено официально. пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,есть ли программа,разработанная к учебнику "New Millennium" и кто авторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторская программа курса "New Millennium English" для 5-11 классов разработана Грозой О.Л., Мичуриной М.Л., Рыжковой Т.Н., Шалимовой Е.Ю. Рукопись уже сдана в издательство и готовится к печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю по учебнику New Millennium English-5 (4 год обучения), хотелось бы узнать существует ли учебник для 6 класса (5 год обучения)? Весь интернет перерыла, но ни слова об этом не нашла. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю по учебнику New Millennium English-5 (4 год обучения), хотелось бы узнать существует ли учебник для 6 класса (5 год обучения)? Весь интернет перерыла, но ни слова об этом не нашла. Заранее спасибо)

Уважаемая Ольга (простите, что без отчества), после учнебника New Millennium English для 5 класса (4-й год обучения) обучение продолжается по линии учебников New Millennium English, то есть просто берем учебник для 6 класса, который включен в Федеральный перечень, и дальше идем по той же линии, так что, слава Богу, найти учебник легко, не придется ждать появления нового :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Боюсь надоесть, но не раз обращалась на форуме с вопросом о программе, но ответы были частичными. Спасибо Алексею Конобееву, саму программу я скачала. Но там нет исходных данных. Кто составители, год издания, изд-во? требует администрация в титульном листе планирования.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте! Боюсь надоесть, но не раз обращалась на форуме с вопросом о программе, но ответы были частичными. Спасибо Алексею Конобееву, саму программу я скачала. Но там нет исходных данных. Кто составители, год издания, изд-во? требует администрация в титульном листе планирования.

спасибо!

здравствуйте,

Несколько раз уже встречаю Ваш вопрос.Никто ответа не дает.

В прошлом году у нас была проверка обрнадзора и по их требованиям в календарном плане мы должны указывать авторов программ по которым мы работаем. Эти программы невозможно найти, особенно нам, живущим в сельской местности. И как советует Алексей Конобеев, можно наверно просто указать примерную программу. Как я и сделала в календарно- тематическом планировании за этот год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы! Хотелось бы узнать, есть ли книга для учителя и MP3 диски к учебнику NME 4 год обучения? Нигде в Калининграде не найти ни того, ни другого. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли книга для учителя и MP3 диски к учебнику NME 4 год обучения?

Всё уже в продаже, по крайней мере в столице. А если зайдёте на страничку издательства Титул, то там официально можно скачать и учебник и книгу для учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы! Хотелось бы узнать, есть ли книга для учителя и MP3 диски к учебнику NME 4 год обучения? Нигде в Калининграде не найти ни того, ни другого. :blink:

Уважаемая Olchik!

Книга для учителя, учебник, рабочая тетрадь и MP3 диски уже давно в продаже. Их можно заказать в издательстве "Титул" по электронному адресу pochta@titul.ru . Кроме того на сайте www.school-collection.edu.ru в свободном доступе можно найти обучающую компьютерную программу к этому учебнику.

 

С уважением,

Юлия Бирюкова

редактор курса New Millenium English

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё уже в продаже, по крайней мере в столице. А если зайдёте на страничку издательства Титул, то там официально можно скачать и учебник и книгу для учителя.

Уважаемая PNV,

Действительно, учебник и книга для учителя NME 5(четвертый год обучения) существуют в электронном виде, но только не на сайте издательства "Титул", а на сайте www.school-collection.edu.ru, где также можно ознакомиться с обучающей компьютерной программой к данному учебнику.

 

С уважением,

Юлия Бирюкова

редактор курса New Millenium English

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Olchik!

Книга для учителя, учебник, рабочая тетрадь и MP3 диски уже давно в продаже. Их можно заказать в издательстве "Титул" по электронному адресу pochta@titul.ru . Кроме того на сайте www.school-collection.edu.ru в свободном доступе можно найти обучающую компьютерную программу к этому учебнику.

 

С уважением,

Юлия Бирюкова

редактор курса New Millenium English

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КНИГЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ НАПИСАНО,ЧТО ЗАДАНИЯ CHECK YOUR PROGRESS НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОНТРОЛЬНЫМИ,КАК ПРОВОДИТЬ ТЕМ.КОНТРОЛЬ ,ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ МАТЕРИАЛА SAMPLE TESTS.СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В КНИГЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ НАПИСАНО,ЧТО ЗАДАНИЯ CHECK YOUR PROGRESS НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОНТРОЛЬНЫМИ,КАК ПРОВОДИТЬ ТЕМ.КОНТРОЛЬ ,ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ МАТЕРИАЛА SAMPLE TESTS.СПАСИБО

Уважаемая NICE!

Действительно, задания Check your progress нацелены на самопроверку учащихся.

А что касается Sample tests, то они были созданы авторами в качестве образца контрольных работ, опираясь на которые, учителя могли бы сами создавать контрольные работы, учитывая индивидуальные особенности учащихся.

Таким образом, Sample tests можно использовать в качестве контрольных работ, а если их не хватает, то можно создать свои собственные контрольные с опорой на авторские.

Кроме того Вы можете поделиться своими разработками к урокам, контрольными работами на нашем сайте, тем самым обменяться опытом с коллегами, которые Вам будут очень благодарны.

Также я могу Вам предложить воспользоваться бесплатными онлайн тестами, которые предлагает издательство для проверки знаний учащихся в начале и конце учебного года. На данный момент доступны вводные тесты, которые Вы можете найти на сайте www.ruteachers.ru

 

С уважением,

Юлия Бирюкова

редактор курса New Millennium English

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажиет пожалуйста безболезен ли будет переход с учебника Кауфман 7 класс на NME 8 класс.

Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! подскажиет пожалуйста безболезен ли будет переход с учебника Кауфман 7 класс на NME 8 класс.

Дмитрий

Уважаемый Дмитрий,

не думаю, что вас стоит переходить в 8 классе с линии Happy English.ru на New Millennium English по нескольким причинам:

1. Концепции этих двух линий очень отличаются. Если М.Ю. и К.И. Кауфман дают грамматические правила очень эксплицитно и за этим следует большая их отработка как языковая, так и речевая, то в учебниках New Millennium English ученики сначала сами выводят правила путем анализа текстов, затем правильность выводов проверяется с помощью грамматического справочника, и отработка сразу в речи. Если дети привыкли к такой подачи материала, как в учебниках Happy English.ru, им будет очень сложно перестроиться на анализ текстов и выводы из анализа, что используется в New Millennium English. Точно так же, тем, кто привык работать по New Millennium English будет непросто приспособиться к способу подачи и закрепления материала, реализованному в учебниках Happy English.ru.

2. Само построение каждого юнита в учебниках Happy English.ru и New Millennium English заметно различается. Если в New Millennium English новый языковой материал активно вводится в первых двух уроках, в последующих двух закрепляется с минимальными добавками нового материала, в 5-6 уроках идет перевод нового материала в речь, а в 7 уроке - контроль, то в учебниках Happy English.ru новый материал дается и закрепляется равномерно в каждом из уроков, то есть дети уже привыкли к другому темпу подачи материала, перестроиться им будет непросто.

3. И с точки зрения методики, и с точки зрения администрации переход с одной линии учебников на другую не приветствуется, за исключением перехода между ступенями обучения. С точки зрения методики это неоправданно, так как ученикам придется привыкать к совершенно другим темпам, способам подачи и усвоения материала, к другому аппарату ориентировки в учебнике (все условные обозначения, формулировки заданий и прочее). С точки зрения администрации - это приобретение новой линии учебников для библиотеки, это изменение рабочих программ и т.д. Администрация обычно меньше возражает, если переход осуществляется по завершении ступени обучения (то есть при переходе от младшей школы к средней, от средней - к старшей). 7-8 классы же - это самая середина ступени, думаю, что и администрация не станет приветствовать такой переход.

Вообще, переход с линии на линию оправдан только в одном случае: особенности первоначально выбранной линии учебников совершенно не соответствуют интересам и особенностям восприятия у детей и результаты обучения по тем учебникам неудовлетворительные. Если же просто один учебник нравится чем-то больше другого, то это вряд ли может быть достаточным аргументом в пользу перехода. Если Вы просто предпочитаете работать по New Millennium English, то я бы посоветовал Вам взять линию Millie-New Millennium English в другом классе с самого начала и идти по ней, а этот класс довести все-таки по той линии, по которой они уже занимаются несколько лет. Кстати, это дало бы вам возможность сравнить

Кстати, расскажите, а почему именно возникла у Вас мысль о переходе с учебников линии Happy English.ru на New Millennium English? У Вас есть какие-то практические вопросы или проблемы при работе с этими учебниками? С удовольствием готов помочь Вам ответить на вопросы как по учебникам Happy English.ru, так и по New Millennium English.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей!

Я молодой специалист, опыт работы меньше года. Если честно то мне и детям не очень нравится учебник Кауфман, во первых дети находят его немного скучным, во вторых очень много смеха по поводу "Дракош" не возможно объяснять грамматический материал, а также песни дети просто смеются. Что касается нашего лицея то у нас замечательная система: 2-4 классы Милли, 5-9 Кауфман, 10-11 Кузовлев и Клементьева. Мне очень нравится УМК Millie and NME. Я пытаюсь уговорить наших учителей перейти на это УМК но они сопротивляются. До меня работала учительнцица которая шла с отстованием все УМК проходила учебник за 1.5 - 2 года. Она тщательно все делала, а результат увы только у тех кто ходил к ней на репититорство. Поэтому мне хочется перейти на УМК Millie and NME.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Алексей!

Я молодой специалист, опыт работы меньше года. Если честно то мне и детям не очень нравится учебник Кауфман, во первых дети находят его немного скучным, во вторых очень много смеха по поводу "Дракош" не возможно объяснять грамматический материал, а также песни дети просто смеются. Что касается нашего лицея то у нас замечательная система: 2-4 классы Милли, 5-9 Кауфман, 10-11 Кузовлев и Клементьева. Мне очень нравится УМК Millie and NME. Я пытаюсь уговорить наших учителей перейти на это УМК но они сопротивляются. До меня работала учительнцица которая шла с отстованием все УМК проходила учебник за 1.5 - 2 года. Она тщательно все делала, а результат увы только у тех кто ходил к ней на репититорство. Поэтому мне хочется перейти на УМК Millie and NME.

С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, полностью поддерживаю Вас в том, что на всем протяжении обучения должна быть единая линия учебников: или по Millie-New Millennium English со 2 (а можно и с первого, с помощью Millie Starter) класса идти, или по Enjoy English, или уж если перешли после началки на Happy English.ru, то дальше по этой линии и идти (летом выходит учебник для 10 класса, и авторы обещают после него очень сокро выпустить учебник для 11 класса и учебники для 2-4 классов тоже). Такой подход разумен, методически грамотен и оправдан, как мне кажется, не только методически, но и с точки зрения администрирования.

В то же время, Вы уже видели учебник Happy English.ru для 8 класса? Грамматика там объясняется традиционно, без дракош (кстати, если не очень у детей идут эти дракоши в 7 классе, то можно и там объяснять традиционно, с помощью схем и таблиц, думаю, любой учитель легко с этим справится). А интерес - это во многом вопрос преподнесения материала.

Совсем неудивительно, что детям успевали наскучить учебники, если, как Вы пишете, прежняя учительница по два года сидела на одном и том же учебнике, а результата видно не было. Получается, что дети делали одно и то же мучительно медленно, не видели в этом никакого смысла, а вынуждены были идти по этому замкнутому кругу (здесь любой учебник наскучит, при таком подходе и темпе). Но поможет ли Вам в этом случае переход на другую линию учебников? Сомневаюсь, и вот почему: Вам придется не только приучить детей к другой форме подачи материала, но и к совершенно другому темпу работы. А темп сменить можно только тогда, когда уже есть заинтересованность и хочется побольше сделать. Я бы пока попробовал набрать темп в классе док онца учебного года. Не за счет того. чтобы не делать какие-то упражнения или выбрасывать целые куски из уроков, а за счет того, чтобы побольше упора сделать на общение на английском языке, на то, чтобы вместе узнавать интересные факты о жизни в Англии, истории страны, учебе в английской школе (тут учебник Happy English.ru информативен как никакой другой, пожалуй). А в конце года уже смотрел бы, удалось ли что-то поправить или нет. Если не наберется темп, то вряд ли получится это сделать и с новым, незнакомым учебником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...(летом выходит учебник для 10 класса, и авторы обещают после него очень сокро выпустить учебник для 11 класса и учебники для 2-4 классов тоже)...

Алексей учебник для 10 класса выходит летом, а если он не выйдет? Да к то му же нам его не разрешают брать для 10 класса так как его не в списке рекоменд и допущ литературы. Из УМК Кауфман мне нравятся учебники для 5 кл 1й год обучения и для 9 класса, хотя в последнем очень много опечаток.

Спасибо за вашу помощь! наши учителя "старушки" боятся переходить на Деревянко и Грозу, тк там им плохо объясняется грамматика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...(летом выходит учебник для 10 класса, и авторы обещают после него очень сокро выпустить учебник для 11 класса и учебники для 2-4 классов тоже)...
Алексей учебник для 10 класса выходит летом, а если он не выйдет? Да к то му же нам его не разрешают брать для 10 класса так как его не в списке рекоменд и допущ литературы. Из УМК Кауфман мне нравятся учебники для 5 кл 1й год обучения и для 9 класса, хотя в последнем очень много опечаток.

Спасибо за вашу помощь! наши учителя "старушки" боятся перегодить на Деревянко и Грозу, тк там им плохо объясняется грамматика!

Если вы заметили опечатки, то, пожалуйста, укажите на каких страницах, какие опечатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...(летом выходит учебник для 10 класса, и авторы обещают после него очень сокро выпустить учебник для 11 класса и учебники для 2-4 классов тоже)...
Алексей учебник для 10 класса выходит летом, а если он не выйдет? Да к то му же нам его не разрешают брать для 10 класса так как его не в списке рекоменд и допущ литературы. Из УМК Кауфман мне нравятся учебники для 5 кл 1й год обучения и для 9 класса, хотя в последнем очень много опечаток.

Спасибо за вашу помощь! наши учителя "старушки" боятся перегодить на Деревянко и Грозу, тк там им плохо объясняется грамматика!

Старушки, старички и молодушки могут иметь свои предпочтения относительно методики, поскольку они ориентируются не только на новинки и тенденции, но и на особенности того детского коллектива, с которым им приходится работать, на то имеются ли возможности посвещать много времени на анализ учениками даваемого на языке материала и выявления каких-то грамматических и языковых явлений самостоятельно. Если на это способны менее трети класса, то отставание от плана прохождения, потеря интереса к предмету из-за нарастающего отставания и не(до)понимания не тот результат, на который рассчитывает учитель выбирая пособие, которое очень нравится ЕМУ (учителю), но не особо подходит УЧЕНИКАМ данного конкретного класса. А без работы учеников эффекта не будет. Это очень сложная, серьезная проблема, от которой нельзя избавиться простым указанием МО брать именно этот или тот УМК.

Именно поэтому школам предлагаются несколько разных УМК, которые позволяют применять их с учетом предпочтений не только учителей и методистов, но и возможностей и предпочтений основного потребителя УМК - учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×