Перейти к содержимому
Olesya

Подготовка к ЕГЭ

Рекомендуемые сообщения

а что учебник биболетовой 10 класс уже вышел?

Очень хотелось бы, чтобы наши учебники были с компьютерными дисками,как импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы! Об этом говорилось ещё лет 10 назад на различных учительских конференциях, на секции "Иностранный язык"интернет-педсовета, на семинарах и т.д. Но проблема в том, что авторы учебников, как правило, не владеют особенностями ИКТ, необходимо привлекать опытных учителей. Работа огромная, возникают финансовые проблемы, проблемы с программистами и т.д. Попытки уже были, но результата пока мы не видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали на семинаре, что к учпбникам Биболетовой для начальных классов выходят компьютерные приложения - да и в форуме кусочки уже выложены. Я попробовала поделать упражнения - мне понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учебник Enjoy English для 10 класса выходит в конце марта.

Можно ли заказывать учебники оптом в самом издательстве и существует ли какая-либо система скидок при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам сказали на семинаре, что к учпбникам Биболетовой для начальных классов выходят компьютерные приложения - да и в форуме кусочки уже выложены. Я попробовала поделать упражнения - мне понравилось!

Так все-таки - есть ли электронные компонетны к учебникам этой линейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли заказывать учебники оптом в самом издательстве и существует ли какая-либо система скидок при этом?

Ответы на вопросы и подробную информацию можно получить в тематическом разделе издательства "Титул". Вне тематических разделов информация рекламного/коммерческого характера правилами форума не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все-таки - есть ли электронные компонетны к учебникам этой линейки?

Компьютерные приложения к учебникам Enjoy English для начальной школы выходят в 2008 году, их выпускает компания "Образовательные компьютерные технологии". Подробнее - в разделе "Новые обучающие программы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень скоро - 28 марта у нас проходит пробный ЕГЭ по английскому языку. Уважаемые коллеги, чьи ученики будут участвовать в таких экзаменах, обобщите и поделитесь впечатлениями своих учащихся в рамках нашего форума, пожалуйста!

 

 

1 настоящий ЕГЭ будет 16 мая! Очень скоро! Времени на подготовку- минимум. если у Вас есть информация об изменениях, дайте, пожалуйста, знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом, коллеги, вы организуете консультации для подготовки учащихся к экзамену? Что используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю 2 пособия-20 тестов для подготовки к ЕГЭ издательства Macmillan-по нему работаем уже целый год, но в 10-11 классах, и еще только что купила Пособие для подготовки к ЕГЭ к учебнику Opportunities Е.Н.Солововой, по которому мы работаем, но еще не начинала работу.

Я тоже работаю по пособию издательства McMillan, очень часто использую его на уроках, это, действительно, помогает подготовить ребят к ЕГЭ. Кстати, к этому пособию прилагаются еще замечательные аудиодиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже работаю по пособию издательства McMillan, очень часто использую его на уроках, это, действительно, помогает подготовить ребят к ЕГЭ. Кстати, к этому пособию прилагаются еще замечательные аудиодиски.

Поскольку данный раздел посвящен учебникам Enjoy English, рекомендую обсуждение пособий, направленных исключительно на подготовку к ЕГЭ, проводить в соответствующем разделе - "Подготовка к Единому Глсударственному Экзамену".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компьютерные приложения к учебникам Enjoy English для начальной школы выходят в 2008 году, их выпускает компания "Образовательные компьютерные технологии". Подробнее - в разделе "Новые обучающие программы"

Спасибо! Ждем с нетерпением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку данный раздел посвящен учебникам Enjoy English, рекомендую обсуждение пособий, направленных исключительно на подготовку к ЕГЭ, проводить в соответствующем разделе - "Подготовка к Единому Глсударственному Экзамену".

А как учебники Enjoy English готовят к ЕГЭ? Ведь уже в этом учебном году рассматривался вопрос, что 9 классы в нашей области могут сдавать экзамен по англ.языку в формате ЕГЭ. Я думаю, со следующего года это станет обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как учебники Enjoy English готовят к ЕГЭ? Ведь уже в этом учебном году рассматривался вопрос, что 9 классы в нашей области могут сдавать экзамен по англ.языку в формате ЕГЭ. Я думаю, со следующего года это станет обязательным.

 

Добрый день, дорогие коллеги! Учебники Enjoy English начинают подготовку к ЕГЭ уже с начального блока. Во всех учебниках есть рубрика Progress Check, формат заданий которой ориентирован на формат ЕГЭ. Более тщательная подготовка проводится на старшем этапе, начиная с 9 класса. В УМК 9-11 классов входит Workbook 2, которая полностью посвящена подготовке к ЕГЭ, а также будет полезной при подготовке к любым другим экзаменам и аттестациям. Там есть пробные тесты, которые тематически привязаны к юнитам учебника, но в то же время не повторяют их полностью. То есть, учащимся встретятся незнакомые слова, грамматика может быть шире, чем в соответствующем юните, и тема - под другим углом - все как на экзамене. Но задача тестов - не столько проверить, сколько научить выполнять такие тесты. Перед каждым тестом обязательно предусмотрена рубрика Warm up - она поможет "настроиться" на тему и задания. Workbook 2 к 9 классу уже вышла, к 10 и 11 классам - готовится к изданию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, дорогие коллеги! Учебники Enjoy English начинают подготовку к ЕГЭ уже с начального блока.

Сравнивая разные УМК, уверен, что Enjoy English- УМК, который лучше всех готовит уч-ся к ЕГЭ со средней ступени обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Учебники Enjoy English начинают подготовку к ЕГЭ уже с начального блока...

Это великолепно, ведь учителя средних школ постоянно жалуются, что им невозможно использовать дополнительную литературу при 2 или 3 часах в неделю- не успевают по планированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не 3 часа - минимум для иностранного в школах?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что учебник биболетовой 10 класс уже вышел?

 

Да, я уже купила его в магазине, но на нем нет грифа "Допущено ...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не 3 часа - минимум для иностранного в школах?!

 

Это трудно донести до руководителя школы, при составлении учебного плана на первый план выходят другие предметы. С большим трудом добилась 3 часов в неделю в 7 и 8 классах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это трудно донести до руководителя школы, при составлении учебного плана на первый план выходят другие предметы. С большим трудом добилась 3 часов в неделю в 7 и 8 классах.
Но это просто ненормально. Надо роказать директору программу, где черным по белому прописано 3 часа в неделю. по какой программе вы работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за советам к родителям выпускников и уже поступивших в институты. Сейчас нужно выбрать курсы по подготовке к ЕГЭ. Многие вузовские курсы могут не подходить, т.к. по впечатлениям уже выпустившихся детей, вузовские преподаватели не знают тонкостей ЕГЭ, поэтому и подготовка соответствующая. Может кто то посоветует по своему опыты куда стоит обратиться? В Москве. Частных репетиторов не потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это трудно донести до руководителя школы, при составлении учебного плана на первый план выходят другие предметы. С большим трудом добилась 3 часов в неделю в 7 и 8 классах.

2 ч/нед - 2-4 классы;

3 ч/нед - 5-11 классы -

это минимальное количество часов по иностранному для общеобразовательной школы, установленное Минобром. Если ваше руководство не знает об этом, то оно: а) некомпетентно; б) нарушает права учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаюсь за советам к родителям выпускников и уже поступивших в институты. Сейчас нужно выбрать курсы по подготовке к ЕГЭ. Многие вузовские курсы могут не подходить, т.к. по впечатлениям уже выпустившихся детей, вузовские преподаватели не знают тонкостей ЕГЭ, поэтому и подготовка соответствующая. Может кто то посоветует по своему опыты куда стоит обратиться? В Москве. Частных репетиторов не потянем.

Лучший курс подготовки к ЕГЭ, на мой взгляд, это - ежедневнное выполнение тестов ЕГЭ любого издания. И самопроверка по ключам. Непонятное - спросить у педагога в школе. Не слишком ли мы балуем детей разными курсами. А в чем тогда миссия школы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, миссия школы и состоит в том, чтобы подготовить детей к ЕГЭ. Или я что-то не понимаю.Мы в своей школе уже занимаемся раз в неделю, естественно дополнительно, только для тех,кому это надо.Могу порекомендовать интерактивный диск для подготовки к ЕГЭ самостоятельно. Изд-во "Новая школа.Бука софт. Очень неплохой диск и , именно, для самостоятельной работы.

Миссия школы - обучающая, воспитывающая, развивающая, образовательная, а также гражданская. Никогда миссией школы не было готовить учащихся к экзаменам и тестам. Это - не миссия, а частная задача, решение которой кстати нужно не всем учащимся. Подготовка к педагогическим измерениям - миссия активного учения самого выпускника при поддерживающей роли учителя и, если нужно, добровольно нанятого репетитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×